Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 169 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Ильич 44 пишет:
den18rus пишет:

любую взять,если сбыт не налажен,то крах.

Я кур как бизнес не рассматриваю, но стараюсь что бы любая живность во дворе, по меньшей мере, в минус не работала. А небольшое кол во яиц в принципе продаётся. Правда цены у нас 50-70 руб/дес.

повторюсь,любых кур взять,главное условие и питание,возьмите линии в33,в66,в76,п11-это все линии с высокой яйценоскостью,но только при нормальмых условиях содержания и кормах.всё зависит от вас. wink

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
den18rus пишет:

повторюсь,любых кур взять,главное условие и питание,возьмите линии в33,в66,в76,п11-это все линии с высокой яйценоскостью,но только при нормальмых условиях содержания и кормах.всё зависит от вас.

Ну любые куры у меня есть. Так всяко разный сброд. Там пару Ломанов, несколько Легорнов белых, остальные вообще непонятных пород. Там и рыжие, и чёрные, и хохластые, короче дворняги всякие. Корм делаю сам. Рецепт из интернета ПК 1-18. С ингридиентами проблем нет. Правда премикс и мука рыбная и костная, шрота соевый и подсолнечный дороговато стоят. 16 кур дают от семи до десяти яиц в день.
Хочу поискать яйцо инкубационное и весной заложить инкубатор. Не знаю что удастся отыскать, сложно сейчас всё. Помещение позволяет держать с пол сотни голов, а больше и не планирую. Если найду удачную породу может ещё и цыплятами займусь.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

всем привет, мальчики hi

Ильич 44 пишет:

Какая, если не секрет?

я перебрала за 3,5 года много всего, біли беліе леггорні, остановилась на цветніх, у нас назівают Борковская барвиста. Ими довольна, хорошо несутся и сейчас в холода+спокойные, и к тому же порода, вывожу сама в себе, уже 3е поколение и несется норм, хотя мамкам года 3 или 4 точно (есть 8 шт и каждый день 3-5 яиц). По опыту скажу у переярых кур (от 1 года до 3х лет) самые лучше и жизнестойкие цыпы.Комбикормом не кормлю, утром мешанка (варено на бульоне особенно зимой или без, макуха, с добавлением в кастрюлю как остынет муки или премикса остатки че нить кисломолочного/молочного)+тыква/буряк/морква/топинамбур/капуста (що есть) и немного зерна, вечером зерно цельное. Один-Пару раз в неделю в зимний период и набор яиц на инкубацию (а он у меня круглогодичный выходит) витмаины Нутрил Se (водораствор). Нормально несутся, на 26 кур минимум 20 яиц и больше, один раз 28 насчитала, думала уже петухи нестись начали))))

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Ильич 44 пишет:

Так всяко разный сброд. Там пару Ломанов, несколько Легорнов белых, остальные вообще непонятных пород. Там и рыжие, и чёрные, и хохластые, короче дворняги всякие.

добавьте к ним хорошего петуха яйценосной ПОРОДЫ и так пару поколений и все нормализуется.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
den18rus пишет:

возьмите линии в33,в66,в76,п11-это все линии с высокой яйценоскостью,но только при нормальмых условиях содержания и кормах.всё зависит от вас.

кроссы во втором поколении расщепляются и уже не то..плюс с года начинают болеть на лапы и мало несутся с 1,5 лет, пробовала и ломан, и доминант, и хайсекс. Пока молодые то норм.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Всех с новым 2017 годом!!! beer

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

С Новым Годом!!!!!

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

Дорогие друзья!!!!!!
Пусть небеса пошлют Вам и вашим близким крепкого здоровья и светлого счастья в Новом году, пусть Ваш путь освещает добрый ангел и яркий свет удачи. Желаю мирного неба над головой, чистой любви и большой радости в сердце, удачных приобретений и реализации замыслов. С Новым годом!!!!!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Елена_Украина пишет:

Желаю мирного неба над головой, чистой любви и большой радости в сердце, удачных приобретений и реализации замыслов. С Новым годом!!!!!!!

Да уж. Мирное небо было бы кстати. dri
С наступившим всех!

hotagro

Кто подращивал молодку ,от 500 и выше , думаю как там с расклевом у рыжих кроссов. Не хотелось бы ощутить все его "прелести" smile3 Правда до данного подращивания еще далеко ,но может есть у кого опыт беспроблемного подращивания. Вообще на 230 квадратах напольно сколько можно отличного качества вырастить ? Так что бы лучше самой лучшей "фабричной". Думаю двор под пленку закрыть ,там еще 300-500 квадратов в феврале-марте можно добавить естественных условий.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Игорь_63 пишет:

Вот написал в блоге , копирую сюда :

Чтобы подводить какие-то итоги для начала надо определить цель .
Куда вообще мы движемся ? Какая конфигурация мини-курофермы , из чего
состоит ?
Вначале года для себя определили общую тенденцию и стратегию .
По ходу дела подкорректировали план.
Что должна в себя включать мини-ферма выгульных мясояичных кур.

Первое - Это стадо рабочей птички пока на 200 голов . Ориентируемся
на 200 яиц с курочки в год .
И соответственно утеплённое помещение + все причиндалы под это дело.
Типа кормушки , поилки , насесты , гнёзда и тд.
И выгул не теснее чем 2.5 курицы на кв. м (по нормам 3 на кв.м.)

Второе - это инкубация и брудера .

Третье - это домики с выгулами для молодки и петушков Отдельный участок.

Четвёртое - это отдельное помешение с выгулами для содержания родительских стад на две породы.

Вот примерно так я представляю себе прибыльное содержание кур мясояичного направления.
Хотя если взть отдельно пункты 2.3.4 , то эта цепочка может работать и
как самостоятельное сезонное дело по производству молодки и бульённых
петушков.

Получилось?

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34
Елена 66 пишет:
Стрелка102 пишет:

Пушкинских?

Держу. Яйцо через день. Первогодки. Наверное, поэтому яйцо некрупное. Но очень вкусное мясо. И желток яркий.
Но бизнес на яйце с ними не сделаешь.

Конечно не бизнес приработок, у нас пока корма халявные, кто берет яйца мясо тоже спрашивают, да и выбраковка будет. У нас пока больше 40 кур не было, да и они все из купленных молодок, а как если довести до 300-500 да и инкубировать замену самим, кросс насколько мы понимаем теряет свои качества при прямом воспроизводстве. Тогда какие одну или две породы выбрать что бы было и яйцо и мясо. От яичных кроссов хайсекс мяса и нет и есть не хочется. Стоит ли связываться с мясными курами или для себя лучше индоуток взять.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ЛПХ Малинка пишет:
Елена 66 пишет:
Стрелка102 пишет:

Пушкинских?

Держу. Яйцо через день. Первогодки. Наверное, поэтому яйцо некрупное. Но очень вкусное мясо. И желток яркий.
Но бизнес на яйце с ними не сделаешь.

Конечно не бизнес приработок, у нас пока корма халявные, кто берет яйца мясо тоже спрашивают, да и выбраковка будет. У нас пока больше 40 кур не было, да и они все из купленных молодок, а как если довести до 300-500 да и инкубировать замену самим, кросс насколько мы понимаем теряет свои качества при прямом воспроизводстве. Тогда какие одну или две породы выбрать что бы было и яйцо и мясо. От яичных кроссов хайсекс мяса и нет и есть не хочется. Стоит ли связываться с мясными курами или для себя лучше индоуток взять.

Возможно выгоднее инкубировать заводское яйцо мясо- яичных кросов? Доминант, к примеру и еще много есть. Яйцо от20 до40 р. за штуку. Оплод до 95%. Петушки к 120дням за 2 кг тушкой , до 290 яиц в первый сезон. Расцветок куча - от крапчатых до серо- буро-с хохолком ya

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Igor' пишет:

Петушки к 120дням за 2 кг тушкой ,

Ну не знаю, как Доминанты, а наши яичные кроссы петушки в 4 месяца едва до килограмма дотягивают. А сжирать успевают на 200 рублей корма. Пройденный этап.
Не зря наши ПФ их даром раздают населению и что-то драки за них не наблюдается.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Елена 66 пишет:
Igor' пишет:

Петушки к 120дням за 2 кг тушкой ,

Ну не знаю, как Доминанты, а наши яичные кроссы петушки в 4 месяца едва до килограмма дотягивают. А сжирать успевают на 200 рублей корма. Пройденный этап.
Не зря наши ПФ их даром раздают населению и что-то драки за них не наблюдается.

На то они и яичные. Вот ломанам моим сегодня 5 дней и пети заметно крупнее кур. Не все, и не в двое, но заметно. С кобами конечно не сравнить. Те уже как пыжики ходят... ноги расставили, гузку отвесили... и навозу выдают впятеро laugh Вот гадаю, чем кормить ломопеть. На брольном обьедят, да и печень посадят до срока, а на старт несушка- мяса и вовсе не видать. Будем купажировать lol

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
hotagro пишет:

но может есть у кого опыт беспроблемного подращивания.

ни у кого такого сокровища нету, у каждого были свои проблемы и вопросики)))))))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Елена_Украина пишет:
hotagro пишет:

но может есть у кого опыт беспроблемного подращивания.

ни у кого такого сокровища нету, у каждого были свои проблемы и вопросики)))))))

Вот у них есть, спасибо, что в свободном доступе инфа...
http://dominant-cz.cz/wp-content/uploads/2015/04/dominant-final-hybrid-r...
и еще, очень важная цитата:
Мы предполагаем, что наши покупатели являются опытными птичеводами и за тем в наших рекомендациях напоминаем только главные принципи заботы за цыплятвми и несушками.

Как одну из главных рекомендаций напоминаем принцип минимальных изменений качества комбикорма в описанных периодах жизни. Изменение слохения комбикорма пуст в стремлению улучшить комбикорм может быть причиной физиологического стресса, который может стартовать канибализм, снижение яйцекладки и общей жизнеспособности. Преждевсего с 18 по 39 неделю надо обезпечить для несушек комбикорм буз никуких изменений.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Alya пишет:

Вот у них есть, спасибо, что в свободном доступе инфа...

Аля, это просто инфа, не более....рекомендации по разведению и содержанию...таких рекомендаций вам тут все могут дать миллион, но вы их на себе пока не прочувствуете дальше не поедете...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Это готовая технология, соблюдая которую можно без проблем вырастить несушку. Ну или хотя бы видеть, к чему стремиться. К сожалению, ни одна отечественная п\ф , ни даже наши генофонды не хотят делиться такими технологиями с потребителями, а я считаю, что это как инструкция к чайнику- должна быть в каждой упаковке...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А вместо них, мне, например, приходится сорок раз все рассказывать каждому покупателю/читателю...потому что неправильно выращенная несушка- деньги на ветер.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Alya пишет:

потому что неправильно выращенная несушка- деньги на ветер.

совершенно верно!!!!! к тому же еще и претензии к продавцу бывают(((

hotagro
Alya пишет:

А вместо них, мне, например, приходится сорок раз все рассказывать каждому покупателю/читателю...потому что неправильно выращенная несушка- деньги на ветер.

Вот такими у нас рынок и наводнен сейчас, и чаще всего они еще и переболевшие или больные,у людей не несутся толком ,проблема а не несушка. А фабрика которая хороших в республике выращивала - банкротится.

hotagro
Alya пишет:

. К сожалению, ни одна отечественная п\ф , ни даже наши генофонды не хотят делиться такими технологиями с потребителями

Да я думаю просто заплатить можно зооветперсоналу за такую информацию - и все легче пойдет если люди нормальные. Меня так то консультировали зоотехник,ветврач и без денег по телефону - как оптового клиента по некоторым вопросам по выращиванию.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Подскажите какую породу выбрать для дома,чтоб и мяско и яйцо было ?
Вот отстановилась на Мехеленской кукушки да яйцо рядом найти не могу.на какую еще мясо яичную породу обратить внимание ?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Брама, виандоты.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Стрелка102 пишет:

Брама, виандоты.

А разве виандоты не маленькие ?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Мари 69 пишет:

на какую еще мясо яичную породу обратить внимание ?

Вам сюда....http://www.genofond-sp.ru/hen.html

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
мама Света пишет:
Мари 69 пишет:

на какую еще мясо яичную породу обратить внимание ?

Вам сюда....http://www.genofond-sp.ru/hen.html

Еще бы понимать в этом,а то пород много ,а как выбрать если знаний в этом вопросе нет

hotagro
Мари 69 пишет:
мама Света пишет:
Мари 69 пишет:

на какую еще мясо яичную породу обратить внимание ?

Вам сюда....http://www.genofond-sp.ru/hen.html

Еще бы понимать в этом,а то пород много ,а как выбрать если знаний в этом вопросе нет

Я бы плимутрока попробовал.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Мари 69 пишет:
Стрелка102 пишет:

Брама, виандоты.

А разве виандоты не маленькие ?

А брама не для новичка, да и спеет долговато.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах