Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 178 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да..
кладу без счета.. съели - ещё сыплю,
вроде доволен..

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Виталий Анатольевич пишет:

а иногда кк-для бройлеров

вот от этого перестали нестись

Виталий Анатольевич пишет:

а лучше немного меньше что бы стимул был.

стимул к чему? думаете, что они будут нести яйцо, для того что бы их покормили?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

птице склонной к ожирению давать вволю корма , нО "победнее", чем растущей....

theprodigy пишет:

да..
кладу без счета.. съели - ещё сыплю,
вроде доволен..

Да и я так делал ,и был очень доволен,60кур в день 52-56 яиц.

Юрий Пермь пишет:

думаете, что они будут нести яйцо, для того что бы их покормили?

Юрий ну нет конечно,я так не думаю и даже в мыслях такого не было!!!

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Наконец то дочитала всю тему

KOHH пишет:

Про цены анамалия или нет ))) север это север. Доставить мясо можно пораходом) доставка яиц на сто процентов же параходом не возможна досылка самолетом будет золотая поэтому и цены. В приморье где сейчас конечно чуть по-другому но опять таки покупные фабричные яйца 100 за десять. Окорочка 120-150 мясо цепленка 300-350

Простите, где у нас в приморье такие цены?
В Находке покупное фабричное яйцо 52-76 рублей. Домашнее да, от 100 до 150.
Зерно 13-15 рублей. Можно и по 8-9 оптом взять в Уссурийске. Комбикорм в среднем 17 рублей. Есть и дороже до 60 р старт для броликов. Рыбная мука 43 р за кг. У нас в колхозе можно рыбные отходы брать по 50 р брикет/ 16 кг. Если договориться с овощниками, то у них отходы можно забирать бесплатно круглый год.
Теперь о своём хозяйстве. В прошлом году держала около 300 (конкретно счёта не вела, потому как не было задачи все это в бизнес переводить) голов птицы - куры (дворняги, фабричные заморыши, итальянки, кохинхины, брамы, легорны, билефельдеры и джерси), Индюки, утки, гуси, цесарки, перепелки. Доход есть со всего! И яйцо пищевое на расхват, и инкубационное, и молодняк. Что самое интересное, из молодняка лучше покупают дворняжек молодок 4-5 месяцев, породных хуже.
Стало не хватать пищевого яйца на моих покупателей. Задумалась, что нужно расширяться и переходить на кроссов и клеточное содержание. Начала читать тут разделы по бизнесу, просчитывать... Как все гладко себе насчитала... Да вот Дарьюшке откровенное спасибо - спустила с небес на землю...

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Дарьюшка пишет:

Уборка помещения от помета или досыпание подстилки . Раз в три дня точно нужно. При клеточном содержании ,если не автоматическая уборка, то 167*3минуты на поддон = 9 часов. А в реале больше так как мы не роботы и не можем без остановки работать. Вывозить до места складирования тоже нужно время. И это раз в три дня.

35 кг. в мешке= 3,5 мешка. Это каждый день нужно раздать в кормушки. Даже по ведру в одну-15 ведер.,насыпать из мешка и дойти и высыпать в кормушку. Или 167 раз по клеткам. Даже на месяц нужно30*4=120 мешков. Целая Газель. сложит на места складирования, при условии Вам его привезут. А корма у нас не круглогодично в наличии. Значит нужно помещение под склад.
Если готовить самому, дробить и мешать это количество корма. Время уходит много и однородность этой работы, вообщем то тяжелой, займет не один день для обеспечения 1000 шт.

Тут еще встает вопрос : где найти толковых и ответственных?

Удачи!

Вот вот этим постом.
А именно вот, что меня тормознуло. Нет, не огрехи расчётов. В своих мечтах я не учла трудозатраты. Я конечно не собиралась размахиваться на 1000 голов, но на 500 насчитывала. Но даже в два раза меньше не потяну (( физически. Просто я ''забыла'' просчитать, что помимо птицы есть ещё 2 коровы и 2 телки, 4 козы с козлом и 17 свиней на откорме). А со всем хозяйством я управляюсь сейчас одна - муж по морям постоянно.
Это я все к чему? К тому, что на пищевом яйце МОЖНО заработать, даже с дворнягами и при напольном содержании. Только все зависит от старта и от местности, от спроса.
Мне сильно помогло, что дом купили уже с капитальными постройками - один сарай 8*10 метров. Там у меня живут коровы, козы, свиньи и куры. Два сарая мы построили из горбыля (на него потратила только бензин на доставку) и утеплителем из технониколя там у меня живут водоплавающие и индюки с цесарками. В гараже у меня перепелки. А флигель стоит свободный. Вот в нем и хотела развести кроссов в клетках. Самыми большими вложениями в птицеводстве для меня были покупка инкубаторов (3 лица 72 и 1 поседа), покупка перосъемок, проводка электричества в сараи, покупка ик обогревателей, немного сетки. На поголовье потратила немного. В основном поделились родственники и соседи, кто молодняком, кто яйцом, кто взрослой птичкой. Оборудование для перепелок досталось мне бесплатно от соседки. Опилки на подстилку тоже почти даром (бензин 500 р - привожу сразу 75 мешков, сами опилки бесплатно, там же и гобыль). Все перегородки в сараях из того же горбыля, брудерная тоже из него же, только несколько листов осб покупала. Шурупы вот пришлось покупать. Зернодробилку, культиватор, мотокосы, грузовик покуались в расчёте на все хозяйство. Циркулярку стационарную оставили бывшие хозяева дома. Остальной инструмент притащили местные наркоманы по дешевке.
Корма пока покупаю по месту в розницу - нет ещё хранилища хорошего. А так мне выгодней было бы сгонять в Уссурийск за оптом на 3-4 тысячи за тонну.
Электричество в прошлую зиму мне обходилось в 16000 р с учётом того, что это на все хозяйство и на дом, который тоже топим электричеством. В хозяйстве работало 3 инфокрасника 1 на 2 киловатта и 2 по 1, все инкубаторы пахали с января, штук 10 лампочек по 60 киловатт, 6 инфрокрасных ламп, 6 светодиодных ламп, остальное все на дом

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Ната4 пишет:

Электричество в прошлую зиму мне обходилось в 16000 р

В месяц или за всю зиму? Если второе — извините, не верю. В племсезон на одних брудерах под тридцатку набегает. Хотя может у вас тариф какой волшебный…

Ната4 пишет:

покупка перосъемок, проводка электричества в сараи, покупка ик обогревателей, немного сетки.

Я вот считаю-считаю, и никак не выходит у меня окупить перосъемку МЯСОМ. А уж тем более яйцом blush2 Молодняк да, окупает и себя и содержание мяса-яйца вне сезона. Но как верно в другой теме подметила Птица Счастья — это просто депозит, ассортимент для поддержания штанов. Я тоже поперву пыталась спорить с завсегдатаями. Но Ираида Иннокентьевна оказалась права на все 100% — самое выгодное это инкубация и молодняк, даже в дачной местности, где продажи мяса-яйца идут неплохо. Но вопрос-то вот именно в трудозатратах! Мне проще даже пару месяцев (под заказ если) грести говно из-под молодняка, чем каждый день ощипывать руками немыслимое количество тушек. Ну тут тоже — вопрос подготовленности помещений-оборудования…

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
mommy пишет:
Ната4 пишет:

Электричество в прошлую зиму мне обходилось в 16000 р

В месяц или за всю зиму? Если второе — извините, не верю. В племсезон на одних брудерах под тридцатку набегает. Хотя может у вас тариф какой волшебный…

Тридцатка за сезон?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
S.Ulanova пишет:

Тридцатка за сезон?

Не за сезон… а за сколько там энергосбыт просрочку терпит laugh Ну где-то раз в месяца 2-3 мы платили. Муж этим заведовал, я не выделяла птицетраты как отдельную статью расходов, считала электричество нашими тратами. Щас одна осталась — уже смотрю по-другому, думаю повесить всё птичье хозяйство на отдельный счетчик, но это опять все переделывать… пока стала считать упрощенно — партия столько-то голов, расчетно две лампы по 200 Вт на 60 дней — это по бройлерам к примеру до убоя. Но у меня и дом, и птичник — дрова и уголь, электричество только у нуждающихся в локальном обогреве.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Мила, эта сумма в месяц! На все хозяйство и дом, в котором все включая отопление тоже на электричестве! Ну и счётчик у меня двухтарифный. Если бы у меня хотябы 30000 за сезон выходило - я была бы самым счастливым человеком на свете. Отопительный сезон в нашей семье начинается с конца сентября и длится до середины мая.
Насчёт перосъемки. Я ее стоимость окупила больше не своей птицей, а соседской - просто предложила соседям и знакомым обработку их тушек на своей перосъемке - 50 р/ тушка. Кто ощипывал водоплавающих вручную, тот с радостью согласился на моё предложение. На окупаемость ушло, правда, 2 сезона. Перосъемка Август 600 мм

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
mommy пишет:
S.Ulanova пишет:

Тридцатка за сезон?

Не за сезон… а за сколько там энергосбыт просрочку терпит laugh Ну где-то раз в месяца 2-3 мы платили. Муж этим заведовал, я не выделяла птицетраты как отдельную статью расходов, считала электричество нашими тратами. Щас одна осталась — уже смотрю по-другому, думаю повесить всё птичье хозяйство на отдельный счетчик, но это опять все переделывать… пока стала считать упрощенно — партия столько-то голов, расчетно две лампы по 200 Вт на 60 дней — это по бройлерам к примеру до убоя. Но у меня и дом, и птичник — дрова и уголь, электричество только у нуждающихся в локальном обогреве.

Вот и я все считала в общем на все хозяйство, свет, корма, бензин, оборудование и т.д. А вот пришло время расширяться и задумалась... Как мне посчитать отдельно свет, допустим в большом сарае. Он у меня поделен перегородкой на 2 части. В левой половине коровы и козы. С ними понятно. Беру количество лампочек * на ватты* на количество рабочих часов. А вот во второй половине у меня Хрюшки по вольерам и куры на остальном пространстве. Освещение на хрюшек и птиц получается общее. Да и по отоплению... Киловаттник у меня висит над отсеком для поросят для зимнего опроса, включают его только если поросята есть, но ведь он тоже отчасти греет курятник. А двухкиловаттник висит прямо посреди курятника, работает все время, как только на улице похолодает, он отчасти греет и хрющек. Так вот как тут разделить расчёты электроэнергии отдельно на свиней и отдельно на кур? Или посчитать все вместе и просто поделить пополам?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Ната4 пишет:

Или посчитать все вместе и просто поделить пополам?

поделите пропорционально весу..
хотя это тоже неправильно - чем больше
масса греющихся, тем меньше затрат на обогрев..

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Все-таки, думаю делить пополам. Или, как вариант пропорционально занимаемой площади. Ибо сегодня закладываю инкубатор и зимой молодняк придётся доращивать в теплом помещении, планирую над свинкиными отсеками достроить клетки (типа второго этажа) со сплошным (не сетчатым) полом. И над поросятником потолочник уже придётся убрать и повесить туда или ик лампу красную или ик лампу керамическую. А при таком раскладе вообще можно будет на свиней свет не считать lol , только тепло поросятам и то, если этой зимой будут... Хотя и свиньям придётся что-то дополнительно думать в клетки (может быть что-то типа светодиодных лент), не будут же они как в подземелье в темноте сидеть scratch_one-s_head Ладно, по мере поступления вопросов буду ориентироваться и решать

Украина
: Rivne
29.11.2017 - 09:19
: 1

Всем привет. Решил сделать калькулятор для бройлеров. Может кому пригодится. Проект на стадии разработки, потому если будут идеи - пишите ))
Скачать для Андроид

Вложение
screenshot2017-12-03-13-46-46.png
Россия
: Новосибирск
05.12.2017 - 14:46
: 9

Интересная тема! super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Жаль только у хозяина беда случилась и ему теперь не до темы...
Игорь - возвращайся! Ты держись там - жизнь штука Жесткая - но не все и не всегда мы можем изменить... Главное не падай духом! - и помни мы тебя ждём!!!

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Владислав Владимирович пишет:

Жаль только у хозяина беда случилась и ему теперь не до темы...
Игорь - возвращайся! Ты держись там - жизнь штука Жесткая - но не все и не всегда мы можем изменить... Главное не падай духом! - и помни мы тебя ждём!!!

что случилось?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

без коментариев..... roma

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Не знаю, что случилось, но тоже желаю Игорю скорейшего возвращения. И, если он еще сюда заглядывает, прими слова поддержки в трудную минуту. Пусть все наладится!

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Яйцо домашнее подорожало серьезно

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Ramzeso пишет:

Яйцо домашнее подорожало серьезно

Где и насколько?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

У нас. Потому что куры практически не несутся зимой. Летом было по 60 руб, сейчас по 100 и разбирают за полчаса, как на рынок выйдешь.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

У нас магазинное 50р.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527

У нас подорожало на 10 руб. Летом по 60 р/10, сейчас по 70 р/10. И то если хочешь побыстрей распродаться, то отдаёшь по 60. Куры мясом тоже не дорого. Что броль домашний, что несуха стоят 160 р/кг. Броль фабричный до 125 р/кг.
А тут ещё и канибализм в куриных рядах проснулся. За последний месяц двух молодых кур заклевали твари. Когда на воле гуляли вроде всё норм было, а сейчас только вольер, ну и началось. Сейчас свиней забиваю, требухой подкармливаю и всё равно заклёвуют. Знакомый даже перьевую муку на фабрике брал, не помогает, тоже грызут друг друга. А выпускать не реально. Собаки бродячие достали и лисы рядом бродят.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Воздушку купите, и не будет бродячих собак :)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

да у вас тут целая война миров была shok

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

10 центов, Киев

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
Ильич 44 пишет:

У нас подорожало на 10 руб. Летом по 60 р/10, сейчас по 70 р/10. И то если хочешь побыстрей распродаться, то отдаёшь по 60. Куры мясом тоже не дорого. Что броль домашний, что несуха стоят 160 р/кг. Броль фабричный до 125 р/кг.

А тут ещё и канибализм в куриных рядах проснулся. За последний месяц двух молодых кур заклевали твари. Когда на воле гуляли вроде всё норм было, а сейчас только вольер, ну и началось. Сейчас свиней забиваю, требухой подкармливаю и всё равно заклёвуют. Знакомый даже перьевую муку на фабрике брал, не помогает, тоже грызут друг друга. А выпускать не реально. Собаки бродячие достали и лисы рядом бродят.

Убавьте интенсивность освещения и плотность посадки.

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31

Что то тема заглохла без Игоря 63..
Игорь отзовитесь , где вы пропали?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не до этого ему...

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31
Владислав Владимирович пишет:

Не до этого ему...

а до чего у него?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах