Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 180 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Жора- пишет:

Цена у вас и у нас почти одинаковая , не вижу большой разницы ...

Да? Я считала, что у нас капец как дорого.
На 30% дороже комбикорма.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

По 8000 и я бы купил , это очень дёшево . У нас дороже . Как успехи в ДНР ? Что то пишут , что бойня как то началась .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Жора- пишет:

По 8000 и я бы купил , это очень дёшево . У нас дороже . Как успехи в ДНР ? Что то пишут , что бойня как то началась .

У нас один успех - мы всё ещё живы. А то, что где то постреляли, повоевали, так у нас оно уже 6 лет такая хрень. Кто начал, а кто отстреливался, да фиг его знает - это только сидя в окопах можно точно знать. Сейчас как обычно станут обвинять друг друга. Нам на голову не падает, уже хорошо.

Казахстан
: Уральск
05.11.2019 - 21:28
: 30

Прочитал на одном дыхание, спасибо за тему. Игорь и все кто участвовал в дискуссии.
П.С.
Побольше бы таких тем. Посоветуйте, что нибудь ещё подобное

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Можно ли поселить в одном вольере трёхмесячных петушков (10 шт.) со взрослыми курами (8шт.) ? Не заклюют старые молодых?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Иван Кузьмич пишет:

поселить в одном вольере трёхмесячных петушков (10 шт.) со взрослыми курами (8шт.) ? Не заклюют старые молодых?

Если размер вольера позволяет молодёжи прятаться от старших, поставить достаточно кормушек - то можно. Я перевела 2,5 месячных цыплят 24 штуки в общий сарай, где 25 взрослых кур и семья уток - всё отлично. Но, площадь сарая 70 кв. м + вольер 7 на 11 м.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Да, отличный блог! Жаль что автор давно не заходит

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
ptashka.arash пишет:

Если размер вольера позволяет молодёжи прятаться от старших, поставить достаточно кормушек - то можно. Я перевела 2,5 месячных цыплят 24 штуки в общий сарай, где 25 взрослых кур и семья уток - всё отлично. Но, площадь сарая 70 кв. м + вольер 7 на 11 м.

Спасибо, это обнадёживает. А то у подросших цыплят стало совсем тесно в сарае, а куры в огромном вольере барствуют.
Правда, говорят, что подсаживать новеньких в курятник надо ночью, когда темно. А у нас белые ночи, круглосуточно день, и куры никогда не спят, шляются по вольеру днём и ночью.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А я в этом году свой инкубатор погонял маленько. Для себя цип налупил и продал маленько по знакомым. Ещё яйца фазанов родственнику инкубировал, интересные птички.
Сейчас сорок с небольшим цип полуторамесячных воспитываю. Преимущественно Борковская барвыстая ну и так всяко-разно. Держу практически взаперти (сарай и вальерчик небольшой) выпускать на луг не выходит, собаки бродячие одолели из под носа кур утаскивают.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 751

Всем привет. 3 недели читал эту тему. Для тех, кто сразу перешел сюда, расскажу краткое содержание. Первые страниц 90 автор темы описывал своё становление как птицевода. Строил курятник, брудеры, инкубаторы. Выводил цыплят, формировал поголовье, читалось очень интересно, как реалити шоу. Когда у Игоря появились первые результаты... в тему ввалилась местная "альфа" птичница и знатно нагадила в теме(как ей казалось, давая дельные советы). Ну всё по классике "картины гавно, художник пе..рас". Все дружно просили её свалить из этой темы, вроде даже временно забанили(не знаю за что). У автора явно опустились руки и появляться в ветке он стал редко, к большому сожалению, очень хотелось увидеть финал. После тема стала общепользовательская, конечно, там обсуждались интересные темы, но вот основная тема была задушена... Надеюсь у автора всё хорошо.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Автор, вернись!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ramzeso пишет:

Автор, вернись!

Если автора давно нет на форуме, то Ваше сообщение он не увидет.
Напишите ему в личку, тогда ему на майл прийдёт письмо, может он обратит на него внимание.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 751
Ольховатская пишет:

Ramzeso пишет:

Автор, вернись!

Если автора давно нет на форуме, то Ваше сообщение он не увидет.

Напишите ему в личку, тогда ему на майл прийдёт письмо, может он обратит на него внимание.

автор писал, что не смотрит личку т.к. аккаунт был взломан, с его слов

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Tambovskiy krolik пишет:

Ольховатская пишет:

Ramzeso пишет:

Автор, вернись!

Если автора давно нет на форуме, то Ваше сообщение он не увидет.


Напишите ему в личку, тогда ему на майл прийдёт письмо, может он обратит на него внимание.

автор писал, что не смотрит личку т.к. аккаунт был взломан, с его слов

Ну, может лику он и не смотрит, но сайт Фермер автоматически отправляет уведомление на майл-почту: "К Вам пришло личное соощение на форуме Фермер. Чтобы прочитать его пройдите по ссылке...".
Майл то он смотрит...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Автору не до форумов....
несчастье с супругой случилось....он один теперь и за папу и за маму

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Владислав Владимирович пишет:

Автору не до форумов....

несчастье с супругой случилось....он один теперь и за папу и за маму

Печально... Контакты есть? Может сможем чем помочь! Я рядом совсем живу. Есть контакты с администрацией села.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Автору не до форумов....


несчастье с супругой случилось....он один теперь и за папу и за маму

Печально... Контакты есть? Может сможем чем помочь! Я рядом совсем живу. Есть контакты с администрацией села.

Помочь ему растить детей....,?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Владислав Владимирович пишет:

Автору не до форумов....

несчастье с супругой случилось....он один теперь и за папу и за маму

Да уж... Все мы под Богом ходим. Здоровья ему и терпения. Детей поднять труд нелёгкий.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Помочь ему растить детей....,?

Да! В том числе и растить детей!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Помочь ему растить детей....,?

Да! В том числе и растить детей!

Адрес можно узнать в профиле ( или на крайний случай у администрации форума) - и вперед......
вот взять = бросить ВСЁ.............и приехать к Игорю - в новые мамы его детей!
Правда вопрос как воспримут это дети и сам Игорь....(а неплохо бы и спросить его - КАК....неправда ли ,,??)

Есть ту не голословнsе заявы - а реальная желающая растить его детей ?? не для красного словца - а в реале???

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Владислав Владимирович, Вас опять понесло не в ту степь.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Владислав Владимирович пишет:

Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Помочь ему растить детей....,?

Да! В том числе и растить детей!

Адрес можно узнать в профиле ( или на крайний случай у администрации форума) - и вперед......

вот взять = бросить ВСЁ.............и приехать к Игорю - в новые мамы его детей!

Правда вопрос как воспримут это дети и сам Игорь....(а неплохо бы и спросить его - КАК....неправда ли ,,??)

Есть ту не голословнsе заявы - а реальная желающая растить его детей ?? не для красного словца - а в реале???

Уважаемый, а вы как понимаете словосочетание "ростить детей"? И как воспринимает слово "помощь"?. Я вообще не могу уловить ваши мысли. Вы вообще о чём?

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 751

Беда случилась давно. Возможно у автора всё наладилось и он живёт дальше и счастлив.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Tambovskiy krolik пишет:

Беда случилась давно. Возможно у автора всё наладилось и он живёт дальше и счастлив.

Судя по его возрасту, там скорей всего уже внуки, а не дети малые.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Нам всем хотелось бы, чтобы автор вернулся. Раз не возвращается, значит есть на то причины. Думаю, что не нужно закидывать ему в личку ничего, возможно своими благими намерениями сделаем хуже...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Нам всем хотелось бы, чтобы автор вернулся. Раз не возвращается, значит есть на то причины. Думаю, что не нужно закидывать ему в личку ничего, возможно своими благими намерениями сделаем хуже...

И шта теперь ? Тема то есче жива . Без вариантов чаво ли ? Кидайте свой наработки м всё буде хорошо . Нет его , ну и лады - значит так надобно . Може мужик в бухару ушёл .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Беда случилась давно. Возможно у автора всё наладилось и он живёт дальше и счастлив.

Судя по его возрасту, там скорей всего уже внуки, а не дети малые.

Прежде чем судить - требуется знать хоть минимум...
Вы настолько не вкурсе...что слов нет....странно что вещать удумали тут...
Какие внуки при школьного возраста детях??

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Так что с курями то ? Как у вас с выгулом ? Несутся то куры ? У меня вот 12 штук их , а яйца только то2 , то 3 штуки в день . Кормлю кукурузой цельной раз в день , пол дня по огороду шарохаются . Вот такие вот дела ...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Жора- пишет:

Так что с курями то ? Как у вас с выгулом ? Несутся то куры ? У меня вот 12 штук их , а яйца только то2 , то 3 штуки в день . Кормлю кукурузой цельной раз в день , пол дня по огороду шарохаются . Вот такие вот дела ...

Так о каких яйцах речь? Кто же несушек одной кукурузой кормит? Они зажиреют как бролики и только на холодец сгодятся. Оптимально кормить комбикормом ПК1-18 или глянуть интернете его состав и попробовать воспроизвести из зерносмеси в домашних условиях. У меня сейчас тоже чуток яйценоскость упала, но на 22 куры 10-12 яиц в день беру, а пару недель назад брал 15-18 штук в день. Опять же зерно лучше дроблёное давать, крупного помола, оно усваивается быстрее, чем цельное и про минералы не забывать, ракушка, мел.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ильич , курей просто для души держу . А кормлю тем , что есть в данный момент . Может выводить буду , корма по дорожали .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах