Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 70 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Есть специальный герметик для ободов, им можно и соски мазать. А лучше покупать соски металлические с гайкой, они не трескаются и не пропускают. Такие у меня на газели уже третьи шины дохаживают. А вообще ни разу не видел чтобы новые соски пропускали. Макаешь сосок в мыло и с обратной стороны засовываешь, никакой отвертки не нужно. Не разбортовывая, конечно, не получится.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

А вообще ни разу не видел чтобы новые соски пропускали. Макаешь сосок в мыло и с обратной стороны засовываешь, никакой отвертки не нужно.

Тоже удивился. Ни когда не шипели соски при установке.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Алекс 37 пишет:

Ты едешь-мост вверх-вниз шевелится.Кардан по шлицам тоже туда-сюда ходит и при этом не крутится.Шлицы вытираются в одном месте,кардан получается провисает...И вуаля при включении начинается дисбаланс...Но Вам с Вашим пробегом в несколько сотен это не грозит....

Слышал про такую беду, но постоянно отключаю хабы. Передок включаю когда надо в грязь залезть или в снег, а в таких условиях я быстро не гоняю.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

К тому же живут фактически на всём готовом (самому ничего искать/добывать не надо, начальство всё организует):

Начальство, кроме частников, сейчас только депремирование организовывает. 5,5 лет отработал в транснефти механиком по выпуску. нашел неисправность купи запчасти, устрани. не устранил выпускай с неисправностью на свой страх и риск или премии лишим

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Василий ВТЗ 2032А пишет:

механиком по выпуску. нашел неисправность купи запчасти, устрани. не устранил выпускай с неисправностью на свой страх и риск или премии лишим

С 18-ти лет работаю водителем - и до сих пор не перестаёт беспокоить вопрос - Что за должность такая - МЕХАНИК ПО ВЫПУСКУ?
Кто её придумал? Какие у неё полномочия? Какая ответственность?....
На моей памяти (в 90-х) - такой "механик", видимо с особо развитым ЧСВ, не выпустил меня на линию. Сказал - люфт в рулевой тяге.
Отрядный сказал - тут не столько люфт, сколько стук... wacko2
Меня на линию выпустили... а того ПОЦа уволили нафиг...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

...в продолжение, для "механиков по выпуску" особенно для orleanа с его тирадой о "вегетативной" функции водителей среди кучи спецов по ремонту, снабжению и прочей ...логистики.
Я начал свою "кормящую" водительскую деятельность с того, что мне дали раму КАМАЗа тягача и платформу КАМАЗа самосвала, всё это разукомплектовано до нЕльзя и убито.
Сказали - собери КАМАЗ самосвал.
Я (мне тогда было 19 лет) собрал этот самосвал... всё недостающее покупал сам, когда всё было готово - за свой счёт прошёл техосмотр. И начал работать ...нет - ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Пы.Сы. особенно запомнился "пуск в эксплуатацию" - первый день на линии - послали в какую-то контору при РЖД (тогда там деньги крутились немеряные).
Привёз песок. А у них всё застелено свежей брусчаткой (это сейчас она пошлятина, а тогда я её первый раз увидел) - говорят - у тебя масло ни где не течёт?
Отвечаю - нет. Но охранник, на всякий случай бросил под КАМАЗа картонку небольшую.
Поднял, высыпал, стал опускать... и тут шланг обратки, который я сделал с поливного шланга с мамкиного огорода - ЛОПНУЛ ... и 40 литров чернейшей отработки (в гидравлику тогда кроме неё ни чего не лили) - растёкся по брусчатке...

10.06.2012 - 19:53
: 417
Гамов Иван пишет:

Есть специальный герметик для ободов, им можно и соски мазать. А лучше покупать соски металлические с гайкой, они не трескаются и не пропускают. Такие у меня на газели уже третьи шины дохаживают. А вообще ни разу не видел чтобы новые соски пропускали. Макаешь сосок в мыло и с обратной стороны засовываешь, никакой отвертки не нужно. Не разбортовывая, конечно, не получится.

Чо то я не встречал сосков металических с гайками.Завтра поеду по магам буду спрашивать,пусть выносят что у них там есть...
А разбортировать не хочу,в том то и вся загвоздка.
При удалении соска надо пихать крючок между соском и диском и я пихал.Думается таким образом я сколол краску с краев отверстия диска.Да и сосок я мучал,пихая его отверткой в дырку,мог повредить.
Вчера сделал трубку,которая наворачивается на наружнюю резьбу соска.Накрутил эту трубку и сосок впихнул внутрь диска.Все замазал каучуковым герметиком для крыш.сосок чпокнул на себя.он заскочил.по смазаным герметиком на место.Накачал колеса....Блиню...Опять спускает!Меня соски эти достали.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

al274, ни фига не верю...

Нереально это - будучи "одиноким 19-летним волком", имея только раму и самосвальную платформу камаза, посреди голого поля и только за свой счёт собрать камаз, способный встать на учёт, пройти техосмотр и полноценно работать на дорогах общего пользования...

Всё равно что-то было нахаляву - помещение (в бабушкин сарай 2*3 метра камаз не влезет), грузоподъёмное оборудование (вряд ли вы ставили платформу/двигатель/КПП/кабину на раму в одиночку, подняв их руками, как мешок картошки), возможность где-то подворовывать агрегаты/запчасти/комплектующие (вряд ли вы купили запчастей на полкамаза, сэкономив на завтраках)...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Мне вот сейчас не только 40 литров масла - даже 0,5 литра и то взять задаром негде... Даже отработанного...

А на всех окрестных помойках у меня только помои - гнилые объедки, рваные шмотки и всё такое... Запчастей для сборки камаза (или любой другой машины) там до прискорбного не наблюдается...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Вадим100 пишет:

Чо то я не встречал сосков металических с гайками.Завтра поеду по магам буду спрашивать,пусть выносят что у них там есть...
А разбортировать не хочу,в том то и вся загвоздка.

Типа таких. Но разбортовывать придется.

Вложение
beznazvaniya.jpeg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
orlean пишет:

Мне вот сейчас не только 40 литров масла - даже 0,5 литра и то взять задаром негде... Даже отработанного...

Да это как? ...Вроде писал начальник автомарстерской....У нас в любом автосервисе этого добра навалом.Только приедь,забери...Вот позавчера 30 литров налили пацаны,естественно за спасибо.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
orlean пишет:

ни фига не верю...

Отец при союзе получил нового бортового колхозника! Поездив год, задумал он соорудить на этого колхозника самодельный самосвал с кировской 12ти тонки. Месяца три он околачивал пороги директора и всевозможных инженеров, замов и прочих начальствов в конце концов получив категорический отказ в выделении телеги, да и вообще его затею сочли не более чем фантазии молодого шофера. Както возвращаясь с очередного рейса приметил в одном из совхозов новенькую 12ти тонку стоящую недалеко от трассы и ни кем не охраняемую, действия опередили мысли, и утром эта телега стояла замаскированая в нашем огороде. Зимой когда закончились основные работы, отец пошел в отпуск- точнее сказать в отпуск пошел его камаз , а отец с первого дня отпуска загнал камаз в ЦРМ скинул кузов и начали со сварщиком и зав ЦРМ(это единственный человек который поддержал идею о переделке) колдовать над переделкой. Итог был такой Примастырили сваренный из двух половин телеги один самосвальный кузов ! Суть вот в чем И при союзе Инициативные люди как правило оставались один на один со своими инициативами, только тогда простор возможностей был шире... а сейчас и подавно- ни кто просто так не станет вкладываться в чьи то туманные проекты! Конечно автор аl274 утаил от нас многие подробности того как он собрал камаза с рамы, но он сделал это и не важно что по утру некоторые камазисты соседних совхозов и колхозов недощитывались некоторых запчастей на своих камазах...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
леха-83 пишет:

Конечно автор аl274 утаил от нас многие подробности того как он собрал камаза с рамы

конечно утаил.
Это боло странное время - вроде и союз ещё не кончился, но и Россия не началась...
Мы все годами не получали зарплату. Но если мы - водилы имели в своих руках конкуренто-способные "средства производства" - МАШИНЫ, то слесаря этого не имели. Естественно все их "грели" - потому как и их способности были востребованы.(в ГОРАЗДО меньшем объёме - при союзе ТО-2 делали в полном объёме каждый год - это полностью разобрать всю ходовую, не зависимо от состояния поменять все накладки, проточить барабаны, поменять_и прокатать втулки шкворней, заменить все сухари в рулевых тягах, выявить радиальный люфт в тормозных валах...)

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Шyриk пишет:

у нас тоже масло негде взять

...а у нас сегодня ПХД по боксу устроили. И мне досталось вынести и вылить все бачки с отработкой с ям в общую цистерну.
Ни кому она нафиг не нужна - все бросают в ямах. Да и общая 5-ти кубовая бадья уже почти полная, в глухом углу без камер...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
orlean пишет:

Нереально это - будучи "одиноким 19-летним волком",

Не реально?! Да брось...
Я с 7-ми лет в "шурупчике" с 10-ти лет в картинге...
папка на заводе делает тормозные цилиндры, я всю зиму шлифую "цилиндр", а в мае скупаем всю касторку в аптеках и давай травить и глушить всю округу... - романтика!!!!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
al274 пишет:

Ни кому она нафиг не нужна - все бросают в ямах.

как тока кто-то спросит,сразу у ниё появится цена.

10.06.2012 - 19:53
: 417
Гамов Иван пишет:

Вадим100 пишет:

Чо то я не встречал сосков металических с гайками.Завтра поеду по магам буду спрашивать,пусть выносят что у них там есть...

А разбортировать не хочу,в том то и вся загвоздка.

Типа таких. Но разбортовывать придется.

В третий раз поменял пипки.Стал уже специалистом.
спускают колеса!А тут проехал по лужам.Слышу шипит.Думаю послушаю где.Оказалось это и не пипки-а между ободом и диском бескамерка травит.Вот зараза,достали эти колеса-теперь уж точно в шиномонтажку.

А сальник в ступице поменял.Оказалось масло гнало из-за того что не было маслоотбойной шайбы,она даже скорее не маслоотбойная а упорная-без нее сальник уходит дальше в ступицу и уже не ходит по своему месту.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Доброго вечера.Подумал,у меня на тракторной телеге стоят так пружины добавочные,а почему бы на забабахать их на мою буханку.денег на подрессорники нема,а то тонну грузишь,а рессоры в обратную.Подушки резиновые снять,а заместо них пружины???

Вложение
img2517.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Вадим100 пишет:

Доброго вечера.Подумал,у меня на тракторной телеге стоят так пружины добавочные,а почему бы на забабахать их на мою буханку.денег на подрессорники нема,а то тонну грузишь,а рессоры в обратную.

Рессоры на резиновых подушках?...Я ставил 3-й коренной лист.Между двумя основными,срезав с него чашку.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Тогда уж ставить пневмоподушки, а то пустой будет жесткий. Такие подушки на газели ставят.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Про пневмодушки не слышал,надо посмотреть.А про пружины думаю эти что на фото длинные.надо короче,чтоб пустой уаз не касался прудин мостами,т.е как подушки.только раза в два длиньше,приурутить на место подушек.сварить обойму,чтоб не вываливалась пружина,а снизу что то чтоб на мост хорохо ложилась.Просто чтоб тонну везти рессоры не так сильно выгибались.Пока не знаю буду ли делать,думаю пока.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Алекс 37 пишет:

Вадим100 пишет:

Доброго вечера.Подумал,у меня на тракторной телеге стоят так пружины добавочные,а почему бы на забабахать их на мою буханку.денег на подрессорники нема,а то тонну грузишь,а рессоры в обратную.

Рессоры на резиновых подушках?...Я ставил 3-й коренной лист.Между двумя основными,срезав с него чашку.

Всё верно. Всё уже до нас давно придумано и мудрить ни чего не надо.На старых скорых тоже самое делали. А теперь
сзади 2 листа, не терпят, приходится 3-й с новья лепить, тогда ходят. На 700 кг. тяжелее всё таки.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Есть ли спасение, от проседания левой передней рессоры?
В прошлом году, разорился и поставил все новые рессоры ( 13 листов), левая уже просела. sad

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Слива ты плюс бак - бороться бесполезно.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

я добавил 2 листа в рессоры. теперь ровно

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Sasha25 пишет:

добавил 2 листа в рессоры. теперь ровно

Коренных..не жёстко на ямах??

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
SHREK999 пишет:

Есть ли спасение, от проседания левой передней рессоры?

В прошлом году, разорился и поставил все новые рессоры ( 13 листов), левая уже просела. [изображение]

Та же беда у меня на фермере. Может что знающие люди посоветуют.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
saygan1@mail.ru пишет:

мужики подскажите куда лезть, сегодня завел уазик после трех лет простоя. поехать поехал, только руль не могу свернуть. сначала подумал колеса наполовину спущены, поэтому тяжело на месте. но и при движении хер свернёшь.

Влага в рулевом редукторе. Попробуй вывесить колеса и покрути рулем и не забудь в редукторе смазку глянуть и шкворня смажь.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
25 rus пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

мужики подскажите куда лезть, сегодня завел уазик после трех лет простоя. поехать поехал, только руль не могу свернуть. сначала подумал колеса наполовину спущены, поэтому тяжело на месте. но и при движении хер свернёшь.

Влага в рулевом редукторе. Попробуй вывесить колеса и покрути рулем и не забудь в редукторе смазку глянуть и шкворня смажь.

+ наконечники рулевых тяг.

10.06.2012 - 19:53
: 417

А от 469 задние рессоры по длине на буханку подойдут?вроде там токо по листам разница.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах