Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 177 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

И кстати не пуха не пера тебе. Уверен что все же государство будет развивать и будут тебя радовать и продажи и прибыли)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
KOHH пишет:

Уверен что все же государство будет развивать и будут тебя радовать и продажи и прибыли)

Да Вы, батенька, оптимист. Я бы на государство так не надеялся. Хоть бы не мешали работать.
А по кормам вообще не пойму. Юг России смело может обеспечить все остальные регионы нормальными и вполне доступными кормами. Вывод напрашивается один - никто из толстосумов не хочет заморачиваться, а у босоты на это нет денег.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
KOHH пишет:

И кстати не пуха не пера тебе. Уверен что все же государство будет развивать и будут тебя радовать и продажи и прибыли)

Под каждым постом есть кнопка "Изменить"- пользуйся для добавления свежей мысли, а то в глазах рябит от очередей твоих постов hi
А рыбалка у нас по прежнему офигенная.....говорят приезжие. Оседлые стараются "рыбку поймать" в районе газпрома или лукойла. Хоть полы мыть, но ТАМ.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Привет всем ! , всем добра ! Заглянул - очень понравилось , тема жива . Особый респект Игорю из Астрахани. Он ведёт тему гораздо лучше меня , и выкладывает много полезного.
Периодически буду заглядывать , Сейчас пока времени нет .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) здравствуйте! Игорь!
что же Вы так людей переживать заставляете? ))
очень рад Вас видеть! ))

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

И я рада вас увидеть. Прям отлегло. Появляйтесь пж.

Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

Все прочитал, все молодцы!
На сегодняшний день у меня 9 куриц Ломан-Браун и Петушок(похож на петуха Пушкинской породы но без родословной :) ). Но начитавшись именно этой темы, в этом году однозначно увеличу поголовье, скорее всего это будут Кучинские, либо Пушкинские. Но сначала дострою сарайчик для них, сейчас у них около 11 кв.м - мало.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Андрей Обнинск пишет:

сейчас у них около 11 кв.м - мало.

а выгул есть? если есть - им 11 метров - за глаза..
25 и больше штук можете заводить на лето..
им снестись, да поспать, и всё это, заметьте,
не на полу..

.
п.с. да и зимой не тесно..

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Доброго времени суток всем Игорь_63 рад что у вас все хорошо и заглянули)))

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Игорь_63 пишет:

Привет всем ! , всем добра ! Заглянул - очень понравилось , тема жива . Особый респект Игорю из Астрахани. Он ведёт тему гораздо лучше меня , и выкладывает много полезного.
Периодически буду заглядывать , Сейчас пока времени нет .

Игорь Добрый Вечер не пропадай я твою тему просматриваю, форум реально помог заняться курочками "бройлерами" мясо своё есть вот про несушек думаю, а для себя я сейчас изучаю новое направление УЗВ рыбу теперь хочу ;)

Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

Выгул конечно есть! Как же без выгула то... Дело в том что я собираюсь несколько увеличить поголовье куриц и под разнообразиться (так сказать). Точно выбрал породу с которой буду заниматься (именно та, с чего и начинал автор темы). Даже и нашел где взять инкуб.яйцо, благодаря этому форуму. Как только освободится инкубатор обязательно сгоняю до Серпухова (благо тут недалеко) и буду пытать счастье с Пушкинской породой. По поводу 11 кв.м, так у меня на этот год в планах построить пристройку к сараю для куриц. Предполагаю 3 на 6 достроить, ну плюсом у них будет то что уже есть, соответственно и существенно расширить выгул (благо есть куда).

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Все привет!
У меня 60 штук несушек. Сарай 16кв. выгул 20кв.
На данный момент разделил выгул почти пополам и получилось у кур примерно 13-15кв,а у бройлеров почти 8-кв. Бройлеров всего 50 штук. По низу пустил мелкую сетку что бы перепёлка не пролазила. На лето хочу туда 1000 штук запустить.
scratch_one-s_head и решил чё им летом в клетках ютиться?! На улице тепло вот пусть там и до убоя по живут.
На данный момент для эксперимента подселил к броликам 10 штук перепелов. Бройлер птица спокойная но тяжёлая. Четверых sad cry задавили. Но на данный момент всё норм.
PS: а ещё ездил на рыбалку и познакомился с мужичком он тоже занимается птицей так вот выпросил я у него blush2 немного фазаньих яиц. Блин скорей бы перепёлка вылупилась....

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Виталий Анатольевич пишет:

к. По низу пустил мелкую сетку что бы перепёлка не пролазила. На лето хочу туда 1000 штук запустить.
scratch_one-s_head и решил чё им летом в клетках ютиться?! На улице тепло....

Как яйца на (в) помете от 1000 перепелок собирать...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
kOra-Alla пишет:

Как яйца на (в) помете от 1000 перепелок собирать...

Если Вы попытались меня подшутить у Вас не получилось.
А если не внимательно читали то

Виталий Анатольевич пишет:

На улице тепло вот пусть там и до убоя по живут.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Блин.. ну что бы наверняка ответить на ваш вопрос: нестись перепёлки начинают около двух месяцев (зависит от условий)
А если какое то яйцо попадёт в помёт это не страшно!
Можно пересадить в пустые клетки если успеют.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Смотрите - фазаньи яйца долго не лежат...не как куриные... и хранить лучше при 9-10 град и 70% влажности....а ниже +8 град - эмбрион погибает...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Виталий Анатольевич пишет:

нестись перепёлки начинают около двух месяцев (зависит от условий)

вот чтобы наверняка-наверняка: нестись перепелки начинают в 5 недель, а то и раньше, если условия хорошие. Забивают их, начиная с 6-ти недель и до 8. До 4-х недель перепелят надо держать как минимум при комнатной температуре (это если хотим, чтобы выросли и тушку дали). На улице им явно ночью будет холодно, они к бролям будут жаться, а те их могут передавить запросто.
Но о результатах эксперимента напишите, пожалуйста. И фоток очень хочется. Я тоже люблю совмещать и уплотнять.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Елена 66 пишет:

И фоток очень хочется.

Жду фотик с алиэкспресса.
Обязательно выложу.
-Сейчас уже ни кто ни кого не давит. На улице тепло а ночью лампа горит обогревающая.

Владислав Владимирович пишет:

Смотрите - фазаньи яйца долго не лежат...не как куриные... и хранить лучше при 9-10 град и 70% влажности....а ниже +8 град - эмбрион погибает..

scratch_one-s_head я планирую что они пролежат ещё 14 дней. соответственно на 14-й день будут самые свежие.
Если есть схема инкубирования киньте пж в личку,а то тема немного другая....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

через 14 дней хранения - там уже мало что выведется...в этом году и так пополам вывод идет.... я ж говорю - не куриные яйца! Фазаньи...
При +9-10 град - 7-8 дней без потери выводимости, а далее по 7-10% в ДЕнь идет умирание эмбриона...
температура та же что и у кур 37.8 на вывод 37.5.. инкубируются(охотничьи) 23-24 дня, остальное мало отличаетс от куриного режима...

посмотрите-почитайте тут..
https://fermer.ru/forum/fazany-pticevodstvo/248640

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

посмотрите-почитайте тут..

thank_you

Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

Всем здравствуйте.
А вот что я ранее говорил про "пушкинят", т.е мечтал.
В реальности их у меня теперь 28 шт, пока живут в брудере с 14.06.2017.
Потом их отправлю в переносимую клетку-птичник(длина 360, ширина 150, высота 110).
Это я к чему... Вдруг кто и обрадуется со мной :)

Вложение
fotopushkinenka1.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Андрей Обнинск пишет:

Вдруг кто и обрадуется со мной :)

Я! Ибо вкуснее куриного мяса, чем у пушкинских, не едала. Я его даже не продаю ибо жалко, все только для своего семейства.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Андрей Обнинск пишет:

Это я к чему... Вдруг кто и обрадуется со мной :)

Поздравляю и радуюсь вместе с Вами! У меня в этом году тоже Пушкинские появились, видом и весом радуют. Нестись уже начинают понемногу victory

Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

Спасибо вам.
А вот и клетка в которую буду позже переводить их.
Вопрос: я знаю что в брудере цыплят максимум может быть 1/3 от площади брудера, когда бы вы перевели цыплят на улицу, в каком возрасте они уже не будут бояться холодов "летних 2017 года"?
Предполагаю в месяц их перевести на улицу... Поправьте если что не так.
Пока там живут гусёнки :)

Вложение
foto0356.jpg
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Андрей Обнинск пишет:

в каком возрасте они уже не будут бояться холодов

Был вынужден отправить на улицу в 10-ть дней. Но они там жили с бройлерами. На ночь включал лампу обогревающию....

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Я своих ооооочень долго держала в помещении. Но они у меня ранние - вывод был в конце января.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Ой! У меня до месяца живут при комнатной температуре. И только потом в птичник на общий режим. А с таким летом на улице живут пока только взрослые броли и утки.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Елена 66 пишет:

А с таким летом на улице живут пока только взрослые броли и утки.

А у нас жара. На прошлой неделе 35 в тени давило. Сегодня пасмурно, может дождик пойдёт. Фруктов в этом году много. Черешни объелись, сейчас абрикосы пошли. Каждое утро по миске падалицы курам бросаю, едят с удовольствием. Вообще они больше всего виноград любят, но он пока не созрел. Зато на подходе кабачки. Молодых уже полно, но подожду пока подрастут и поплотнее станут, а то как вода ещё.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи хочу сделать предупреждение.
Перекормил я своих курочек и перестали нестись.
Перекормил КК начал давать больше нормы а иногда кк-для бройлеров.
Пожалел на свою голову.....
Так что давайте норму и ни грамма больше!!! а лучше немного меньше что бы стимул был.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Никогда не нормировал корм - он всегда в свободном доступе - dntknw = все несутся пока, больше чем положено птица не съест, а нормировать(варьировать) стоит содержание, а не кол-во корма...
птице склонной к ожирению давать вволю корма , нО "победнее", чем растущей....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах