Вы здесь



Молодки на продажу, не выгодно?. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Не подумайте, что рекламирую, вполне возможно, что именно в Ваших условиях с мм проще и выгоднее, даже если вес меньше. Все познается в сравнении.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

cамая ходовая тушка 2 кг - порционная курица гриль.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Bur542 пишет:

мехельнской

Так никто и не спорит, что есть куры гораздо увесистее. Мои пушкинские тоже крупнее.
РС. Ой, темы перепутала, извините!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Иван Кузьмич пишет:

Но обычно всё продаётся

У меня тоже обычно всё продаётся именно суточниками. Специально подращивать-только под заказ, после аванса. Только желающих по моей цене почти нет, поэтому и не подращиваю. А на мясо прекрасно лишние петухи идут из той партии, которую для своих нужд вывожу, нам хватает.

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110
Bur542 пишет:

Все познается в сравнении

Если для продажи, то у ММ товарный вид лучше, чем у м. кук.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Владислав Владимирович пишет:

По скольку Вы там говорили НЕ выгодно ???? по 500-700 ????? так на наркотиках меньше прибыль!
вот соревноваться с продажами ....Х...Сексов и пр по 200-250р\голова - вот это не выгодно...
а начиная от 350 и выше - самое то - но возни много и рынок забит - Смысла нет, а не выгоды...сбывать сложно с такой конкуренцией...

Согласна. Пробую посчитать как покупатель несушки.
У нас - Ломан 300руб., пищевое яйцо 6 руб. Предлопожим, я - дачница и покупаю куру на летний сезон, за 2 месяца она снесет 50 яиц. Без учета кормов, моих трудов по содержанию и ее прихоти к 2-недельной адаптации получается "шило на мыло". Следующие два месяца тоже не выведут меня в ноль по затратам, дальше линька или рубить время пришло.
Продавать не выгодно и покупать не выгодно. А суть в яйце, вернее в его стоимости.
У топикстартера и у птицефабрик правильная схема - продать чуть дороже стоимости килограмма мяса. Хотя бы щипать и потрошить не надо smile3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
kOra-Alla пишет:

Пробую посчитать как покупатель несушки.
У нас - Ломан 300руб., пищевое яйцо 6 руб. Предлопожим, я - дачница и покупаю куру на летний сезон, за 2 месяца она снесет 50 яиц. Без учета кормов, моих трудов по содержанию и ее прихоти к 2-недельной адаптации получается "шило на мыло". Следующие два месяца тоже не выведут меня в ноль по затратам, дальше линька или рубить время пришло.
Продавать не выгодно и покупать не выгодно. А суть в яйце, вернее в его стоимости.

Суть, как правильно замечено, в яйце. И покупатель идет на все неудобства и затраты только ради него, своего, свеженького, тепленького яичка, которое нигде не купишь только что снесенным... Сама я могу продать по 7 руб шт диетическое, сегодня снесенное яйцо, а вот купить такое же- проблема. Только взяв в своем курятнике тепленькое яйцо, я со спокойной душой могу съесть его сырым, никакими денежными эквивалентами не могу измерить это счастье.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

От одной курочки тепленькое яйцо можно съесть сырым. Обычно стайки из 5-10-20 кур.
Вопрос в другом. Не идут покупатели на все неудобства и затраты только ради него, своего, свеженького, тепленького ... Затраты фермера больше или равны цене спроса на молодку. Перекос какой-то.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
kOra-Alla пишет:

От одной курочки тепленькое яйцо можно съесть сырым. Обычно стайки из 5-10-20 кур.
Вопрос в другом. Не идут покупатели на все неудобства и затраты только ради него, своего, свеженького, тепленького ... Затраты фермера больше или равны цене спроса на молодку. Перекос какой-то.

Никакого перекоса - все по Марксу....
чем крупнее фабрика - тем меньше затраты на единицу продукции... то что невыгодно при 1000 шт\неделю - становится выгодным при 10 000 шт\неделю ( утрирую)
Поэтому соревнование с птицефабриками на их поле - утопически вредная вещь...невыгодная мелкому производителю

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

В моём городе средняя зарплата 12-15 тыс. Фабричная молодка на ближайшем инкубатории стоит 250 рублей, я сам брал этой осенью, не старушка а именно молодка, гребень ещё не до конца вырос. От 300 штук вообще по 160 рублей продают.На рынке эту же молодку перекупы продают по 350. Если я покупателям предложу свою эко курицу за 700 они просто покрутят у виска и пойдут и купят по 250 рыжую кроссиху. Повторяю зарплата 15 тыс. И такая во всех не областных городах, а то и меньше. Может это и выгодно в подмосковье и Москве.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Medelan пишет:

Фабричная молодка на ближайшем инкубатории стоит 250 рублей Если я покупателям предложу свою эко курицу за 700 они просто покрутят у виска и пойдут и купят по 250 рыжую кроссиху. Может это и выгодно в подмосковье и Москве.

Я очень далеко от столиц живу и знаю, что есть предел спроса на кур в любом регионе. Кто покупает кур за 200р. и пусть покупает, у нас таких тоже немало, в газете полно таких объявлений. Но я предлагаю своих взрослых кур только за 700р., потому что они разноцветные, смешаны многие породы, немало людей любят красивую птицу. Я сам никогда уже не куплю одноликую фабричную массу даже по 10р.\шт. из-за сомнений в её эко-чистоте, а ещё мне важно каждую куру в лицо знать - они у меня очень разные внешне. А если бы были у меня линии чистопородных кур, ещё бы дороже продавал. И уверен, что нашлись бы покупатели и на такую куру, правда, таких будет уже количеством поменьше и приезжать они будут из подальше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бред покупать нечто с неизвестными яйценоскостью и пр в 3 раза дороже чем то же самое но конкретно зная что будет на выходе....700р- цена нормальной породистой несушки, но не как не помеси..
цена помеси - = цена мяса

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Владислав Владимирович пишет:

Бред покупать нечто с неизвестными яйценоскостью и пр в 3 раза дороже чем то же самое но конкретно зная что будет на выходе....700р- цена нормальной породистой несушки, но не как не помеси..
цена помеси - = цена мяса

yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

а 700 р и есть цена мяса

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Домашняя курятина 250р. за кг, не думаю, что молодка весит больше 2-х кг. Везде цены разные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ptashka.arash пишет:

Домашняя курятина 250р. за кг, не думаю, что молодка весит больше 2-х кг. Везде цены разные.

Здесь 350 и выше

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:

а 700 р и есть цена мяса

В ресторане ?
cвинина 220, баранина 250-270, курятина ----??? ---700---?

зы\\\ возьмите у меня ОПТОМ по 300 отдам

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Курятина домашняя (а не фабричная) не менее 350р\кг. цена, я так продаю. так ведь ещё потрошить её надо. Не надо уравнивать в цене свою куру с фабричными, которые уже недалеко по вредоносности от "ножек Буша" отстоят. Куры с личного подворья - совсем другой продукт, и это надо подтверждать своей твёрдой ценой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Таки я по 350 и продаю = нормальная цена для домашнего мяса - по 300 ОПТОМ отдам....

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Иван Кузьмич, похоже, нас пытаются разуверить hi
интересно, с чего бы это?
Господа, кому не выгодно выращивать молодку на продажу - ради Бога, никто ж не заставляет!
Тема с вопросительным знаком, а не с утвердительным. Я ответила, что МНЕ выгодно. Почему это огорчило так много народу?

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Мар70 пишет:

продавать своих вынянчанных, с пинцета кормленных, чтобы аппетит сразу хороший был, на отварчиках ромашки ... да и за 800- ДЕШЕВО!

Марина, если цыпленка приходится нянчить и вызывать у него аппетит, то для меня это плохой цыпленок, из него не вырастет ни мясо, ни молодка. Может, потому и невыгодно, что нянчитесь много?

Bur542 пишет:

забугорная мясная породная птица к 4 месяцам готова к забою лучше чем отечественные помеси.

Егор, здравствуй, дорогой! Мои эпопеи с забугорной птицей ты знаешь, не получается у меня с ней договориться, уже и не пытаюсь. Языками не владею, наверное lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Главное что достигнуто ВзаимоПонимание..... good
а какое на столе мясо - лишь бы скусное super
а от взаимопонимания с птицей - сплошные положительные эмоции

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
kOra-Alla пишет:

Пробую посчитать как покупатель несушки.
У нас - Ломан 300руб., пищевое яйцо 6 руб. Предлопожим, я - дачница и покупаю куру на летний сезон, за 2 месяца она снесет 50 яиц. Без учета кормов, моих трудов по содержанию и ее прихоти к 2-недельной адаптации получается "шило на мыло". Следующие два месяца тоже не выведут меня в ноль по затратам, дальше линька или рубить время пришло.
Продавать не выгодно и покупать не выгодно.

Алла, у нас дачники покупают молодку в апреле и рубят в ноябре. И яйцо не 6, а 10 рублей у частника, а на рынке все 15. Поэтому у нас выгодно. А у Вас если невыгодно, то не надо продавать молодку, надо растить ее только для себя или продавать что-то другое, что выгодно.

Владислав Владимирович пишет:

Бред покупать нечто....

А вот тут, Владислав Владимирович, я Вас не поняла. Вы от лица покупателя это сказали, или от своего лица, Вы же продаете молодку?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

молодку ?- низачто....
она ж скоро занесется.... да и продают ее у нас на каждом углу с доставкой на дом от 170 и до 250р\шт
для меня это невыгодно.... я с птицефабриками не соревнуюсь, а объяснять клиентам разницу в моих и фабричных курах- не хочу..примут за сумашедшего.....продаю яйцо-цыплят-мясо- живую племенную птицу(после отбора)- все НЕ прошедшее отбор в процессе бонитеровок идет в забой... кура лежащая в морозилке потребляет меньше корма lol lol lol чем в вольере!
Если бы у меня брали ее по 350 - выращивал бы и продавал.....но денег у людей нет...особо...
Если сказать что это помеси - то вообще брать вряд ли будут...поэтому я и сказал - с точки зрения покупателя - это бредовая идея покупка помеси за цену породной птички...
я лишних миников по 700 продавал 5 месячных - запарился продавать одну семью...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Разные регионы - разная покупательная способность - разный менталитет
Велика Рассея....а отступать некуда

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Ещё я даю объявление в б/платной газете: семья кур на всё лето напрокат. Продаю несколько кур по 700р. + петуха по цене в зависимости от красоты оперения. С условием, что если осенью им не нужны будут куры, куплю их по цене минус 100р. за каждый месяц за 1 голову, т.к. именно столько я потеряю на яйце (150р. минус 50р. их корм). Решил так делать потому, что многих горожан-дачников останавливает от покупки кур необходимость их к осени уничтожать, я снимаю с них этот психологический груз - сам недавно был такой же гуманист. Вобщем, выглядит это так: человек покупает, например, в конце мая для своих детей кур по 700р, через три месяца д\сад-школа-город, он привозит уже ненужных им кур и получает за каждую по 400р. от меня. Амортизация 300р. за каждую куру за лето. Он доволен - детям деревенское детство подарил, я тоже не в накладе, потому как всё лето моих кур пасли и я продам в любом случае каждую по 350р.за кг либо живьём за 700р. Такая вот простая арифметика.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Маркетологи поставят оценку 5 good
ветеринары 2... dont ..
потому как страховщики утроят ставку Осаго lol

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Владислав, согласен-каюсь-нарушаю agree но, увы, такова жизнь, и не мне её менять... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Но пятерка зачетная!
при хорошем расчете и наличии сбыта мяса - очень неплохой бизнес получается
попутно и вместе в курами сдавать в аренду и инвентарь - кормушки-поилки из разряда одноразовых, что бы назад деньги не возвращать за сломанное...
можете добавить себе в ассортимент услуг..... thank_you
Птичка-кормушка-поилка-корма-ракушка и пр сопутствующие товары от Кузьмича!
Любой каприз...за Ваши деньги...
пенсионеры, дети - радуются бесплатно.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Приму к сведенью, спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах