Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 29 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Господа может буду не прав, но жаловаться выше не стоит. Нужно искать какой то взаимовыгодный компромисс! Все в нашей стране кушать хотят, служащие этой разрешительной системы не исключение. Надеюсь никто не поспорит, что в нашей стране если все делать по закону, то ничем заниматься не выгодно.

Россия
: Саранск
10.09.2011 - 01:07
: 28
Макс888 пишет:

Так вот именно что на лоха, обычный развод. Ну и пиндец как же мне теперь получить эти деньги? Ну а если пожаловаться выше, так они потом на проверках завалят. :(

Посадите на шею - так и будете возить.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Друзья,
перепечатываю свой ответ с другого топика и очень интересует вопрос , а как у вас
с ценами и породами.

Для боен перекупщикам 100р/кг от 20шт(все расценки в живом весе)- очень выручают, когда надо крыть овец племенными баранами, а куча барашков этого года только мешает и не дай бог инбридинг.
В Курбан байрам по 150р/кг в хозяйстве.
В Москву в этом году не вожу, в прошлом году от 7-10 шт полутушами в день- 300р/кг( мясом)
По породам продаж: держу романовских не для продажи, а для скрещивания и многоплодности помесей.
Вчера -сегодня(Курбан-байрам) ну хоть бы один покупатель заинтересовался романовскими, а они у меня достойные.
Только курдючные эдельбаевские-цель приезда.
Интересно , на племя покупают эдельбаевских.
Романовских продал в этом году только до кучи.
Когда начинал было соотношение ,примерно, 1:3 в сторону романовских, сейчас, примерно, 1:4 в сторону эдельбаевских.

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Овцеводы подскажите неразумному, пустил с 01 ноября в свое стадо овцематок баранчиков, рассчитывая на весенний окот. Но в этом году у нас достаточно холодный ноябрь, может это как то негативно сказаться на покрытие моих овечек, или температура окружающей среды не играет роли????

Россия
23.11.2011 - 00:54
: 3

Добрый день!
Спасибо за ссылку на сайт.
У меня уже есть машинка, называется LISCOP SUPER PROFI 3000.
Надежная, как все немецкое. Но есть проблема с заточкой режущих пар.
А на их новом сайте: http://aktubselmash.ru я наконец-то увидел точильный аппарат для заточки этих пар.
И описания многих машинок сделаны подробно, с рекомендациями по их выбору.

Россия
23.11.2011 - 00:54
: 3

Добрый день!
Спасибо за ссылку на сайт.
У меня уже есть машинка, называется LISCOP SUPER PROFI 3000.
Надежная, как все немецкое. Но есть проблема с заточкой режущих пар.
А на их новом сайте: http://aktubselmash.ru я наконец-то увидел точильный аппарат для заточки этих пар.
И описания многих машинок сделаны подробно, с рекомендациями по их выбору.

Россия
23.11.2011 - 00:54
: 3
Lara пишет:

Добрый день, ФАН.
http://aktubselmash.narod.ru/
Это ссылка на машинки актюбсельмаша

Добрый день!
Спасибо за ссылку на сайт.
У меня уже есть машинка для стрижки овец, называется LISCOP SUPER PROFI 3000.
Надежная, как все немецкое. Но есть проблема с заточкой режущих пар.
А на их новом сайте: http://aktubselmash.ru я наконец-то увидел точильный аппарат для заточки этих пар.
И описания многих машинок сделаны подробно, с рекомендациями по их выбору.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Я тоже попробую в 2012 завести десяток другой овечек на мясо. Вот думаю каких и где лучше покупать bang

Мясо-сальные породы http://www.olegmoskalev.ru/agro/zveri/17.html

К породам мясо-сального направления относятся:
- гиссарская;
- эдильбаевская;
- джайдара и др.
Они характеризуются хрупкой конституцией, выносливостью, хорошей приспособленностью к пастбищному содержанию, высокой мясо-сальной продуктивностью.
В благоприятные по кормовым условиям сезоны эти овцы способны создавать большие запасы жира у корня хвоста - в курдюке. Эти запасы животные расходуют, когда им не хватает корма и воды (гололед, глубокий снежный покров и т.д.).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ААК" пишет:

или температура окружающей среды не играет роли????

Хуже, когда жара. А в холод нормально кроют.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Филипп" пишет:

"ААК" пишет:
или температура окружающей среды не играет роли????

Хуже, когда жара. А в холод нормально кроют.

Согласен с Филиппом.

Шерзод
Филипп пишет:
"ААК" пишет:

или температура окружающей среды не играет роли????

Хуже, когда жара. А в холод нормально кроют.

у нас в узбекистане массовый окот приходится на январь-февраль. то есть овцы покрываются в августе-сентябре. как вы думаете какая температура бывает в это время в пустыне?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шерзод" пишет:

какая температура бывает в это время в пустыне?

Ночью? Прохладно.
Кстати, я жил в Андижане (точнее Тополино) и Коканде. Могу точно сказать, что в сентябре прохладней чем в июле. И еще помню, как в июле замерзал в доме, там стены толстые были и температура в доме выше 25 градусов не повышалась. Все познается в сравнении. В Подмосковье, например, средняя температура в июле градусов 18, если не ошибаюсь. Животные тоже привыкают к климату местности в которой живут. И когда 28 градусов у нас, бараны еле шевелятся. Зато в октябре и ноябре очень активны.

Шерзод
Филипп пишет:
"Шерзод" пишет:

какая температура бывает в это время в пустыне?

Ночью? Прохладно.
Кстати, я жил в Андижане (точнее Тополино) и Коканде. Могу точно сказать, что в сентябре прохладней чем в июле. И еще помню, как в июле замерзал в доме, там стены толстые были и температура в доме выше 25 градусов не повышалась. Все познается в сравнении. В Подмосковье, например, средняя температура в июле градусов 18, если не ошибаюсь. Животные тоже привыкают к климату местности в которой живут. И когда 28 градусов у нас, бараны еле шевелятся. Зато в октябре и ноябре очень активны.

во первых у нас в период охоты баранам как то все равно день или ночь, кроют без разбора. во вторых в сурхандарье-бухаре в августе месяце даже ночью температура редко опускается ниже +30. в третьих как можно замерзнуть дома при +25?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Андрей-Подмосковье" пишет:

"Филипп" пишет:
"ААК" пишет:
или температура окружающей среды не играет роли????
Хуже, когда жара. А в холод нормально кроют.

Из:http://www.fadr.msu.ru/rin/livest/less4.htm

Исследования показали, что высокая температура, например, 90 F (32 С) и выше, в течение длительного времени неблагоприятным образом сказывается на фертильности и выживании эмбриона. Мы должны приложить все усилия, чтобы наши ярочки содержались в прохладе в течение периода осеменения и после него.

Во время высокой температуры ярочки должны быть помещены под навес, а в ночное время быть на выпасе. Перемещения должны происходить медленно для уменьшения стресса и температуры тела.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шерзод" пишет:

в третьих как можно замерзнуть дома при +25?

Не по теме конечно, но да ладно. Поясняю, организм адаптируется к повышенной температуре. Если целый день ходишь по расплавленному асфальту, то при +25 уже холодно. Ежегодно в новостях сообщают, что в жарких странах люди замерзают при температуре +4-6 градусов. Миклуха-Маклай описывал как папуасы Новой Гвинеи согревают себя горящими пальмовыми листьями при "похолодании" до +28 градусов.
Теперь вернемся к качкор-баям. Исходя из личного опыта и полученного образования, я верю в адаптационные возможности организма барана. Но тем не менее, не верю, что в полуденный зной они в Бухаре кроют овец так же как вечером. Просто потому как видел, что в полдень они лежат и часто дышат в теньке обычно. И уж конечно, покрытие в жаркую погоду менее эффективно, чем в прохладную. Вспомните про крипторхов. Семенники у них есть, но они не опущенны в мошонку, и из-за того что находятся при слишком высокой температуре, семя не достигает нужной кондиции. Именно поэтому крипторхи чаще всего бесплодны.

Шерзод
Филипп пишет:
"Шерзод" пишет:

в третьих как можно замерзнуть дома при +25?

...не верю, что в полуденный зной они в Бухаре кроют овец так же как вечером. Просто потому как видел, что в полдень они лежат и часто дышат в теньке обычно.

приезжайте летом, покажу. стимуляторы им никто не дает, даже концентратов не видят летом. к тому же в пустыне трудно найти тень для всей отары, дай бог для чабана найти.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шерзод" пишет:

приезжайте летом, покажу

Спасибо за приглашение. Я бы с удовольствием, но ближайшее лето обещает быть очень насыщенным. Может быть через год, если не передумаете.

: Гянджа
09.01.2010 - 08:47
: 29

Здравствуйте, дорогие животноводы!
Хотел бы узнать, как можно определить, сколько ягненков овца родит вовремя окота? Конечно, я понимаю, что мой вопрос поставлен коряво, извините . Опыта у меня мало.
И еще вопрос, если овца дает одного ягненка, можно ли добиться увлечения потомства или нет?
Заранее спасибо.
P.S.
У меня еще много вопросов! yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ariz" пишет:

как можно определить, сколько ягненков овца родит вовремя окота?

УЗИ только, по другому ни как...

"ariz" пишет:

если овца дает одного ягненка, можно ли добиться увлечения потомства или нет?

Если порода малоплодная, то вряд ли. А если многоплодная, то по моим наблюдениям, подкормка сеном и концентратами во время случного периода (лучше начинать незадолго до этого) увеличивает количество ягнят в среднем по стаду.

: Гянджа
09.01.2010 - 08:47
: 29

Спасибо за ответ!
А сколько аппарат стоит? И какие лучше по качеству?:)

Шерзод
Филипп пишет:

Спасибо за приглашение. Я бы с удовольствием, но ближайшее лето обещает быть очень насыщенным. Может быть через год, если не передумаете.

не передумаю, приезжайте. а по теме читаю и завидую ценам на фураж. у нас ячмень стоит 8500-9000 рублей за тонну, пшеница также, кукуруза 9000-10000. тюк сена 15 килограммовый 75 рублей. засуха в этом году была неимоверная. хорошая баранина тушами идет по 150 рублей. единственно что спасает фермеров от разорения, это низкая оплата труда чабана (летом порядка 30 рублей за голову в месяц, зимой фермеры держат сами) и почти бесплатные пастбища (годовая аренда 50-100 рублей за гектар).

Узбекистан
: Ташкент
01.01.2012 - 16:18
: 2

Всем доброго времени суток!
Не могли бы вы уважаемые форумчане посоветовать, что лучше читать начинающему овцеводу?!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Сарра" пишет:

Не могли бы вы уважаемые форумчане посоветовать, что лучше читать начинающему овцеводу?!

Х.Ридер Овцы, издавалась. !984,1998,2003 Разные издательства

Узбекистан
: Ташкент
01.01.2012 - 16:18
: 2

Спасибо большое thank_you

россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35

С Новым Годом !!!!!!!!!!!!! Господа в сем удачи здоровья успехов внаших тяжало подемного бизнеса ,в этом 2012 году баранина, по придворительным разговорам нашего сельхоз провительсва будит от 200-250 руб опт , еслиб оно так было!!!!!!!!!!!! всем удачки!!!!!!!!!!

россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35

господа фермеры!!!!!!!!1 написал с ошибками ,извините ведь праздник!!!!!!!!!!!!!

Россия
: С-Пб
28.07.2009 - 22:53
: 1

[quote=КВС]Природу друзья не обманешь.Вот не растут яблоки в Африке, не растут, а чё бы им не расти, жара,два урожая можно снимать.
Вот не растут кедры в Орле,а чё бы им не расти?Так и эта порода.Сегодня позвонил приятелю, по овцам спец. , так оказыватся и у нас уже в области есть эта эдельбаевская порода,завезли!Триста голов стадо уже, рядышком под боком ,каких то 30 - 40 км.Ну посмотрим ,что из них будет.

Прижились? Размножились? Поделитесь инфой, пожалуйста.
С уважением...

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
степа пишет:

С Новым Годом !!!!!!!!!!!!! Господа в сем удачи здоровья успехов внаших тяжало подемного бизнеса ,в этом 2012 году баранина, по придворительным разговорам нашего сельхоз провительсва будит от 200-250 руб опт , еслиб оно так было!!!!!!!!!!!! всем удачки!!!!!!!!!!

со старым новым годом.цены опт на Н.Г уже были 220 рублей.сейчас 230-240.на продажу скотину мало кто оставил.а горожане кушать хотят.на 23 февраля на 8 марта говорят еще выше будет

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Тоже всех форумчан со всеми Новыми годами))))

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

здравствуйте форумчане.
позвольте присоединиться к вашему сообществу.
меня зовут александр
тоже лелею всяческие мечты заняться овцеводством
но кое что уже прошел по этому пути.
немного о себе
три года назад завел седе баранов непонятной местной породы, так сказать для души.
есть место и возможность
некоторые крокодилов заводят а я овец
купил барана и овцу
теперь у меня есть 5 маток и баран производитель
баран романовский а матки все разные
даже не могу понять с кем они помешены одна безрогая, другая вобще как у козы рога а третья с такими недорожками
за три года было все
сначала все пошло нормально, потом собаки дикие вырезали всех маток, пришлось покупать новых, дохли от переедания комбикорма, принимал роды, терял ягнят и тд
но теперь пообтесался, научился управляться и полтора десятка овец обслуживаю влегкую
при этом работаю в екатеринбурге а живу в областе за 80 км от места работы
то есть кое чему научился
в этом году результат работы позволил иметь излишки (цель то была для себя)
часть продал и на 80% покрыл расходы
ну конечно работников у меня никаких нет я сам, аренды тоже
в основном это корма
тут и стал подумывать неплохо былобы вести хозяйство так чтобы все расходы покрывались а может и подзаработать чего
по этой причине залез на форум и стал читать
очень интересно
да и размах некоторых начинающих настораживает
если честно то я боюсь вот так взять кредит купить 150 маток и вперед особенно учитывая тот опыт который поимел я сам
мои овцы всеже ближе к романовке так как приносят когда попало причем и рогатые тоже, правда рогатые по одному а безрогие по два
изначально было три мамки, так от той которая по два я оставил ярок и теперь их три овцы таких
можно было и больше но гвоздь был в голове что 5 это за глаза для себя в чем я собственно и убедился, да и родственного скрещивания боялся за три года 2 раза поменял барана
тут на форуме узнал что папка с дочкой может иметь приплод удивился, а я по 2000 сплавлял ярок 3-4 месячных в любое время года лиш бы не дотянуть до того времени когда она прийдет в охоту
тут девушка спрашивала одна из екатеринбурга по поводу СЭС ветиринарии, бойни мне тоже очень интересно что там нужно оформлять какие когда документы брать, как вы своих забиваете, сейчас разумеется у меня ничего нету а надо начинать наверное с этого
еще я понял из вышесказанного что все нормальные овцеводы держат производителей отдельно от овец а баранчиков кастрируют, чтобы создать плановый окот
мои же не кастрированные, разновозрастные, хлещутся друг с другом и с папкой постоянно
один плюс от разновозрастных можно иметь практически в любой сезон спелого барашка
андрей или ктонибуть подскажите пожалуйста


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах