Вы здесь

Помогите советом, как начать с нуля заниматься птицей. Страница 5 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

норма это что старые задирают молодых слюбится и успокоятся . все будет хорошо . стресс через недельку пройдет .

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

они не старые по возрасту, просто раньше на 2 недели купленные. А по возрасту практически одинаковые и по породе, я думаю тоже (ну или что-то близко). Беспокоит, что первые 2 штуки хоть вначале неслись, а сейчас перестали.. а новые и не начинали даже. Так сколько же может этот стресс у них длиться?
И еще, подскажите, какой рацион для несушек самый лучший?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А сейчас чем кормите?
Можно корить КК для несушек+всякая зелень,овощи с огорода.
Можно делать мешанки из смеси дроблёного зерна(ячмень,пшеница,кукуруза,горох,рожь)+мел,соль+зелень.

РФ
: Воронежская область
08.02.2011 - 00:13
: 10

Добрый вечер форумчане!
Да не перевелись ещё в России мечтатели в розовых очках,я имею ввиду девочку Алмазную.Живёт в Москве,работает аж РУКОВОДИТЕЛЕМ ДЕПАРТАМЕНТА ЗАКУПОК в иносранной фирме,а мечтает о каких то 70-и тысяч рублей зарабатывать на курах.Да сегодня крупные птицефабрики завалили супермаркеты бройлерами.Да они выращены на антибиотиках,но цена то 68-75рублёв за кг.Основная масса населения их и хавает.Знаю умельцев,которые покупают этих кур,горелкой чуть чуть опаливают и на рынок,покупают как домашних.Ну хватит о грусном.Как говорит coba было бы желание,а там и вилла на Лазурном берегу или скромная квартирка с видом на Елисейские поля.
Первый доллар я заработал 30 лет назад,в 1987 году.А дело было так.Наш ВНИИ 1-ой категории в 1985-86 году накрылся медным тазом,химики стали никому не нужны.Многие не вписались в новую жизнь под названием -ПЕРЕСТРОЙКА.Но у кого голова была на месте рванули кто куда.Кто в Польшу и Китай за тряпками,так и торговали наши кандидаты и доктора наук в переходах метро.кто открывать первые кооперативы.Мои знакомые открыли один из первых сельхозкооперативов в Подмосковье.Взяли в аренду бывшую конюшню,отремонтировали,закупили на Белой Даче поросят,кормили отходами, которые собирали по школам и детсадам.Платили по 10 рублей посудомойкам в месяц ,чтобы битой посуды не было в бачках,которые возили на своих копейках и запорах выкинув задние сидения.В кабину входило 4 бачка по 60кг каждый.Вот так и начинали.Правда начался падёж,поросят продали нам заморышеё, опыта у нас не было,половина сдохла.Знакомый знакомых привёл к нам выпусника Московской ветакадемии им.Скрябина.Он дело наладил,стал прокалывать свинок,прививки спасли оставшихся.Наладили связи в Племобъединении,нам помогли закупить племенных свинок и хряка.За это время наши подросли,свинок покрыли,а боровков решили резать и продавать на рынке так как нужны были наличные деньги.Торговать начали на Люблинском рынке в Текстильщиках.Через неделю торговли Первые места ,что рядом со входом были уже наши.Рубщики мяса были не просто мастера своего дела,а заслуженные мастера.Разделывали туши так,что 3-4 туши улетали за день.Мы им за это приплачивали.Все были довольны.Рядом с метро в то время находился завод АЗЛК,там работало много иностранцев.За продуктами они ходили на рынок.В один прекрасный день к весам подошёл француз с русской подружкой и спросил цену на мясо,ну я шутя и брякнул файв доллар за кг.Они взяли филейку,он достал баксы отдал мне и они ушли.Вот так я заработал первые доллары.
Время шло,мы взяли кредит в банке,30 тыс.рублей под 6 % годовых,купили 2 стареньких самосвала ГАЗ 53 и начали расширяться.Тогда из центра Москвы стали убирать трамваи,разбирали трамвайные пути и были рады,что мы забирали шпалы.Из них мы построили свинарник 12м на 72м с бетонными полами покрыли их досками.Сделали водосмыв навоза.работать стало легче,но запахом пропитались насквозь.Как не мойся,не переодевайся поросятинкой воняло.Разбогатев,наняли рабочих,свинарей,водителей,сторожей.Территорию охраняли кавказкие овчарки.
В 1991 году при Тимирязевке открыли школу фермеров,которую я закончил в первой группе.Там я познакомился с одним молодым человеком,отец его был главным зоотехником крупного совхоза в Московской области он и помог мне оформить 40га пашни и 30га неудобий под фермерское хоз-во.Я выкупил старую заброшенную деревенскую школу,поставил 6 штук инкубаторов на 15000 яиц каждый и начали выводить цыплят для Подмосковных птичников.Яйца брали на птицефабриках.Школа фермеров помогла завести нужные связи.В 1994году поехал в Израиль изучать опыт выращивания индеек при напольном содержании.Увидел на ферме в Эйлате африканских страусов и влюбился в них.В 1996 будучи в Австрии ,в Зальцбурге познакомился с фризами, эти чёрные как смоль мохноногие красавцы сведут с ума любого лошадника.Ну на сегодня вроде бы всё.
На добро отвечать добром-дело каждого,
На зло добром-дело отважного.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Хотелось бы ответить Фокарику. Спасибо конечно за девочку, и как то мне показалось издевательски прозвучало Ваше "аж РУКОВОДИТЕЛЕМ ДЕПАРТАМЕНТА ЗАКУПОК в иносранной фирме".... Представьте, именно в иноСРаной, и именно аж РУКОВОДИТЕЛЕМ ДЕПАРТАМЕНТА ЗАКУПОК. Только не понятно, почему данный факт может противоречить тому, что человек хочет заняться чем то по душе?
А никто никогда не задумался, что до чертиков задолбала и работа, и должность, и постоянный стресс... и что уже готов бросить все, лишь бы быть с семьей, а не в самолетах и гостиницах, что иногда не можешь вспомнить в каком городе и с кем что обсуждал, и в каком городе что видел... да и вообще где был то на прошлой неделе (вся и разница - это пейзаж за окном гостиницы, а гостиницы везде одинаковые).
Что хочется спокойствия и работать на себя? А если уж не совсем и девочка? И что к земле потянуло?
Про 70 тыс мне все по глазам стебут... так ведь нигде же ни одним словом не обмолвилась я, что хочу приехать накупить живности и через месяц получать сто тыщ мильёнов. Кто реально вникся в тему и советует что-то, тот понял, что я спрашивала "что нужно, для того чтобы иметь такой доход, и сколько на это нужно времени?" То что я написала, что хотелось бы примерно через год -- это же желание... опять же, что для этого надо, может овчинка выделки не стоит (тоже, кстати, писала)?
Что я буду описывать всю ветку рассуждений, я уже и мнение поменяла несколько раз. Я уже решала для себя, что лучше инкубатор, потом, что наверное все-же бройлеры. За это время у меня поселились 7 кур и 1 петух (правда, как от той коровы "да мы молока не видали пока".. так и куры мои, только жрут и, простите, срут blush2 ). Я побывала на ферме, где это серьезный бизнес, оценив масштабы хозяйства и труда...
Вы же вот сам пишите, что начали, и по неопытности падеж был большой.. а может, если бы был такой сайт, где неравнодушные и сочувствующие люди подсказать могли, что прежде чем свинок столько завести, найдите толкового ветеринара, закупите вакцин.., глядишь и не потеряли бы на начальном этапе поголовье.
Я все это к чему: понятно, что сколько людей, столько и мнений.. вот уважаемый Прораб и ptashka.arash, они строги в ответах - но все по делу. Очень много людей просто описывают как начинали они - это ОЧЕНЬ важно, понимаешь, что это не отклонение у тебя в мозгу, и что многие люди задумывались об этом.... другой вопрос, что не у всех получилось.. но тут воля Божья, доля везения и конечно упертость. Опять же, почему я меняла мнение свое? Так вот читала, как другие начинали с одного, но пришли к тому, что выгоднее другое... Это очень помогает.
Вам огромное спасибо за ответ, за рассказ о вашем начинании. Просто задевает, когда к тебе относятся как к дурочке с переулочка, которой захотелось в курочек поиграться.
Вот как то так... фух dntknw

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

начать лучше всего с изучения веток форума- всех, которые относятся к вашим планам... всех.. И на это как минимум полгода уйдет..не меньше...

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

так мнения настолько противоречивы, зачастую - прямо противоположны.. я уже месяца три просто сидела и читала, пока не авторизовалась на сайте. И тут уже третий месяц... Я еще и на птицеводах зарегистрировалась. Я не только жду, что мне напишут, но и смотрю что на других ветках обсуждают, похожих очень много, не я одна задумала подобное, и все задают вопросы... Читаю блоги завсегдатаев, смотрю их визитки и фермы... Так что Вы не думайте, что я просто сижу и жду, что мне напишут mail

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13
Алмазная пишет:

они не старые по возрасту, просто раньше на 2 недели купленные. А по возрасту практически одинаковые и по породе, я думаю тоже (ну или что-то близко). Беспокоит, что первые 2 штуки хоть вначале неслись, а сейчас перестали.. а новые и не начинали даже. Так сколько же может этот стресс у них длиться?
И еще, подскажите, какой рацион для несушек самый лучший?

Куры могут из-за стресса расклевывать яйца, да так, что Вы и следов не найдете.Это раз. Во-вторых, некоторые куры и вовсе не несутся,или пока не несутся, нужно проверить по косточкам выступающим под кожей вблизи анального отверстия, прямо под ним, между уголками костей должно разместится Ваших 3-4 пальца, сравните с петухом, у него и один не влезет.
Для выхода из стресса нужен рыбий жир, спросите в вет аптеке, продают литрами рублей по 150. Вливайте в корм, прямо поверх сухого корма, увидите, как они его будут жадно клевать. Куры вообще любят рыбные отходы.
На будушее: куры являются замечательными утилизаторами всего подрят от стола, лишь бы в горло влезло.

РФ
: Воронежская область
08.02.2011 - 00:13
: 10

Уважаемая мадам Алмазная я не хотел Вас обидеть,просто работа с живностью требует каждодневной заботы.А надеется на свекровь и дядю алкаша это не серьёзно.Но Вы кажется женщина с характером,бог даст у вас и что-нибудь и получитсяЯ начинал почти 30 лет назад,тогда было проще.Но заработать можно и сейчас.Начните с индеек.Купите подрощенных,лучше месячных породы Бронзовая широкогрудая.Они хорошие мамки,под них можно подожить яйца любой птицы.кур,уток,гусей.Несут они за сезон до 100 штук яиц.В период развития индюшат надо кормить вволю,начиная с 10-15 грамм на голову и постепенно доводя до 150-300гр. к концу 8-ой недели откорма.Хороший комбикорм делают в Клину,это кажется ваше направление.Тушки весом 4кг хорошо расходятся по 250 рублей за кг.Начните продавать с родни,друзей,сотрудникам по работе.Займитесь маркетингом и будет Вам счастье.Заработать лям в год,если голова и руки на месте не проблема. Успехов.

РФ
: Воронежская область
08.02.2011 - 00:13
: 10

Кое что из моей живности

РФ
: Воронежская область
08.02.2011 - 00:13
: 10

Индюшатам надо ПК-11,мешок 10кг стоит 250руб.,40кг-1000 руб.Комбикорм должен быть хорошо сбалансирован по обменной энергии,в нём обязательны минеральные и биологически активные вещества.Первые недели кормят кормосмесью с высоким содержанием протеина и низким уровнем клетчатки.Кормушки и поилки должны быть всегда полны,чтобы птенцы ели вволю.Вы мне симпатичны,советN2 смотрите в личку.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Спасибо, Фокарик. Я уже, кстати, задумывалась и об индюках тоже.. только мне что-то видится, что за ними ухаживать труднее. Я хотела с бройлеров начать, но никак не могу понять, сейчас уже не поздно их взять цыплятами? А по весне хотела гусят купить. Вот про индюков где-то на подкорке мозга мысль точит пока.
А это ваш "индюшонок" такой (на фото) clap ?
И почем сегодня мясо страуса? И яйца ведь тоже от них есть? Или это не для продажи. а только для разведения?

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13
Алмазная пишет:

Я уже, кстати, задумывалась и об индюках тоже.. только мне что-то видится, что за ними ухаживать труднее. Я хотела с бройлеров начать, но никак не могу понять, сейчас уже не поздно их взять цыплятами? А по весне хотела гусят купить. Вот про индюков где-то на подкорке мозга мысль точит пока.

Сейчас не поздно взять даже суточных. Готовность в 2кг у них будет к концу сентября, самое время, все уже вернулись из отпусков, выкопали картошку, станет холоднее и захочется наесться вкусно и сытно. Если не все реализуете, то доростите до самого лучшего вида к концу октября и сами съедите. Замерзнуть уже они не смогут, уже крупные. Почемубы не взятся? Если будете долго думать, то первый опыт придется перенести на следующий год. Если суточных возьмете, то увидите весь цикл развития птицы, легче будет с другими питомцами начинать. Даже если и подрощеных, то все равно это много даст. Думаю даже по 130 нормально, если к этому плюс 100р на корм будет 230 за 2кг отличного мяса! А если его продать за 500р, то и выгода - сами посчитайте. Помните рассчет? на 2кг мяса нужно 4кг корма плюс стоимость цыпленка.
Бройлеры самые неприхотливые, на них потренироваться можно новичку, а потом и другую живность вырасть сможете.
Сейчас брать индюков поздновато в любом случае.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Индюки,пока маленькие,однозначно капризнее другой птицы!Им нужно дольше поддерживать тёплый режим и они более подвержены заболеваниям.Зато взрослые индюки неприхотливы и отличные наседки.Правда индюшиное "курлыканье" не очень приятно для слуха.Моих индюков с гусями на другом конце деревни слышно huh ,а их всего по семейке.
Сейчас берите бройлеров, и уток-башкирок можно.Вполне успеют вырасти до холодов.

РФ
: Воронежская область
08.02.2011 - 00:13
: 10

Да Вы правы индюшата требуют к себе повышенного внимания.Это и необходимость поддерживания высокой температуры 32-35 градусов в первые дни,круглосоточное освещение,хороший сбалансированный КК.Но прибыль от них выше чем от другой птицы,это чисто моё мнение.Можно разводить фазанов,охотники хорошо их берут.А можно вообще не заводить живность,купить рефрижиратор тонн на 5,ездить по деревням скупать мясо и в Москву на рынок,тоже бизнес.

РФ
: Казань
29.07.2013 - 22:14
: 2

Здравствуйте!
Очень интересно Вы рассказываете и просвещаете, мне не так много лет, но то о чем Вы пишите, на данный момент является моей целью. Очень хотелось бы, что бы Ваш блог был, уверен много людей разделят мое мнение и им заинтересуются. А самым главным фактором я считаю, мотивирующим Вас на создание этого блога, будет то, что люди-единомышленники с "реальным" интересом смогут эффективно следовать Вашим примерам. Не мне Вам объяснять, что когда много одинаковых мнений сливаются в одно целое, возникают общества имеющие возможность влиять на "ситуацию". Опять таки уверен, что желания-задачи общества которое я имею в виду, будут благом для базового населения нашей страны, что логично можно считать благом для самой страны в целом. Поэтому можете расценивать данное письмо как просьбу о создании блога.
Буду искренне признателен за любой ответ.

С уважением.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

MrDenZel - Вы к кому конкретно обращались с предложением создания блога? Мне ответили многие опытные форумчане, и ответ каждого в своем важен и необходим.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Тоже в связи с АЧС хочу с хрюшек перепрыгнуть на бройлеров плотно,но одно НО и оно самое главное это сбыт.У вас возможностей со сбытом в вашем регионе на порядок больше чем у нас в деревнях.А по бройлеру так и есть создай благоприятные условия и тупо корми и какашки убирай.Двести голов в месяц и вот ваши 70 тыщ.рупий и ни какой романтики.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Igoreks пишет:

Тоже в связи с АЧС хочу с хрюшек перепрыгнуть на бройлеров плотно,но одно НО и оно самое главное это сбыт.У вас возможностей со сбытом в вашем регионе на порядок больше чем у нас в деревнях.А по бройлеру так и есть создай благоприятные условия и тупо корми и какашки убирай.Двести голов в месяц и вот ваши 70 тыщ.рупий и ни какой романтики.

Однако, у Вас там цены!..

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Однако это мало или где.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

Я тут прикинула:
ЭТО ВСЕ ГРУБЫЕ РАСЧЕТЫ:::
200 голов * 2 кг мяса = 400 кг мяса
400 кг * 120 рублей = 48 000 рублей всего.

Теперь от этой суммы отнимите:
- инкубационное яйцо или суточных цыплят
- учтите что будет падеж среди молодняка
- электроэнергия - потому что первое время свет сутками гореть будет
- корма - на одной траве они у вас протянут лапки.

Я вот недавно взяла пекинских уточек:
31 штучку.
1 неделя:
31 шт*40 рублей = 1240 рублей
вес суточных был от 38 грамм до 61 грамма
съели 3 кг рыбных остатков * 20 рублей = 60 рублей
2 кг пшена * 20 рублей = 40 рублей
10 яичек * 4 рубля = 40 рублей.
Итого 1380 рублей

2 неделя: купила комбикорма 50 кг отдала 800 рублей

нам уже четвертая неделя. комбикорма осталось половина: Жруть и сруть - как свиньи, вес набирают не важно.
Итого я потратила 2180 рублей уже.
даже если мои утки наберут по 1,5 кг в среднем к двум месяца мяса должно быть приблизительно 43 кг
43 кг*150 рублей = 6500 рублей

если отнять сколько я потратила, и сколько я еще потрачу, то выхлоп будет не большой.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Брал последнюю партию-одна неделя на провимовском комбикорме 50кг-1250руб. потом переход на пшеница+ячмень+БВМК PANTO MIX 10%-50кг-3770руб.и 50кг. мясокостной муки-900руб. зерно было закуплено по 6 руб. БМВД осталось 10кг. значит минус гдето 700руб и соответственно раз БВМД десяти процентный то и зерна ушло 400кг. по 6 руб.-2400руб. и цыпы 50голов по45руб.-2250руб. примерно 10000тысяч руб.Два мес. откорма и тушка не 2 кг а 3 кг самые маленькие а последние 4,5 кг. и не по 120 руб а по 200 руб.Даже если все по 3 кило уже двацатка чистая с пятидесяти голов.Но эта цена розничная а если оптом и 200голов в месяц и по 140-150 руб. будет отлично.Вроде в цифрах не ошибся может пару тыщ туда сюда.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

"и цыпы 50голов по45руб.-2250руб" А падеж у вас был? или все выжили?
Ту партию вы реализовали, или сами скушали? Какая у Вас цена в регионе на курицу?
На счет 200 рублей за кг - сказать ничего не могу. От региона зависит. У нас в магазине курица стоит 84 рубля, ножки буша 76 рублей, И для меня цена в 200 рублей - это не мысленная. У меня никто не купит. Но если у вас спрос есть, то почему бы и не попробовать!

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Падёж две головы,скушать успели три головы а остальные на заказ разошлись.А в магните и крылышки и ножечки и грудочки полно.А по поводу цены если честно то и я не куплю по 200руб. так как знаю реальную стоимость.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Igoreks пишет:

Падёж две головы,скушать успели три головы а остальные на заказ разошлись.А в магните и крылышки и ножечки и грудочки полно.А по поводу цены если честно то и я не куплю по 200руб. так как знаю реальную стоимость.

Покупатели тоже скоро могут раскусить...

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51
Igoreks пишет:

Падёж две головы,скушать успели три головы а остальные на заказ разошлись.А в магните и крылышки и ножечки и грудочки полно.А по поводу цены если честно то и я не куплю по 200руб. так как знаю реальную стоимость.

На заказ вы по 200 рублей продавали?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Просто меняется сам быт на селе ни кто не хочет держать скотину всё трудоспособное население либо в москве на вахте либо по шабашкам короче при деньгах а их жёны в основной массе работают в бюджетных организациях со стабильной хоть и не большой зарплатой и с появлением интернета тихо тихо ушли от натурального хозяйства в виртуальное на одноклассниках а способность вкусно покушать осталась.Вот них мы и ориентируемся.А оставшаяся (основная) часть населения кушает курочек из магнита и пятёрочки по 60-80руб. за кг.И ни кто даже и не захочет нас раскусить.А себестоимость я и не скрываю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Igoreks пишет:

Просто меняется сам быт на селе ни кто не хочет держать скотину всё трудоспособное население либо в москве на вахте либо по шабашкам короче при деньгах а их жёны в основной массе работают в бюджетных организациях со стабильной хоть и не большой зарплатой и с появлением интернета тихо тихо ушли от натурального хозяйства в виртуальное на одноклассниках а способность вкусно покушать осталась.Вот них мы и ориентируемся.А оставшаяся (основная) часть населения кушает курочек из магнита и пятёрочки по 60-80руб. за кг.И ни кто даже и не захочет нас раскусить.А себестоимость я и не скрываю.

Дарю идею! Покупаете оптом тех кур, что идут в магнит, перепаковываете в свои пакетики и продаете, как своих. Чем они различаются?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

blush2 Так Вы мне и не ответили на заказ по чем продавали. blush2

"Igoreks" пишет:

Вот них мы и ориентируемся

Из своего опыта хочу сказать, у меня покупают в основном бабули - и те кто помнит вкус домашнего.
А те молодые которые сидят в инете - а мужья на зароботках - они берут все в супер маркетах.

У меня подруга бывшая колхозница - сейчас живет в городе, пока родители были живы - ела домашнюю продукцию, родителей не стало - покупает все в супермаркетах. Я у нее спросила - а почему она домашнее не покупает, на что она мне ответила, что ей нет смысла переплачивать две цены "если можно взять ножки буша дешевле"

Я свое мнение не навязываю, В каждом регионе все по разному. надо пробовать, все дается методом проб и ошибок

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Вес курицы от трёх кг.,за две недели до убоя переход на зерносмесь только с мясокостной мукой(хоть и не большая но отмазка),бвмд вроде бы хороший-не китайский точно,антибиотики в первую неделю жизни и то желательно по необходимости,если верить что полнорационный комбикорм не есть плохо и учитывать все вредные окружающие нас факторы то моя совесть чиста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах