Вы здесь

Молодки на продажу, не выгодно?. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

А у нас пару раз по весне заезжает на рынок машина с фабричными, полу лысыми курами.В этом году трёх-месячные были по 600 рублей, а годовалые по 500.Место у меня в сарае есть, с января начну выводить, сколько в инкубатор влезет, чтобы к весне были курочки разных возрастов.Благо порода аутосексная-не надо корма тратить на лишних петухов.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Andreecheva" пишет:

.Благо порода аутосексная-не надо корма тратить на лишних петухов.

Так то оно так, но если только у вас не фабричные родители, а породная птица, то аутосексность не бывает 100% и выбракуете наравне с петушками некоторое количество курочек. У кучинской, например, сколько не пыталась в суточном возрасте разделить, все одно, среди петухов курочки затесываются, среди курочек- петушки. 80% не более пока получалось аутосексности. Это по окрасу если разбор, а по клоаке сортировать опыт нужен большой, тоже мало кто может.
моральные издержки большие- не могу уничтожать здоровую птицу(только потому, что невыгодно их кормить), себе на ремонт оставила 120 цыплят, половина петухи получилось- бегают еще, не откормлю никак, прорва такая.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

У меня Ленинградская золотисто-серая с ВНИРГЖ. С 37 цыплят только с одним ошибка вышла.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Andreecheva пишет:

У меня Ленинградская золотисто-серая с ВНИРГЖ. С 37 цыплят только с одним ошибка вышла.

это радует, потому что я их тоже планирую разводить good

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Заводите!Мне очень нравятся-спокойные и несутся хорошо, яйцо крупное.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Всем привет! Решила и свои думы по этому поводу поведать.
Весной просто телефон оборвали, просили несушек по 250 рублей. Честно говоря, я была в шоке от такой цены, никак дебет с кредитом не сходился, не понимала откуда такая сумма берётся. У меня расклад, примерно, такой же, как у Варуны:

"варуна" пишет:

суточный цып - 70рэ плюс 3руб\день. Значит 5 мес. молодка кученской, допустим, будет стоить 150дн.х3руб+70руб изначально = 520рэ.

Сама, кроме всего прочего, в этом году выводила загорских лососевых. Половина продалось суточными, подрощенными, а к осени ближе часть отбраковала по окрасу, и решила, что коли уж это отбраковка, то продам по 250. Дала объявление, звонят и говорят: "Чего это у Вас так дорого?! Везде по 160, а у Вас аж 250?!" shok Я в очередном шоке.
Захожу на сайт местной птицефабрики, а там цены: "Молодка кур-несушек 80-100 дней от 100 до 160 рублей".
В растрёпанных чувствах решила, что придётся мне этих кур есть самой. Но тут позвонил покупатель, приехал, всех забрал. На следующий день звонит, говорит: "Так понравились! Прям душа поёт! Ещё продайте!"
В общем, ещё раз убедилась в правильности довыдов моего старшенького сынули: "На всякий товар есть свой покупатель!".
И, очередной раз вспомнила слова Алексея Евгеньевича: "Нормальные у Вас цены! Нор-маль-ны-е!" yes3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Светлана, вот от вас к нам и возят на рынок молодку, наверное. Ведь в Самарской обл. нет Ни одной! яичной птицефабрики! Но у нас эта молодка от 210руб была. А адлеровских по 450 продавали.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Аль,а в Обшаровке была вроде яичная птицефабрика.Нет уже?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Не знаю, если бы была, наверное возили бы оттуда молодку, да и яйцо в магазинах аж из Сибири, местного нет совсем. На рынках колхозных продают яйцо, говорят, из Обшаровки, но его мизер, и по размеру- это отбраковка бройлерного яйца с инкубаторов(двухжелтковое). Некоторые умудряются его как деревенское в Самаре продавать.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ясно,это как после закрытия Кротовской птицефабрики,в Самаре ещё несколько лет продавали кур,якобы Кротовских.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Alya" пишет:

от вас к нам и возят на рынок молодку, наверное. Ведь в Самарской обл. нет Ни одной! яичной птицефабрики!

Очень может быть. У нас этих фабрик только навскидку 5, подозреваю, что в левобережье ещё есть.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

У нас частенько покупают куриц на дачный сезон, а потом негде их держать и птички отправляются в суп.И так каждый год.Вот я и подумала-если сейчас вывести кроссов, к началу июня они занесутся.Почему бы не предложить для дачи купить куриц, а на зиму вернуть мне.Весною заберут своих курок назад.Для кроссов собираемся строить новый сарай, так что с породными они пересекаться не будут.И людям хорошо , не надо каждый год тратиться на птицу, и мне тоже-на лето освобождается место для бройлеров, например.Как думаете, стоит попробовать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Andreecheva" пишет:

Как думаете, стоит попробовать?

Пробовать надо всегда wink
Но также стоит учесть, что птицу вам могут вернуть со всякими сюрпризами, например, паразитами, или ещё чего хуже. То есть, для такой птицы нужно предусмотреть отдельное карантинное помещение не менее, чем на 1 месяц. А в случае проявления заболеваний, нужны ещё помещения, где птица будет лечиться, обрабатываться и т.п.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Andreecheva пишет:

У нас частенько покупают куриц на дачный сезон, а потом негде их держать и птички отправляются в суп.И так каждый год.Вот я и подумала-если сейчас вывести кроссов, к началу июня они занесутся.Почему бы не предложить для дачи купить куриц, а на зиму вернуть мне.Весною заберут своих курок назад.Для кроссов собираемся строить новый сарай, так что с породными они пересекаться не будут.И людям хорошо , не надо каждый год тратиться на птицу, и мне тоже-на лето освобождается место для бройлеров, например.Как думаете, стоит попробовать?

Мое мнение: ни в коем случае назад брать нельзя! Продала, так продала. Век курицы не так уж долог, а продуктивный век тем более. За чей счет птица в линьке будет жить? когда она яйца не дает? Второй цикл яйцекладки не все курочки начинают, бывает выбраковка обязательно, новых взамен дадите?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Alya, здравствуйте! А не подскажите, сколько нужно ждать при втором цикле кладки, чтоб отбраковать? Сколько дней после линьки?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
варуна пишет:

Alya, здравствуйте! А не подскажите, сколько нужно ждать при втором цикле кладки, чтоб отбраковать? Сколько дней после линьки?

Когда 7 из 10 кур в одновозрастной группе начнут нестись, прощупываю лонные косточки и бракую тех, что не несутся.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Alya пишет:

Мое мнение: ни в коем случае назад брать нельзя!

Согласна на 100%!! Бог знает чего понасобираете со всей округи!

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Andreecheva пишет:

Благо порода аутосексная-не надо корма тратить на лишних петухов.

А почему у Вас петухи "лишние" - на мясо не берут? У меня яичных петушков берут охотнее, чем бройлеров, они ведь вкуснее намного. А несушек продавать выгодно. Мне, во всяком случае, приятнее продать молодку за 500 рублей, чем рубить ее, возиться с ощипкой, и продать на мясо за ту же цену, а то и ниже. А в августе у меня брали молодку за 700. Насчет цен - все зависит от региона. Если предложение слабое, Вы сами цену и назначаете. А своим покупателям я разрешаю выбирать: приезжайте, смотрите, как птичка живет, какая курочка им нравится, ту я им и ловлю.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Молодку за 700 рублей !!! А какой у вас регион ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Интересно, а несушку за сколько? 8 месячную, например.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Михалыч 74 пишет:

Молодку за 700 рублей !!! А какой у вас регион ?

Московская область. Здесь все зависит от предложения, если нет в округе здоровой птицы, и за 700 готов купить. Очень много в подмосковье перекупщиков с больной птицей, люди намучаются, потом ценят каждого куренка. Я не выставляю какую-то определенную цену, все зависит от обстоятельств, сколько берут, как часто и для каких целей, как берут другую мою продукцию. Я могу и за 150 рублей несушку продать постоянному покупателю своему, который у меня мясо цыплячье берет каждые выходные, например, или молоко с сыром постоянно. А если приезжает "хозяин" в перстнях и брезгливо тычет пальчиком в курочку, я с него могу и 1000 спросить, а не купит, ну и фиг с ним.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
lborodach пишет:

Интересно, а несушку за сколько? 8 месячную, например.

Как договоримся, пишите в личку. 8-месячными они у меня станут в середине января.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Зеленая ферма" пишет:

А почему у Вас петухи "лишние" - на мясо не берут? У меня яичных петушков берут охотнее, чем бройлеров, они ведь вкуснее намного.

Мясо-яичные петушки растут 4,5-6 мес, бройлеров за это время 3 партии можно вырастить. Съедят петушки почти столько же, а продать вдвое-втрое дороже бройлера нереально же. Вот и сложила в морозилку большую часть, немного раздала, продавать их мясом смысла нет. Мясо вкусное, кто б спорил, но его меньше намного, чем в бройлере.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Согласен на все 100%.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Михалыч 74 пишет:

Согласен на все 100%.

А я не согласна. Мясо-яичные тоже разные бывают, у меня кучинки и адлерская серебристая, петушки за три месяца набирают 1,5 кг. Сидят в клетке, вода и комбикорм, с рождения ПК-5, с 5 недель ПК-6, с 11-ой недели перевожу на ПК-4 и развожу по разным клеткам петушков и курочек. С 14-ой недели забиваю, начиная с самых мелких по размеру, ну и по характеру тоже - кто униженный и оскорбленный, тот в суп. Выживает по одному из каждой клетки - самый крупный, к которому подсаживаю лучших курочек. Так и сидят по 6-8 штук в одной клетке. Мелких курочек тоже убираю на мясо, там получаются тушки от 900 гр до 1,2 кг. В 5 месяцев начинают нестись, как разнесутся, выпускаю всех гуртом на пол, в стадо. Большие малых часа 2-3 погоняют, дальше им это надоедает, и все дружат.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Alya пишет:

Мясо-яичные петушки растут 4,5-6 мес, бройлеров за это время 3 партии можно вырастить. Съедят петушки почти столько же, а продать вдвое-втрое дороже бройлера нереально же. Вот и сложила в морозилку большую часть, немного раздала, продавать их мясом смысла нет. Мясо вкусное, кто б спорил, но его меньше намного, чем в бройлере.

С 3 до 6 месяцев тот петушок доберет процентов 30, не больше. И не только петушок, практически вся птица растет первые 3-4 месяца. Так что не так уж и бесполезны петушки, Вам надо найти на них покупателя. Тут кто-то сказал, что на каждый товар есть свой покупатель, очень верные слова.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

У нас суточные петушки стоят по 5 руб ! Народ по несколько сотен берет выращивает и ест не хуже бролей...

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75
варуна пишет:

Собственно расчет тут прост - я торгую суточный цып - 70рэ плюс 3руб\день. Значит 5 мес. молодка кученской, допустим, будет стоить 150дн.х3руб+70руб изначально = 520рэ. За эти деньги у меня можно купить 75 яиц. Курица проживет четыре дачных месяца и снесет примерно, при хорошем моционе и кормлении 10-12 яиц в месяц, что равно 40-50 яиц за сезон. Ну съедят ее на оставшиеся 200 рублей. Но ее кормить надо было еще, кстати. Не стоит им овчинка выделки, только эстетическое наслаждение и вряд ли они будут кормить эту курицу лучше чем я, обычно отходы со стола дают. В прошлом году 50 кур к осени было лишних несушек-кучек, попробовать решила, устала объяснять почему дорого. Зарубила, продала мясом. Свет, помещение, кукуруза, пшеница и прочее зерно нынче дороги, мои руки, кстати тоже денег стоят, я не могу дешевле. Поэтому проще цыплятами - сдал и голова не болит, и не расспрашивают так дотошно почему так дорого. И как она может стоить дешевле не представляю.

Поддерживаю: молодок и несушек семьями продавать невыгодно, а если с выгодой, то потенциальный покупатель еще и у виска покрутит, типа откуда такие цены.
Математика такая: например, сейчас суточный Пушкинский цыпленок - 140 руб + 6 руб/сутки, т.е. получается 1,5 месячный цыпленок обойдется в 410 руб., т.о. несушку (5 мес.) меньше чем 1000 продавать просто глупо - работа, ради работы.
В итоге продавать несушек жалко, слишком уж они дороги во всех отношениях. Так же и покупателю кажется, что цена завышена. Звонков по поводу "купить бы семью" много, но продаж нет. Вывод: рынок молодок, несушек весной отсутствует, одни не продают, другие не готовы платить. Получается, что продаем только суточных - спрос хороший, предложение есть ))
Извините за сумбурность изложения. laugh

28.09.2010 - 15:33
: 617
Stepp пишет:

Поддерживаю: молодок и несушек семьями продавать невыгодно, а если с выгодой, то потенциальный покупатель еще и у виска покрутит, типа откуда такие цены.
Математика такая: например, сейчас суточный Пушкинский цыпленок - 140 руб + 6 руб/сутки, т.е. получается 1,5 месячный цыпленок обойдется в 410 руб., т.о. несушку (5 мес.) меньше чем 1000 продавать просто глупо - работа, ради работы.
В итоге продавать несушек жалко, слишком уж они дороги во всех отношениях. Так же и покупателю кажется, что цена завышена. Звонков по поводу "купить бы семью" много, но продаж нет. Вывод: рынок молодок, несушек весной отсутствует, одни не продают, другие не готовы платить. Получается, что продаем только суточных - спрос хороший, предложение есть ))
Извините за сумбурность изложения. laugh

Да... Столичный регион зажигает!!!
Я хочу спросить в чём преимущество Пушкинского цыплёнка перед Адлеровской Серебристой или Кучинским? Откуда цена 140 руб.? Действительно "идеальная" порода для фермера laugh
У нас сейчас инкубатор населению продаёт Серебро и Кучек по 25руб голова.Броль 40 руб.Кросс Ломан-37 руб.
Содержание 6 руб в день это чем же Вы их кормите? 180 руб.месяц. Это 12 кг.корма.
1000 руб. пятимесячная молодка? У нас за такую цену не только у виска покрутят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

У нас инкубатор продает
Мясо-яичные цветные
По породам
суточная 105-00 + за сутки 4-00
Такие породы как

Кохинхин черный, Павловская,
Кохинхин голубой, Султанка,
Русская хохлатая, Глошейные
суточная 200-00

Кохинхин белый, Кохинхин палевый,
Кохинхин карликовый, Орпингтон
суточная 250-00

Брама, Голландская белохохлая,
Китайская шелковистая, Фавероль
суточная 350-00

Бройлер Иза Флекс суточная 75-00

Утята:
Пекинские, Башкирские суточная 120-00 за сутки 7-00

Индийский бегунок, Фаворит суточная 150-00
Хохлатые, Кряква суточная 250-00
Мускусная утка:
Мускусная суточная 270-00
Индюшата:
Индюшата суточная 330-00
Цены на корма говорить?
А вы говорите суточные...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах