Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 32 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
28.01.2012 - 18:25
: 53

Доброго времени суток.
Зачем мне романовский баран, ведь куйбышевци с орловского племзавода в 70% имеют двуплодность, а портить весовой показатель считаю нонсесом.
С уважением Виктор

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Ну так с вашими овцами ничего не произойдет,у вас появится дополнительное стадо многоплодных кроссов.Их будете крыть куйбышевцеми и эдельбаеми,ягнята 2 раза в год по 2,3шт,выход мяса увеличится минимум в 2 раза.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Фанис7172" пишет:

Андрей можно задать такой вопрос.когда режете для себя что вы делаете с курдюком?

Курдюк - это сказка, большая политра блюд из баранины для меня без курдюка ни что...
Шашлык обязательно, мясо чередуется курдючным жиром, получается насыщенный вкус и шашлык не забываемый.
Дамдама, биш бармак, манты, самса, ... все только с курдюком в разумных пропорциях.
Борщик со шкварочками из курдюка -отдельная тема...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Андрей скажите пожалуйста, сколько примерно будет весит курдюк (в среднем конечно, понятно, что все зависит от упитанности, читал, что он может дойти до 15 кг!), допустим, если выход мяса составляет 30 кг?
И еще один вопрос: при скрещивании романовских маток с эдильбаем потомство обязательно с курдюком получается?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Андрей-Подмосковье пишет:

Курдюк - это сказка, большая политра блюд из баранины для меня без курдюка ни что...
Шашлык обязательно, мясо чередуется курдючным жиром, получается насыщенный вкус и шашлык не забываемый.
Дамдама, биш бармак, манты, самса, ... все только с курдюком в разумных пропорциях.
Борщик со шкварочками из курдюка -отдельная тема...

Андрей после таких слов мне кажеться что ты восточный человек.у нас не каждый то татарин любит баранину. smile3

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

Вот это тема clap

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Мишар" пишет:

сколько примерно будет весит курдюк (в среднем конечно, понятно, что все зависит от упитанности, читал, что он может дойти до 15 кг!), допустим, если выход мяса составляет 30 кг?
И еще один вопрос: при скрещивании романовских маток с эдильбаем потомство обязательно с курдюком получается?

Мишар, не проводил таких измерений, примерно, на взгляд 2кг, но могут быть изменения, тк курдючная курдючной рознь.
Честно я курдюки не взвешиваю, а использую в пищу lol
Не обязательно, но преимущественно. Очень интересно у эдельбаевских баран черный , овцематка-черная, на третий окот от данной пары родителей коричневый ягненок wacko2

"Фанис7172" пишет:

Андрей после таких слов мне кажеться что ты восточный человек.у нас не каждый то татарин любит баранину. smile3

У меня в хоз-ве татары покупают курдючных, ни разу романовских.
Да, по любви к курдюку я больше восточный. wink

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Прошлой весной ,резал переярку(яловая)Вёс туши с курдюком-48кг,курдюк отдельно -10кг,а так обычно 3-4, 5-6.
Полностью согласен с Андреем,блюда из курдючных это песня.....

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

что -то я значит упустил в жизни.будем искать курдючного барана.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Не думал, что из курдючных можно что-то дельное приготовить. А вы в восторге. Надо попробовать и своих приучать. laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Анатолий Новиков" пишет:

Прошлой весной ,резал переярку(яловая)Вёс туши с курдюком-48кг,курдюк отдельно -10кг,а так обычно 3-4, 5-6.
Полностью согласен с Андреем,блюда из курдючных это песня.....

Анатолий, и тебя причислят к восточным lol

"Фанис7172" пишет:

что -то я значит упустил в жизни.будем искать курдючного барана.

Найдете довольно легко, очень хорошо распространены .

"Мишар" пишет:

Не думал, что из курдючных можно что-то дельное приготовить. А вы в восторге. Надо попробовать и своих приучать. laugh

Пополняйте - пополняйте ряды гурманов yes3

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

да у меня у соседа были.я смотрел у него больше размерами на бычка смахивали.и он говорил для романовки рожать очень сложно так как плод большой.а по полям у нас курдючные не бегают

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

овцеводы поделитесь опытом!вопрос ,может ли быть баран бесплодным,т.е ведёт себя как кастрированый ни к кому ни проявляет интереса!Завалил его посмотрел ,яйца какие то маленькие ,может ли это влиять?обычно у них весят чуть ни до земли..........Может мой вопрос и странный ,но я новичёк в овцеводств

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у нормального барана должны быть нормального размера яйца и обязательно должен быть активным.а если нет то зачем он нужен.у меня последний баран прыгал и на баранчиков.правда не знаю чем любовь у них закачивалась.бывают и бараны которые беременных кроют без их воли

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

А возраст какой у него?И порода,вес?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

годовалый.порода помесь романовки и мериноса.вес около 6о кг.может прыгал из за того что молодой.а посчет того что кроют беременных это был чистый романовский,агрессивный в этом плане.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vigita" пишет:

может ли быть баран бесплодным

Конечно.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

размер какой? примерно в кулак? давай я завтра постараюсь его сфотать ,а затем вылажу!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Ты его так любишь?породы он какой?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Сергино75" пишет:

кто нибудь получает субсидии на разведение и содержание овец

В нашей области это себе дороже.
Сразу спутываешь себя дополнительными обязательствами перед администрацией района постановкой на налоговый учет, обязательным присутствием на всех выступлениях зам главы по с/х , рядом принудительно -добровольных процедур, приездом в хоз-во различных контролирующих органов района и области.
При этом "морковка" - субсидии могут так и остаться не достижимой морковкой, а из под ярма уже не выскочишь. Все взвесил, переговорил с фермерами района и отказался .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Ну у меня и так ООО,всех на учет поставили,при этом тоже свои плюсы есть

28.01.2012 - 18:25
: 53

Доброго времени суток.
По курдюку скажу так. Попробовал в зтом году впервые, вес имел около 5 кг, но половину покупатель выциганил,а жаль. Манты с курдюком добавленным в меру и сочны и душисты- сказка, да и картошка жаренная на курдюке ,,,,
По ягнению у меня сегодня небольшая радость объягнились две полукровки приплод две ярочки. Папа был куйбышевец так-что по породе. Остальные займут весь февраль. Итог подведем в апреле, так как чистые куйбышевци будут ягниться поздно.
С уважением Виктор.

Фотки вечером.

28.01.2012 - 18:25
: 53

Доброго времени суток.
В Самарской обл. субсидии на содержание овцематок и ярок свыше года 125 руб на голову. Зам по сельскому уговаривает зарегестрироваться, но пока 24 головы нет смысла. Может на конец года и соглашусь.
При покупки овец в Орловском племсовхозе возмещается 35 % от затрат.

С уважением Виктор.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Виктор,а на Орловском племсовхозе какая порода?и координаты ,если можно

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Сергино75" пишет:

Ну у меня и так ООО,всех на учет поставили,при этом тоже свои плюсы есть

Можно ли про плюсы по подробней?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Ну я могу сказать по своему району.Во первых земля,как частнику мне бы вообще ничего не дали,так выделяют 5000 га,возможность людей официально устраивать на работу(для не бухариков это важно),подключение электроэнергии быстро и бесплатно почти,гранты,субсидии.При нормальном росте дают премии за показатели,не платим за основные ветпрепараты.По кредитам на закупку скота хорошо помогают,на технику вообще 50% возвращают.По сертификации продукции меньше проблем,помещения в районном центре от администрации.И вообще когда производство растет,налоги платятся ты у них как бы визитная карточка,они следят чтобы она красивая была,у меня например доступ к главе района прямой,в любой момент,легче решать вопросы

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Сергино75" пишет:

Ну я могу сказать по своему району.Во первых земля,как частнику мне бы вообще ничего не дали,так выделяют 5000 га,возможность людей официально устраивать на работу(для не бухариков это важно),подключение электроэнергии быстро и бесплатно почти,гранты,субсидии.При нормальном росте дают премии за показатели,не платим за основные ветпрепараты.По кредитам на закупку скота хорошо помогают,на технику вообще 50% возвращают.По сертификации продукции меньше проблем,помещения в районном центре от администрации.И вообще когда производство растет,налоги платятся ты у них как бы визитная карточка,они следят чтобы она красивая была,у меня например доступ к главе района прямой,в любой момент,легче решать вопросы

Если это подтверждают знакомые фермеры , условия сладкие.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Ну у меня там не только овцы,время партизанства прошло ,я думаю

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

сказка -а не жизнь.может еще может кто то сказать что ему государство помогает?!все условия создает и это мы просто работать не хотим?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

До этой сказки,фанис,они все угробили,дальше падать некуда,они к губернатору с какими показателями поедут?он их гоняет,вот и начали суетится.На той неделе предложили колхоз забрать полностью,землю,600 коров.техника какая то есть.Бесплатно ,условие одно :рост,зарплата,расчитаться с долгами.Поеду на неделе,посмотрю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах