Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 28 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Можно завести отдельную тему!! Производство тушенки))) Если рассматривать как переработку овец, хоть объясните как тушенку производить и что для этого надо??? какова рентабельность??

Россия
: Саранск
10.09.2011 - 01:07
: 28
ААК пишет:

Можно завести отдельную тему!! Производство тушенки))) Если рассматривать как переработку овец, хоть объясните как тушенку производить и что для этого надо??? какова рентабельность??

нашёл в поисковике
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
1 рецепт
Нужно:
свежее мясо;
сало (по весу примерно в 5 раз меньше, чем мяса);
соль (не более 1 чайной ложки на килограмм);
лавровый лист, перец горошком;
несколько больших кастрюль;
емкости для упаковки.

Приготовление:
Нарезанное мясо нужно положить в сухие кастрюли, посолить и поставить на очень слабый огонь. Воду в кастрюли доливать нельзя. Свежее мясо содержит в себе достаточное для приготовления количество влаги, которое в начале тушения вытиснется из него. (Если мяса очень много, его можно положить не все сразу, а резать и добавлять по мере уменьшения объема, но затягивать процесс добавления мяса дольше часа-полутора не стоит.) Тушить мясо предстоит, изредка помешивая, 4.5-6 часов, поэтому запаситесь терпением и временем (а также электричеством /газом). В середине процесса берем половину всего сала, мелко режем и добавляем в мясо. В конце приготовления кладем лавровый лист и перец горошком. В отличие от домашнего жаркого, ни лук, ни чеснок в тушенку класть нельзя – иначе она будет недолго храниться. Готовность тушенки определяем на вкус. Еще не остывшую тушенку раскладываем в сухую тару. Теперь нужно только растопить оставшееся сало и залить им остывшее мясо.

Примечание:
Для говяжьей тушенки предпочтительна свежая говядина в больших кусках (филе). Подойдет и уже порезанное мясо – азу или гуляш. Замороженное мясо покупать крайне нежелательно.
Чтобы тушенка хранилась, готовое мясо заливают сверху жиром. Сама по себе говядина обычно не содержит нужного количества жира, поэтому при приготовлении говяжьей тушенки используют жир другого происхождения, например, свиное сало. Если вы делаете свиную тушенку, жир можно срезать с купленного мяса, а в конце приготовления растопить и залить им тушенку.
В процессе приготовления говядина уваривается примерно на 40%. Это значит, что свежего мяса надо закупить больше, чем вам нужно тушенки. Если вы исходите из нормы потребления 70-100 г тушенки на человеко-день, то есть 7-10 кг на 10 -дневный поход в составе 10 человек, то надо купить 10-14 кг свежего бескостного мяса плюс 2-3 кг сала.
Упаковка – слабое место в домашнем приготовлении тушенки. Поэтому начинать процесс нужно с поиска подходящей тары. Некоторые туристы используют для этой цели фольгированные пакеты из-под молока. В книге “Трое в лодке не считая ребенка” рекомендуется упаковывать тушенку в алюминиевые бидончики емкостью 1.5-2 л,я использовала обычные банки.В любом случае тара должна быть стерильна – ее нужно прокипятить (или хотя бы обдать кипятком) и просушить.
2рецепт
Тушенку можно приготовить из свинины, говядины или баранины по одному и тому же рецепту, консервировать тушенку следует в пол-литровых или литровых стеклянных банках, закатываемых крышками, предварительно стерилизовав в кипящей воде или другим способом.
Для приготовления предпочтительнее использовать духовку. Для консервирования нужно брать свежее, не замороженное мясо. Сначала мясо нужно вымыть и нарезать крупными кусочками одинакового размера (крупнее, чем на гуляш), посолить как вам нравится и на дно каждой банки уложить один лавровый листик и десять горошин черного горького перца, после чего наполнить банку подготовленным мясом и равномерно распределить жирные и постные кусочки. Желательно добавить в банки внутренний жир. Когда банки будут наполнены, закрыть их стеклянной крышкой, насыпать на протвинь крупный слой соли и установить их сверху,после чего протвинь поместить в духовку нагретую до 200 градусов. После закипания содержимого банок выдержать их в разогретой духовке приблизительно 2 часа, затем вынуть и сразу же закатать стерильными крышками.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Насколько помню, используя скороварку можно сократить время приготовления в разы.
Если посчитать 300 граммовую банку - понадобится 420 гр мяса. Продавая её за 100 руб получим 238 руб за кило. Вычитаем из 238руб/кг себестоимость и получаем рентабельность.

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Доброго времени суток, уважаемые овцеводы!!! Прошу вас не оставлять без внимания моё сообщение. Живу в деревне, работы нет естественно. Глава администрации мне рассказал о поддержке службой занятости, малого бизнеса в стадии становления. Поехал я на биржу за инфой. Расскажу вкратце- для начала нужно зарегистрироваться как безработный гражданин, оставляешь заявку на субсидию (сумма субсидии составляет- 67 000), пишешь бизнес-план, защищаешь его. Далее идет работа с регистрацией ИП, возня с бумагами. Потом ты принимаеш на работу одного человека (которы числится в службе занятости, как безработный) тебе выдают деньги на зп - 58 800р. (на год). Задача- продержаться 2 года для отчета, что предприятие существует и развивается. Ну а теперь мои планы! Я решил заняться овцеводством. Подскажите кого лучше брать- ягнят или уже ярок. Ну и расчет на количество голов, кормовой базы на зиму - 6 месяцев. С учетом что на работу я буду брать свою жену и эти деньги, которые выделят на зп, я вложу на расширение! Заранее благодарю!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Макс888" пишет:

Подскажите кого лучше брать- ягнят или уже ярок.

Ярок покрытых. Или взрослых маток.

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83
Макс888 пишет:

Доброго времени суток, уважаемые овцеводы!!! Прошу вас не оставлять без внимания моё сообщение. Живу в деревне, работы нет естественно. Глава администрации мне рассказал о поддержке службой занятости, малого бизнеса в стадии становления. Поехал я на биржу за инфой. Расскажу вкратце- для начала нужно зарегистрироваться как безработный гражданин, оставляешь заявку на субсидию (сумма субсидии составляет- 67 000), пишешь бизнес-план, защищаешь его. Далее идет работа с регистрацией ИП, возня с бумагами. Потом ты принимаеш на работу одного человека (которы числится в службе занятости, как безработный) тебе выдают деньги на зп - 58 800р. (на год). Задача- продержаться 2 года для отчета, что предприятие существует и развивается. Ну а теперь мои планы! Я решил заняться овцеводством. Подскажите кого лучше брать- ягнят или уже ярок. Ну и расчет на количество голов, кормовой базы на зиму - 6 месяцев. С учетом что на работу я буду брать свою жену и эти деньги, которые выделят на зп, я вложу на расширение! Заранее благодарю!

Пастбище перед домом должно быть - это раз, гектар от 40 и больше.
Если ты учел из представленной суммы (125 800 это то, что останется) минус открыть И.П. и отчисления в пенсионный фонд за себя и жену и сто процентов кроме овец заняться нечем. - Надо брать котных маток в стадии последних месяцев беременности чтоб ты видел: да она точно котная, потому что ее сильно раздуло ( это ты так скажешь когда котную овцу увидиш). Овец бери рядом, где живеш чтоб не долго и надежно перевезти. Не поленись погляди на зубы мамаши определи возраст (в интернете найди) бери чтоб не первый окот был (например второй, третий). Смотри на овцу в целом просто не бери уродцких, желательно стриженных но это редко бывает. !Порода овец!- на рынке если продавать будеш и бизнес на это ориентирован самая лучшая, которая весит после разделки 18-22 кг- не забивай себе голову этим (но естественно племенной баран должен быть не родственником и хорош собой).
Не знаю как у вас в Омске в Курске за котную овцу больш 3000 не дам + - 300 руб ездий ищи торгуйся проси но цену большую не давай. Еще лучше взять овцу с ягнятами за 3000 руб +- 400 руб (это вообще самый самый лучший способ - ну может какую-то часть и получится взять так)Конечно же бери только по весне.
Короче на 125 800 получиш 41 овцу вроде как нормально получается молодняк к осени вырастит -продаш, оставиш себе еще маток ( гляди только чтоб баран их до года не покрыл) увеличиш поголовье и дальше не спеша. Не забывай от клещей по осени и весне проколоть ивермеком и от пиявок роленолом. И еще узнай у ветеринара как у вас со справкой формы №2 то есть забой скота, без этой справки на рынок не пустят. Остальные мелочи сами собой придут и не забывай читать форум, книжки мой совет лучше не смотреть там полный маразм особенно что касается кормовой базы.
Корм для овец: сено хорошего качества (люцерна + луговое примерно), овес, соль лизунец. В период кормления матками ягнят (1 - 2 мес) и последнии месяцы беремчетности желательно сочные корма (бурак) если есть рядом сахарный завод то жом ( не гнилой). Еще можно заморочиться и сженой съездить в начале июня заготовить веники с деревьев это для них витамины зимой, и на новый год елки после праздника давать, они все иголочки обгрызут. Вот так.

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Благодарю Филип, огромное спасибо Хороший!!! Постараюсь поискать барашек по дешевле, спасибо вам! Как что будет получаться, отпишусь, сообщу!

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Нашел хороших курдючных, их хозяин хочет сдать, говорит накладно просто продавать, договорились на том что я куплю у него живьем по цене как за мясо 150р за кг. Вопрос: какой убойный процент у овцы, а если она еще и котна? Далее... Ни как не могу убедить комиссию в рентабельности ,,овцеводства'' т.к. в моем бизнес-плане окупаемость только через 2года, а им надо чтобы за год, а то как же я буду налоги платить? Им главное налоги, а не развитие. Вопрос: что же сделать такого с этими овцами, чтобы они себя за год окупили?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

меня интересует такой вопрос - кто реально заробатывает на овцеводстве и какое у вас поголовье?

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91

Уважаемые овцеводы! Внимательно читаю эту тему ... в связи с этим появился наивный вопрос - а почему все овцеводство сводится к мясному (так понимаю, что шерсть особо девать некуда)? Если взять к примеру Молдову, то здесь овца дает мясо и молоко ... а что с российскими овцами в плане молока?

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83
Andrei T. пишет:

Уважаемые овцеводы! Внимательно читаю эту тему ... в связи с этим появился наивный вопрос - а почему все овцеводство сводится к мясному (так понимаю, что шерсть особо девать некуда)? Если взять к примеру Молдову, то здесь овца дает мясо и молоко ... а что с российскими овцами в плане молока?

В Курской области ничего.

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98

Здравствуйте.В Орловской области тоже с овечьим молоком негусто sad . У меня овцы Романовские. Котят по многу, так еще и козьим молоком докармливать приходиться scratch_one-s_head . А по поводу наращивания стада, так по моему мнению лучше романовок нет. Главное чтобы папка хороший был blush2 wub .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ВаЛерочка" пишет:

Главное чтобы папка хороший был

У романовок есть линии с хорошей выживаемостью молодняка. Чаще всего матки этих линий довольно молочные. Их по вымени видно - почти как у козы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"ВаЛерочка" пишет:

А по поводу наращивания стада, так по моему мнению лучше романовок нет

Вам сюда:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/57660

Россия
: Ишим
18.10.2011 - 12:12
: 1

ДАЙТЕ СКАЙП!!!! sos

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Вот как и некоторые тоже склоняюсь к изначальному выращиванию кормовой база, а то у нас жуть с землёй твориться, цены Подмосковья.
Затем - романовку и немного эдильбаев.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Чуть не забыл сказать - в Екат еринбурге баранину уже по 360 руб. продают на рынках((((

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

У Нас в Челябинске так же.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Это как раз к вопросу о выгоде овцеводства))))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Самолёт им. Меня" пишет:

Это как раз к вопросу о выгоде овцеводства))))

Выгодность определяется не только ценой, драгоценные камни тоже дорогие, но что то не видно массы народа продающие их на каждом углу))))

"Самолёт им. Меня" пишет:

к изначальному выращиванию кормовой база

Что имеется ввиду,не понял

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Андрей все просто человек хочет сначала кормами заняться потом к животноводству перейти. Ток вот что интересно сколько к заветной цели идти будете??? и вообще нужны ли овцы при ценах подмосковья на корма???, занимайтесь травой.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"ААК" пишет:

Андрей все просто человек хочет сначала кормами заняться потом к животноводству перейти.

Спасибо,ААК за пояснение.
Знакомое начало, вопрос на сколько есть предпосылки и опыт по травозаготовке...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Вот не хочу просто травой заниматься, хочу отару))) А замысел по траве - на тех площадах, которые хочу взять, землю надо предварительно обработать - вычистить от наросшего леса и всё такое, а то у овец копыта поломаются. Ну и одновременно кормовую базу создать нормальную, чтобы излишки продавать и свои овцы были сыты.
Как-то так)))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Самолёт им. Меня пишет:

Чуть не забыл сказать - в Екат еринбурге баранину уже по 360 руб. продают на рынках((((

360? shok Ну может это самый мякотный кусочек мякоти, в разруб , по сортам.На оптовке в Еатеринбургепо 230 руб.кг продают тушами, охлажденка. А мы по 240 руб.кг., тоже тушами, убой под заказ. wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Самолёт им. Меня" пишет:

землю надо предварительно обработать - вычистить от наросшего леса и всё такое, а то у овец копыта поломаются.

Чегось?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Филипп пишет:
"Самолёт им. Меня" пишет:

землю надо предварительно обработать - вычистить от наросшего леса и всё такое, а то у овец копыта поломаются.

Чегось?

wacko2

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Здравствуйте! Я может быть не в тему? Извените! Продолжу, можно? Ну так вот, при написании бизнес-плана, остановились мы на покупке 2-х коров, уже о баранах и речи нет... Так как корова ежемесячно, в течении 10-ти месяцев, дает молоко, а это ещё и сметана, творог, масло. Оправдывает себя в первый же год. Сегодня, что-бы уточнить некоторые детали по поводу трудоустройства моей девушки, в процессе разговора, зам.директора Ц.З.Н. (она помогает нам составлять бизнес-план), намекает мне на то, что денег у центра занятости в кассе как-бы немного не хватает, и поэтому одному из нас не выплатят вторую выплату. И она просит чтобы это был я, так-как я живу далеко от города, и возможно, меня проверять не будут, но по документам они мне вторую выплату, как-бы, выплачивают. Интересно ваше мнение, господа? И еще как мне лучше оформиться, ИП или КФХ?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Макс888" пишет:

И еще как мне лучше оформиться, ИП или КФХ?

Из не перечисленного, ЛПХ

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Макс888" пишет:

по документам они мне вторую выплату, как-бы, выплачивают. Интересно ваше мнение, господа?

Сходи в местное ЕДРО. Там обычно есть кто сельское хозяйство курирует. Скажи так и так - зажимают, толкают на подлог.
На носу выборы, так что думаю вопрос быстро решат. Хоть какая польза от них будет.
А по оформлению - КФХ это и есть ИП сейчас. Вариант у тебя второй это ООО. Но у КФХ проще с отчетностью, меньше штрафов. Но есть ли есть возможность получать субсидию не оформляясь - то Андрей дело говорит, ЛПХ самое лучшее.

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83
Макс888 пишет:

Здравствуйте! Я может быть не в тему? Извените! Продолжу, можно? Ну так вот, при написании бизнес-плана, остановились мы на покупке 2-х коров, уже о баранах и речи нет... Так как корова ежемесячно, в течении 10-ти месяцев, дает молоко, а это ещё и сметана, творог, масло. Оправдывает себя в первый же год. Сегодня, что-бы уточнить некоторые детали по поводу трудоустройства моей девушки, в процессе разговора, зам.директора Ц.З.Н. (она помогает нам составлять бизнес-план), намекает мне на то, что денег у центра занятости в кассе как-бы немного не хватает, и поэтому одному из нас не выплатят вторую выплату. И она просит чтобы это был я, так-как я живу далеко от города, и возможно, меня проверять не будут, но по документам они мне вторую выплату, как-бы, выплачивают. Интересно ваше мнение, господа? И еще как мне лучше оформиться, ИП или КФХ?

Развод на лоха. Не занимайтесь вы этим, если с самого начала такое не замечаете.

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Так вот именно что на лоха, обычный развод. Ну и пиндец как же мне теперь получить эти деньги? Ну а если пожаловаться выше, так они потом на проверках завалят. :(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах