Вы здесь

Молодки на продажу, не выгодно?. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Заглянула на страничку к той фермерше... хайсекс белая 95 суток- 360 руб
ломан браун 105 суток 360 руб. Только в прошлом году они у меня в указанные сроки не стали нестить, как минимум еще + 2-3 недели!!! А к лету птичка сильнее подорожает.
Цыплята ломан-браун 3 суточные-60 руб, разнопородные-60, бройлеры-50.
Вот еще... перепела 3 суточные(мясо-яичные)-35 рублей.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Спасибо за мониторинг цен- полезная инфа.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Может, конечно, и не в тему я цены написала, но сравнить можно. Цены северной столицы... В прошлом году по 350 и 420 брала Ломан-браун и Русскую белую 24 мая, возраст был указан 120 и 140 суток, занеслись.. после 10 июля. Новичкам еще консультация грамотная важна, чтобы посоветовали кормление, премиксы, витамины и т.д. Сказали к какому корму птичка приучена. В этом году свои будут.. надеюсь, что и несушки (петухов явных уже море видно). Вот моя птичка мне обойдется рублей в 600 точно, это уже с переводом на простой кк для цыплят. Но ведь я знаю, чем их кормила- это плюс. А продать по такой цене кому-то сложно...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Alya пишет:

Спасибо за мониторинг цен- полезная инфа

На птичке в Самаре куры-петухи кучинские и им подобные по 400-600 рублей. От знакомых инфа.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

был перед пасхой недели за две на птичьем рынке. были ломаны несушки по 250 рублей. продавец сказала, что им по 4 мес, но на вид больше трех мес не дал бы, гребешки совсем не для четырехмесячной несушки. по виду конечно не с птицефабрики, упитанные, все в плотном оперении. 11 апреля тоже был на рынке, продавец был один и продавал только суточную птицу. домашние куры, кучинские, бройлеры... про них не спрашивал, спросил только про уток и гусей. утята 400, гусята 2500 за десяток

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На рынке г.Кинель молодка рыжая фабричная была две недели назад по 300р, возраст не более 3-х мес, максимум стодневная(вес около 1кг). Вот и думаю, своих несушек по рыночной цене продавать не буду, лучше я их скушаю, в них около 2кг мясом. Хорошая мысль, кстати, продавать живым весом, если 1кг и яиц еще полтора месяца ждать- то по 300р, а если 2,5кг курочка и уже несется- по 600?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Alya пишет:

На рынке г.Кинель молодка рыжая фабричная была две недели назад по 300р, возраст не более 3-х мес, максимум стодневная(вес около 1кг). Вот и думаю, своих несушек по рыночной цене продавать не буду, лучше я их скушаю, в них около 2кг мясом. Хорошая мысль, кстати, продавать живым весом, если 1кг и яиц еще полтора месяца ждать- то по 300р, а если 2,5кг курочка и уже несется- по 600?

2 кг, а возраст??

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

10 месяцев, в июле выводила.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо!! Пытаюсь со своими сверить показатели опытных птицеводов.

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37

Тема интересная будем изучать

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Alya пишет:

Нашла для себя приемлимый вариант, может кому пригодится. Вывожу ремонтный молодняк для себя в июле. В ноябре сажаю по клеткам по семьям 8-9 кур+петух, лишних петушков в этом возрасте уже можно wiggle , если есть свободная клетка, то еще и петушки на откорм садятся. В январе мои молодки начинают нестись и уже на них есть покупатель. Но не сразу, а на весну. За февраль-май курочки нанесут мне инкубационных яиц, я их частью продам, частью проинкубирую. Курочки "отработают" свое содержание и принесут прибыток. В мае-июне большую часть из них заберут покупатели по рыночной цене, но в отличии от рыночных молодок, эти уже хорошо несутся, что актуально дачникам.

Спасибо за идею! Буду работать по вашей схеме.
Меня тоже замучили вопросами: "А курочек не продаёте?" Достали! Решила освоить эту нишу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Отмечусь, интересно очень.

россия
: краснодар
12.09.2015 - 10:26
: 3
Елена 66 пишет:

Отмечусь, интересно очень.

тоже омечусь жаль тема увяла.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

100 дневные молодки на авито от 230 рублей в Краснодарском крае. Я в этом году покупал по 230, но продали не стодневок, а моложе курочек, занеслись через 2 мес после покупки

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Когда мне в июне приспичило завести кур, на рынке мне втюхали пять петухов типа 4,5 месячных вместо несушки по 350 руб ( теперь смотрю на моих месячных петухов и думаю что тем было не больше 3 месяцев , а то и 2,5)) , второй заход на рынок подарил 4 курицы несушки по 500 руб ( продавец сказал что шестимесячные и только начали нестись. На вид хайсексы коричневые.Несутся правда стабильно все лето , правда оказалось что им два года wacko2 .Это сказал тот же дядечка только в изрядном подпитии на том же рынке))) Там же взяли двух кучинок и петьку кучинского. Кучинки вроде были 4-х месячные ( на самом деле меньше)), Петьке сказали полгода. Кучинки были по 450 руб и 500 петька. Хочешь бери , не хочешь не бери.Цену не снижают) А кроме рынка и взять негде.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Бержанина пишет:

Хочешь бери , не хочешь не бери.Цену не снижают) А кроме рынка и взять негде.

Всегда, при желании, можно найти альтернативу, это, если идти не по пути наименьшего сопротивления.
Во всем этом вашем похождении на рынок есть одна положительная и радостная вещь - это то, что вы еще могли заразу какую-нидь прикупить, вот это бы была настоящая беда.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

да да, я на рынок хожу только в исключительных случая. если беру птицу, то только с дома и только после посещения курятника. а на рынке вся зараза. соседка прикупила 30 месячных цыплят на рынке, отсадила отдельно, все как положено, а цыплята дохнуть начали, потом заболели куры в курятнике, пошла в ветеринарку, сказали кокцидоз помоему, короче в помете кровь. а я в ее курятник ходил, пришлось и своих пропоить на всякий случай.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Сейчас держу минимясных молодежь. В голове начала вырисовываться цена на молодок. Не на моих, а вообще. До 3-х месяцев - 300 рублей. Потому что цена яйца еще играет свою роль. Далее по 100 рублей за месяц.
В принципе у нас качественную птицу так и продавали этой весной и в начале лета. 5 ти месячная кучинка - 500 рублей. Это по честному 5-ти месячная. Народ крутил у виска и полз на рынок за облезлой отработкой по 300. Или 3-х месячными, как за полугодовалыми.
100 руб в месяц - это 4 кг хорошего комбика. Это получается 130 гр в день. Мининки пока едят меньше, а про настоящих кур - не знаю. Кто ведет подсчет, подскажите.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Вот сейчас открыла авито по нашему городу, продают из птицы молодку ломан уайт 3 месяца - 320 руб за шт., кучу адлерских петухов от 500 руб до 1000, петухи брама пятимесячные -400 руб. и несушек родонит по 400 руб восьмимесячных . Больше ничего нет)

28.09.2010 - 15:33
: 617
Юлия Бержанина пишет:

Вот сейчас открыла авито по нашему городу, продают из птицы молодку ломан уайт 3 месяца - 320 руб за шт., кучу адлерских петухов от 500 руб до 1000, петухи брама пятимесячные -400 руб. и несушек родонит по 400 руб восьмимесячных . Больше ничего нет)

Восьми месячного Родонита продаст только балбес.Они в этом возрасте несутся как пулемёты.Скорее всего это уже отработанная птица.Ей около 2-х лет.
З-х месячных Ломанов можно брать если живой вес у них 1.2-1.3кг. Если вес около 500гр. это выбраковка молодки с фабрики,толку с них будет мало.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена 66 пишет:

Сейчас держу минимясных молодежь. В голове начала вырисовываться цена на молодок. Не на моих, а вообще. До 3-х месяцев - 300 рублей. Потому что цена яйца еще играет свою роль. Далее по 100 рублей за месяц.
В принципе у нас качественную птицу так и продавали этой весной и в начале лета. 5 ти месячная кучинка - 500 рублей. Это по честному 5-ти месячная. Народ крутил у виска и полз на рынок за облезлой отработкой по 300. Или 3-х месячными, как за полугодовалыми.
100 руб в месяц - это 4 кг хорошего комбика. Это получается 130 гр в день. Мининки пока едят меньше, а про настоящих кур - не знаю. Кто ведет подсчет, подскажите.

Продавцы молодки считают проще.Цена суточного цыпа + от 3-х до 6-ти рублей кормо-день.
Всё зависит от алчности продавца.
3 руб. кормо-день очень хорошая цена.Прибыль больше 100%.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75
xpom777 пишет:

да да, я на рынок хожу только в исключительных случая. если беру птицу, то только с дома и только после посещения курятника. а на рынке вся зараза. соседка прикупила 30 месячных цыплят на рынке, отсадила отдельно, все как положено, а цыплята дохнуть начали, потом заболели куры в курятнике, пошла в ветеринарку, сказали кокцидоз помоему, короче в помете кровь. а я в ее курятник ходил, пришлось и своих пропоить на всякий случай.

Получается не совсем логично - Вы берете кур только после посещения курятника, но при это понимаете, что можете занести в этот же курятник заразу! Адекватный фермер, беспокоящийся о здоровье поголовья никогда не пустит посторонних в свой курятник! protest

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

да, но при других условиях я не возьму птицу. я хочу посмотреть на содержание, визуально определить здоровье по внешнему виду, и когда видимых причин какой либо заразы я не увижу, тогда куплю. не согласится человек меня пустить - ради бога, найдем другого продавца. но тот факт, что я посещаю чужой курятник опасаясь заразы кагбэ подразумевает, что я заразы не имею, разве не так?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну да, люди проедут по разным городам и весям, посетят, даже в один день, несколько курятников и при этом думают, что у них не может быть никакой заразы... я, если честно, очень этого боюсь, потому что пускаю каждого желающего, но буду пересматривать вопрос. Со следующего года - только издали

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А чем можно заразить при осмотре, если человек просто смотрит в клетки или стоит у вольера? У меня почти все покупатели перепелок заходят в птичник и смотрят. Руками начего не трогают. Я показываю клетку, из которой им дам птицу, чтоб они видели дату вывода. Посмотрели - вышли и ждут пока я птичку отсажу и вынесу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да у меня внутрь все ходят и по выгулам, и в сарай заглядывают, я и говорю, что нужно издали показывать, через решетку, но так же не видно ничего

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Если человек не знает, что у него есть зараза, то это не значит, что ее у него нет. Спросите у любого дерматовенеролога:)))
Конечно же это Ваше право требовать осмотра хозяйства.
Мы раньше тоже все и всем показывали, но с опытом умнеем :)
Моя позиция категорична - только издали (метров с 25).
Поверьте профилактика в разы дешевле лечения:)

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75
lborodach пишет:

Ну да, люди проедут по разным городам и весям, посетят, даже в один день, несколько курятников и при этом думают, что у них не может быть никакой заразы... я, если честно, очень этого боюсь, потому что пускаю каждого желающего, но буду пересматривать вопрос. Со следующего года - только издали

dri dri good

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

оно то да, я по этой причине на рынок не хожу. если элементарно куры живут не в говне, хозяин следит за курятником, куры чистые и т.д., мне хватит и с 25 метров на хозяйство посмотреть. хотя конечно больше всего интересует сам курятник и внешний вид кур

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75
xpom777 пишет:

оно то да, я по этой причине на рынок не хожу. если элементарно куры живут не в говне, хозяин следит за курятником, куры чистые и т.д., мне хватит и с 25 метров на хозяйство посмотреть. хотя конечно больше всего интересует сам курятник и внешний вид кур

Это всегда пожалуйста good yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах