Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 174 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
hotagro
Оксана куньевская пишет:

стандартный вспененный 1см утеплитель

Он промерзает только в путь , окна таким закрывал , в морозы иней по нему выпадал.
5 см пенопласт -оптимум. У матери сделали птичник ,с ним ,нет влажности по стенам доска/пенопласт,стыки пропенены /доска.

hotagro

Я кстати периодически здесь встречаю,люди жалуются на минватное утепление -холодно,сыро . Непонятно почему она популярна , так то стеновая вата довольно дорога , и слой большой нужен ,и ветер если щелочка есть в наружнем покрытии продувается сильно. А намокнет -скорее всего обвиснет с возникновением щелей .

UA
10.11.2016 - 23:36
: 733

мин.вату укладыва нужно правильно - пароизоляционной пленкой, которая препятствует попаданию влаги на нее.
...плоский шифер отлично пропускает/накапливает влагу и передает ее утеплителю, и как следствие, "мокрая" мин.вата не выполняет свои функции сохранения тепла, провисает и т.д.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Оксана куньевская пишет:
Елена 66 пишет:
Оксана куньевская пишет:

Пробовала дополнительно вытяжной вентилятор в вент.трубу поставить, но он быстро забивается.

Фильтр ставьте. Я 2 раза в день его выхлопываю, там 0,5 см пыли. Но у меня и птицы больше и вытяжка промышленная, руку затягивает. А влажность - без уток порядка 70%, с утками - 85, увы... лужи на полу постоянно.
А в теплице живут и утки и куры и все нормально. Объем несравним с птичником, да и герметичность не 100%.

Фильтр мокрый будет - из вентиляции капает несмотря на её утепление, влажность 90%
Стены - сендвич: плоский шифер, минвата 10см, поликарбонат - тепло держит офигительно, но влажность
Может, еще лучше утеплить вентиляционную трубу? ( на нее одела стандартный вспененный 1см утеплитель на 110-ю трубу)

Сейчас можно только вент поставить на подачу воздуха, но трубу вывести с низу ( с улицы) к потолку. В Вашем сендвиче я не досчитался пары слоев паро-гидро изоляции. Можно хоть метровую стену утеплителя поставить, но малейшая брешь в пароизоляции за пару морозных недель способна уничтожить все труды. И солома в подстилке, это прям губка с водой. Просохнет к сентябрю.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
Igor' пишет:

Сейчас можно только вент поставить на подачу воздуха, но трубу вывести с низу ( с улицы) к потолку. В Вашем сендвиче я не досчитался пары слоев паро-гидро изоляции. Можно хоть метровую стену утеплителя поставить, но малейшая брешь в пароизоляции за пару морозных недель способна уничтожить все труды. И солома в подстилке, это прям губка с водой. Просохнет к сентябрю.

д
а, между шифером и ватой пленка, изнутри вместо гидроизоляции поликарбонат, вату вижу и она сухая.
Т.е. подача с помощью открытой форточки это мало?
По соломой земля, я тут читала, что это лучше чем бетон, поэтому и сделала так

Вложение
img20160317114747.jpg
hotagro
Оксана куньевская пишет:

По соломой земля, я тут читала, что это лучше чем бетон, поэтому и сделала так

Самый зашибись -доска. Земля холодная - отпотевает из-за точки росы. Поликарбонат то сухой внутри?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

пэт пленка с внешней стороны утеплителя? С той стороны она дышать должна, там ветрозащита ставится. Поликарбонат 100% не проницаем, а стыки? Бруски мокрые? Для этого и ставят пленку под внутреннюю отделку, из чего бы она ни была. С открытым окном, думаю вытяжка работать не будит, хоть обутепляйся. Окно само и приток и вытяжка. Я предложил принудительную, а чтоб вент не засорялся, поставьте его на подачу. Солома хороша, когда её много и она сухая.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.

Оксана куньевская пишет:
Igor' пишет:

Сейчас можно только вент поставить на подачу воздуха, но трубу вывести с низу ( с улицы) к потолку. В Вашем сендвиче я не досчитался пары слоев паро-гидро изоляции. Можно хоть метровую стену утеплителя поставить, но малейшая брешь в пароизоляции за пару морозных недель способна уничтожить все труды. И солома в подстилке, это прям губка с водой. Просохнет к сентябрю.

д
а, между шифером и ватой пленка, изнутри вместо гидроизоляции поликарбонат, вату вижу и она сухая.
Т.е. подача с помощью открытой форточки это мало?
По соломой земля, я тут читала, что это лучше чем бетон, поэтому и сделала так

Поднять Т до 15-16 гр., форточку не закрывать, вытяжной вентилятор, если он 100-110 кубов не выключать.
+12 слишком близко к точке росы.

У себя поднял до 15 стало существенно лучше, 23 головы на 7.5м2

Лично мне солома/сено на полу не понравилось. Намокнет и не сохнет, убирать неудобно...возможно если сделать слой 20-30 см, то ситуация поменяется.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
morozzula пишет:

.возможно если сделать слой 20-30 см, то ситуация поменяется.

Ухудшится, но со временем. Разве что измельчать и подсыпать постоянно.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

Добрый вечер дамы и господа

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

О, Коля появился! Как твои куры?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

всем привет! У меня полный провал с экспериментом по скрещиванию бройлера Росс с курами Редбро... sad Все яйца неоплод. не смог тяжелый петя оплодотворить курех, только подавил и травмировал их. Придется всю группу скушать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Мои детеныши цветных бройлеров растут. Сегодня 25- день, вес 725-790 грамм. Спокойные, как удавы.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Alya пишет:

всем привет! У меня полный провал с экспериментом по скрещиванию бройлера Росс с курами Редбро... sad Все яйца неоплод. не смог тяжелый петя оплодотворить курех, только подавил и травмировал их. Придется всю группу скушать.

А если кучинца петуха к ним посадить? Вроде как первое поколение должно быть лучше кучки в плане веса и скорости его набора?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
nick 16374 пишет:
Alya пишет:

всем привет! У меня полный провал с экспериментом по скрещиванию бройлера Росс с курами Редбро... sad Все яйца неоплод. не смог тяжелый петя оплодотворить курех, только подавил и травмировал их. Придется всю группу скушать.

А если кучинца петуха к ним посадить? Вроде как первое поколение должно быть лучше кучки в плане веса и скорости его набора?

Кучка-петух против этих кур мальчик по весу, не знаю, подумаю, что делать.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

У меня ваши кучинские петушки к 8месяцам 3 кг в тушке весили, и очень крупными выглядели. Правда кормились отцом от пуза и были жирноватыми в таком весе. Сколько же куры эти весят ?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
nick 16374 пишет:

У меня ваши кучинские петушки к 8месяцам 3 кг в тушке весили, и очень крупными выглядели. Правда кормились отцом от пуза и были жирноватыми в таком весе. Сколько же куры эти весят ?

Не хочу наугад писать, взвешу, напишу.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
nick 16374 пишет:

Сколько же куры эти весят ?

Вот только пару дней назад уехали к покупательнице из остатков «поддельных» цветных две восьмимесячных курицы — тушки 2,7 и 2,8. Петухов нормального размера из этого вывода у меня давно не осталось, только два выглядящих как яичные сидели «для порядку». Один из них тоже в тот же забой попал — 1,8 тушка. Прям наглядный классический пример, как расщепляется кросс.
Но это восьмимесячные! Фишка настоящих цветных была в том, что они быстро набирали хороший вес!

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
mommy пишет:

Фишка настоящих цветных была в том, что они быстро набирали хороший вес!

Это все понятно, но раз Алевтина планировала их оставлять на эксперименты, то и кормила наверное соответственно. Если даже более кучки петуха весят, то вроде оплодотворять он их должен ? Дождёмся веса от Алевтины.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Стрелка102 пишет:

О, Коля появился! Как твои куры?

Вроде живут несутся

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Елена 66 пишет:

Мои детеныши цветных бройлеров растут.

Цветные бройлеры - это Сассо?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Да

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Елена 66 пишет:

Да

thank_you

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
nick 16374 пишет:
mommy пишет:

Фишка настоящих цветных была в том, что они быстро набирали хороший вес!

Это все понятно, но раз Алевтина планировала их оставлять на эксперименты, то и кормила наверное соответственно. Если даже более кучки петуха весят, то вроде оплодотворять он их должен ? Дождёмся веса от Алевтины.

Взвесила. Курочки 4кг, хроменькая одна 3,5кг. Бройлерных кормов не получали, росли на богдановиче для цыплят ПК-2-0, потом куриный к/к и зерносмесь. Петух Росс живой вес 7,6кг, в тушке 5,9кг вышел. Семенники у пети были с пол-ладони мои. Петух помесь кучинской с доминантом живой вес 3,5кг.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Alya пишет:

Петух помесь кучинской с доминантом живой вес 3,5кг.

Его посадите с этими курами ?? Я даже готов пару десятков цип взять, и поучавствовать в эксперименте, если вам их негде и некогда до полугода держать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
nick 16374 пишет:
Alya пишет:

Петух помесь кучинской с доминантом живой вес 3,5кг.

Его посадите с этими курами ?? Я даже готов пару десятков цип взять, и поучавствовать в эксперименте, если вам их негде и некогда до полугода держать.

Уже посадила, петух в полном восторге, он один сидел до этого, а тут гарем привалил!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Удачи в дальнейшем эксперименте!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Стрелка102 пишет:

Удачи в дальнейшем эксперименте!

Спасибо! Вот этот большой бройлер, не справившийся с мужскими обязанностями. Рядом тушка петушка помесного 2,1кг.

Вложение
tmp-cam-1046078152.jpg
tmp-cam-1791819902.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Шкурку перешпарила чуток, но это не для продажи мясо, я кожу все равно снимаю. И жира у этого бройлика нет совсем, одно мясо, придется завтра в манты добавлять утиный жирок.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Alya пишет:

придется завтра в манты добавлять утиный жирок.

А у нас манты редкость. Местная кухня русско украинско греческая. Хотя кухня греков это больше кухня крымских татар. Так что у нас больше вареники с разными начинками, пельмеши, чебуреки, фаршированный болгарский перец и много других вкусняшек. Правда сегодня жена затеяла пиццу, дочка уболтала. Хотя пицца тоже нормально, если из домашних продуктов. В магазине я её есть почему то не решаюсь.
А у нас потеплело ощутимо. Со следующей недели устойчивый плюс обещают. Кур выпускаю в вольер днём, как солнышко пригреет. 16 кур в день несут от 8 до 10 яик. Как для беспородных по моему нормально.
В первых числах марта буду загружать инкубатор. Яиц прикупить придётся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах