Вы здесь

Молодки на продажу, не выгодно?. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Все вопросы к Зелёной ферме. Это её утверждение, и при этом ничем не поддержанное.
Я тоже считаю что выращивать молодку невыгодно. И могу доказать это цифрами.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:

Я тоже считаю что выращивать молодку невыгодно. И могу доказать это цифрами.

Возможно выращивание каких-то недорогих кроссов в пром масштабе будет выгодно?
Породистую птицу - мне лично, даже для себя, и то очень затратно... петухов этих, таких же затратных, как мясо, продавать тоже не выгодно, все хотят подешевле, и правильно хотят) а как породистую птицу тоже трудно продать, так чтобы хоть как-то компенсировать затраты, вот и получаются они дорогими.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Дешёвых кроссов тоже жудко не выгодно. Цыплёнок - 50 руб. Кормодень, допустим 3 руб...
Итого: 5 месяцев * 30 дней * 3 руб = 450 руб. + 50 руб цыплёнок = 500 руб/курочка. За такую цену у меня курочку не купят. Все газеты забиты объявлениями о продаже кур по 200 руб. И это без учёта потерь (падежа, выбраковки...)
Если породную (смотря какую породную) можно и за 2 тыс продать, то это было окупило и потери и выбраковку, и доход бы принесло, но на дешёвых кроссах - одни убытки.
Продавать молодку и иметь выгоду можно только если работать по схеме топистартера.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А, собственно, о каких именно молодках идет речь? О кроссах или породных или деревенских?

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Ольховатская пишет:

Все вопросы к Зелёной ферме. Это её утверждение, и при этом ничем не поддержанное.

Здравствуйте все.
Ольга, ну почему же не поддержанное НИЧЕМ. Прежде всего спросом. Вы говорите - куры по 200 р., и тут, в теме, все понимают, что это старье с фабрики, причем продает перекупщик. Молодку даже с фабрики за 200 не продадут, тоже все знаете, мониторите ведь цены (во всяком случае, я свои цены всегда сравнивала с кучинской фабрикой).
Так вот покупатели тоже все это знают, они шерстят интернет перед покупкой и цены им известны. Кто-то на авось все-таки закупается на рынках, а в основном ищут частника, к которому можно приехать и выбрать птицу. Так что цены Вы диктуете сами, если у Вас есть что предложить. И вот тут самое главное, на мой взгляд, не зацикливаться на "монопроизводстве" именно молодки. Я сейчас поясню, о чем я.
Хозяйство многоплановое, где "каждой твари по паре" и производится и мясо, и яйцо, и молочка, и племенная птица и скот, убыточным не будет никогда, и это уже не мое утверждение, а деревенский быт, так испокон веков жили. А если семья большая, тут и огороды, и сады, и засеянные поля, это я кулаков вспомнила.
Я выращиваю птенцов круглый год, и цыплят в том числе. В апреле-мае наибольший спрос на молодку(не знаю, как правильно, но я называю молодкой курочку, которая только занеслась, это 5 месяцев), и на подрощенных цыплят, 3-4 месяца. Остальных птичек в это время просят суточных (бройлеров, утят, гусят и индюшат). Просто закладываю инкубаторы, ориентируясь на это. За зиму и весну ухайдокаешься с уборкой, конечно. Но все это время я продаю мясом петушков и выбракованную курочку, на курятину спрос устойчивый. Как раз к маю остаются курочки - одна другой краше, на любой вкус. Продаю только помесную молодежь, чтобы не заморачиваться с отдельным содержанием пород, помесь и крупнее, и живучее, и красотки все получаются. Покупатель зайдет - глаза разбегаются, готов купить всех, цены не останавливают. Кстати, тот мой пост был от 13 года, цены с тех пор не меняла, неудобно перед постоянными покупателями. И ничего, не в минусе. Когда кончается молодняк, берут все, что отдам, даже линяющих. Этих, понятно, дешевле намного, но мне так выгоднее, чем щипать-потрошить и продавать мясом.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Елена 66 пишет:

о каких именно молодках идет речь?

Елена, я веду речь только о помесных. Родительское стадо у меня обновляется ежегодно, породы держу недорогие - РБ, РХ, КЮ, АС, были и другие, и время от времени появляются новые (вот сейчас заказала яйцо кудрявой и ушанки лохмоногой). Задача одна - производить помесную молодежь, крепкую здоровьем и продуктивную, обязательно привлекательную. Ориентируюсь на спрос. Породную у меня спрашивают крайне редко, прошлогодних (называются у меня старые) продаю по 400р. самая дорогая. Либо вывожу на заказ, это если вместе со своим ремонтом.
В прошлом году анекдот был. Звонили мне по поводу маранов. Я услышала - "бараны". Отвечаю, да, держу баранов, романовских. Почем? Пятимесячные, чистопородные, столько-то. Помолчали в трубку..дороговато... а когда они занесутся? тут до меня дошло. lol

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Зеленая ферма пишет:

Продаю только помесную молодежь, чтобы не заморачиваться с отдельным содержанием

Помесей по 700 рублей?...Однако.
У нас народ не готов так тратится, берут кроссовых у перекупов по 300-350 и рады...

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Елена, ну почему по 700. Суточных по сто, и дальше каждый месяц по сто, так что 4месячная курочка стоит 500. Вы хотите сказать, что это слишком дорого? Сама Вы так вряд ли считаете, а покупатели... Они сами приезжают ко мне, цену уточняют по телефону сначала. Никто не неволит.
Человек видит крупную красивую чистую (в клетке) курочку, я даю ему ее подержать, она приятно тяжелая в руках. Он сравнивает ее с курами своими, почти все говорят: ой, твои цыплята крупнее моих кур! Просто чистые и пушистые кажутся лучше своих, ободранных петухами...
И немаловажный момент. Почти все едут по наводке тех, кто уже брал. Сарафанное радио. Поэтому так важно оставить в клетке самых лучших, не пожадничать. Все лишнее - на мясо (было бы кому кушать, тоже важно).

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Зеленая ферма пишет:

. Вы хотите сказать, что это слишком дорого? Сама Вы так вряд ли считаете, а покупатели... Они сами приезжают ко мне, цену уточняют по телефону сначала. Никто не неволит.

Поместных я бы не купила за эти деньги. У нас народ небогат, это мягко сказано, поэтому берут фабричных. Или берут цыплятами( по 70р. кучинских продаю). Молодок у меня просят , но хотят по цене фабричных кроссов)))) Что меня совершенно не устраивает.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Бабушки не мониторят цены. И они не знают, что те что по двести - это выбраковка. Они открывают газету и читают: "Молодка с птицефабрики. Привиты. 200 руб. Доставка от 15 шт бесплатно." И моё, скажем, объявление: "Молодка 5 мес. - 500 руб."
Ко мне тоже приезжают за цыплятами и спрашивают молодку. Я отвечаю: "Да. Есть. 500 рублей!" Они: "А что так дорого?!" Объясняю... Кивают головой, но говорят, что ну и что что старые, всё равно ведь несутся. Ну и что что выбраковка? Несутся же! Зато по 200 рублей!

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
ptashka.arash пишет:

У нас народ небогат, это мягко сказано

Пачка сигарет стоит 100 рублей, выкуривают за день. Неужели месяц моих трудов не стоит пачки сигарет? Пьют и курят все, на это деньги находят.
А чистопородных продавать - простите меня, Вы сами себе портите Ваш бизнес, что такое 70 рублей за цыпленка кучинского? И не будут брать, они себе сами разведут из Ваших цыплят. Дело Ваше, конечно, но на фига Вам конкуренты? Не обижайтесь, Елена, но Вы не делец, а тема про выгоду. Не про благотворительность. Не обижайтесь.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Ольховатская пишет:

Бабушки не мониторят цены

Ольга, у этих бабушек полный город детей и внуков, которым они посылают яйцо и курятину. И сами они потом сидят на вокзале все лето, продают яйцо от вашей курицы дачникам по 150 рублей, а Вы и по 80 покупателя найти не можете, потому что гребете навоз весь день и на рекламу нет времени. Давайте отходить от этой практики - жалеть всех, кроме собственного горба.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Тема про то, выгодно ли выращивать молодку. За 700 руб выгодно. И за 500 четырёхмесячных тоже может быть выгодно... Но у нас за такую цену не покупают. Поэтому мы не выращивает и не продаём.
И вопрос тут не в том, что мы не ценим свой труд. Покупатели его не ценят. А разбиваться об асфальт, доказывая, что мои за 500 самые-самые... Им не нужны самые-самые. Им нужны дешёвые. То на тысячу они купят пять кур или две?..

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Зеленая ферма пишет:

Не обижайтесь.

И не думала. Мне смешно))) При чём тут сигареты? и конкуренты. Можно подумать, если вы продаёте помесей, то обезопасите себя от конкурентов с породной птицей. Захотят, найдут где купить породистых.И цены устанавливает рынок, то есть покупательская способность, дороже просто не купят. Мне выгодна цена в 70р. за суточника, тем более вывожу под заказ. Минимум возни, вывел-продал.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Рынок диктует цены, а мне моё самоуважение. Если у всех соседей яйца по 80 рублей, то что получится, если я засамоуважаю себя и стану продавать по 150?!
Будет как говорила Татьяна Пельтцер в фильме Формула любви: "Просить то вы такую цену просите. А кто ж Вам её даёт!"

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

И еще один плюс в пользу помесных, - чтобы не такие, как у всех. У меня были и есть и кроссы, и белые, и красные. Так вот кроссы всем надоели, таких не хотят, они бегают в каждом дворе. Хочется красоты.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У нас тоже домашнее яйцо 70-80р. в Похвистнево. И хоть обрекламируйся, нет денег у людей.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я остаюсь при мнении, что выращивать молодку невыгодно. Если только не по схеме Alya.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Девочки, у вас в каждом дворе по птичнику, что ли? Если вся округа со своими курами, то о каком бизнесе может идти речь.
В моей деревне три хозяйства, два держат пять-десять кур для себя и я. Потому у меня берут яйца. Я продаю по 80 мелкое, по 100 крупное.
А за молодкой в апреле-мае дачники приезжают в основном. Деревенские берут вне сезона, чаще всего на заказ с предоплатой, и суточных, и подрощенных, и тоже в основном для себя.
В любом случае, раз каждый из нас занимается птицей и говорит про продажи, значит, нашел свою нишу. С этим-то вы согласны?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я тоже продаю только что рождённых цыплят по 70р. в течение трёх-пяти дней, после пяти дней они уже стоят по 100р, одномесячные - 200р,, двухмесячные - 300р. и т.д., молодок продаю по 700р. начиная с полугода из жизни, впрочем, как и птицу любого возраста, если внешне нравится клиенту. Объявление пишу такое: продаю красивых цветных деревенских эко-кур. Когда звонят объясняю, что в моих разноцветных курах нет ни капли лекарств, вакцин и прочей дряни - не в пример обколотым фабричным, что мои куры вольно пасутся на траве. Всегда находятся покупатели даже в нашей глуши. Петухов продаю одноцветных 500р., двухцветных 600р., трёхцветных по 700р.
Не надо идти на поводу у покупателя, ставьте свою реальную цену, даже если не покупают какое-то время.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ольховатская пишет:

Бабушки не мониторят цены. И они не знают, что те что по двести - это выбраковка. Они открывают газету и читают: "Молодка с птицефабрики. Привиты. 200 руб. Доставка от 15 шт бесплатно." И моё, скажем, объявление: "Молодка 5 мес. - 500 руб."
Ко мне тоже приезжают за цыплятами и спрашивают молодку. Я отвечаю: "Да. Есть. 500 рублей!" Они: "А что так дорого?!" Объясняю... Кивают головой, но говорят, что ну и что что старые, всё равно ведь несутся. Ну и что что выбраковка? Несутся же! Зато по 200 рублей!

Совершенно согласна с этим.
И на мои доводы об эко-выращивании, даже достаточно богатые и продвинутые эко-покупатели пищевого яйца, вдруг стали задавать вопрос... почему не колю и не даю антибиотики(????)... чем ввели меня в полнейший ступор, по-скольку яйцо покупают... (смотрите выше)...потому, "что не колю и не даю антибиотики"... shok

Иван Кузьмич пишет:

Я тоже продаю только что рождённых цыплят по 70р. в течение трёх-пяти дней, после пяти дней они уже стоят по 100р, одномесячные - 200р,, двухмесячные - 300р. и т.д., молодок продаю по 700р. начиная с полугода из жизни, впрочем, как и птицу любого возраста, если внешне нравится клиенту. Объявление пишу такое: продаю красивых цветных деревенских эко-кур. Когда звонят объясняю, что в моих разноцветных курах нет ни капли лекарств, вакцин и прочей дряни - не в пример обколотым фабричным, что вольно пасутся на траве. Всегда находятся покупатели даже в нашей глуши. Петухов продаю одноцветных 500р., двухцветных 600р., трёхцветных по 700р.
Не надо идти на поводу у покупателя, ставьте свою реальную цену, даже если не покупают какое-то время.

Поставить цену можно... но нужно не только продавать, а чтобы еще кто-то и купил, но Ваши варианты оценки петухов показались мне интересными, надо будет попробовать.
У меня последнее время покупают птичку достаточно обеспеченные люди, но каждый старается как можно больше скинуть цену...
Вы пишите "Не идите на поводу"... но петьки не несутся, едят каждый день(+3руб хотя бы)- и хорошо едят!! а цену Вы больше со временем делаете?? Ладно, когда он породный и выполняет свой супружеский долг, а когда его надо еще и держать подальше и построже??
И не хотят совсем сейчас помесей- все грамотные, как только вопросы слышу по телефону- сразу на сайт Генофонда отправляю... посмотрите фото и описания, а то очень уж хочется обязательно породу, такую чтобы из 10 яиц вывелись строго: 1 Петя+9 курочек, чтобы в 5 месяцев занесли яйцом 70 грамм и несли его 350 дней в году, а самое главное, чтобы еще сами и выводили себе замену))). Я испробовала не так много пород, чтобы на 100 % утверждать- "не найдет", но и я, как покупать, дороже, чем за 500- дорого, а продавать своих вынянчанных, с пинцета кормленных, чтобы аппетит сразу хороший был, на отварчиках ромашки ... да и за 800- ДЕШЕВО!
А когда комбикорм был 1100 за мешок , а пшеницу и ячмень- хоть на вкус пробуй- проверяй, так из чего цена должна быть ниже?? На свободном выгуле? Ага, улитки+червячки+птички летают+кошечки+собачки ... у нас нет таких земель, где будет все достаточно чистое, выгул у меня огорожен и сетка сверху натянута, чтобы птички посторонние хотя бы внутрь не попадали. И все это затраты...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Иван Кузьмич пишет:

Не надо идти на поводу у покупателя, ставьте свою реальную цену, даже если не покупают какое-то время.

Ага, и разориться на кормах для этого непроданного стада. Нет уж

.

Зеленая ферма пишет:

Девочки, у вас в каждом дворе по птичнику, что ли? Если вся округа со своими курами, то о каком бизнесе может идти речь.

Ну почти. Крупной скотины уж не держат, а кур для семьи-да. Тем более, у многих паи есть, зерно получают.
Ко мне местные деревенские и не ходят за цыплятами, они вообще не понимают-что такое мясо-яичная порода к примеру. Для них существует бройлер-на мясо, рыжая несушка-на яйцо, и "породистая"-это мохноногие))))) А простых "деревенских цветных эко" у них вообще покупать не принято, сменяют у друг дружки десяток цыплят на ведро картошки, да и всё. Нормальная такая деревня)))
Продаю через объявления, бывает издалека едут. И едут ко мне часто потому, что у меня дешевле, чем у них на месте. И тем не менее, мне выгодно продавать цыплят по такой цене, всё считаю)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Можно немножко от темы отступить?
Как вы избавляетесь от лишней птицы? Когда, на каком этапе?? У меня это просто бич... в прошлом году один сарай с лишней птицей был, в этом уже два bang
5-6 ведер комбика каждый день... bang

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
lborodach пишет:

в прошлом году один сарай с лишней птицей был, в этом уже два
5-6 ведер комбика каждый день...

Сусанна, да Вы что! Зачем ее держать?
Вам просто необходимо наладить поставки мяса в Москву! Найдите себе клиентов, это ж самое ходовое мясо, москвичи уже смотреть не могут на бройлятину. У меня не хватает... Как только что-то на костях наросло, забиваю, в зависимости от породы в 3-3,5 месяца начинаю. Всех лишних петушков и курочек-недоростков к 5 месяцам уже нет, а то и раньше. Тем более под новый год, и пост закончился.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Мила, привет !
Твой подход к делу добавляет оптимизма. Всегда мотаю на ус твои советы.
Вот кстати забугорная мясная породная птица к 4 месяцам готова к забою лучше чем отечественные помеси.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Bur542 пишет:

Вот кстати забугорная мясная породная птица к 4 месяцам готова к забою лучше чем отечественные помеси.

Ваще не согласна.
Вот петушки минимясные в 3,5 месяца, приготовила на рынок. Фото осеннее, в теме уже выкладывала.

Вложение
img20161007184338.jpg
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
ptashka.arash пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Не надо идти на поводу у покупателя, ставьте свою реальную цену, даже если не покупают какое-то время.

Ага, и разориться на кормах для этого непроданного стада.

Ну, я же не тысячами кур вывожу, всегда имею ввиду, что если не продам вот этот выводок, то прекращу инкубаторы включать - этот же процесс легко держать под контролем, оставшиеся куры после продажи тоже прибыль - на всю зиму мясо заготовлю и стадо кур у себя обновлю. Но обычно всё продаётся, причём на местных жителей я и не рассчитываю, покупают в основном горожане, садящиеся на землю питерцы, петрозаводчане, архангелогородцы, они же покупают у меня коз и кроликов.
В этом году штук 600 птенцов было, выводил в марте-апреле-мае, к осени осталось 19 курочек и 37 петухов. Объявление о петухах постоянно в газете, но одних петухов купили всего 4 шт. за сезон, охотней берут куриными семьями 1 петух+ 5 кур. Оставил 4 шт. самых красивущих петухов, остальным секир башка и в баках на улицу на мороз выставил. Надо же самим мясом питаться, кормить собаку и двух кошек.
Я даже не понимаю, о каком разорении Вы говорите, ведь в деревне ничто не пропадает, всё идёт в дело и на прокорм кого-либо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дамы, извините за вторжение..... но подумайте с чего родилась цена на молодку в 200р в объявах по всей стране ?? и выгодно если все ими забито!
странные подсчеты - 3 р кормодень...?. умножаются на 150 дней - 450р
курица за 4-5 мес сожрет 6-6,5 кг к.корма максиммум + немного допов типа творожкарыбки и пр
корм не дороже 20 р за кг - и получается немногим больше 130-140р - округлять стоит не ранее этого этапа - округлим до 160-170 р на курицу-молодку....
По скольку Вы там говорили НЕ выгодно ???? по 500-700 ????? так на наркотиках меньше прибыль!
вот соревноваться с продажами ....Х...Сексов и пр по 200-250р\голова - вот это не выгодно...
а начиная от 350 и выше - самое то - но возни много и рынок забит - Смысла нет, а не выгоды...сбывать сложно с такой конкуренцией...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Елена 66 пишет:
Bur542 пишет:

Вот кстати забугорная мясная породная птица к 4 месяцам готова к забою лучше чем отечественные помеси.

Ваще не согласна.
Вот петушки минимясные в 3,5 месяца, приготовила на рынок. Фото осеннее, в теме уже выкладывала.

Мои петушки мехельнской в этом возрасте гораздо увестистей.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Bur542 пишет:
Елена 66 пишет:
Bur542 пишет:

Вот кстати забугорная мясная породная птица к 4 месяцам готова к забою лучше чем отечественные помеси.

Ваще не согласна.
Вот петушки минимясные в 3,5 месяца, приготовила на рынок. Фото осеннее, в теме уже выкладывала.

Мои петушки мехельнской в этом возрасте гораздо увестистей.

Тоже выкладывал в соответствующей теме.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах