Вы здесь



Молодки на продажу, не выгодно?. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Отмечусь. Интересная тема.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Елена 66 пишет:

А чем можно заразить при осмотре, если человек просто смотрит в клетки или стоит у вольера? У меня почти все покупатели перепелок заходят в птичник и смотрят. Руками начего не трогают. Я показываю клетку, из которой им дам птицу, чтоб они видели дату вывода. Посмотрели - вышли и ждут пока я птичку отсажу и вынесу.

на подошве может быть зараза

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Может. Но и я сама могу пройти по своему же участку, наступив на больную какашку дикой птицы. Неужели у всех дезковрики на входе или сменная обувь?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

заразу можно занести, если пришли из зараженного хозяйства. если я ропщу о здоровье птицы, что хочу посмотреть на ваше хозяйство, чтоб свое не заразить, это не показатель того, что у меня хозяйство не больное?))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вирус можно занести на слизистой оболочке носа и глаз. Раз чихнет посетитель и привет... Конечно, и сами мы не стерильные, но зачем же множить риски пуская чужих? я не пускаю. Есть интернет, фото выкладывай и гляди. Птицу выношу за ворота в клетке-переноске, поглядеть перед покупкой- пожалуйста. Кроме рисков для птицы, есть еще риск, что у человека другие животные есть и мне об этом не известно. Придет, например, "поглядеть" цыплят, а у самого кролики или гуси дома не здоровы... И в инкубаторий никого не пускаю, дверь стеклопакет, через дверь- глядите, а внутрь- ни-ни...
Ввиду того, что основная часть работы стала связана именно с инкубацией, перешла на положение закрытого типа хозяйства. Никаких новых кур с рынка, только свое, доморощенное. Никаких "генофондов" с их болячками (мне одного раза хватило, чтоб больше не зариться на разные породы, пусть будут одна-две, но здоровые...) Оставила в этом году кучинских и потомство от полосатых доминантов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Stepp пишет:
lborodach пишет:

Ну да, люди проедут по разным городам и весям, посетят, даже в один день, несколько курятников и при этом думают, что у них не может быть никакой заразы... я, если честно, очень этого боюсь, потому что пускаю каждого желающего, но буду пересматривать вопрос. Со следующего года - только издали

dri dri good

Да если бы этим можно было себя застраховать, да на 100%, было бы здорово. Так ведь зараза передается и по воздуху на большие расстояния, да и воробьи летают.

Alya пишет:

Придет, например, "поглядеть" цыплят, а у самого кролики или гуси дома не здоровы.

Почему именно кролики и гуси? Они самые опасны? У меня кроликов нет, а гусей полно и, вроде бы здоровые... тттт...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lborodach пишет:
Alya пишет:

Придет, например, "поглядеть" цыплят, а у самого кролики или гуси дома не здоровы.

Почему именно кролики и гуси? Они самые опасны? У меня кроликов нет, а гусей полно и, вроде бы здоровые... тттт...

Потому что у нас еще и кролики живут рядом и гусики и козы... Одно посмотрят, другое заразят...особенно кролики - народ дружный в этом плане.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
xpom777 пишет:

что у меня хозяйство

Скажите, как житель Лабинска, а зачем вам частные хозяйства, если у вас под боком хорошая птицефабрика по выращиванию несушки? 105 дней, 230 руб. вес 1,3.
Я к вам еду , а вам сам бог велел.
Или я чего-то не знаю? mail

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну как бы это выбраковка. с той фабрики покупал только годовалых, для себя брал на яйцо у частников, выбирал по весу. так же за 230 рублей. а так да, фабрика шикарная, но все ее пытаются выкупить. уже несколько лет воюют. вот вроде в этом году все таки выкупили(отжали)))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

но суточных конечно можно брать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
xpom777 пишет:

ну как бы это выбраковка.

Почему вы так решили? У них покупают не только частники, но и птицефабрика Майкопская. Я у них брала молодок 3 года подряд. Вес идеальный. Нестись начинают в 4, 2 месяца, но к пяти месяцам несутся все. Проблем с ними никогда не было.
Сейчас я на декабрь записалась. Год их продержу, а следующей весной , как высадку продам.
Не слушайте слухов, попробуйте сами у них купить. roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
xpom777 пишет:

но суточных конечно можно брать

Я у них яйцо беру и сама инкубирую

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Нашел тему где можно спросить. Расскажите, где в продаже молодок прибыль? За основу взял рекомендации по выращиванию Ломан Браун от 1 до 20 недели жизни. Цена комбикорма у всех разная, у меня вот так: 1-8 неделя жизни - 1,8кг/цыпленок х 27р/кг =49руб; 9-16 нж - 3.6кг/цыпленок х 23р/кг = 83руб; 17-20 нж - 2,3кг/цыпленок х 19р/кг = 44руб. Итого корма 176руб, + суточный цыпленок -65руб, итого 241руб. А ещё ветаптека, отопление, освещение и труд ~ 50руб. Стоят они на рынке 4-5 месячные(как они говорят) 400рублей. Или я не правильно считаю? По мне так 2 тура бройлеров за это время вырастишь.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

потому что можно самому готовить зерносмеси того же качества что магазинные по цене в пределах 15 руб за кг, себестоимость выходит до 150 рублей трехмесячной несушки. у нас продают по 230-250 руб стодневку.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Softview пишет:

и я не правильно считаю? По мне так 2 тура бройлеров за это время вырастишь.

Несомненно, Вы правы. Но, люди, кроме мяса, еще и яйца кушать хотят. Это просто разные виды деятельности, со своими особенностями, скоростью оборачиваемости средств, рентабельностью и тд.
Если все будут заниматься только мясом, в конце концов, цена на него упадет, а на яйца и молодок поднимется. Диверсифицируя свое хозяйство, Вы повышаете шансы на успешную деятельность(не на одном, так на другом заработаете, смотря по спросу). Упираться в выращивание одних молодок, конечно, сейчас довольно рискованно.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

А цена за суточного цыпленка Ломан Браун - 65 рублей это нормально? Весной покупал Шейверов по 45р.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

у нас на птицефабрике рублей 35-40

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

У нас не птицефабрика, а племрепродуктор, хотя по большому счёту без разницы наверное.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Alya, извините, что не в тему, Вы где-то про борьбу с крысами писали, не могу найти, тоже морила ядами, что санэпидстанц. разносит; да через 3-4 дня дохнут, или в уголке тихонько; или шальные выползают на свет, вот очевидно с такой мой кот поиграл или попинал её, потом лапку полизал. Через 2-3 дня он домой как пьяный зашел, от стенки до стенки качало, в больнице сразу кровь на анализ, да яд оказался, потеря зрения полная, срузу под капельницу, через 2 часа еще одну, 9 дней возила ежедневно после работы на капельницы, когда счет за лечение перевалил за 26 т.р. ( в 2014 г. до скачка цен) попросила лечение на дом, все подешевле. Но котик мой поправился, зрение восстановилось. Стала узнавать про яды, сказали с таким действием у всех ядов одно действующее вещество, как бы они не назывались. Вот представила, как такую крыску мои цесарки поносят, повырывают друг у друга, дохнуть начнут только через три дня, а через день мы её себе на обед будем готовить (цесарку) Птица на свободном выгуле, да и кот и кошкой везде ходят. Боюсь теперь пользоваться. Если не путаю, Вы вроде, ветврач, просветити на этот счёт, очень актуально. Заранее благодарю.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Зверские цены у ваших врачей. Ну да ладно, Вам удалось спасти кота, и хорошо. Мы однажды потеряли кота, но то был яд гемолитический, кровотечения не удалось остановить. Возможно, соседи травили мышей и котик нашел такую отравленную мышку. В Вашем же случае яд был нейротоксический. Как пояснил мне товарищ-дезинфектор, если кошки не будут сами грызть парафиновые пластинки с ядом, то не смогут получить летальную дозу, но трупы крыс желательно убирать...
Пользоваться ядами всегда рискованно, нужно помнить о том, что разложили приманки для крыс и делать ежедневный обход территории после трех дней. Проверять, съедены ли приманки и убирать трупы крыс. Наши приходили умирать под кроличьи клетки и никогда не приходили в птичник. А уж к цесаркам никогда не совались вообще, к ним и коты не ходили- боялись заполошных птиц.
Большую часть года с грызунами справляется естественная защита- кошки. Но, если я вижу явные следы присутствия крыс, то раскладываю яд и слежу потом за результатом. Может, Вам стоит ограничить передвижение птиц на время борьбы с грызунами в каком-либо просматриваемом вольере для собственного спокойствия и удобства?

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Alya , большое спасибо.

hotagro
Softview пишет:

А цена за суточного цыпленка Ломан Браун - 65 рублей это нормально? Весной покупал Шейверов по 45р.

Это коммерческая цена , вчера звонил на 2 птицефабрики -ломан Браун 33 ,хайсекс Браун 30 с племрепродуктора были этим летом.
Бройлер кобб-50 руб -премиального качества.Не должна несушка дороже бройлера стоить)).

hotagro

В Татарстане очень распространенный бизнес у фермеров -подращивание несушки,выращивают тыщь по 50-100.,на кормах своего приготовления ,как в татарской газете сказала коресспондент"это дешевле в десять раз чем на заводе laugh "

hotagro

Нормальная цена с птицефабрики на 90- 100 дн молодок около 200-220руб.в пик сезона 230-250 руб.Самому подращивать на уровне норм производителя кросса -160 руб.По 20 руб месяц прибыли получается,поэтому бизнес расчитан на большое количество.Но по 3-4 тыс можно подращивать чтобы обеспечить свои потребности-будешь хотя бы ветисторию их знать.На рынке у нас 250-300 руб.

hotagro
Softview пишет:

Нашел тему где можно спросить. Расскажите, где в продаже молодок прибыль? За основу взял рекомендации по выращиванию Ломан Браун от 1 до 20 недели жизни. Цена комбикорма у всех разная, у меня вот так: 1-8 неделя жизни - 1,8кг/цыпленок х 27р/кг =49руб; 9-16 нж - 3.6кг/цыпленок х 23р/кг = 83руб; 17-20 нж - 2,3кг/цыпленок х 19р/кг = 44руб. Итого корма 176руб, + суточный цыпленок -65руб, итого 241руб. А ещё ветаптека, отопление, освещение и труд ~ 50руб. Стоят они на рынке 4-5 месячные(как они говорят) 400рублей. Или я не правильно считаю? По мне так 2 тура бройлеров за это время вырастишь.

Основная птица с фабрик 12-15 недельная(2,5-3,5месяца,редко 4) ,многие переуплотняют посадку птицы,на рынке все время завышают месяц-полтора,как перекуп несушки вам отвечаю.Похоже по всей стране так.

Rasssul

Отмечусь...

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Молодки на продажу, это выгодно! Если молодка своя, а клиенты постоянные.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Зеленая ферма пишет:

Молодки на продажу, это выгодно

Подробнее? Порода, цена, затраты на выращивание?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Зелёная ферма уже писала на третьей странице этой темы
https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/117863?page=2
Просто у неё молодку берут по 700 руб... За такую цену конечно выгодно. Но у неё Московская область...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:

Зелёная ферма уже писала на третьей странице этой темы
https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/117863?page=2
Просто у неё молодку берут по 700 руб... За такую цену конечно выгодно. Но у неё Московская область...

Тоже МО, но и за 700 не выгодно, учитывая процент петухов и стоимость к/к.
Молодка это с какого возраста?
И опять же, с какой точки зрения смотреть
если я покупатель, купить 5-6 курочек нужной породы, да еще отобранных и не карячиться целое лето, не мучиться с петухами - это выгодно
а если я продавец scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах