Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 33 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
28.01.2012 - 18:25
: 53

Доброго времени суток.
В племсовхоз" Дружба" распологается в населенном пункте Орловка Кошкинского р-на. Разводят Куйбышевскую породу. Считается что там лучшее поголовье.Как я уже писал около 70% ярок двуплодные, иногда встречаются трехплодные.
тел.8(84650)-76-2-42 зоотехники
8(84650)-2-12-59 директор

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Спасибо Виктор!

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Сергино75" пишет:

На той неделе предложили колхоз забрать полностью,землю,600 коров.техника какая то есть.Бесплатно ,условие одно :рост,зарплата,расчитаться с долгами.

Красота ктоб мне такое предложил dntknw super , хотя смотря что за долги scratch_one-s_head

28.01.2012 - 18:25
: 53

Овци перед постановкой на зимовку
Файлы:
foto342.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Крыжановский Виктор пишет:

Доброго времени суток.
В племсовхоз" Дружба" распологается в населенном пункте Орловка Кошкинского р-на. Разводят Куйбышевскую породу. Считается что там лучшее поголовье.Как я уже писал около 70% ярок двуплодные, иногда встречаются трехплодные.
тел.8(84650)-76-2-42 зоотехники
8(84650)-2-12-59 директор

Добавлю. http://drujba63.narod.ru/index.html

28.01.2012 - 18:25
: 53

Поместная овцематка с 3х дневным ягненком от куйбышевского барана.
Файлы:
foto357.jpg

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Хорошие овцы,хочу баранов десяток куйбышевских привезти.Долгов в том колхозе 5млн,суть не в этом,пьянь одна,как работать с ними

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
cheesemen пишет:
"Сергино75" пишет:

На той неделе предложили колхоз забрать полностью,землю,600 коров.техника какая то есть.Бесплатно ,условие одно :рост,зарплата,расчитаться с долгами.

Красота ктоб мне такое предложил dntknw super , хотя смотря что за долги scratch_one-s_head

я себя покорил себя за пессимизм,может и вправду есть чтот-то толковое.а потом задумался с какого времени наши чины осиротели и друзей-соседей растеряли отдавать перспективное предприятие даже тому кто зарекомендовал себя с хорошей стороны.у нас же это так делаеться?!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
cheesemen пишет:
"Сергино75" пишет:

На той неделе предложили колхоз забрать полностью,землю,600 коров.техника какая то есть.Бесплатно ,условие одно :рост,зарплата,расчитаться с долгами.

Красота ктоб мне такое предложил dntknw super , хотя смотря что за долги scratch_one-s_head

я себя покорил себя за пессимизм,может и вправду есть чтот-то толковое.а потом задумался с какого времени наши чины осиротели и друзей-соседей растеряли отдавать перспективное предприятие даже тому кто зарекомендовал себя с хорошей стороны.у нас же это так делаеться?!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

ну вот съезжу,посмотрю,видно будет.Да с любого колхоза можно конфету там сделать,работать никто не хочет

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Сергино75 пишет:

Ну я могу сказать по своему району.Во первых земля,как частнику мне бы вообще ничего не дали,так выделяют 5000 га,возможность людей официально устраивать на работу(для не бухариков это важно),подключение электроэнергии быстро и бесплатно почти,гранты,субсидии.При нормальном росте дают премии за показатели,не платим за основные ветпрепараты.По кредитам на закупку скота хорошо помогают,на технику вообще 50% возвращают.По сертификации продукции меньше проблем,помещения в районном центре от администрации.И вообще когда производство растет,налоги платятся ты у них как бы визитная карточка,они следят чтобы она красивая была,у меня например доступ к главе района прямой,в любой момент,легче решать вопросы

Здавствуй Алексей!Вы как зарегистрированы ,что 50%возврат на технику,я слышал что распростроняется на колхозы где 500 голов и более и про субсидии можно поподробнее?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
vigita пишет:
Сергино75 пишет:

Ну я могу сказать по своему району.Во первых земля,как частнику мне бы вообще ничего не дали,так выделяют 5000 га,возможность людей официально устраивать на работу(для не бухариков это важно),подключение электроэнергии быстро и бесплатно почти,гранты,субсидии.При нормальном росте дают премии за показатели,не платим за основные ветпрепараты.По кредитам на закупку скота хорошо помогают,на технику вообще 50% возвращают.По сертификации продукции меньше проблем,помещения в районном центре от администрации.И вообще когда производство растет,налоги платятся ты у них как бы визитная карточка,они следят чтобы она красивая была,у меня например доступ к главе района прямой,в любой момент,легче решать вопросы

Здавствуй Алексей!Вы как зарегистрированы ,что 50%возврат на технику,я слышал что распростроняется на колхозы где 500 голов и более и про субсидии можно поподробнее?

Д
а это субсидии для ООО,для частников и фермеров я не знаю.Основные на племживотных,техника,процентная ставка,за сохранность поголовья,за инвалидов.На этот год еще гранты есть,но они сами не знают

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Сергино75 пишет:

Виктор,а на Орловском племсовхозе какая порода?и координаты ,если можно

Можно еще в этом месте посмотреть куйбышевских овец. http://kursk.tiu.ru/cs142797-investagroprodukt О них тоже очень неплохие отзывы. НА ВЫСТАВКЕ «Золотая осень — 2011» в ВВЦ традиционно была размещена экспозиция «Животноводство и племенное дело», представлявшая на этот раз овцеводческую отрасль. В ее развитии куряне добились существенных успехов. Посетителям выставки были представлены овцы куйбышевской породы, которых разводят в племенном репродукторе ООО «Инвестагропродукт» Черемисиновского района. Конкурсное жюри обратило внимание на черемисиновских овец. Теперь в коллекции наград племрепродуктора есть золотая и серебряная медали всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2011». http://www.gi-kursk.ru/number/3142/event/

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Короче ,как в войну говорили на Орловско-Курском направлении,главное чтоб в продаже были,а то как обычно ,муку начнут жевать какую нибудь.а орел,или курск от москвы далеко?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Сергино75 пишет:

Короче ,как в войну говорили на Орловско-Курском направлении,главное чтоб в продаже были,а то как обычно ,муку начнут жевать какую нибудь.а орел,или курск от москвы далеко?

От Курска до Москвы примерно 600 км,а вот на счет Орла Вы не правы.Орловский племзавод находится в Самарской области село Орловка.Ссылку посмотрите,которую я Вам отправил,там есть адрес. Для информации-от Орла до Москвы примерно 350 км

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Сейчас посмотрел по Яндекс карте:от Черемисиново Курской обл. до Москвы всего 620 км. От Самарской обл. село Орловка до Москвы-1.100 км

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Сергино75 пишет:
vigita пишет:
Сергино75 пишет:

Ну я могу сказать по своему району.Во первых земля,как частнику мне бы вообще ничего не дали,так выделяют 5000 га,возможность людей официально устраивать на работу(для не бухариков это важно),подключение электроэнергии быстро и бесплатно почти,гранты,субсидии.При нормальном росте дают премии за показатели,не платим за основные ветпрепараты.По кредитам на закупку скота хорошо помогают,на технику вообще 50% возвращают.По сертификации продукции меньше проблем,помещения в районном центре от администрации.И вообще когда производство растет,налоги платятся ты у них как бы визитная карточка,они следят чтобы она красивая была,у меня например доступ к главе района прямой,в любой момент,легче решать вопросы

Здавствуй Алексей!Вы как зарегистрированы ,что 50%возврат на технику,я слышал что распростроняется на колхозы где 500 голов и более и про субсидии можно поподробнее?

Д
а это субсидии для ООО,для частников и фермеров я не знаю.Основные на племживотных,техника,процентная ставка,за сохранность поголовья,за инвалидов.На этот год еще гранты есть,но они сами не знают

Здравствуйте Сергино75 а вы с кого района ????

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Крыжановский Виктор" пишет:

Крыжановский Виктор

Красивые хорошие овцы, тем более , если котятся по двойне good , но без обид Виктор на Курбан байрам(мусульманский праздник) и Жертвоприношение(христианский у грузин и армян) не пойдут, там только черные иногда даже коричневых не так берут. Как не вспомнить Генри Форда : " Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный."
Говорил с армянином, высшее образование у человека(может купил, не знаю) почему черный баран на заклание - отвечал долго , а вкратце с его слов -черный больше притягивает солнца- вот и весь сказ... Остальные берут черных в тупую не объясняя, предрассудки , однако yes3 Но приходится считаться-это мои основные клиенты.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Красивые хорошие овцы, тем более , если котятся по двойне , но без обид Виктор на Курбан байрам(мусульманский праздник) и Жертвоприношение(христианский у грузин и армян) не пойдут, там только черные иногда даже коричневых не так берут.

Для мусульман цвет живоного значения не имеет. Там другие требования, но к цвет любой пойдет.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у нас наоборот белых стараються брать.я в религии не очень силен,но этот баран служит для того чтобы проехать через мост в рай.главное чтоб он был без физических деффектов.таких как не надорванное ухо,не хромой,не кастрированный и т.д.

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

фото хотя бы можно посмотреть?хочеться очень,любопытно.[/quote]
сфотаю попробую выложить

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

а какие летом затраты?большинство по осени-купить сено и зерно.
ну ия также покупаю сено, зерно, только летом получается август
это запас на зиму
а летом пасуться себе я им даже зерно не даю
так очистки всякие изредка да хлебушком прикармливаю чтобы на зов прибегали

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86
Сергино75 пишет:

Сибирская мясошерстная нормально будет,а первый раз под нож не надо,вот если второй,то без суда и следствия!

ну мне пока жалко я от романовского у них в этом году ярок получил
хочу посмотреть как те приносить будут
в этом году будет первый окот а вот весной следующего второй тогда и пойму

28.01.2012 - 18:25
: 53

Доброго времени суток.
В 2011 году построил калду с летне- осенним сараем, установил вагончик для жилья, туалет, беседки вокруг будущего пруда. На 2012 планирую завершить пруд и построить зимнее жилье, а то на зиму приходится проситься к соседям.Но над планами кружит замануха, Бывший шеф покупает колхоз и меня манит управляющим.

По поводу цвета барана на мусульманские торжества унас в Самаре идут все лиш-бы он до этого кн проливал кровь, так мне объяснили друзья мусульмане.

По привлечению местной колхозной силы беда, пьют страшно, а взять с них за пропажу овец нечего. Знакомые фермера кадируют на сельхоз сезон но в зиму всеравно срываются.

С уважением Виктор.

Весной еду в Орловку за откормышами и бараном на племя.

28.01.2012 - 18:25
: 53

Дорого времени суток.
В декабре 11 и январе 12 овец из-за мягкой зимы систематически гоняли на пастища. Утром ревизия через раскол, кто на подозрении о приближении родов на калду остальных до 15 00 в поля. Мясо было хорошим в меру жирное да и запас кормов сохранился.
С уважением Виктор

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Мишар" пишет:

Для мусульман цвет живоного значения не имеет. Там другие требования, но к цвет любой пойдет.

Мишар, видимо ваши мусульмане от проживающих здесь разнятся .
Сужу по отношению к курдюку покупателей wink
На бывшем постсоветском превалирует 4 течения в исламе, но это тема для другого топика
Требования к овцам на жертвоприношение уже писал.

"Фанис7172" пишет:

белых стараються брать.я в религии не очень силен,но этот баран служит для того чтобы проехать через мост в рай.

Вы считаете проходимость лучше? Плохое качестве мостов в рай? lol clap

Шерзод

по мусульманским канонам для жертвоприношения подходят любые бараны и овцы старше 6 месяцев, не имеющие пороков, достаточно упитанные. валухи не пригодны, надрез, вырез, клеймо на ушах допускаются. цвет никакого значения не имеет.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Шерзод" пишет:

Шерзод

Лучше откроем новый топик типа "баран на заклание" и там поплотней поделимся по теме yes3
Некое маркетинговое исследование .
Там напишите какого течения в исламе вы придерживаетесь и методом исключения найдем какое течение приемлет только черных баранов. Затем вычислим каких мусульман больше на каких территориях бывшего СССР и этот документ будет основой для начинающих, не определившихся с породой овцеводов . thank_you

В Киргизии, если :
1. Провожают в дальнюю дорогу,
2.После болезни,
3.Плохо в семье,
и др.
Проводят обряд "ТУЛЕ"(последняя буква о с чертой, читается как е с двумя точками) используется только черный.
Киргизские мигранты в Москве, большая часть потребителей баранины

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

прокоментируйте этого баранчика!
Файлы:
img_2276.jpg

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Я могу прокоментировать,если моего рядом поставить,вес?возраст,откуда?По фото трудно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах