Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 173 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:
Igor' пишет:

Бролей рощу только зимой.

Ну на фотке вообще выращенные в клетках. Дело не в этом. Дело в скорости - это строго говоря не бройлер. Их растят до того же веса, что у КОББа - вдвое дольше. Но если вам на корнишонов - то может и без разницы.

Принцип ясен. Нам с ними не по пути. Меня в таком сегменте и адлерки устраивают, а помесь адлеров с ломанами - так и вовсе скороспелые пети. Это больше для обладателей дармового зерна и Альпийских лугов под окном. А у нас даже в теплицах все растет в три яруса laugh

Вложение
20140328172021.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20957
mommy пишет:

Попробую завтра сфоткать остатки взрослых от обманщиков - они разные, от кремового до темно-палевого...

Еле вспомнила, где обещала показать huh
Хорошая болезнь — склероз: ничего не болит и каждый день новости.
Вот видео «обманных» Сассо. ИМХО — это уже расщепленные, разведенные «в себе».

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Мила, у меня сейчас из 5-ти вылупившихся цветных у двоих явно вылезают коричневые крылышки. Эти двое немножко крупнее остальных, если уместно сравнение в 5 дней от роду. Но в моей ситуации нет обмана, я взяла на испытание яйцо у знакомой, от прошлогодних оставшихся цветных. Но вот она брала на местной инкубаторной станции суточников и получилось 5 рыжих и 5 белых, белые изрядно уступали в весе и больше напоминали обычных бролей. Так кому уже верить-то?
В ближайшем городке у нас 2 объявления на Авито о продаже французских Сассо (яйцо прям из Франции!). Продавцы буквально на соседних улицах живут. У одного по 36 руб, у другой по 50. Ум за разум заходит, что это и как это. А купить-то хочется!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Елена 66 пишет:

Продавцы буквально на соседних улицах живут. У одного по 36 руб, у другой по 50.

Может они ещё и родственники? lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Елена 66 пишет:

У одного по 36 руб, у другой по 50

Ну из Франции яйцо в кассете одно в одно. По весу и размеру прям клоны, и клеймо....хотя, как говорил мой тезка, Печкин : "Усы и подделать можно"
И знаете, где живут- хоть будет на чей забор плюнуть потом lol

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Ильич 44 пишет:
Елена 66 пишет:

Продавцы буквально на соседних улицах живут. У одного по 36 руб, у другой по 50.

Может они ещё и родственники? lol

Позвонишь по телефону - по 36 руб вчера закончились, остались по 50 lol

hotagro
Елена 66 пишет:

Но вот она брала на местной инкубаторной станции суточников и получилось 5 рыжих и 5 белых, белые изрядно уступали в весе и больше напоминали обычных бролей.

У вас там рыжие бройлеры больше белых ?впервые такое слышу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
hotagro пишет:

У вас там рыжие бройлеры больше белых ?

обсуждаем французских Сассо. Описание почитайте. Утверждается, что большие-пребольшие...
Я в руках держала.
"Шо мае - то и имеем"

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

У вас там рыжие бройлеры больше белых ?впервые такое слышу.

Если долго растить и с бройлерным кормом в начале — попадаются очень крупные. У меня в начале лета был петух живьем почти на 7 кг — из настоящих. И голошеек больше пяти кг живьем было немало петушков. Они в отличие от белых не перестают расти при половом созревании, а наоборот — петухи мясо наращивают, курицы — жирок.

Елена 66 пишет:

Так кому уже верить-то?

Не знаю, знала бы — сама б не налетела lol
Тут какая штука — срок прихода первой партии мы все знаем, поэтому тут без обмана обходится. А в течение сезона расслабляемся и забываем контролировать, откуда яйцо. У меня именно так получилось. У меня поставщик-то постоянный. Если б я спросила — он бы сказал, что яйцо с Подмосковья. Проблема в том, что у Сассо всегда печати плохие, и у родного яйца тоже. Остается только вариант цыпами брать...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
mommy пишет:

Остается только вариант цыпами брать...

Мила, они вылупились все желтенькими и абсолютно одинаковыми. Сегодня на 5-й день четко видно, что 2 самых крупных пожелтели сильно и крылышки лезут коричневые. 2-е самых мелких - белые крылышки и еще 1 средний с непонятной крапчатостью крыльев. И как бы я их оценила суточными? Нету у меня такого опыта cry

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Елена 66 пишет:

И как бы я их оценила суточными?

Оригинальные более яркие, они не желтые — рыжие.
К сожалению у меня нет фото оригинальных (если первая партия придет без обмана — сфотаю).
Вот фото поддельных: слева настоящий КОББ500, справа два рыжика, впоследствии выросшие в такое, как на видео. Они разные — уже одно это должно насторожить... настоящие одинаковые по цвету, как под копирку.

Вложение
mg1738web.jpg
hotagro
mommy пишет:

Если долго растить и с бройлерным кормом в начале — попадаются очень крупные. У меня в начале лета был петух живьем почти на 7 кг — из настоящих

У меня клиенты долговыращиватели петухов тушками по 7-8 кг выращивали,курочки-6-7 тушкой , Кобб 500 и Хаббард ф15. Сколько сассо я не видел - всегда они мне ломаннов или родонитов напоминали по конституции ,видел я обычно их в 3 месяца у клиентов , когда они решали белых докупить . На инкубаторной кстати сассо с циферками были , вроде те что типа крупные.

Елена 66 пишет:

обсуждаем французских Сассо. Описание почитайте. Утверждается, что большие-пребольшие...

По описанию даже - они отстают от белых промышленных бройлеров .

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

сассо я не видел - всегда они мне ломаннов или родонитов напоминали по конституции ,видел я обычно их в 3 месяца у клиентов

У меня в вынужденном забое были тушки 1,8-2,2 в 2 мес. при клеточном содержании. Вы видели не настоящих. Никогда сассо не напоминают яичных, ни в каком возрасте. Вот голошеи вместе с коббами-одновыводниками, посмотрите на ноги — какие ломаны?!
На последнем фото — поддельный расщепленный сассо из крупных вместе с коббом из одного вывода.
ЗЫ. Кто захочет повторить эксперимент по выращиванию цветных вместе с обычными — не советую, цветнота (включая голошей) шустрее и сильнее обычных, они мешают им расти, а где-то с месяца могут и забивать насмерть.
И еще учтите — голошейки очень хорошие летуны, и летать начинают рано. Птичка для любителей крылышек wink У них крылья мясистые, как у индеек — потому что они ими пользуются по назначению. В целом голошейки (особенно куры) сильно мельче, чем XL-451.

Вложение
mg0826web.jpg
mg0842web.jpg
mg0864web.jpg
: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44
Оксана куньевская пишет:

Отзовитесь, кто кур зимовать в теплице оставлял!
Как процесс - курам нравится?

У меня зимуют в теплице. Все отлично. Несутся хорошо. Никаких проблем.

Вложение
20161023153803.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20957

Вот, нашла-таки видео настоящих французов суточных в брудере! Вот такие они — прямо рыжие, сравните с цветом кормушки. Попадаются посветлее, но все равно у них полоска по спине рыжая идет.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

Вот, нашла-таки видео настоящих французов суточных

А ноГИ голошеек меня больше впечатлили laugh , Но решил коня не менять и во вторник мне отправят короб пятисотых. ya

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Igor' пишет:

решил коня не менять

Менять — ни в коем случае. Этих можно брать как дополнение, но не как замену обычным бройлерам! Это другая птица, другие сроки, другое мясо. И я Елену понимаю — меня они тоже в ощипе впечатлили очень. У них перо рядочками, щипать одно удовольствие (и у голошеек тоже). И кожица такая волшебного цвета полупрозрачная розоватая.
Жаль неприбыльные — всё семья сожрать норовит, обычных бролей вообще перестали есть laugh huh

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

У них перо рядочками,

А Спрут 500 оценит? laugh Вот щупальца ему нужно все на замену, а то огрубели, загнулись и болтаются....
"Опять расходы не предвиденные" =Кот Матроскин=

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
Сергей63 пишет:
Оксана куньевская пишет:

Отзовитесь, кто кур зимовать в теплице оставлял!
Как процесс - курам нравится?

У меня зимуют в теплице. Все отлично. Несутся хорошо. Никаких проблем.

Удивительно, я в утепленном курятике конденсат побороть могу только с помощью вентилятора, а тут в теплице и сухо. Сколько кур на сколько кв.м.?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

В теплице нет конденсата, там иней на стенах, вот и сухо...до поры.

19.02.2017 - 14:54
: 2

всем привет !

19.02.2017 - 14:54
: 2

я здесь впервые ! есть проблема заболел петух ! кто сталкивался ? дышит ртом нос забит
петь не может! я прописал ( топарин ) может зря ?! лекарство что прописал ветеринар не помогло

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
ДОНБАСС 68 пишет:

я здесь впервые ! есть проблема заболел петух ! кто сталкивался ? дышит ртом нос забит
петь не может! я прописал ( топарин ) может зря ?! лекарство что прописал ветеринар не помогло

Да купи другого петуха и не морочь себе голову, или он какой то редкой породы?

hotagro

В ветеринарных ветках почитайте . Может одним петухом не ограничиться , хотя может и пронесет.

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44
Оксана куньевская пишет:
Сергей63 пишет:
Оксана куньевская пишет:

Отзовитесь, кто кур зимовать в теплице оставлял!
Как процесс - курам нравится?

У меня зимуют в теплице. Все отлично. Несутся хорошо. Никаких проблем.

Удивительно, я в утепленном курятике конденсат побороть могу только с помощью вентилятора, а тут в теплице и сухо. Сколько кур на сколько кв.м.?

У нас сухо в теплице. Конденсата нет. Теплица 3*8 проживает 30 кур. И то не на всей территории теплицы. Я же выкладывал фотографии выше.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
Igor' пишет:

В теплице нет конденсата, там иней на стенах, вот и сухо...до поры.

scratch_one-s_head
Во, оттепель пошла, в моем утепленном неотапливаемом курятнике +12, на улице +1 и пошла влажность. Трубу вытяжную утеплила, форточка открыта, в подстилке дофига нужных бактерий. Стены мокрые и солома под ногами не успевает просыхать. Кур 45 на 20 кв м Пробовала дополнительно вытяжной вентилятор в вент.трубу поставить, но он быстро забивается.
Что делать ?

hotagro

Стены изнутри обшить материалом с минимальной теплопередачей,идеально пенопластом, можно доской герметично. Стены у вас каменные или осб или негерметичные .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Оксана куньевская пишет:

Пробовала дополнительно вытяжной вентилятор в вент.трубу поставить, но он быстро забивается.

Фильтр ставьте. Я 2 раза в день его выхлопываю, там 0,5 см пыли. Но у меня и птицы больше и вытяжка промышленная, руку затягивает. А влажность - без уток порядка 70%, с утками - 85, увы... лужи на полу постоянно.
А в теплице живут и утки и куры и все нормально. Объем несравним с птичником, да и герметичность не 100%.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
Елена 66 пишет:
Оксана куньевская пишет:

Пробовала дополнительно вытяжной вентилятор в вент.трубу поставить, но он быстро забивается.

Фильтр ставьте. Я 2 раза в день его выхлопываю, там 0,5 см пыли. Но у меня и птицы больше и вытяжка промышленная, руку затягивает. А влажность - без уток порядка 70%, с утками - 85, увы... лужи на полу постоянно.
А в теплице живут и утки и куры и все нормально. Объем несравним с птичником, да и герметичность не 100%.

Фильтр мокрый будет - из вентиляции капает несмотря на её утепление, влажность 90%
Стены - сендвич: плоский шифер, минвата 10см, поликарбонат - тепло держит офигительно, но влажность
Может, еще лучше утеплить вентиляционную трубу? ( на нее одела стандартный вспененный 1см утеплитель на 110-ю трубу)

hotagro

У вас на внутренних стенах влага ?. Если так ,то не супер утепление, значит вата "дышит" , поэтому пенопласт и лучше гораздо -постоянен в характеристиках по времени.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах