Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 179 из 179

Перейти к полной версии/Вернуться

5351 сообщение
Украина
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2259

Уж даже и не знаю чем на собственном подворье заняться, чтобы хоть какую копейку поиметь. С недавних пор у нас новый закон заработал и теперь, чтоб продать яйцо на рынке нужна справка как и на мясо. Справка даётся на партию и стоит 180 руб. Я в неделю отдавал на рынок дважды по пару лотков излишков яйца. Цена на сегодня 60 руб/десяток. То есть два лотка стоят 360 рэ из которых 180 на справку и где тут потом прибыль. То есть либо заиметь птицеферму, на что нет ни ресурса, ни желания, либо оставить десяток кур только для себя. И такая ситуация почти со всей живностью. Справки, налоги, рыночный сбор, транспортные расходы и в итоге селянину остаются только "удобрения". Главное, что альтернативы тоже никакой. Работы почти никакой, а та что есть за копейки

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5174
Ильич 44 пишет:

что альтернативы тоже никакой

А у вас только на рынке покупают? А просто по клиентам частным? По объявлениям, сарафанному радио, да даже на остановке наклейте объяву, придут домой и купят. Неужели такого нет?

Украина
Елена 66 пишет:

А у вас только на рынке покупают? А просто по клиентам частным? По объявлениям, сарафанному радио, да даже на остановке наклейте объяву, придут домой и купят. Неужели такого нет?

В посёлке где живу, сбыт проблемно наладить, сельская местность, много кто своё хозяйство держит. Брат торгует молочкой в Донецке на рынке, вот он мои излишки яйца и продавал. Теперь придётся из под полы своим клиентам отпускать, либо вообще забить на этих кур. У меня инкубатор на 350 куриных яиц, полностью автоматизированный, так я в этом году его ни разу не заложил.
Политика власти такова, что либо регистрируй предпринимательство и плати налоги, либо нифига не продавай. Причём в развитии бизнеса помогать никто не собирается. Даже кредит взять негде, не говоря о том куда потом пристроить произведённый товар.

Владимир Мономах.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2523

Вот и довоевались получается ...

Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
09.09.2015 - 21:12
: 2815
Ильич 44 пишет:

Елена 66 пишет:

В посёлке где живу, сбыт проблемно наладить, сельская местность, много кто своё хозяйство держит. Брат торгует молочкой в Донецке на рынке, вот он мои излишки яйца и продавал. Теперь придётся из под полы своим клиентам отпускать, либо вообще забить на этих кур. У меня инкубатор на 350 куриных яиц, полностью автоматизированный, так я в этом году его ни разу не заложил.

Политика власти такова, что либо регистрируй предпринимательство и плати налоги, либо нифига не продавай. Причём в развитии бизнеса помогать никто не собирается. Даже кредит взять негде, не говоря о том куда потом пристроить произведённый товар.

Если есть такой инкубатор, то своим сельчанам можно цыплят предлагать. Но сначала поспрашивать, набрать заказов без предоплаты и выводить... Яйца тоже дома по телефонному звонку продаю, на рынке не стою. Иногда бывают излишки яиц - возле магазина Магнит после 16:00 постою пару часов, а то и меньше - всё распродам. А каждому купившему яйца - вручаю визитку с телефоном и адресом.
Сейчас совсем стало трудно на чём-нибудь заработать...
Надо наверно сокращать свои расходы. Чтоб сократить эл.потребление на обогрев воды на душ - сделать солнечный коллектор из старых плоских батарей....
На отопление дома можно сделать воздушный солнечный обогрев...
Чтоб меньше чего-либо покупать - самим выращивать...
Вместо покупки сахара - завести пару ульев пчёл... Продавать мёд, отводки, маток. Сейчас спрос на пчёл среднерусских. Их чистопородных сложно найти...
Если есть земли достаточно, посадить орехи грецкие, фундуки...
Чтоб за воду не платить - выкопать колодец... Эл.энергия дешевле, чем вода, да если ещё и канализация... А за полив никто не вычитает из водяного счётчика...
Можно любым кустарным производством заняться: плести карзины, делать табуретки, стульчики, тумбочки, вязать веники, носки, тапочки...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5174
АллаЮгРоссии пишет:

Можно любым кустарным производством заняться: плести карзины, делать табуретки, стульчики, тумбочки, вязать веники, носки, тапочки..

Алла, а куда это девать?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 3104
Елена 66 пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

Можно любым кустарным производством заняться: плести карзины, делать табуретки, стульчики, тумбочки, вязать веники, носки, тапочки..

Алла, а куда это девать?

Показывать на Ютюбе. Пусть комментарии пишут.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Украина
Ольховатская пишет:

laugh

Владимир Мономах.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 15655
Ольховатская пишет:

lol

Галя я....

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 75
Ната4 пишет:

Наконец то дочитала всю тему

KOHH пишет:

Про цены анамалия или нет ))) север это север. Доставить мясо можно пораходом) доставка яиц на сто процентов же параходом не возможна досылка самолетом будет золотая поэтому и цены. В приморье где сейчас конечно чуть по-другому но опять таки покупные фабричные яйца 100 за десять. Окорочка 120-150 мясо цепленка 300-350

Простите, где у нас в приморье такие цены?

В Находке покупное фабричное яйцо 52-76 рублей. Домашнее да, от 100 до 150.

Зерно 13-15 рублей. Можно и по 8-9 оптом взять в Уссурийске. Комбикорм в среднем 17 рублей. Есть и дороже до 60 р старт для броликов. Рыбная мука 43 р за кг. У нас в колхозе можно рыбные отходы брать по 50 р брикет/ 16 кг. Если договориться с овощниками, то у них отходы можно забирать бесплатно круглый год.

Теперь о своём хозяйстве. В прошлом году держала около 300 (конкретно счёта не вела, потому как не было задачи все это в бизнес переводить) голов птицы - куры (дворняги, фабричные заморыши, итальянки, кохинхины, брамы, легорны, билефельдеры и джерси), Индюки, утки, гуси, цесарки, перепелки. Доход есть со всего! И яйцо пищевое на расхват, и инкубационное, и молодняк. Что самое интересное, из молодняка лучше покупают дворняжек молодок 4-5 месяцев, породных хуже.

Стало не хватать пищевого яйца на моих покупателей. Задумалась, что нужно расширяться и переходить на кроссов и клеточное содержание. Начала читать тут разделы по бизнесу, просчитывать... Как все гладко себе насчитала... Да вот Дарьюшке откровенное спасибо - спустила с небес на землю...

Доброго времени суток. Лучше поздно чем не когда это про ответ) Приморский край большой и помимо Уссурийска.Находки и Влада. А так же южной части Края где сельхоз производства более менее развито. Есть и большая часть Края. Где меньше людей а больше тайги. Где есть работа и есть деньги. Эх живём в крае а его не знаем)