Вы здесь

Молодки на продажу, не выгодно?. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Интересно через какое время "ляжет" все поголовье при таком подходе? На такое ещё можно пойти если возвращёных куда то в отдельное помещение и на мясо сразу dntknw

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
nick 16374 пишет:

Интересно через какое время "ляжет" все поголовье при таком подходе? На такое ещё можно пойти если возвращёных куда то в отдельное помещение и на мясо сразу dntknw

Вливаю кур-возвращенцев в общую стаю - никогда не было проблем.
У меня только однажды несколько лет назад вымерла почти вся стая, когда я решил зарабатывать на яйце кур, поскольку вырос спрос на яйцо, и закупил несколько ящиков белых кур в птицехозяйстве в Ленобласти. Собственник кур с гордостью перечислял мне сделанные его курам прививки, я тогда был неопытный, новые куры были бодры и веселы, такими они и остались, а вот мои цветные деревенские одна за другой стали дохнуть, хотя моих было в три раза больше приезжих. В результате моих осталась пятая часть от прежнего, белые привитые сами не болели, но моих цветных чем-то смертельно заразили. Эта история произошла в феврале м-це, все куры тогда сидели в сарае, не гуляли.
Теперь я, если слышу в телефоне о прививках у продаваемого животного, сразу отказываюсь от покупки. Мне не надо фарм-заразы в хозяйстве.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Зеленая ферма пишет:
Мар70 пишет:

продавать своих вынянчанных, с пинцета кормленных, чтобы аппетит сразу хороший был, на отварчиках ромашки ... да и за 800- ДЕШЕВО!

Марина, если цыпленка приходится нянчить и вызывать у него аппетит, то для меня это плохой цыпленок, из него не вырастет ни мясо, ни молодка. Может, потому и невыгодно, что нянчитесь много?

Bur542 пишет:

забугорная мясная породная птица к 4 месяцам готова к забою лучше чем отечественные помеси.

Егор, здравствуй, дорогой! Мои эпопеи с забугорной птицей ты знаешь, не получается у меня с ней договориться, уже и не пытаюсь. Языками не владею, наверное lol

Здравствуйте! Вынянчиваю потому, что отношусь серьезно к этому делу, явных дохляков не выхаживаю, смотреть как более крупные петьки отталкивают от кормушек девчат не могу, первые дни жизни формируют поведенческие навыки птицы- это я так считаю, и мне удобно так считать. Кто -не согласен, тот работает по другому. Я не пичкаю антибиотиками, хоть и я читала в нескольких "умных статьях" о том, что можно подогнать и нарастить вес с помощью антибиотиков. Если я хочу говорить сознательно,хоть в какой-то степени об экологичности своей продукции- излишков, то уж стараюсь сделать хоть что-то для этого. Я хочу называть свою птицу домашней, не потому, что у меня винегрет в стаде, а потому, что выращена она домашним способом. Я докармливаю цыплят в первые несколько суток, некоторым нужен толчок, ощущение привычности набитого зобика, я ничего страшного в этом не вижу, а вот птичку свою уже знаю каждую по характеру к неделе. Все, кому попадают потом цыпы, жалоб не высказывают, а это главное.
По поводу цены на молодку, все лето у нас не было возможности купить хороший комбикорм Гатчинский, завод то работал, то нет... его продукцию разбирали перекупы, мне кк доставался от 1100 за 40 кг, вот и посчитайте, арифметика у всех одна, только у меня 1Русская белая- яичная, а остальные мясо-яичные, ни РБ ни остальных на 120 гр не посадишь. Многие пишут о полном замещении кк зерном, пшеница, ячмень и т.д не менее16 руб за кг, это не дробленое, дробленка ++руб еще, а к этому еще и добавки, одним зерном современные породы не продержишь в хорошем состоянии. Нашли другой кк, он не по возрастам, а общий- так вот все стадо снизило сильно яйценоскость.Цена у того комбика 750 руб... это к разговору о ценах. Сейчас ситуация на заводе улучшилась, кк хороший, куры довольны, яйцо приличное, цена пока 760 на заводе.
Действительно в разных регионах разные зарплаты и разные цены на кк, зерно и тд. Кто-то кормит вообще не куриным комбикормом, а тем, что удалось купить, и все нормально.
Помесных продать у нас- сложно, да и держать их где-то нужно, это , или полностью перейти на помесь-солянку, или организовать отдельное стадо.

Владислав Владимирович пишет:

молодку ?- низачто....
она ж скоро занесется.... да и продают ее у нас на каждом углу с доставкой на дом от 170 и до 250р\шт
для меня это невыгодно.... я с птицефабриками не соревнуюсь, а объяснять клиентам разницу в моих и фабричных курах- не хочу..примут за сумашедшего.....продаю яйцо-цыплят-мясо- живую племенную птицу(после отбора)- все НЕ прошедшее отбор в процессе бонитеровок идет в забой... кура лежащая в морозилке потребляет меньше корма lol lol lol чем в вольере!
Если бы у меня брали ее по 350 - выращивал бы и продавал.....но денег у людей нет...особо...
Если сказать что это помеси - то вообще брать вряд ли будут...поэтому я и сказал - с точки зрения покупателя - это бредовая идея покупка помеси за цену породной птички...
я лишних миников по 700 продавал 5 месячных - запарился продавать одну семью...

Вообще, больше, чем полностью согласна!! "я с птицефабриками не соревнуюсь, а объяснять клиентам разницу в моих и фабричных курах- не хочу..примут за сумашедшего.." Очень неблагодарное дело! А есть клиенты, которым просто совершенно необходимо купить у меня, но по цене ,как на фабрике- вот тупик!И ведь пытаются уговорить, а я вот тут вспоминаю слова , написанные одним нашим "фермерским" очень хорошим цветоводом, смысл такой, что когда у него просили-убивались скидку на растения он уступил, а вышел он и увидел машинку на которой приехали покупатели- он отобрал свою продукцию и отправил покупателей во-свояси yes2
Самое неприятное дело, несколько раз уступила и согласилась на уговоры, потом взяла калькулятор... нет Господа! Яйцо по 80- купите в магазине, молодку за 300-400руб 5,5 мес- на фабрике, можете и по 150 руб взять. О том, что кому-то нужна птица на лето и все- но это не мое дело в том смысле, что потом она им не нужна, меня больше волнует тот аспект, что породная молодая и перспективная птица покупается на лето!
Я вот теперь в магазине раз в неделю к яйцу подхожу посмотреть "цена-размер-цвет скорлупы", и всегда возникает вопрос, чем-же их кормят...
Да, конечно, опт есть опт и цена на корм от него зависит, но не до такой же степени, ведь на яйцо-куру в магазине еще наценку сделали и ооочень хорошую! Но и корма бывают разные.

Иван Кузьмич пишет:
nick 16374 пишет:

Интересно через какое время "ляжет" все поголовье при таком подходе? На такое ещё можно пойти если возвращёных куда то в отдельное помещение и на мясо сразу dntknw

Вливаю кур-возвращенцев в общую стаю - никогда не было проблем.
У меня только однажды несколько лет назад вымерла почти вся стая, когда я решил зарабатывать на яйце кур, поскольку вырос спрос на яйцо, и закупил несколько ящиков белых кур в птицехозяйстве в Ленобласти. Собственник кур с гордостью перечислял мне сделанные его курам прививки, я тогда был неопытный, новые куры были бодры и веселы, такими они и остались, а вот мои цветные деревенские одна за другой стали дохнуть, хотя моих было в три раза больше приезжих. В результате моих осталась пятая часть от прежнего, белые привитые сами не болели, но моих цветных чем-то смертельно заразили. Эта история произошла в феврале м-це, все куры тогда сидели в сарае, не гуляли.
Теперь я, если слышу в телефоне о прививках у продаваемого животного, сразу отказываюсь от покупки. Мне не надо фарм-заразы в хозяйстве.

Если у Вас все так гладко, как Вы пишите

Иван Кузьмич пишет:

Я тоже продаю только что рождённых цыплят по 70р. в течение трёх-пяти дней, после пяти дней они уже стоят по 100р, одномесячные - 200р,, двухмесячные - 300р. и т.д., молодок продаю по 700р. начиная с полугода из жизни, впрочем, как и птицу любого возраста, если внешне нравится клиенту. Объявление пишу такое: продаю красивых цветных деревенских эко-кур. Когда звонят объясняю, что в моих разноцветных курах нет ни капли лекарств, вакцин и прочей дряни - не в пример обколотым фабричным, что мои куры вольно пасутся на траве. Всегда находятся покупатели даже в нашей глуши. Петухов продаю одноцветных 500р., двухцветных 600р., трёхцветных по 700р.
Не надо идти на поводу у покупателя, ставьте свою реальную цену, даже если не покупают какое-то время.

Иван Кузьмич пишет:

Ещё я даю объявление в б/платной газете: семья кур на всё лето напрокат. Продаю несколько кур по 700р. + петуха по цене в зависимости от красоты оперения. С условием, что если осенью им не нужны будут куры, куплю их по цене минус 100р. за каждый месяц за 1 голову, т.к. именно столько я потеряю на яйце (150р. минус 50р. их корм). Решил так делать потому, что многих горожан-дачников останавливает от покупки кур необходимость их к осени уничтожать, я снимаю с них этот психологический груз - сам недавно был такой же гуманист. Вобщем, выглядит это так: человек покупает, например, в конце мая для своих детей кур по 700р, через три месяца д\сад-школа-город, он привозит уже ненужных им кур и получает за каждую по 400р. от меня. Амортизация 300р. за каждую куру за лето. Он доволен - детям деревенское детство подарил, я тоже не в накладе, потому как всё лето моих кур пасли и я продам в любом случае каждую по 350р.за кг либо живьём за 700р. Такая вот простая арифметика.

Сколько таких семей Вы продаете за сезон?
Что Вы потом делаете с этими курами?
В каком состоянии Вам их возвращают?
А теперь напишу о рассказе своей инетовской знакомой...
Дача в Подмосковье, на лето покупают 5 кур, кормят самым хорошими кормами, кушают вкусное яйцо, осенью сдают тому-же дяденьке , у которого покупали, на передержку, дают денежку 1000руб, и скольк-то комбикорма, возвращают своих курочек. Приходит весна, приезжают к дяденьке, он им:"2 ваших куры сдохли, но вы можете прикупить еще 2 моих", забирают и покупают, держат все лето, наступает осень.... наступает весна... "2ваших куры..." ... каждый год. что поделать , у каждого свой бизнес.
Иван Кузьмич, а у Вас прямо ,как в Простоквашино, там тоже коровку в аренду брали, только я с трудом понимаю, как Ваше поголовье еще держится?? Откуда Вы знаете,как каждая семья Ваших арендных курочек жила, чем кормилась-поилась, где бегала?? И каких """""друзей""""" Вам в стадо принесли? Не надо заблуждаться по поводу содержания кур, что болячки у них только от других кур- здесь все грамотные, птиц у Вас в регионе достаточно, как и грызунов.
Если у Вас больше 15-20 семей так гуляют- то Вы отличный маркетолог! Делитесь рецептами, что потом с курехами делаетет?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я даю напрокат кур только тем, у кого никаких кур нет, и с подробной инструкцией по уходу за ними, обязательно прошу звонить мне в случае заморочек, комбикорм на первое время продаю при их желании. Записываю их телефон и количество взятых кур. Берут на лето от 3 до 9 семей, больше семей напрокат у меня не брали пока.
Возвращают тоже не все, кто-то оставляет кур себе насовсем, кто-то съедает наверное, возвращают не более трёх семей осенью, бывает с потерями отдельных кур, но это их потери. Возвращают нормальных кур, я их сразу в стадо запускаю, но они так и гуляют потом все кучкой и со своим петухом. Читал, что у кур интеллект никакой и памяти только на 5 дней хватает. Это неправда, возвращённые куры сразу вспоминают места, где бегали цыплятами, проблем с адаптацией нет никаких.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Иван Кузьмич пишет:

Возвращают нормальных кур, я их сразу в стадо запускаю, но они так и гуляют потом все кучкой и со своим петухом.

Рискованно очень в плане болячек, могут быть скрытые.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Нет сложных болячек у нас на севере.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Иван Кузьмич пишет:

Нет сложных болячек у нас на севере.

lol Это точно, там сами по себе условия для жизни сложные, не для хиляков.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

при низкой влажности и температуре бактериям неКомильфо размножаться - биология....
-40 и 40-50% - нормальная погода... а при 16 и 87%вл.+ветер - дубак

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах