Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 20 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Игорь,сфотографируйте пожалуйста ваши брудера. А так так же.очень любопытно их отопление и утепление, если не сложно

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Ольга Полякова пишет:

Вообще, со временем убедилась, что лучше всего цыплят выращивать в клетках. Или в брудерах с сетчатым полом. Нет контакта с пометом - нет падежа и заболеваний! У меня банально нет места на брудеры, поэтому ставлю в комнате клетки с сетчатым поликом (ячейка 10х20 мм), попробую на днях сфотографировать. Прямо в клетке кормушка и поилка (из перевернутых банок + вакуумная пластмассовая поилка). В клетке до 3-4 недель, а потом на выгул (когда - зависит от погоды).

Я уже второй год тоже в брудере ращу, с нипельными поилками.Но теперь я хочу сделать брудер 5ти этажным и ставить его в неотапливаемом предбаннике курятника.А то запах ....неделю, две,еще ничего.А месяц....уже слишком.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Игорь,сфотографируйте пожалуйста ваши брудера. А так так же.очень любопытно их отопление и утепление, если не сложно

как только доделаю , поселю туда цыпок - тогда сфоткаю . как говорят на телевидении - "следите за рекламой" )))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мингиян пишет:

Рыжик это кучинский))) у меня в этом году тоже чёрных много.Петухи все у вас пушкинские или чёрные?

Все петушки - Пушкинцы ! . Но порода эта создавалась из таких разных , что любой ген может "выстрелить", в смысле того - что очень много чёрненьких вылупилось . Гены австралорпа сыграли !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ольга Полякова пишет:

Гранулы очень крупные, цыплята их никак не смогут скушать и останутся голодными!

Я вчера и с утра молол вручную помельче . Но к вечеру они освоились и всё рассыпанное подъели.
Цыплята бегают бодрые и весёлые , Мож зря я на корм смотрю с недоверием ?
Соорудил на скорую руку им "бункерную кормушку" , до утра хватит , а там получше сделаю .

уменьшил мощность лампы и воздушный зазор на ночь , на всякий случай.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Я уже второй год тоже в брудере ращу, с нипельными поилками.

Заказал уж наверное месяц как на алиэкспрессе у разных но очень рейтинговых продавцов . Жду пока ... На русском языке отзывы неплохие от россиян и украинцев. Но что-то долго идут товары.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Игорь_63 пишет:

Я вчера и с утра молол вручную помельче . Но к вечеру они освоились и всё рассыпанное подъели.

Игорь, читал что первые два-три дня надо на бумагу или маленький поднос рассыпать - чтоб инстинкт развить. Ну на всякий случай - вдруг не знаете smile3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ольга Полякова пишет:

Теперь не жду - прошли 21,5 суток и все, выключаю инкубатор.

21.5 суток истекает завтра утром ! Может генетически разные особенности - может ещё до завтра вылупятся ?как знать .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
seeman пишет:
Игорь_63 пишет:

Я вчера и с утра молол вручную помельче . Но к вечеру они освоились и всё рассыпанное подъели.

Игорь, читал что первые два-три дня надо на бумагу или маленький поднос рассыпать - чтоб инстинкт развить. Ну на всякий случай - вдруг не знаете smile3

У них уже проснулся инстинкт , они уже бегают и клюют всё подряд. С пола всё склевали и мелкое и крупное . И водичку пьют замечательно . Я им зазор чуть добавил - поставил баночку меньшего диаметра , для удобства.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Игорь_63 пишет:

У них уже проснулся инстинкт , они уже бегают и клюют всё подряд.

Ну и славно.
Поздравляю с первым почином! Доделывайте уже брудеры. Электрику хочется посмотреть как реализовали fotku

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
seeman пишет:

Электрику хочется посмотреть как реализовали

Если бы (бы бы бы).... было побольше времени и финансов , я бы её реализовал на "космическо-галактическом " уровне . Ну а так - постараюсь сделать аккуратно , надёжно и безопасно , только и всего. И НИЧЕГО ЛИШНЕГО !
Продолжение следует....

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Игорь_63 пишет:
seeman пишет:
Игорь_63 пишет:

Я вчера и с утра молол вручную помельче . Но к вечеру они освоились и всё рассыпанное подъели.

Игорь, читал что первые два-три дня надо на бумагу или маленький поднос рассыпать - чтоб инстинкт развить. Ну на всякий случай - вдруг не знаете smile3

У них уже проснулся инстинкт , они уже бегают и клюют всё подряд. С пола всё склевали и мелкое и крупное . И водичку пьют замечательно . Я им зазор чуть добавил - поставил баночку меньшего диаметра , для удобства.

классно и мои начали бегать :) у вас сколько вылупилось? у меня 15 вылупилось я что то опасаюсь чето не спешат :((

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я днем в 22марта закладывал и чото цыпы не торопятся вылупляться :((

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

.[/quote]
Заказал уж наверное месяц как на алиэкспрессе у разных но очень рейтинговых продавцов . Жду пока ... На русском языке отзывы неплохие от россиян и украинцев. Но что-то долго идут товары.[/quote]
Нипельная поилка,это супер изобретение!!!!Очень удобно,всегда сухо,и всегда чистая водичка.Вот только в этом году первый раз купила несушек Шейверов,так эти заразы,просто так играют с поилкой, а вода льется.Хорошо что на сетке сидят,а то по колено в воде жили бы.Я с Алиэкспрес много чего заказывала, что то быстро приходило,а что то и 3 месяца ждала.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

я днем в 22марта закладывал и чото цыпы не торопятся вылупляться :((

Коля , яйцо овоскопировал на 5-7 день? Может неоплодных много . У моих кур оплод не меньше 95% и то до финиша не все оплодные дошли. Если оплодное яйцо не дошло до цыплёнка - значит процесс инкубации не совсем правильный . Какой инкубатор используете?

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
Игорь_63 пишет:

преимущества данного вида обогревателей в целом

Не-не-не! Не думаю, что у пленочного обогревателя есть явные преимущества по сравнению с другими вариантами. Просто обычная лампа (как и ИК) мне не очень нравится (только в силу личных предубеждений), а с керамическими я не сталкивался. А пленочный - мой вариант: продается свободно, стоит относительно не дорого, есть возможность охватить большую площадь (стен/потолков) для обогрева... А Вам пленочные обогреватели чем не нравятся?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Игорь_63 пишет:
koly пишет:

я днем в 22марта закладывал и чото цыпы не торопятся вылупляться :((

Коля , яйцо овоскопировал на 5-7 день? Может неоплодных много . У моих кур оплод не меньше 95% и то до финиша не все оплодные дошли. Если оплодное яйцо не дошло до цыплёнка - значит процесс инкубации не совсем правильный . Какой инкубатор используете?

инкубатор золушка автопереворот на 70 яиц первый раз когда выводил вылупилось 58 цып из 70 яиц, щас 21 цыплят вылупились молюсь чтобы хотябы 50 вылупились :))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

нет не овоскопировал овоскопа нет пробывал соорудить безуспешно :))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Петров Сергей пишет:

есть возможность охватить большую площадь (стен/

Вот этим и не нравится . Надо правильно говорить- занимает большую площадь . И цыплятам не нужна равномерность , скорее наоборот.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мне бы норм комбикорм для цыплят а то достало готовить мешанку

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

мне бы норм комбикорм для цыплят а то достало готовить мешанку

кукурузик писал где-то состав самодельного путёвого стартера для цыплят , можно посмотреть и если чего-то не можешь найти - спросить его , чем заменить можно.
Зараз сделал бадейку на 100 кг и добавляй витамин в каждые 5-10 кг , чтоб не выдохнулся.
Если там у вас со всяким зерном и шротом хорошо - комбики все самому надо делать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А я только добрался до стола - пообедать . Позавчера на радостях как вылупляться начали - своим курочкам сыпанул усиленную пайку корма ! и каждый день теперь им даю бонус в виде всякой там рыбки , старого творожка . Это я пошутил , что могу их заколбасить , тех что непушкинцы , сам как кот матроскин - балую своих цып .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

нет не овоскопировал овоскопа нет пробывал соорудить безуспешно :))

Коля , надо просто маленький яркий светодиодный фонарик . У светодиодов такой луч, что всё просвечивает хорошо . В инкубаторной вечером гасишь свет, включаешь этот фонарик и каждое яйцо можно не вынимая , если тонкий фонарик , а если потолще там 3 см , то надо вынимать по одному - секунда и всё видно . можно уже на 5 день смотреть сколько неоплода , но я на 7 смотрю чтоб не ошибиться . Иногда видно как зародыш двигается , он живёт!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот кукурузик пишет . на странице https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-tsyplyat/157046?page=1

"Вот Вам рецепт полнорационного комбикорма для цыплят мясо-яичных в возрасте от 1 до 7 недель.Это гораздо лучше варённого яичка с манкой или кукурузой.
кукуруза-30 кг
пшеница-38кг
шрот подсолнечный
(можно жмых) -17.5кг
дрожжы кормовые-3кг
мука рыбная-6кг.
мука травяная-3кг
мел,ракушка-1.5кг
премикс-1кг.
Всё смешать и на дробилке с сеткой двоечкой перемолоть.При кормлении смотреть если цыпам не хватает белка,или мука рыбная подделка,добавить её.Соответственно чего-то убрав,травяную муку например.Зелень ведь отдельно дать можно.Общая сумма всех ингридиентов должна быть всегда 100кг.
Корм будет гораздо дешевле 50-60 руб. за кг.Даже если всё зерно купить на
"

28.11.2013 - 02:49
: 46

я сделал из старого шкафа брудер. нодо кое что доработать, но пока так.

Вложение
20150413125053.jpg
28.11.2013 - 02:49
: 46

почему то боком вышло

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

блиин настроение просто упала :(( 2 цыпа проклюнулись и здохли :(( а остальные вообще даже не пищать вылупилось около 30

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

даа в первый раз было все лучше

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
Игорь_63 пишет:

Вот этим и не нравится. ... И цыплятам не нужна равномерность , скорее наоборот.

То есть вариант: возле задней стенки греются, возле фронтальной охлаждаются - не пойдет? Или, допустим, возле левой боковой греются, возле правой - охлаждаются?

Игорь_63 пишет:

... Надо правильно говорить- занимает большую площадь.

thank_you Так ведь еще не занимает! Пока не реализовано, поэтому: "есть возможность охватить..." face

koly пишет:

даа в первый раз было все лучше

Нечего-ничего, главное - последовательно двигаться вперед не опуская руки. Негативный опыт тоже пригодится...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

вот это даа :)) моя мама ругает жен братьев :)) мне аж страшно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах