Вы здесь



Молодки на продажу, не выгодно?. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
28.09.2010 - 15:33
: 617
lborodach пишет:

У нас инкубатор продает
Мясо-яичные цветные
По породам
суточная 105-00 + за сутки 4-00

Цып 105, плюс выращенный до 105 дней х 4руб получается 420 руб.Итого: 105-ти дневная молодка 525 руб. Возьмём грубо за продуктивный год уйдёт 50кг. корма пусть по 18руб/кг. получится 900 руб. Итого 525+900=1425 руб.
Снесёт мясояичная за год продуктивности150 яиц по 10 руб получится 1500 руб.
Мяса 2 кг. по 250руб получится 500руб. Итого грубо 2000руб.
Получится, практически в идеале, если не сдохнет,не заболеет(лечить тоже денег стоит),выдаст максимум продуктивности,без учёта эл.энергии,работы,транспортных расходов и т.д. принесёт прибыли 575руб за полтора года.Делим 575руб на 540 дней и получаем 1руб прибыли на голову.1000 голов-1000руб. laugh
Ну и какому фермеру такие прибыли нужны или владельцу ЛПХ?
Меня возмущают не реальные цены на суточный молодняк и цена содержания в сутки.
Любой покупатель,умеющий считать мало-мальски,не купит по таким ценам.

28.09.2010 - 15:33
: 617

В нашем регионе так.
Суточный цыплёнок 25руб., плюс вырастить его до 105 дней надо 5 кг.корма,получается затраты 25+(5х20)=125 руб.Грубо,без энергии,работы и т.д.
По сезону 105 дневная молодка стоит 200руб.
Зимой 250руб.
Это приемлемые цены.И люди хорошо покупают.
Да,правильно говорится, Москва и область это государство в государстве. laugh

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Нашла для себя приемлимый вариант, может кому пригодится. Вывожу ремонтный молодняк для себя в июле. В ноябре сажаю по клеткам по семьям 8-9 кур+петух, лишних петушков в этом возрасте уже можно wiggle , если есть свободная клетка, то еще и петушки на откорм садятся. В январе мои молодки начинают нестись и уже на них есть покупатель. Но не сразу, а на весну. За февраль-май курочки нанесут мне инкубационных яиц, я их частью продам, частью проинкубирую. Курочки "отработают" свое содержание и принесут прибыток. В мае-июне большую часть из них заберут покупатели по рыночной цене, но в отличии от рыночных молодок, эти уже хорошо несутся, что актуально дачникам. Попав из клеток на волю и солнышко, они еще очень хорошо отблагодарят яйцами новых владельцев. Осенью курочкам чуть больше года, и их либо пускают на мясо(тем самым возвращая их стоимость), либо дают перелинять и оставляют еще на сезон. Конечно, так продаю не всех, оставляю "ядро", чтобы и самим без яиц не сидеть и на ремонт было из чего выводить. При таком подходе каждая курочка приносит мне 1тыс руб в год.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Забирали весной курочек, в основном, друзья и родственники, поэтому достоверно знаю, что неслись куры до ноября, т.е. весь сезон были с яйцами. А мне летом уже столько яиц не нужно, я не продаю пищевое яйцо, и кормить "лишние рты" после окончания инкубационного сезона мне невыгодно. Получается, что каждый находит для себя плюсы в таком варианте. В прощлом году уже даже заранее мне деньги за кур надавали, лишь бы забронировать готовых несушек smile3 Из минусов только один- внешний вид просидевших зиму в клетке кур не всегда презентабельный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

good

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75
kukuruzik пишет:
Stepp пишет:

Поддерживаю: молодок и несушек семьями продавать невыгодно, а если с выгодой, то потенциальный покупатель еще и у виска покрутит, типа откуда такие цены.
Математика такая: например, сейчас суточный Пушкинский цыпленок - 140 руб + 6 руб/сутки, т.е. получается 1,5 месячный цыпленок обойдется в 410 руб., т.о. несушку (5 мес.) меньше чем 1000 продавать просто глупо - работа, ради работы.
В итоге продавать несушек жалко, слишком уж они дороги во всех отношениях. Так же и покупателю кажется, что цена завышена. Звонков по поводу "купить бы семью" много, но продаж нет. Вывод: рынок молодок, несушек весной отсутствует, одни не продают, другие не готовы платить. Получается, что продаем только суточных - спрос хороший, предложение есть ))
Извините за сумбурность изложения. laugh

Да... Столичный регион зажигает!!!
Я хочу спросить в чём преимущество Пушкинского цыплёнка перед Адлеровской Серебристой или Кучинским? Откуда цена 140 руб.? Действительно "идеальная" порода для фермера laugh
У нас сейчас инкубатор населению продаёт Серебро и Кучек по 25руб голова.Броль 40 руб.Кросс Ломан-37 руб.
Содержание 6 руб в день это чем же Вы их кормите? 180 руб.месяц. Это 12 кг.корма.
1000 руб. пятимесячная молодка? У нас за такую цену не только у виска покрутят.

Я так и не понял где был вопрос, а где так, для фона?
Вы правда фермер? Вы считаете что в 6 руб. входит только стоимость самого корма? Вы удивитесь, но помимо корма есть еще расходы на зарплату персонала, оплата счетов за свет и воду, транспортные расходы, аммортизация основных средств и многое другое. Не обессудьте, но в рамках форума я не смогу Вам дать даже краткий курс финансового менеджмента.
Дело в том, что мы работаем чтобы зарабатывать. Вас это удивило?
Если кратко, то напомню Вам закон рынка: спрос рождает предложение. Далее попробуйте выстроить логическую цепочку самостоятельно....

28.09.2010 - 15:33
: 617
Stepp пишет:

Я так и не понял где был вопрос, а где так, для фона?
Вы правда фермер? Вы считаете что в 6 руб. входит только стоимость самого корма? Вы удивитесь, но помимо корма есть еще расходы на зарплату персонала, оплата счетов за свет и воду, транспортные расходы, аммортизация основных средств и многое другое. Не обессудьте, но в рамках форума я не смогу Вам дать даже краткий курс финансового менеджмента.
Дело в том, что мы работаем чтобы зарабатывать. Вас это удивило?
Если кратко, то напомню Вам закон рынка: спрос рождает предложение. Далее попробуйте выстроить логическую цепочку самостоятельно....

Вы работаете чтобы зарабатывать? Поумерьте аппетит.
Если кратко, то по 1000 руб. за молодку покупателей мало будет.Конечно можно сказать что молодки прямые потомки курочки Рябы и будут нести золотые яйца. laugh
Это же сколько персонала у Вас цып выращивают?
Транспортные расходы? Конечно, придётся долго по рынкам колесить, чтобы по такой цене продать. laugh
Не смешите с большим спросом на молодку по 1000руб.
Люди Вам выскажут на рынке что такое "финансовый менеджмент" за 1000руб. Обыкновенная курица.
Красная цена такой молодки 300руб. При условии если она правильно выращена.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75
kukuruzik пишет:
Stepp пишет:

Я так и не понял где был вопрос, а где так, для фона?
Вы правда фермер? Вы считаете что в 6 руб. входит только стоимость самого корма? Вы удивитесь, но помимо корма есть еще расходы на зарплату персонала, оплата счетов за свет и воду, транспортные расходы, аммортизация основных средств и многое другое. Не обессудьте, но в рамках форума я не смогу Вам дать даже краткий курс финансового менеджмента.
Дело в том, что мы работаем чтобы зарабатывать. Вас это удивило?
Если кратко, то напомню Вам закон рынка: спрос рождает предложение. Далее попробуйте выстроить логическую цепочку самостоятельно....

Вы работаете чтобы зарабатывать? Поумерьте аппетит.
Если кратко, то по 1000 руб. за молодку покупателей мало будет.Конечно можно сказать что молодки прямые потомки курочки Рябы и будут нести золотые яйца. laugh
Это же сколько персонала у Вас цып выращивают?
Транспортные расходы? Конечно, придётся долго по рынкам колесить, чтобы по такой цене продать. laugh
Не смешите с большим спросом на молодку по 1000руб.
Люди Вам выскажут на рынке что такое "финансовый менеджмент" за 1000руб. Обыкновенная курица.
Красная цена такой молодки 300руб. При условии если она правильно выращена.

Конечно же сразу после Ваших слов я пошел умерять свой аппетит.... Вот прям встал и пошел. Вернулся... НЕ получилось. С аппетитом все нормально :)
Ваша маркетинговая стратегия продвижения очень оригинальна (насчет прямых потомков), но если позволите, то я не буду к ней прибегать - не нравится. Безусловно - Ваш опыт посещения рынков так же заслуживает уважения. К сожалению такового не имею :) Особенно интересно мнение собранной Вами на рынке фокус-группы и Ваша интерпретация проведенного исследования.
Прибегать к Вашему совету, наверное, так же не стану - это же Ваш проект, не хочу быть уличенным в плагиате. Многое из написанного Вами, а так же количество оставленных на форуме сообщений характеризует Вас как продвинутого киберфермера. Мы так, в сторонке потопчемся скромненько со свои опытом и наработками "с земли" good
Мы разговариваем с Вами на разных языках, учить Вас не хочу, тем более бесплатно. Денег с Вас тоже брать не буду, ибо не уверен в результате.
За сим позвольте откланяться, дальнейшая полемика не имеет смыла. Не будем загаживать ветку.
Более того - готов последнее слово оставить за Вами - оно явно будет веским victory
hi

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

я полностью поддерживаю кукурузика. в 2 км от моего дома птицефабрика, суточные ломан браун 30 с копейками, в 150 рублей уложиться самому в корма, что свыше то и доход. и выгода самому готовить кк, на магазинном на выращивании молодняка денег не сделаешь.на рынке трехмесячные по 250-280 несушки, на птицефабрике выбраковка до кг по 270-280, вот вам и ваша тысяча за несушку. а ваши кучинские пусть и мяса в два раза больше дадут, но яйца снесут в два раза меньше. поверьте, люди в деревнях не хуже вас умеют считать деньги, и если берут курицу на яйцо - берут кроссов. это так, для зарабатывания денег. потому что этот ломанн за год 300+ яиц принесет, которые можно продать. а ваши кучинки адлерки и т.д. больше для души и понтов, или выставок в кропоткине. для бабла как никто не будет держать корову, которая дает 10 литров молока в сутки, так и никто у нас не держит всяких породистых кур с яйценоскостью в 150 в год. на мясо для себя брама или бролеров, на яйцо ломанн. все.

дурак думками богатеет, так и у вас по полторы тыщи трехмесячных кучинок продавать... устроили фантазий на три страницы... 170 руб яйцо кучинки... за 500 руб можно яйцо аям цемани купить, а вы про каких то никому не нужных кучинок.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
xpom777 пишет:

никому не нужных кучинок.

Откуда злости (или зависти ?) столько? Не нужны вам кучинки-не покупайте, в чём проблема то? Довольствуйтесь фабричными. А если есть люди, готовые заплатить достойные деньги за породную птицу, значит она им нужна.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
xpom777 пишет:

ваши кучинки адлерки и т.д. больше для души и понтов, или выставок в кропоткине

фуу, кропоткин такого не потерпит laugh на фоне кохов, сибрайтов и фениксов они стремненькие

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Тема объемная- "молодки на продажу" и не ограничивается одной породой или кроссом. Люди делятся мыслями, опытом, наработками- давайте уважительнее друг к другу, пожалуйста...
Понятно, что фабричная курочка снесет больше яиц, понятно, что породная не будет стоить, как фабричная. Но не надо людей дураками выставлять, потому как у каждого товара свое Качество и своя Цена... Фабричную курицу в конце концов только на корм собакам забивают и вкус яиц от нее посредственный. Мясо-яичная курица снесет меньше яиц(хотя как кормить, если сбалансированный корм, то те же кучинки выходят на пик яйцекладки хорошо и держат его долго), так после года работы несушкой, она еще и товарную тушку даст. Люди с большой охотой покупают домашнюю курицу, бульон -ум отъешь и мясо не резиновое. Такой вид птицеводства, по сравнению с содержанием фабричных кроссов, более диверсифицированный и дает в итоге больше (пищевое яйцо, инкубационное яйцо, цыпленка, тушку петушка-цыпленок-гриль или каплун, тушку курицы).
Каждый выбирает, что лучше именно для его возможностей и условий.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну и уж совсем неправда, что кучинская никому не нужна(как и то, что это выставочная птица). Как раз на кучинку- большой спрос и порода эта "пользовательская".

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Кстати, от той же кучинки и молодняк можно получать на замену стада(и продажу face ), а с кроссами так не получится. Придётся каждый раз на птицефабрике брать, а это уже риск занесения в хозяйство инфекции какой нибудь.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

[quote=xpom777]. в 2 км от моего дома птицефабрика, суточные ломан браун 30 с копейками,

Вот, собственно, самое главное в вашем посте- это ваш ресурс(как говорит один мой знакомый: "хлебная карточка"). Многие, у кого птицефабрика под боком, тем или иным способом имеют с нее свой профит.
Допустим, мне до ближайшей фабрики 500км (ну, расстояния у нас такие в России, ничего не поделаешь). Даже туда- обратно съездить, уже дополнительный расход, повышающий себестоимость.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

500 км сгонять за тыщей циплят день делов. Чем држать курицу с малой яйценоскостью лучше сгонять за 500 км. Не будет у меня молодняка под боком, поеду и за 1000 км. а про вкусовые качества... вон есть умельцы, в клетках держат кроссов, кормят комбикормом магазинным и впаривают яйцо за домашнее. у меня ломанн, на выгуле, без кк и премиксов, что им повезет, то и перепало. или пшеница или кукуруза. раз в месяц-два рыбу им покупаю. и яйцо домашнее. и после 300 яиц в год её можно и собаке отдать, свою тышу она заработала. и если брать тыщу-две суточных, и в 3 мес отобрать себе полтыщи на обновление стада, а "неликвид" отвезти на рынок, как думаете, сколько ему будет цена?

28.09.2010 - 15:33
: 617
ptashka.arash пишет:

Кстати, от той же кучинки и молодняк можно получать на замену стада(и продажу face ), а с кроссами так не получится. Придётся каждый раз на птицефабрике брать, а это уже риск занесения в хозяйство инфекции какой нибудь.

Как от Кучки получить молодняк на замену например 1000 голов несушки?
Пусть условно в помещении содержится 1000 голов кросса несушки.Направление бизнеса-продажа пищевого яйца.Все одного возраста.Была куплена сразу 1000шт кросса. Помещение и оборудование используется на 100%.
Чтобы получить 1000 несушек кучинок одного возраста на замену думаю нужно заложить в инкубатор 3000 яиц.Про замену частями говорить не стоит.Запутаться можно.И кучу помещений иметь надо со всем оборудованием.70% вывод и половина из них петухи.Сколько собирается яйцо на инкубацию? 7 дней.В идеале Кучка несётся через день.Три яйца в неделю.Значит нужно 1000 кур держать и 100 петухов.А их кормить надо обслуживать.Большое помещение.Ещё получившихся петухов определять надо.Замена получится практически даром. laugh
Держать 1000 несушки это сначала кажется много.В дальнейшем кажется мало.Если взять яйценоскость за год в среднем, то получится 800 яиц каждый день.Всего лишь 2 ящика.Максимум 2 часа торговли.А если есть договор на поставку или постоянные покупатели то и до рынка не доедешь.
Более или менее это держать от 5000 несушки.
Так что мясо-яичные куры только для частного подворья.Себе покушать яйцо и мясо,да корма оправдать продажей излишков.
Для фермера только яичный кросс на яйцо или бролер на мясо.
Дешевле сразу закупить более продуктивного яичного кросса.
Тушками несушек собак кормить?Не жирно ли?Она почти 1.5кг уже зарезаная и потрошки,итого 500руб. По вкусу яйца вопрос спорный у кого вкуснее.Вкус яйца зависит от того чем кормишь птицу а не от породы.Это из моего опыта.Своё мнение никому не навязываю.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Тема вобщем-то, молодки на продажу, а не производство пищевого яйца... Стали бы Вы растить на продажу пусть даже цыплят кроссов? Нет, скорее всего. Потому что дешевле купить их на фабрике и перепродать, чем самому растить. Поэтому и занимаются люди другой птицей, что она отлична от фабричной. А основной покупатель на нее ( и его не мало)- это мелкий частник, берущий "для себя". Я тоже не верила, что от породы вкус зависит, пока не попробовала сама и мясо от кур разных пород и яйца. Вот только в выходные привезли яйцо бройлера на инкубацию, и 8 шт оказались с насечкой. Свежие крупные яйца, желток яркий, не пропадать же добру, мы их пожарили, а есть - не доели, не вкусно по сравнению с нашими от кучинок. От кормежки тоже есть разница во вкусе, согласна, но и породные особенности есть, в яйце фабричных кроссов белок более водянистый что ли, хоть чем их корми. Были одновременно и те и другие(мясо-яичные и кроссы), сравнивали. Нашли для себя золотую середину- получать гибридную птицу от кур- кроссов и мясо-яичных петухов. Яйцо крупнее, количество его больше, нестись начинают раньше, чем чистопородные, обладают крепким здоровьем, дают впоследствии хорошую тушку. Тоже никому не навязываю, но по результатам прошлого года народ теперь просит "тех ваших гибридиков"... Конечно, по 5тыс голов нет таких, чтоб держали у себя во дворе, это просто нереально, а по 100-200шт берут и ладно.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

так про это и говорили, что кросс суточный стоит 30 с копейками, трехмесячный пусть 200 рублей обходится, продажная цена 250 рублей. именно несушка. которая даст 300 яиц в год. погоняется ваша кучинка за ваши 1000 рублей трехмесячная с яйценоскостью 180 штук с кроссом? берут курицу трехмесячную на яйцо, птом зарубили и сварили. ваших годовалых кучинок тоже варить надо, единственно что там мяса больше на 200 рублей. вот вам и разница. а качество яйца кросса от самого кросса не зависит, а зависит от содержания птицы. даже вашу кучинку посадить в клетку и кормить кк, ваше яйцо будет не лучше фабричного. я уже писал, что люди держат в клетках кроссов и впаривают населению яйца типа домашние. а они от фабричных ничем не отличаются. я бы сейчас вам снял видео яйца кросса моего домашнего, разбил бы и рукой белок от желтка бы отделил, взяв его в руку, да возиться не хочется. да и цена яйца кросса от цены вашей кучинки будет отличаться. вы с кучинкой на 70 руб за десяток при одинаковом содержании дай бог на нули выходите, а у меня 70 продажная цена с доходом в 20 руб с десятка. ваших петухов даже в счет не берем, хоть и один петух на 10 кур повышает себестоимость яйца на 10% за счет съеденного им корма.

разница в вашем мнении и моем в том, что вы держите птицу для цыплят. сами писали, что яйца нет на продажу, мол все в инкубатор, смысла продавать несушку нет, так как она уже несет яйца, а их можно уже в инкубатор и т.д. а писал уже, если я возьму 2000 суточных курочек, чтоб оставить себе через 3 мес 1000, остальных я продам. даже по 200 руб, а хороших, которые доели, всего хватало и т.д. оставлю себе.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а несколько лет назад два года подряд брали мы годовалых кроссов домой отцу два десятка с фабрики по 100, на след год по 115 за голову. месяц не неслись, а потом по 17-18 яиц в день на обычном выгуле на пяти сотках и корм два кило пшеницы с утра. правда месяца через два-три пяток засопливило и подохло, видимо имунной системы небыло, а возиться с лекарствами отец не захотел, но остальные остались до зимы и несли свои яйца по 12-13 в день, потом перестали хорошо нестись, линька, похолодание, и т.д. и отец их начал рубить на суп, за зиму съел всех, на след весну купили еще столько же

28.09.2010 - 15:33
: 617
Alya пишет:

Тема вобщем-то, молодки на продажу, а не производство пищевого яйца... Стали бы Вы растить на продажу пусть даже цыплят кроссов? Нет, скорее всего. Потому что дешевле купить их на фабрике и перепродать, чем самому растить. Поэтому и занимаются люди другой птицей, что она отлична от фабричной. А основной покупатель на нее ( и его не мало)- это мелкий частник, берущий "для себя". Я тоже не верила, что от породы вкус зависит, пока не попробовала сама и мясо от кур разных пород и яйца. Вот только в выходные привезли яйцо бройлера на инкубацию, и 8 шт оказались с насечкой. Свежие крупные яйца, желток яркий, не пропадать же добру, мы их пожарили, а есть - не доели, не вкусно по сравнению с нашими от кучинок. От кормежки тоже есть разница во вкусе, согласна, но и породные особенности есть, в яйце фабричных кроссов белок более водянистый что ли, хоть чем их корми. Были одновременно и те и другие(мясо-яичные и кроссы), сравнивали. Нашли для себя золотую середину- получать гибридную птицу от кур- кроссов и мясо-яичных петухов. Яйцо крупнее, количество его больше, нестись начинают раньше, чем чистопородные, обладают крепким здоровьем, дают впоследствии хорошую тушку. Тоже никому не навязываю, но по результатам прошлого года народ теперь просит "тех ваших гибридиков"... Конечно, по 5тыс голов нет таких, чтоб держали у себя во дворе, это просто нереально, а по 100-200шт берут и ладно.

Цыплят кроссов выгоднее до 135 дневной молодки вырастить самому.Сейчас суточный цып стоит 40руб(начало сезона. Плюс нужно 5 кг.корма.Получается 5х15=75руб.Плюс цып сам 75+40=115.Получается 135 дневная молодка уже готовая нестись обойдётся 125руб(10руб. на каждого в плюс это эл.энергия.)Выглядеть такая молодка будет на пять баллов,средний вес будет от 1,3кг до 1.5кг. Правда надо разбираться в азах кормления птицы. Фабрика продаёт выбраковку молодки.Лучшую оставляет на замену себе а недобравших вес на продажу.Средний вес такой молодки 0.7кг.Вид молодки затрапезный,скученное содержание.Фабричная цена от 200руб. сейчас.
Рыночная цена молодки сейчас 250руб. Получается свои дадут 125руб.прибыли,100%.Фабрика только 50руб. Можно конечно по 300 продавать,но это дольше будет.Вот и видно что выгоднее делать.
Люди кроссы стали стороной обходить.Потому что для хорошей яйценоскости нужно полнорационное кормление.Тогда яйцами завалят.На одной пшенице,кукурузе, ячмене и отходах со стола даже при свободном выгуле нестись будут слабо и не долго.Будет расклёв и другие проблемы.
С Кучкой,Адлеровской и другими мясо-яичными простому народу проще.Реже несётся,вот и не такая требовательная к качеству кормления.Народная порода одним словом.
Размер яйца можно контролировать кормлением.Это тоже в плюс при продаже на рынке.Покупают по крупнее.У моих среднее яйцо 70-75 гр.Кучке и другим надо постараться такие яйца нести. Бывают и такие как ниже на фото.Одно-только занеслась.Второе-ветеран яйценоскости laugh

Вложение
img20150318135820.jpg
img20150318140326.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
kukuruzik пишет:

молодняк на замену например 1000 голов несушки

Я не держу 1000 несушек для получения пищевого яйца, мне это не интересно.

Россия
: с. Петровка
16.02.2015 - 17:12
: 1
xpom777 пишет:

а несколько лет назад два года подряд брали мы годовалых кроссов домой отцу два десятка с фабрики по 100, на след год по 115 за голову. месяц не неслись, а потом по 17-18 яиц в день на обычном выгуле на пяти сотках и корм два кило пшеницы с утра. правда месяца через два-три пяток засопливило и подохло, видимо имунной системы небыло, а возиться с лекарствами отец не захотел, но остальные остались до зимы и несли свои яйца по 12-13 в день, потом перестали хорошо нестись, линька, похолодание, и т.д. и отец их начал рубить на суп, за зиму съел всех, на след весну купили еще столько же

Видите, что подход к курехам у всех разный. Один возиться с лекарствами не хочет, а другой заботой окружит. Как Вы к птице (с заботой), так она к Вам (яйцами да мяском).

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Pippa пишет:
xpom777 пишет:

а несколько лет назад два года подряд брали мы годовалых кроссов домой отцу два десятка с фабрики по 100, на след год по 115 за голову. месяц не неслись, а потом по 17-18 яиц в день на обычном выгуле на пяти сотках и корм два кило пшеницы с утра. правда месяца через два-три пяток засопливило и подохло, видимо имунной системы небыло, а возиться с лекарствами отец не захотел, но остальные остались до зимы и несли свои яйца по 12-13 в день, потом перестали хорошо нестись, линька, похолодание, и т.д. и отец их начал рубить на суп, за зиму съел всех, на след весну купили еще столько же

Видите, что подход к курехам у всех разный. Один возиться с лекарствами не хочет, а другой заботой окружит. Как Вы к птице (с заботой), так она к Вам (яйцами да мяском).

не понял аналогии. алабаев тоже лекарствами не балуют, и ничего. не думаю, что участники этой темы держа десяток птицы балуют ее лекарствами. пасется и пасется. заболела и сдохла - естественный отбор. не сравнивайте хрен с морковкой, когда держат пять тысяч птицы для получения с этого какого то дохода или частное подворье, где то лиса курицу унесла, то собака соседская задушила, то сами в суп зарубали. это две разные вещи. вот у меня сейчас дома пяток уток, сами по себе, только воды наливаю и зерна кило наыпаю, сами гуляют. сами оплодотворяются, сами выводят утят. держу их исключительно на новогодние праздники. единственное мое участие - когда вылупляются - режу траву и даю, и когда подросли - выгул делаю из межкомнатных дверей, и там ои сидят с мамой с утра до вечера. такой эксперимент тксзть. а моя мама своим уткам за 10-15 километров по лесопосадкам ездит улиток им собирать, траву, лук... и я бы сказал, результатов на такой объем как у меня и у нее(по 6 особей маточного поголовья) разница не ощущается. ну задавит утак утенка да и фик с ним, естественный отбор. никаких лекарств, только кукуруза. и если есть время - трава. когда выходной и делаю что по дому - выгоняю на улицу пастись. все. вот и весь уход. и держ так не первый год, а уже несколько лет. полгода в вольере - полгода в огороде. и я вас видимо удивлю, дают нормальные привесы и нормальных утят высиживают сами, без инкубаторов и прочей фигни. одна беда, несутся в одно гнездо все, никак не могу с этим справиться, но стабильно по полтора десятка в год утят новых приводят, а там съедаю что можно, а маточное поголовье либо самок меняю либо самца. оставляю на следующий год четыре самки и самца. без всяких амбиций и т.д. конечно хочется чтоб утки каждая в своем гнезде выводили, и вместо десятка в год давали четыре десятка, ну не выводят, что поделать, естественный отбор. без вкладывания души и траты времени.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Эмоциональный текст удалил , хотел просто сказать , что разделяю мысль автора темы.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

[quote=xpom777]потому что этот ломанн за год 300+ яиц принесет, которые можно продать. а ваши кучинки адлерки и т.д. больше для души Ну я вот лично не верю что при кормлении как прийдётся кросс даст 300+ в год. Более того, при содержании кучинок и кроссов вместе на своём опыте убедился что при неполноценном питании кроссы дают ещё и меньше яйца. И если не гнаться за колличеством, тоесть не для продажи пищевого яйца, кучинки мне подходят больше чем кроссы.

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70

Специально открыла газету областную с объявлениями. По молодкам и несушкам 7 предложений. Звоню по первому попавшемуся номеру - молодки будут после апреля. Заявлен хайсекс, 400 р. Выводят сами. Значит, видят люди выгоду? И вполне себе конкурируют с фабричными заморышами, которые валиться начинают сразу после покупки.

28.09.2010 - 15:33
: 617
ВасильеваН пишет:

Специально открыла газету областную с объявлениями. По молодкам и несушкам 7 предложений. Звоню по первому попавшемуся номеру - молодки будут после апреля. Заявлен хайсекс, 400 р. Выводят сами. Значит, видят люди выгоду? И вполне себе конкурируют с фабричными заморышами, которые валиться начинают сразу после покупки.

Я так понимаю по 400руб. Хайсекс в возрасте 105 дней будет?Через месяц?
Вряд ли сами выводят.Скорее всего эти продавцы ждут когда на фабрике закончится замена поголовья.Оставшийся некондиционный молодняк(брак) фабрика будет продавать.
Если бы выводили сами, продавали бы в любом возрасте.А не через месяц.У нас таких "дельцов" полный рынок.
Хорошей молодки яичного кросса,выведенной и выращенной до 105 дней грамотным частником, у нас на рынке нет.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

две недели назад был на рынке, зашел в птичий угол. стодневная молодка ломанн браун 250 рублей. не фабричная. фабричные на местном птицезаводе дороже.

кстати кому интересно, краснодарский край, п. прохладный гппз лабинский продали, вот вот будут распрдавать весь молодняк. инфа 100% от местных работников, а там можно взять и хороших несушек, не выбраковку

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Просто информация. Питерский Генофонд, город Пушкин, инкубационное яйцо породных кур от 45 до 100 рублей... Я вот кормлю своих(начинающий птицевод) хорошим кормом, а едят они... wiggle wiggle И начала с первых часов кормежку, витамины дорогие, корм "Солнышко" в больших пачках отсутсвует, а в мелких- почти 100 рублей 1 кг обходится. А раз начала раньше кормить, то и аппетит у них- ОТЛИЧНЫЙ! А морковка??? Видели сколько стоит в магазине?? Я уже не говорю о том, что не бросила на произвол судьбы, а вынимали каждого из инкубатора, поили, сушили, грели, как детей, не спали(может только с первыми-вторыми так??) А температуру поддерживать- электроэнергия у нас не 2 копейки теперь стоит. Я тоже в прошлом году искала кур-молодок, объехала юг своего раойна и ... приехала к фермеру- женщине. У нее оказалася и выбор... и молодки, а не старушенции для неопытных... а цена в 2014 была 350 и 420. Я прекрасно понимаю цену хорошей курице! И своих " несушками" за 200-250 не продала бы!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах