Вы здесь

Молодки на продажу, не выгодно?

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Почему-то мало кто занимается выращиванием молодок к весне на продажу, неужели совсем не выгодно? Народ требует деревенских молодок, так как на рынке фабричные только по цене приличные, а деревенских никто не продает. Меня замучили : дай молодку кучинки или деревенскую. Но у меня места нет пока, только племенных для цыплят держу. Еще на рынке другая крайность- псевдопородистые куры по 1,5тыщ за штуку-дурят вобщем народ. А вот чтоб качественная своя молодка пусть и дороже фабричной- нету...


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здраствуй,Алевтина.Меня тоже бабульки приходят,просят продать пяток курочек-молодок домашних.Я примерно подсчитала их стоимость,получилось около 350-400 р. за 5 мес. курочку,это им слишком дорого.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Добрый день, Елена! Ну по 400р у меня бы, положим , купили, ведь на рынке страшненькие фабричные по 250-300р, так что даже дороже бы купили, но нечего предложить. Что держать их зимой дорого-это факт, да еще чтобы вид товарный был-держать не в клетках надо, места уйму в теплом сарае... Наверно это главное препятствие для такого дела. А еще зимние цыплята слабенькие, ультрафиолет нужен, а осенние у меня в марте занеслись уже-это уже не молодка , а курица.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да и жалко как то курочек продавать,ухаживаешь как за детьми,половина из цыплят-петухи-в суп,а курочки на ремонт своего стада.Я лучше старую курицу сьем и на её место молодую оставлю,чем хорошую молодку продам.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Жалко, потому что мало выращиваем и не сортируем по полу сразу. А тем не менее спрос есть ,и не первый год такая история, как весна, просят продать молодку. Надо что-то с этим делать.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот именно-возись с ними зимой.свет-витамины.и за 400 жалко.много не вырастишь.а мало-себе проще оставить.и зимние совсем не слабые.нормальные.просто больше возни... yes3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

С точки зрения хозяйки, конечно, вы правы. Но речь какбы о бизнесе, о спросе-предложении и возможных решениях этой задачи. Может кто-то уже заметил этот спрос и занимается молодкой-отзовитесь, я вам клиентов подкину. Люди часто хотят одновременно взять цыплят-вырастить самим ,и курочек, чтоб все лето без яиц не остаться. не понимают, что это два разных направления и трудно в одном хозяйстве их осуществить. Вобщем, я призываю к кооперации мелких хозяйств. Посчитать только, чтоб выгодно было всем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я в этот год выращивала молодок на продажу. Вот с чем столкнуласт:
Определять пол надо научиться у суточных, очень много петухов, а петухов яичных пород кормить невыгодно. Вчера штук двадцать зарубили, а сколько продала, вобщем в этот год петухов больше.
Все хотят сегодня купить, а завтра чтоб яйца несла. Да если я додержу до того что молодка занесётся, зачем я её буду продавать. Разобрали у меня всех и старых несушек, хотим говорят чтоб уже неслись. Вывод: молодок оставлять, август отлиняют, зиму отнесуться а весной продавать несушками.
Или незнаю как ещё, чтоб все довольны были.
А ещё хотят купить подешевле. например в месяц, но чтоб всё курочки были.
Вот ещё немного высижу. догоню молодок до ста, оставлю всех себе, блин так жалко продавать, бывает что берут и в условия не очень то, а ты с ними как с детьми провозишься три-четыре месяца, каждого в лицо знаешь, а как то они там жить будут.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Оля.всё правильно написала.прямо мои выводы и мысли...хотят курочек.чуть незадаром.и что бы немедленно начали нестись.и что бы почти не жрали... laugh хотя конечно и таких надо продавать.но у меня яйцо сейчас на ура идёт.продавать вроде незачем.пока ремонт подрастёт.....а ещё не даказать что куры линять умеют.думают что у них чуть ли не туберкулёз. laugh народ,даже проживающий в частном доме кошмар какой безграмотный.причём ничего не хотят слышать.упрутся в своё как бараны.и всё.....Аля,у меня ИП разведение и реализация.и пока выгодно яйцо и цыплята.хотя кроме фабрикантов народ давно кур не видел.и даже про кучинскую с удивлением говорят-это курица что ли?им даже НЕИТЕРЕСНО купить красоту-павловку и орпика например.неужели только на жрать кур брать?а красота? да и яйцо они тоже несут....и мясо у них...нет.наберут этих ломанш.и ходят по дворам однообразие.....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну наверно у меня какие-то неправильные покупатели, стабильно просят деревенских цыплят и кучинцев, фабричными наелись уже(хотя там и есть нечего).
Несколько лет назад, когда петух-брама вышел в огород- соседи спрашивали, что это за собака такая лохматая бегает(не сразу поняли. что это птица ), а потом подтянулись и тоже красоту завели. А потом поняли, что красота требует ухода и корма, а яиц несет мало, порезали и опять рыжих взяли, а тут у меня кучинцы появились-достойная альтернатива фабрике и по яйцам и по мясу даже нет слов, да еще и красивые... Вобщем есть такой анекдот: купил один сосед машину, а к другому приходит телеграмма "вечером приду душить, твоя жаба ". Сами не знают, что хотят, но чтоб не хуже, чем у соседа.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А ещё у ломанов яйцо невкусное. А больше всего по вкусу мне понравилось яйцо карликовых шёлков

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я своих первых-ломанш вспоминаю с ужасом.грязные как черти.яйцо где выпадет там и валяется.на их яйцах я потеряла первых клиентов-невкусно.жрут без меры.пуха нет-только перо.поэтому в зиму лучше не брать .привезла их-пока яйцо дождалась!!то стресс у них.то линяют.то ещё печаль какая.правда пркалывали они меня тем,что им глубоко плевать на куриную иерархию и петуха.куда хотят-ходят.куда хотят-на тот насест и лезут.петя был в шоке!!! laugh порубала я их к зиме.жалко-мёрзнут...тепла на них не напасёшься.и корма.а народу я думаю зимой выведу хайсев.и весной пойдут на ура.то что надо им.а себе.и тем кто понимает-кучки.орпики.павловки и прочие...а какие они красивые!!!зайду к малышне-выходить неохота.лапочки....

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
olga k пишет:

... продала в этот год петухов больше.
Все хотят сегодня купить, а завтра чтоб яйца несла. Да если я додержу до того что молодка занесётся, зачем я её буду продавать.

Это точно, Ольга. В этом году продавала не породных 10-мес. курочек, так как хотела только породных себе оставить. И цыплят породных. Про цыплят говорят: "ой, долго ждать когда занесутся. " А про 10-мес. курочек: "да они у вас старые...". А петухов неплохо разбирают. Наберут старых лысых кур на рынке, которых с птицефабрики привозят, а петухов у меня покупают.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

А у нас история и того хлеще.Прошлым летом тетка на рынке у нас купила 17 шт,полуторамесячных+ 1 муж подарил "бонус".Да еще и до дома довезли вместе с цыплятами.Мужу сразу сарай у нее во дворе не понравился"ненадежный,хлипкий".Через 2 мес ее на рынке встречаем,она начинает выговаривать,что у нее половина подохло-пропало.На вполне резонный вопрос "чем кормили?",она ответила "откуда я знаю,что они жрут,утром отпустила на улицу,вечером домой пришли" А сама живет рядом с асфальтной дорогой и помойка недалеко.Чего они там могли наесться,какие крысы в ее сарае водятся?А мы виноваты.Сейчас опять на рынок цыплаков вывозим,а я все ту тетку (или ей подобных)боюсь встретить.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

И мне тоже хочется, чтобы цыпы в хорошие руки попадали. Понимаю, что когда-нибудь их съедят... Ну пусть будет счастливая сытная жизнь у них.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я смотрю всегда какой человек покупает у меня моих красотуль..и звоню иногда интересуюсь.советую.иной раз всю жизнь держат кур а элементарного не знают.и что нехорошо-и знать не хотят...

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

добрый всем день! конец света не состоялся значит будем жить victory я что то почитал, какие то у вас клиенты абры кадабры. Я тоже считаю что всем не угодишь, в первую очередь я отмёл всех родственников и друзей, подулись маненько и дальше дружим, продаю теперь только яйцо, к нему хоть претензий не бывает. типа хромой косой горбатый плохо несётся много ест и всё такое, молодок не продаю, сам покупал пару тройку раз чисто на развод себе и поддерживаю вас молодок продавать невыгодно....

18.03.2010 - 17:12
: 3505

делаю упор на яйцо.на выращивание бройлеров.вот сами посмотрите---выгодно молодок продавать только тогда,когда в них вложен минимум..т.е. недорогое инк.яйцо.ворованное электричество и вода.минимум затрат на привоз или изготовление корма.а так-сколько в них вложишь-а за копейки отдай.с роднёй повезло.им и даром моих кур не надо....яйцо удобнее-продал-купил корм или ветеринарию...сегодня уточек башкирок купила.какое чудо!!буду выращивать для себя.продавать?----сама взяла по 50р. а как их выгодно продавать? при каких условиях? если яйцо инк--то пока они в инкубаторе...пока их покормишь.+ветеринария....выгодно ли??считаю что взяла очень дёшево.а,ещё выгодно если яйцо берёшь оптом.только это какие масштабы должны быть!!

Украина
: Украина, Сумщина
06.11.2010 - 09:44
: 29

Выгода зависит от цены на "правильный" комбикорм для цыплят в вашем регионе и от сложившейся цены на молодок породистой птицы. Дворовых кур, к сожалению, я не рассматриваю - очень невыгодная по конверсии корма птица. Вот ссылка по расходу комбикорма от его официального, очень солидного украинского производителя, в зависимости от возраста кур: http://www.kau.kiev.ua/uploads/File/Feed_Instr/1Layers_I.pdf

18.03.2010 - 17:12
: 3505

какая ссылка!!!нашим дай дворовых.ярких.что бы хохол торчал,ноги мохнатые и ещё чётр те что!!и насчёт комбика мало кто заморочится.разве что мы с вами...что найдут то и клюнут...сдохли-и хрен с ними.задёшево же набрали.и не говоря уж о ветеринарии.тут ваще-атас....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я своим комбик купила. Насыпала. Ну думаю ,Олька, всё, пришла тебе лафа, засыпала раз в день и отдыхай! Ага!!! Иду в обед, как они смотрят, кто на воле, ввсе за мной, кто вв клетках и вольерах из угла в угл, в моём направлении. И кричат,и пищат. МАААААТЬ, ты кормить нас будешь? Сын говорит, зажрались. Кинула одним ложку их родной хавки. Что было! Стеми кому кинула. А особенно кому не кинула! Я на телефон, звоню в Москву, специалисту, выручай, хотела себе полегче. Ну посоветовал он мне. Намешала комбик с отходами столовскими, размок, склевали. Неделю приучала. Вроде клюют, но неохотно, а вот если видят "свою" хавку, когда молодых кормлю да маленьких, из кожи лезут, так хотят, дам, до того рады. Лето, пока дел много , посидят на комбике, а зимой буду им их мешанки готовить, пусть и птице жить будет приятно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

траву траву-ой как любят.и комбик есть и пшено-зерно.но как траву увидят...родину то бишь курятник готовы продать laugh

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

мои зимуют в клетках двуярусных, перевёл их на летний период в огород так они и траву поедают и корм стали жрать без меры....
кормлю своих крупкой алейского завода и зерном

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тоже задаюсь вопросом выгоды по молодкам.Хвалю себя что вывел в этом году кучинку,а ругаю за то что не догадался с первых дней провести расчет расходов..Цыплят кучинских думаю без проблем рублей по 60 продавать,а молодку надо просчитывать.И корма как то минимизировать.Картохи фуражной побольшезаготовлять,сена,зерно по урожаю подешевле искать.Ну и цена на 4 месячную кучку никак не меньше 400рублей.Если меньше это благотворительность,а не бизнес..

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Димчик,насушите зелени.крапивы.я сушу.и для пробы подвесила кучкам.клюют с удовольствием.а зимой эта зелень на ура уйдёт хоть в вениках.хоть в мешанку.найдите столовку...желательно школьную.там нет приправ острых в пище...договоритесь с бригадиром тет-а тет.за определённую плату.может и яйцом-курами.конечно так чтобы в трубу не вылететь с такими благодарностями.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Молодки в период роста поедают корма больше чем несушки раза в полтора, а если их кормить зеленью то они ласты завернут, им нужен сбалансированный, богатый белками жирами, минералами, витаминами и т.д, а в зелени тока витаминки. Я своих цыпушек после вывода кормлю кормом для цыплят солнышко, 75-80 руб за пакет 0,7 кг потом перехожу на крупку для кур несушек480 р за 40 кг, и т.д. свет тоже платный и получается что молодка то стоит более чем 400 р а у нас цена 5 мес. 350 руб, дороже не продать, если конечно этим заниматься в больших объёмах то выгода есть, но нужен постоянный рынок сбыта, а это проблема так как их берут только весной и ранним летом,

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Столовые в деревнях давно прихвачены.Да и расчитывать на это глупо.И все таки выгода есть.Если свое яйцо.свой инкубатор.свои выгулы.Ну конечно не хамахиваясь на дсятки тысяч щтук.А сотен 5 продать не проблема и по дорогой цене.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

спорить не стану, живём в разных краях поэтому всё у всех по своему, я когда пробовал только цыпушками заниматься, сосед мне вобще советовал спирт продавать, выгода 300 процентов, сука извените, его уже в перёд ногами унесли а мои цыпушки по всей деревне ходят и яйцо несут, вот....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andreyka" пишет:

Andreyka

"Andreyka" пишет:

сосед мне вобще советовал спирт продавать, выгода 300 процентов, сука извените,

+1000

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну одной зеленью ясно-понятно кормить не стоит.я это имела ввиду как витаминную добавку.и по регионам и цены разные...у нас за 300 молодку не возьмут.а дешевле нет резона продавать.тогда остаются цыплята их своего инка и яйцо..а яйцо нам башкирия сбивает цены вот представьте огромные яйца по 17 р-десяток.вот так.я сама купила несушек отличных в прошлом году 5 месяцев-230р.а разве обошлись они хозяйке в эту сумму?пока в инке.потом корми-пои.по мясу.домашнюю дороже чем за100р-кг не продать.петя весом -1кг.вот мне это надо,вложить в него 3 сотни,а выручить одну???значит надо искать и искать пути удешевления.(не ухудшения) а то опять неправильно истолкуют.а по спирту...на чужом горе деньги делать.подлее не придумать..это слёзы детей и жён.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тут я согласен.Домашнее и магазинное это два разных товара.И народ потихоньку нчинает понимать.Ведь здоровье не купишь.А по онкологии мы впереди плане ы всей.И клму нужна такая экономия.Гусят разбирают на корню.И это пеивый год и никакой рекламы.Кучек всех на племя.Проблема только вылезла.Не вижу ни одного петуха.Чудеса какие то.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах