Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 73 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
10.06.2012 - 19:53
: 417

Хочу поделиться,как с товарищем ездил я на своей буханке за 200 "верст" (км) на рыбалку...
Ехали только на ночевку.Привелегией было много места и возможность заночевать в машине.
Но,боже.как я устал.Устал ехать на этом "тракторе" который только по трассе москва-питер идет ровно) на всех остальных скорость выше 70 не можно сделать.иначе вылетишь.А уж про грунтовки... там вообще плелись как черепахи (30).
Короче получилось разочарование.Может еще и потому,что товарищу не удалось показать как едет уаз с передним мостом...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вадим100, может, тогда купить болид формулы-1? У него скорость большая, и колёса широкие - на плохой дороге не завязнет

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Как на топчике день в поле протрястись дак нормально, а как на буханке два часа дак разачарование. laugh

10.06.2012 - 19:53
: 417
Олег72 пишет:

Как на топчике день в поле протрястись дак нормально, а как на буханке два часа дак разачарование. [изображение]

не 2 часа.
ехать и смотреть как тебя всякие жиги по этой ухабистой и извилистой дороге обгоняют.
я реально устал.Вышел из него как после 12ч смены на экскаваторе.и еще жара в кабине.
Но.Но один фиг полюбил я уаз....

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Вадим100 пишет:

боже.как я устал.Устал ехать на этом "тракторе" который только по трассе москва-питер идет ровно) на всех остальных скорость выше 70 не можно сделать.иначе вылетишь.А уж про грунтовки... там вообще плелись как черепахи (30).

В обязательном порядке, вам нужно проехаться по этой замечательной дороге huh --
https://autostrada.info/ru/highway/A-360/details
что бы было сравнение, что такое плохая и хорошая дорога. laugh
Дорога ещё недостроена,но преодолеваем эту "дорогу" ( 1700км) всего за 30-36 часов вместе с перекурами.

https://youtu.be/mCEax1prvxc
https://youtu.be/0vY3qY6N-d8

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
леха-83 пишет:

Решил сегодня отреставрировать фланец заднего кардана. Кончилась резьба на трех отверстиях. Положил гайку с обратной стороны, предварительно проточив болгаркой паз, чтоб плотно легла, примерил, все нормально. Вкрутил болт, отцентровал отверстия , накрутил гайку, и приварил гайку к фланцу. Обточил лишнее чтоб гайкой не зацепляло пружины колодок ручника. И так со всеми остальными гайками.

Всегда так делал... good

10.06.2012 - 19:53
: 417

Что то у меня на буханке перестали скоростя нормально включаться.Включишь,а обратно не вытащить рычаг.Вроде проедешь потом и вытащиться.Да и включаются не очень.Пробовал правда только 1-2 вперед и заднюю,ездил по полю.
Наслышан о кулисе.Это она сразу снизу под-рычагом?Что на ней смотреть?

10.06.2012 - 19:53
: 417
Шyриk пишет:

Вадим100 пишет:

Что то у меня на буханке перестали скоростя нормально включаться.Включишь,а обратно не вытащить рычаг.Вроде проедешь потом и вытащиться.Да и включаются не очень.Пробовал правда только 1-2 вперед и заднюю,ездил по полю.


Наслышан о кулисе.Это она сразу снизу под-рычагом?Что на ней смотреть?

Если разбалтывается кулиса то обычно рычаг ходит как помело, начинает доставать до панели.

я думаю дело или в рабочем сцепления или в шланге. корзина у тебя лепестковая?

Что то не похоже на сцепление.Сейчас с женой пробовали,она скоростя включала я снизу смотрел.Короче 3-4 хор включается,и задняя-при этом действует 1 тяга к роробке -
А вот 1-2 скорость не включается и сразу все тяги на оси начинают шевелиться.А от рычага тяга(вертикальная к оси) аж согнулась-это я наверно в поле выключить не мог и согнул.Щас сниму-выпрямлю её-и посмотрю чо будет.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Эта тяга не согнулась,а конструктивно такая.Заезжал на эстакаду.И покатался на всех скоростях.Проблема только с 1-2.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Коробка старого образца, синхронизаторы только на 3 и 4 передаче. Регулируй сцепление, свободный ход велик или если корзина с лапками, то может одна ближе или болтается. Попробуй первую через третью или четвёртую.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Снял крышку коробки.Потому что,отсоединив проблемную тягу и пошевелив рычагом переключения передач мне все показалось нормально.А тот рычаг,к которому была присоединена эта тяга,как то свободно ходил в сравнении с другим.
И зажав крышку с этим пресловутым механизмом-так и непонял как он работает.Как теперь собрать еще.Вроде нигде не болтаются не вилки,ни чего.Как бы на мой взгляд все исправно.
И еще не ожидал увидеть на этой крышке столь сложный механизм...

Вложение
img3050.jpg
img3051.jpg
img3052.jpg
10.06.2012 - 19:53
: 417
Олег72 пишет:

Коробка старого образца, синхронизаторы только на 3 и 4 передаче. Регулируй сцепление, свободный ход велик или если корзина с лапками, то может одна ближе или болтается. Попробуй первую через третью или четвёртую.

Мне думается,что синхронизаторы-это что б легче передачи переключать.А у меня наоборот всегда 3-4 плохо включалась.Надо было нужную подгазовку дать и 2 раза сцепление выжать.
Корзина лепестковая.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Извиняюсь, коробка со всеми синхронами, но куда делся 1-й? ( бронзовая хрень). Ставь всё в нейтраль и крышку на место, заводишь сверху в низ, ни чего сложного. Через пару раз с закрытыми глазами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Олег72 пишет:

Извиняюсь, коробка со всеми синхронами, но куда делся 1-й? ( бронзовая хрень).

Скорее всего его выкололи,и вынули ...И внутри под шестернёй три пластинки с пружинкой тоже быть не должно...Бывает они клинят(и на обычной коробке,на синхроне 3-й и 4-й) и их просто удаляют безболезненно для дальнейшей работы....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Фиксаторы хрен с ними, а синхрон надо " вколоть" обратно, но если у рук не было, то геморрой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Олег72 пишет:

Фиксаторы хрен с ними, а синхрон надо " вколоть" обратно.

Это не фиксаторы..(кольцо бронзовое) без этих примочек просто побрякушка бесполезная......Лишь всё вместе будет работать как надо,и называться синхронизатором.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Насколько я понял в коробке не хватет синхронизатор? и поэтому с включение 3-4 у меня проблемы с подгазовками.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Это сухарь, но у нас зовут фиксатор dntknw , а бронза это блокирующее кольцо, вот без него-то как раз и скоростя и не включаются.

10.06.2012 - 19:53
: 417
Олег72 пишет:

Это сухарь, но у нас зовут фиксатор [изображение] , а бронза это блокирующее кольцо, вот без него-то как раз и скоростя и не включаются.

И в каком месте у моей коробки оно отсутствует.Короче не хрена-хрюня не понял.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Вадим100 пишет:

Насколько я понял в коробке не хватет синхронизатор? и поэтому с включение 3-4 у меня проблемы с подгазовками.

На этих передачах он у тебя стоит,но возможно правильно не работает...Надо привыкнуть ездить с двойным выжимом сцепления....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

С двойным согласен, но вроде разговор был про 1 и 2?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Олег72 пишет:

Это сухарь, но у нас зовут фиксатор [изображение] , а бронза это блокирующее кольцо, вот без него-то как раз и скоростя и не включаются.

Без него всё отлично включается,даже лучше чем с ним....Кстати на фотке его не видно,оно закрыто шестернёй(если точнее то пазом под вилку)...Т.к включена первая передача.

10.06.2012 - 19:53
: 417

С двойным давно привык..
А где искать не включение 1-2 передачи.Я могу конечно завтра кулису снять.Но что то мои смутные подозрения,что на этой крышке с вилками что то как бы подзаклинивает.(буду еще разбираться.вникать в работу этого механизма.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Вот как кончились 1-2 передачи:
Поехал за огород на поле.Когда включал втору-заметил-как бы не до включилась-я еще рычагом-поехал.А когда выключать стало надо-ни в какую.Так домой на ней и уехал.А потом уже возле дома,если немного ехать-она отключилась-и пару раз включалось все хорошо.но потом стало опять туго и как бы неполностью включается и вынуть невозможно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Одного сухаря точно нет на 2 - 1 передаче, смотри остальные, если на месте, то выкинь как писали выше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Вадим100 пишет:

С двойным давно привык..

А где искать не включение 1-2 передачи.Я могу конечно завтра кулису снять.Но что то мои смутные подозрения,что на этой крышке с вилками что то как бы подзаклинивает.(буду еще разбираться.вникать в работу этого механизма.

Нюансы есть во всей системе...Начиная с самого рычага переключения...(вернее чуть ниже)..Там тоже есть механизм,который помогает определить положение рычага между включением 1-2,,3-4 и задней передачами....Иногда он просто мешает работать или работает неправильно(возможно просто нужно помазать)Рычаг влево-вправо легко ходит?Далее.....Для начала отсоедини рычаги от коробки и попробуй переключать передачи вручную.Переключаются они нижним рычагом,а боковой делает выбор между передачами.(1-2,3-4 и задняя)...Возможно ли это сделать?...Ну а далее можно и крышку снять и посмотреть там что делается,если передвигать вилки.Возможно там проблема с фиксаторами или блокировочным устройством(чтобы не включить две передачи).....Ну и раз крышка будет снята,то попробовать переключать передачи прямо на коробке вручную....Да,и главное bang забыл спросить.Передачи включаются плохо на заглушенном моторе или ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Олег72 пишет:

Одного сухаря точно нет на 2 - 1 передаче, смотри остальные, если на месте, то выкинь как писали выше.

Без расколки кольца их вынуть оочень проблематично...Если бы их так легко можно было вынуть-они бы вылетели давно сами....Если одно уже вылетело,то оно должно быть в коробке...(надо найти,ну и естественно вынуть остальные)... yes3

10.06.2012 - 19:53
: 417
Алекс 37 пишет:

Вадим100 пишет:

С двойным давно привык..


А где искать не включение 1-2 передачи.Я могу конечно завтра кулису снять.Но что то мои смутные подозрения,что на этой крышке с вилками что то как бы подзаклинивает.(буду еще разбираться.вникать в работу этого механизма.

Нюансы есть во всей системе...Начиная с самого рычага переключения...(вернее чуть ниже)..Там тоже есть механизм,который помогает определить положение рычага между включением 1-2,,3-4 и задней передачами....Иногда он просто мешает работать или работает неправильно(возможно просто нужно помазать)Рычаг влево-вправо легко ходит?Далее.....Для начала отсоедини рычаги от коробки и попробуй переключать передачи вручную.Переключаются они нижним рычагом,а боковой делает выбор между передачами.(1-2,3-4 и задняя)...Возможно ли это сделать?...Ну а далее можно и крышку снять и посмотреть там что делается,если передвигать вилки.Возможно там проблема с фиксаторами или блокировочным устройством(чтобы не включить две передачи).....Ну и раз крышка будет снята,то попробовать переключать передачи прямо на коробке вручную....Да,и главное [изображение] забыл спросить.Передачи включаются плохо на заглушенном моторе или ?

На заглушенном моторе включаютя легко,вернее теперь кроме 1-2.
рычаг скоростей ходит влево-вправо легко.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Вадим100 пишет:

На заглушенном моторе включаютя легко,вернее теперь кроме 1-2.
рычаг скоростей ходит влево-вправо легко.

Надо проверять коробку,как включается(ли) вручную ну и снимать крышку...Вдруг всё же сухарь выпал внутрь.Наделает делов....Пиши,посмотрим,подскажем.По мере возможности...

10.06.2012 - 19:53
: 417

Все мучился с крышкой -смотрел как работают вилки.
И полез отверткой попробовать в коробке как скорося переключаются.3-4 дажебез отвертки,а вот 1-2 не ходит.Блин отодвинул все таки,а там кусок этого сухаря или фиксатора остался.Думаю он мешает.Пошарил магнитом по дну коробки и нашел шарик и обломки.
Буду пытаться вытаскивать кусок сухаря и пружинку.
А без него как понял все будет работать?
И сколько там по окружности еще этих сухарей?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах