Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 170 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Виандоты есть карлики и стандартные. У меня стандартные - большие. А браму просто кормить нужно хорошо.)))

hotagro

Браму клиенты держали ,отказались ,яйцо мелкое и мало сказали, это все по их словам ,они у меня белых ломанов покупали ,мясо видимо их не особо интересовало.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Читаю описание,все такие красивые и хорошие , хочется всех купить )
Но мне как новичку нужно подбирать что то попроще, инкубатор уже купила Блиц Норма , надеюсь с выводом все получится. Кур я держу уже три года, покупала с машины фабричных несушек,вот решила поменять их на породная птицу,а что с этими делать ума не приложу, очень тощие ,даже возиться с ощипом не хочу , потому как потом только суп ,да и варить пол дня придется.

hotagro

Часа хватит. Ну максимум полтора.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Мари 69 пишет:

Читаю описание,все такие красивые и хорошие , хочется всех купить )
Но мне как новичку нужно подбирать что то попроще, инкубатор уже купила Блиц Норма , надеюсь с выводом все получится. Кур я держу уже три года, покупала с машины фабричных несушек,вот решила поменять их на породная птицу,а что с этими делать ума не приложу, очень тощие ,даже возиться с ощипом не хочу , потому как потом только суп ,да и варить пол дня придется.

Три года + сколько им было до того... привкус может быть не приятный, но не выбрасывать же.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

яичная птица-это ходячий супнабор yes3 из мясо-яичных (т.е.общепользовательских пород) можете взять ливенских, адлеров, глинистую, ньюгмпшир, кучинскую, плимутроков , австралопа черного и т.д. яйца они несут крупные но не каждый день, и начиная с полугода постепенно начинают набирать массу тела.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Елена_Украина пишет:

и начиная с полугода постепенно начинают набирать массу тела.

Это ж сколько они сожрут за это время?
У меня минимясные и пушкинские. Минимясиками довольна до .опы. В 3 месяца уже забиваю, мяса много. Не столько, сколько у броля, но зато это порода, вывожу из своего яйца круглый год в режиме "нон-стоп" (кроме декабря и января, петьки бастуют). Пушкинские вкуснее ММ, но их растим немножко, только для себя, потому что кормить этих проглотов 6 месяцев - зело напрягает. Да и место им надо больше, их в клетках не вырастишь.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Мари 69, мы когда начинали, взяли себе две породы, яичную и мясную....в итоге через год от мясной отказались за ненадобностью, потому как броли растут быстрее...в вашей местности с яйцом бролей проблем вроде нет.....а мясо-яичную пока вырастишь

Елена 66 пишет:

кормить этих проглотов 6 месяцев - зело напрягает. Да и место им надо больше,

да и курочек кушать потом очень жалко....

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вот видео вывод, подсчёт прибыли и затрат одного мужика который держит на яйцо кур и продаёт его в городе.www.youtube.com/watch?v=OATujZoV9m4

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Елена 66 пишет:

У меня минимясные и пушкинские. Минимясиками довольна до .опы. В 3 месяца уже забиваю, мяса много. Не столько, сколько у броля, но зато это порода, вывожу из своего яйца круглый год в режиме "нон-стоп"

hi я про них много читала, но у нас нету в Украине их яиц, так что я только blush2 мечтаю...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Елена_Украина пишет:

яичная птица-это ходячий супнабор yes3 из мясо-яичных (т.е.общепользовательских пород) можете взять ливенских, адлеров, глинистую, ньюгмпшир, кучинскую, плимутроков , австралопа черного и т.д. яйца они несут крупные но не каждый день, и начиная с полугода постепенно начинают набирать массу тела.

Адлдерками доволен, но про крупное яйцо, это не про них. Разве что старухи только. А еще, любая мясояичная с года крайне склонна к ожирению. Нужно учитывать при кормлении и не держать совместно с молодыми. Многие это упускают, при маленьком поголовье.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Бройлеров взяла месяц назад,да почти все сдохли,чихают и всё, антибиотик пропоила да толку нет, опыта видимо для такой птицы нет,вот и решила мясо яичную породу выбрать,думаю она будет легче в содержании.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Спасибо вам всем за советы ! А минимясные сколько тушки чистым весом ? Сосед сегодня сказал что такой породы не существует,это кросс...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Igor' пишет:

Адлдерками доволен

А зимой несутся они?

hotagro
Мари 69 пишет:

Бройлеров взяла месяц назад,да почти все сдохли,чихают и всё, антибиотик пропоила да толку нет, опыта видимо для такой птицы нет,вот и решила мясо яичную породу выбрать,думаю она будет легче в содержании.

Просто бройлеров больных взяли- тут никакой опыт особо не поможет ,разве что нужный антибиотик опытный быстрее даст. Кстати после такого опыта родственники тоже на кучинских решили перейти -в Воронежской обл.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Но ведь Кученские это несушки...
А антибиотик такой

Вложение
img20161227221526.jpg
hotagro

Антибиотик нормальный, если правильно хранился - после вскрытия упаковки месяц или три по инструкции,и правильной концентрации. Но сейчас тилозин все активно применяют - может бактерии устойчивые попались на птице , он не панацея. Если не помогал то другой надо или комбинированный из 3-4 антибиотиков. Ну и бывает что птица в хронику вообще уходит и плохо все помогает -так и помирают потом по одному по ночам от удушения слизью в трахее а днем хрипят,сморкаются и не растут толком.
Короче или суточных бройлеров здоровых,хороших брать или у птичника хорошего под гарантию.
А бывает больных привозят - подлечат и продают ,у людей от стресса болезнь возвращается.
В этот год у нас кроме начала мая на рынке вообще здоровых бройлеров не было . И на птф тоже насколько знаю , инфекционка жесткая стала в последние 2 года.

hotagro
Мари 69 пишет:

Но ведь Кученские это несушки

Им на рынке сказали что на мясо тоже нормально :),они суточных вроде брали. Но я летом сьезжу к ним , передам опыт :) и вообще посмотреть охота что там с продажами птицы творится:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Мари 69 пишет:

А минимясные сколько тушки чистым весом ?

В 3,5-4 месяца у меня девки 1,2-1,6 кг, петухи 1,5-2 кг.

Мари 69 пишет:

Сосед сегодня сказал что такой породы не существует,это кросс...

Каждый суслик в поле агроном.
По мне хоть как назови, лишь бы стабильно повторялись из поколения в поколение.

Вложение
img20160722191306.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Мари 69 пишет:

Но ведь Кученские это несушки...

Это мясо яичная порода. Не убиваемые, хотя яйцо некрупное в первый год.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Иришка1978 пишет:
Igor' пишет:

Адлдерками доволен

А зимой несутся они?

Для наших югов, главное, чтоб летом неслись, а зимой несутся все, даже хромые, косые и недоразвитые. Ведь зимой микроклимат создать можно, а в +50 затруднительно. Конечно несутся. Племсезон начал с 15 декабря.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:
Мари 69 пишет:

Бройлеров взяла месяц назад,да почти все сдохли,чихают и всё, антибиотик пропоила да толку нет, опыта видимо для такой птицы нет,вот и решила мясо яичную породу выбрать,думаю она будет легче в содержании.

Просто бройлеров больных взяли- тут никакой опыт особо не поможет ,разве что нужный антибиотик опытный быстрее даст. Кстати после такого опыта родственники тоже на кучинских решили перейти -в Воронежской обл.

Вот по этому перешел на Чешских, яйцом. Дороже чуть не в двое с доставкой, но результат прогнозируемый. И переплаченные 15-20р тушка покрывает.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Елена 66 пишет:
Мари 69 пишет:

А минимясные сколько тушки чистым весом ?

В 3,5-4 месяца у меня девки 1,2-1,6 кг, петухи 1,5-2 кг.

Мари 69 пишет:

Сосед сегодня сказал что такой породы не существует,это кросс...

Каждый суслик в поле агроном.
По мне хоть как назови, лишь бы стабильно повторялись из поколения в поколение.

Вы новичкам покажите свою "фабрику", чтоб имели представление об уровне технологии. Не все по другим темам активно шастают. fotku

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Елена 66 пишет:
Мари 69 пишет:

А минимясные сколько тушки чистым весом ?

В 3,5-4 месяца у меня девки 1,2-1,6 кг, петухи 1,5-2 кг.

Мари 69 пишет:

Сосед сегодня сказал что такой породы не существует,это кросс...

Каждый суслик в поле агроном.
По мне хоть как назови, лишь бы стабильно повторялись из поколения в поколение.

Елена как вы так красиво ощипываете ? Они все как на подбор лежат ) если я правильно понимаю вы выводите их из своего яйца и в 3-4 мес режите ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Igor' пишет:

Вы новичкам покажите свою "фабрику"

А что именно показать, не поняла. Я уже и в этой теме тоже давала полный расклад, как заработать на курах. Еще когда Игорь активно ее вел. Ежели человек хочет принять решение, то он по всем "бизнесным" темам пройдется.

Мари 69 пишет:

вы выводите их из своего яйца и в 3-4 мес режите ?

Да, у меня 2 семьи и сейчас вот думаю о создании третьей. Забивать начинаю в 3 месяца и до 4-х убираю. Вывожу постоянно.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Igor' пишет:

Вот по этому перешел на Чешских, яйцом. Дороже чуть не в двое с доставкой, но результат прогнозируемый. И переплаченные 15-20р тушка покрывает.

я тоже стала брать бройлеров только яйцом, пару раз на грабли наступила--поумнела)))) правда любое яйцо, не обязательно чешкое, у нас еще венгерское, немецкое, украинское и разное другое есть. Вот насчет минимясных думаю похимичить...может взять бройлерных кур, растить как обычных и к ним петушка мясояичного карликового??? интересно что получится?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Минимясные - это родительская МАТЕРИНСКАЯ форма для производства бройлера, а НЕ ОТЦОВСКАЯ....так что наверное лучше маму минимясную, а папу Броля надо...если для мяса..
Минимясная сама по себе неплохо дает как яйцо так и мяско... и без всяких изысков со скрещиваниями

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Igor' пишет:

Для наших югов, главное, чтоб летом неслись, а зимой несутся все, даже хромые, косые и недоразвитые. Ведь зимой микроклимат создать можно, а в +50 затруднительно. Конечно несутся.

Спасибо. Знаю, что летом у нас не все породы выдерживают жару . У меня потомки Брам (помеси, естественно) - летом несутся неплохо, а зимой - никак, потому решили менять породу радикально, петуха своим менять передумала, хочу яйцо зимой. А "Брамы" мои как снег выпадет - из курятника ни ногой, сидят весь день в помещении и яиц нам не показывают. Вот и думаем сейчас, каких брать на яйца - Адлерских или все таки В33?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Владислав Владимирович пишет:

так что наверное лучше маму минимясную

нема у нас таких bang

hotagro
Елена_Украина пишет:
Владислав Владимирович пишет:

так что наверное лучше маму минимясную

нема у нас таких bang

Курочки родстада финального гибрида- ( бройлера)хаббард ф15 - с геном карликовости.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах