Вы здесь



Помогите советом, как начать с нуля заниматься птицей. Страница 4 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да особенно 2 коровки при отсутствии пастуха или пасбища в июле месяце.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня позавчера тёлка цепь порвала,на которой паслась,покупать новую только сегодня поедим.Кормлю в загоне,а она привыкла гулять,орёт,зараза.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Конечно отпишусь и по маленьку буду фото скидывать . А у вас что в деревни пастуха нет в моей деревни есть только стадо маленкое на весь поселок 25 -30 голов а насление т 10 -12 чел

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

А у вас что в деревни пастуха нет

Нет.У нас 9 коров вместе с моей тёлкой,пасут хозяева по очереди.Мне некогда пасти,других дел полно.

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13

Оч хочется поделится своим опытом! Мы год занимаемся бройлерами на мясо, уже всё успели просчитать и проверить . Расклад у нас такой: с сотни бройлеров 30тыс дохода(при вложении 20тыс возвращаем 50) ,т.е. 2 сотни-60, 3 сотни-90 и т.д. сколько осилите. Цыплят покупаем суточных по 50р, далее растим до 2х кг и продаем по 250р за кг, для привеса 1кг нужено 2кг корма, у нас хороший корм по 25р кг. Конечно главное это сбыт, у меня остался опыт сетевого маркетинга, я продам кому угодно, я продавать не боюсь, и Вы не бойтесь, спрос огромный! Мы начали почти случайно, просто для себя, но по ходу опрашивали всех вокруг, очень удивились, когда получили живой отклик на предложение и стали наращивать объемы. Благо растут быстро, 2мес и готово! Корм нужен не любой, у нас несколько производителей в городе, но хорошо растут только на одном из них.
Вам сейчас можно построить закрытый ящик 1.5х2.5м на первое время пока нужен обогрев и рядом выгул 12-15кв м. чтобы выпустиь их когда подрастут, рассчет на сотню. Мы начинаем забой после 7недель и выбираем крупных, пока подрастают остальные и так забиваем всех недели за 3-4. Так можно делать только летом, начните и по ходу все построите, чего захотите!
Удачи! Мы не рассыпаемся на многие направления, растим только бройлеров. Есть и несушки, яйца на расхват, хотя мясо выгоднее намного.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Ирина, а как считаете, инкубировать не дешевле будет? И какую породу бройлеров покупаете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алмазная пишет:

Ирина, а как считаете, инкубировать не дешевле будет? И какую породу бройлеров покупаете?

Извините, влезу. Я много раз подсчитывал, что выгоднее: инкубационное яйцо, суточный цыпленок или взрослая птица. У меня получалось так, что видимой выгоды нигде нет. Вы берете яйцо и получаете от 35 до 75% вывода. Берете суточных цыплят и получаете какой-то процент умерших в процессе выращивания. Берете взрослую птицу, если речь идет о несушках и в ее цену вошли и неоплод, и задохлики, и не дожившие до взрослой жизни.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Муравьева Ирина пишет:

Оч хочется поделится своим опытом! Мы год занимаемся бройлерами на мясо, уже всё успели просчитать и проверить . Расклад у нас такой: с сотни бройлеров 30тыс дохода(при вложении 20тыс возвращаем 50) ,т.е. 2 сотни-60, 3 сотни-90 и т.д. сколько осилите. Цыплят покупаем суточных по 50р, далее растим до 2х кг и продаем по 250р за кг, для привеса 1кг нужено 2кг корма, у нас хороший корм по 25р кг. Конечно главное это сбыт, у меня остался опыт сетевого маркетинга, я продам кому угодно, я продавать не боюсь, и Вы не бойтесь, спрос огромный! Мы начали почти случайно, просто для себя, но по ходу опрашивали всех вокруг, очень удивились, когда получили живой отклик на предложение и стали наращивать объемы. Благо растут быстро, 2мес и готово! Корм нужен не любой, у нас несколько производителей в городе, но хорошо растут только на одном из них.
Вам сейчас можно построить закрытый ящик 1.5х2.5м на первое время пока нужен обогрев и рядом выгул 12-15кв м. чтобы выпустиь их когда подрастут, рассчет на сотню. Мы начинаем забой после 7недель и выбираем крупных, пока подрастают остальные и так забиваем всех недели за 3-4. Так можно делать только летом, начните и по ходу все построите, чего захотите!
Удачи! Мы не рассыпаемся на многие направления, растим только бройлеров. Есть и несушки, яйца на расхват, хотя мясо выгоднее намного.

как щипаете?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алмазная пишет:

Ирина, а как считаете, инкубировать не дешевле будет? И какую породу бройлеров покупаете?

по бройлеру - однозначно суточные..

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13

Перосъемная машина валик, не барабан, итальянская, купили с рук дешево, пальцы импортные, уже несколько раз меняли, пальцев не хватает на 1000кур как в инструкции, только штук на 600-700, и пришлось доработать вал. За час работы вдвоем успеваем ощипать и выпотрошить 10-12шт, муж шипает, а я довожу до идеала и потрошу, иногда мне помогает кто из детей.

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13
Алмазная пишет:

Ирина, а как считаете, инкубировать не дешевле будет? И какую породу бройлеров покупаете?

Инкубация требует опыта, вложений в оборудование, поездок за яйцом за 300км от нас, свои риски тут имеются. Мы берем на частном подворье, человека хорошо знаем, да и он рад сотрудничеству, сам занимается в основном инкубацией. Доверили профессионалу, а сами избавильсь от головной боли. Выбор породы тоже за ним. Обычно это хаббард, но честно не вижу разницы, главное уход.

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13
dimali пишет:
Муравьева Ирина пишет:

Оч хочется поделится своим опытом! Мы год занимаемся бройлерами на мясо, уже всё успели просчитать и проверить . Расклад у нас такой: с сотни бройлеров 30тыс дохода(при вложении 20тыс возвращаем 50) ,т.е. 2 сотни-60, 3 сотни-90 и т.д. сколько осилите. Цыплят покупаем суточных по 50р, далее растим до 2х кг и продаем по 250р за кг, для привеса 1кг нужено 2кг корма, у нас хороший корм по 25р кг. Конечно главное это сбыт, у меня остался опыт сетевого маркетинга, я продам кому угодно, я продавать не боюсь, и Вы не бойтесь, спрос огромный! Мы начали почти случайно, просто для себя, но по ходу опрашивали всех вокруг, очень удивились, когда получили живой отклик на предложение и стали наращивать объемы. Благо растут быстро, 2мес и готово! Корм нужен не любой, у нас несколько производителей в городе, но хорошо растут только на одном из них.
Вам сейчас можно построить закрытый ящик 1.5х2.5м на первое время пока нужен обогрев и рядом выгул 12-15кв м. чтобы выпустиь их когда подрастут, рассчет на сотню. Мы начинаем забой после 7недель и выбираем крупных, пока подрастают остальные и так забиваем всех недели за 3-4. Так можно делать только летом, начните и по ходу все построите, чего захотите!
Удачи! Мы не рассыпаемся на многие направления, растим только бройлеров. Есть и несушки, яйца на расхват, хотя мясо выгоднее намного.

как щипаете?

Смотрите ниже, не так отправила.

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13

Люди! Что-то тема заглохла!
Алмазная, Вы на что-нибудь решились?

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Добрый день! Я решила взять 20 цыплят бройлеров для пробы. В эти выходные посмотрю, есть ли возможность купить на местной птицефабрике, если нет, то буду думать, где их взять. Это пока первый шаг. Если все получится, и к зиме будут они большими, попробую продать.. если не получится, то это не то количество, которое нельзя оставить себе. Будем всю зиму есть курятину wink

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В добрый путь!

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13

Поздравляю! Мы начали с 10 и...... пошло-поехало!
Примечательно, что мы продали уже несколько тонн мяса и ни разу(!) не выходили на рынок, представляете, сколько есть желающих купить настоящую курочку! Скорее всего именно на работе и следует искать первых покупателей.
Дерзайте, все получится!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

подскажите, сколько может стоить цыпленок-бройлер, чтобы не надули? И может кто-то все же знает, где в Тверской обл. можно бы было купить? Или Москва - Московская обл.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алмазная пишет:

подскажите, сколько может стоить цыпленок-бройлер, чтобы не надули? И может кто-то все же знает, где в Тверской обл. можно бы было купить? Или Москва - Московская обл.

Открывайте раздел "Предложение" и выбирайте.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Муравьева Ирина" пишет:

представляете, сколько есть желающих купить настоящую курочку!

здравствуйте! Я извиняюсь,что не по теме !!! А что курочка ,действительно,отличается от фабричной ??? Ведь тоже выращена на комбикорме. Почему спрашиваю... Сама держу первый раз 50 броликов.Прошел пробный забой.Цыпкам 2 месяца и особо разницы от магазинной я не увидела sad . А ведь ожидала !!!! Что не так ?? Пошлите меня,пжлста,в тему где есть ответ на этот вопрос )))))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ципа выращенная на травке и зерне совсем другое дело . можете кидать камни . да она меньше но вкус другой

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
оса пишет:
"Муравьева Ирина" пишет:

представляете, сколько есть желающих купить настоящую курочку!

здравствуйте! Я извиняюсь,что не по теме !!! А что курочка ,действительно,отличается от фабричной ??? Ведь тоже выращена на комбикорме. Почему спрашиваю... Сама держу первый раз 50 броликов.Прошел пробный забой.Цыпкам 2 месяца и особо разницы от магазинной я не увидела sad . А ведь ожидала !!!! Что не так ?? Пошлите меня,пжлста,в тему где есть ответ на этот вопрос )))))

Оля, а какую разницу Вы ожидали? Вы купили кросс, кормили, скорее всего, комбикормом, чего же ждать?

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13
прораб пишет:
оса пишет:
"Муравьева Ирина" пишет:

представляете, сколько есть желающих купить настоящую курочку!

здравствуйте! Я извиняюсь,что не по теме !!! А что курочка ,действительно,отличается от фабричной ??? Ведь тоже выращена на комбикорме. Почему спрашиваю... Сама держу первый раз 50 броликов.Прошел пробный забой.Цыпкам 2 месяца и особо разницы от магазинной я не увидела sad . А ведь ожидала !!!! Что не так ?? Пошлите меня,пжлста,в тему где есть ответ на этот вопрос )))))

Оля, а какую разницу Вы ожидали? Вы купили кросс, кормили, скорее всего, комбикормом, чего же ждать?

Судя по всему, Оля, у Вас взыскательный вкус, просто покормите еще месяц, начиная с 3кг вкус будет лучше. Я сама предпочитаю 5-ти килограмовых, продолжайте кормить комбикормом, кстати мясо не делается жестким, жира тоже не так много, как обычно бывает у деревенских. Еще бывает неважный вкус от бедного комбикорма или картошки, старайтесь давать ПК-6 по ГОСТу, или хотя бы не самый дешевый.
Если говорить о покупателях, то им почему-то всегда хочется поменьше, стараюсь убедить, что большие лучше. Правда некоторые уже разобрались, берут не меньше 3кг. Иногда слышу, что вот брали в другом месте, а мясо не вкусное. Что поделаешь?, моих берут после первой пробы бесперебойно. Повторю, я беру только самый дорогой куомбикорм, многие наши птицеводы знают его, но экономят, а это не оправдано. Если бы Вы жили рядом, я бы сказала, а так, не знаю, поспрашивайте своих, хорош ли тот комбикорм, который Вы выбрали.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

прочитала темку, и захотелось написать blush2 . Живу в деревеньки уже третий год. Опыт с курами был на первых порах не важный. Купила несушек в мае с птицефабрики, все лето они мне несли 2-3 яичка в неделю, некоторые и 1 яйко давали. пришлось мне с них кушать лапшу всю зиму.
К осени этого же года, я прикупила цеплят. Покупала в три захода. Они почему умудрялись умирать. из 150 штук - 47 осталось. Держала сначала в доме, - потом как вонь пошла, меня муж выгнал с ними в старую баню. Мне пришлось баньку самой топить. муж сказал по первому опыту уже можно сделать вывод что куры это не выгодно. На второй год мои курочки занеслись. С денег от продажи богатой не стала. оправдывала комбикорм и сами кушали. с излишков закупала еще цыплят.
Я незнаю как у других, но при том что я одна в деревне держу кур - 50-60 кур - это хватит и продать и себе останется. хотя в деревне около 100 домов.
магазинные яйки стоят 18 рублей, а я продаю 40 рублей за десяток. Это я пишу к тому что надо ориентироваться на спрос.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"прораб" пишет:

Оля, а какую разницу Вы ожидали? Вы купили кросс, кормили, скорее всего, комбикормом, чего же ждать?

Вячеслав Александрович,кормила не только комбикормом.Но ведь пишут-то ,что от ОДНОГО комбикорма курочка настоящая. Вот я о чём. Может и правда комбикорм не тот ? Я кормлю курским. А если буду кормить кк по 25 руб.,то мясо по 250р за кг,я в жизни не продам. А Ирина-молодец !!!!! Есть на кого равняться roma
Буду ещё месяц держать,потом расскажу про результат.

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13
Ольга У-Ка пишет:

прочитала темку, и захотелось написать blush2 . Живу в деревеньки уже третий год. Опыт с курами был на первых порах не важный. Купила несушек в мае с птицефабрики, все лето они мне несли 2-3 яичка в неделю, некоторые и 1 яйко давали. пришлось мне с них кушать лапшу всю зиму.
К осени этого же года, я прикупила цеплят. Покупала в три захода. Они почему умудрялись умирать. из 150 штук - 47 осталось. Держала сначала в доме, - потом как вонь пошла, меня муж выгнал с ними в старую баню. Мне пришлось баньку самой топить. муж сказал по первому опыту уже можно сделать вывод что куры это не выгодно. На второй год мои курочки занеслись. С денег от продажи богатой не стала. оправдывала комбикорм и сами кушали. с излишков закупала еще цыплят.
Я незнаю как у других, но при том что я одна в деревне держу кур - 50-60 кур - это хватит и продать и себе останется. хотя в деревне около 100 домов.
магазинные яйки стоят 18 рублей, а я продаю 40 рублей за десяток. Это я пишу к тому что надо ориентироваться на спрос.

На яйцах не разбогатеешь, нужно продавать мясо. Как это в деревне сделать не знаю. Меня спасает город и моя общительность. Думаю нужно налаживать связи с ближайшим городом, ту люди уже есть не могут магазинное, за частников сразу цепляются.Меня уговаривают побольше яиц продавать, и хоть это не так выгодно, как мясо, буду пытаться, помещения нужны, времени нет строить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
оса пишет:
"прораб" пишет:

Оля, а какую разницу Вы ожидали? Вы купили кросс, кормили, скорее всего, комбикормом, чего же ждать?

Вячеслав Александрович,кормила не только комбикормом.Но ведь пишут-то ,что от ОДНОГО комбикорма курочка настоящая. Вот я о чём. Может и правда комбикорм не тот ? Я кормлю курским. А если буду кормить кк по 25 руб.,то мясо по 250р за кг,я в жизни не продам. А Ирина-молодец !!!!! Есть на кого равняться roma
Буду ещё месяц держать,потом расскажу про результат.

Конечно, настоящая! Как из магазина. Оля, Вы наверняка знаете, что телятина дешевле говядины. Почему? Мясо коровы вызрело. С бройлерами та же фигня. Как, кстати, и с утками,они после двух месяцев уже не растут, но мясо, если правильно кормить вызревает.

Россия
: Томск
04.07.2013 - 12:26
: 13

Оля, есть еще такая тонкость в курином мясе- в тотже день как забили готовить нельзя, нужно сутки подержать в холодильнике, мясо станет не только вкуснее, но и мягче! Проверьте!

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75
прораб пишет:
Алмазная пишет:

Ирина, а как считаете, инкубировать не дешевле будет? И какую породу бройлеров покупаете?

Извините, влезу. Я много раз подсчитывал, что выгоднее: инкубационное яйцо, суточный цыпленок или взрослая птица. У меня получалось так, что видимой выгоды нигде нет. Вы берете яйцо и получаете от 35 до 75% вывода. Берете суточных цыплят и получаете какой-то процент умерших в процессе выращивания. Берете взрослую птицу, если речь идет о несушках и в ее цену вошли и неоплод, и задохлики, и не дожившие до взрослой жизни.

Мы были в шоке, но у нас 90% бройлеров вылупилось в обычном ТГБ140. Из них всего 3 "вертолетчика". мы их кокнули. И один слабенький, его выходили. В месячном возрасте еще двое приболели, один оклемался после витамин, второй до сих пор лечится уже пробуем антибиотик на нем и одного задавили неудачно лег под кормушку.

Мы берем яйцо под вышнем волочком на птицефабрике. Кобб 500. Посмотрим, что вылупится во второй партии.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
korvina пишет:
прораб пишет:
Алмазная пишет:

Ирина, а как считаете, инкубировать не дешевле будет? И какую породу бройлеров покупаете?

Извините, влезу. Я много раз подсчитывал, что выгоднее: инкубационное яйцо, суточный цыпленок или взрослая птица. У меня получалось так, что видимой выгоды нигде нет. Вы берете яйцо и получаете от 35 до 75% вывода. Берете суточных цыплят и получаете какой-то процент умерших в процессе выращивания. Берете взрослую птицу, если речь идет о несушках и в ее цену вошли и неоплод, и задохлики, и не дожившие до взрослой жизни.

Мы были в шоке, но у нас 90% бройлеров вылупилось в обычном ТГБ140. Из них всего 3 "вертолетчика". мы их кокнули. И один слабенький, его выходили. В месячном возрасте еще двое приболели, один оклемался после витамин, второй до сих пор лечится уже пробуем антибиотик на нем и одного задавили неудачно лег под кормушку.

Мы берем яйцо под вышнем волочком на птицефабрике. Кобб 500. Посмотрим, что вылупится во второй партии.

Поздравляю! Давно известно,что качество яйца много важнее навороченности инкубатора. Кстати, в самом первом выводе уток у меня вывелось 100% яиц. Больше, правда, такого никогда не было...

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Вот и я со своим первым отчетом.
Мы нашли по нашей дороге на дачу частное подворье, где продают всю птичью живность. Ну просто всю. От мала до велика.
Мамочка моя милая, посмотрев на все это, я реально поняла, какой это труд... blush2
Конечно, если честно - скажу, что по ощущениям, люди живут не плохо, и дом справный, да и машинки припаркованы далеко не дешевые... НО!!! Это ж надо так вкалывать. Ну да ладно, это лирическое отступление, нам до таких объемов далеко, мне бы со своим хоть с места сдвинуться
1. Бройлерных цыплят мы не купили, я что-то опять испугалась, у них они были 20-ти дневные по 130 руб. Не знаю, много это или мало?
2. Купили 5 несушек 6-ти месячных породы Ломан-Браун (как они сказали)... Но, почему-то, на мой вопрос про кросс, женщина сказала, что это не кроссы. Это может быть?
3. У нас уже есть 2 курицы рыжих (породу не знаю, но похожи очень на этих, которые купили) и петух молодой. 2 первых в день приезда снесли 1 яйцо на двоих, на второй и на третий день еще по 1 яичку и все, больше ни одного. И эти вновь привезенные, только ходят и за три дня пятн-субб-воскр... ни одного яйца.

Женщина из этого хозяйства нас уверила, что это нормально, что у кур стресс и они "разнесутся"... Как думаете, это так?
И еще, 2 "старые" курицы устраивают дедовщину новым. Загнали их бедных в угол, так те, только к вечеру вышли, чтобы поклевать и попить. Еле их загнала в курятник, уже практически в ночи, по одной ловила и в курятник сажала. И на следующий день опять повторилось то-же самое. Подскажите, стерпятся - слюбятся, или что-то надо предпринять, чтобы они подружились? Может этих двух дам запереть на денек в курятнике?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах