Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 69 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Вадим100 пишет:

Олег72 пишет:

трещётки отворачивают только очень богатые люди. [изображение]

А бедные с закручеными гоняют.

От отключенных трещёток изнашивается карданный вал,и очень быстро.(если конечно на раздатке рычаг выключен)Провисает от того что не крутится и при включении в дальнейшем начинает бить(дисбаланс)....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Тоесть просто отключить передок и все?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Радмила-П пишет:

Тоесть просто отключить передок и все?

Лучше да......Но тут есть варианты.Если очень много ездите по сухому,то можно снять кардан и выкрутить трещётки....Только нахрена тогда нужен УАЗик,если можно проехать на любой пузотёрке.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Что это вообще за бред про ускоренный износ карданного вала переднего моста при отключенных ступичных муфтах передних колёс?

Как может неподвижная деталь изнашиваться быстрее вращающейся?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
orlean пишет:

Что это вообще за бред про ускоренный износ карданного вала переднего моста при отключенных ступичных муфтах передних колёс?

Как может неподвижная деталь изнашиваться быстрее вращающейся?

Ты едешь-мост вверх-вниз шевелится.Кардан по шлицам тоже туда-сюда ходит и при этом не крутится.Шлицы вытираются в одном месте,кардан получается провисает...И вуаля при включении начинается дисбаланс...Но Вам с Вашим пробегом в несколько сотен это не грозит....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Алекс 37, типа, никогда понижающую передачу для маневрирования в тесных местах включать не приходится, и передний карданный вал годами не проворачивается? А шприцевать шлицевое соединение своевременно никак не судьба?

На моём уазе передний карданный вал был совершенно раздолбанный уже с завода - шлицевое соединение при покачивании рукой ощутимо болтается и хлюпает, передняя крестовина тоже с люфтом. И ничего, пока ходит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
orlean пишет:

Алекс 37, типа, никогда понижающую передачу для маневрирования в тесных местах включать не приходится, и передний карданный вал годами не проворачивается? А шприцевать шлицевое соединение своевременно никак не судьба?

Если он уже чуток так сказать просел,то крути не крути,при выключении встанет на своё место...

orlean пишет:

На моём уазе передний карданный вал был совершенно раздолбанный уже с завода - шлицевое соединение при покачивании рукой ощутимо болтается и хлюпает, передняя крестовина тоже с люфтом. И ничего, пока ходит

Ещё раз повторю...При Вашем пробеге ещё столько же отходит..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Да хорошо бы, если бы он у меня ещё столько же отходил... Нету у меня желания на покупку нового вала тратиться...

Летом в сухую погоду ступичные муфты отключаю - в основном из опасения, что редуктор переднего моста заклинит на скорости более 30 км/ч (а редуктор переднего моста у меня тоже раздолбанный прямо с завода)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
orlean пишет:

редуктор переднего моста у меня тоже раздолбанный прямо с завода

Почему решил что он раздолбанный?...Был такой плохой-давно бы наипнулси....

10.06.2012 - 19:53
: 417

На почтовых буханках у нас откручивают на лето карданы,и вовсе не что б съэкономить бензин...

Сегодня снял все таки задние тормозные барабаны,туда попадала жидкая грязь и заметно постирала барабаны и колодки и это всего за пару недель! блин уаз ведь машина бездорожья?! без жидких говен.........по снегу.
С передними дисковыми тоже не айс.Куда то делись пыльники направляющих и все забито высохшей твердой грязью.

После того что пришлось весь день с отверткой все это выкалупывать,больше нет желания соваться в жидкую грязюку...

А вот последняя фотка это номер рамы,что б несгнил год назад замазал литолом,все нормально.

Вложение
img2506.jpg
img2508.jpg
img2507.jpg
10.06.2012 - 19:53
: 417

Забыл спросить,вот эта стопорная шайба от гаек ступицы педнего моста,а на задний подойдет?

Вложение
img2509.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Вадим100 пишет:

Забыл спросить,вот эта стопорная шайба от гаек ступицы педнего моста,а на задний подойдет?

конечно.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Вадим100, стопорные шайбы ("ромашки") на всех ступицах одинаковые

10.06.2012 - 19:53
: 417

Сальник надо менять на задней ступице,масло по тормозам гонит.И вспомнил.что как раз на этом колесе там перед сальником еще маслоотбойная шайба стит-а её нет.Как думаете если шайбы нет,новый сальник будет держать,может в этом причина,ведь тем летом,как купил сальники менял сзади,а вот маслоотбойной шайбы в магазе не было...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
orlean пишет:

Что это вообще за бред про ускоренный износ карданного вала переднего моста при отключенных ступичных муфтах передних колёс?

Как может неподвижная деталь изнашиваться быстрее вращающейся?

Для тех кто в танке: на новых буханках трещоток совсем нет, как на газ 69. Последний раз пригонял уаз с хабами в 14 году, после все без.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Вадим100 пишет:

Сальник надо менять на задней ступице,масло по тормозам гонит.И вспомнил.что как раз на этом колесе там перед сальником еще маслоотбойная шайба стит-а её нет.Как думаете если шайбы нет,новый сальник будет держать,может в этом причина,ведь тем летом,как купил сальники менял сзади,а вот маслоотбойной шайбы в магазе не было...

Масло по тормозам гнать не должно.Надо барабан правильно надевать,и масло будет выкидываться наружу барабана тормозного(между ним и ступицей)....Течь начинает обычно когда ослабевают подшипники(обычно при этом ещё и полуось слабнет).Сапун на мосту нужно не забывать иногда проверять....Ну и вышеупомянутую шайбу неплохо бы и поставить.Подшипники намажь типа литолом.Пусть масло в ступицу и попадёт из моста,но будет погуще в ступице и не так сильно если что протечёт через сальник.(60х85 если вдруг забыл)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Олег72 пишет:

на новых буханках трещоток совсем нет

и подкрылок и обработки нет,это не о чём не говорит.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Алекс 37 пишет:

От отключенных трещёток изнашивается карданный вал,и очень быстро.

Если кардан вам по наследству достался разбитый, это уже диагноз, а если кардан не разбитый, спереди стоит заглушка, имеется тавотница, и пыльник нормальный, этот кардан отходит ровно столько же с отключенными трещетками, сколько и с подкдючеными. Только периодически шприцевать надо и все будет крутиться и вертется! Главное чтоб грязь туда не попадала. А уж если она туда попала, судьба кардана предрешена и не важно, крутиться он или просто висит!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
сенсей пишет:

Олег72 пишет:

на новых буханках трещоток совсем нет

и подкрылок и обработки нет,это не о чём не говорит.

Ну этого ни когда не было, за отдельную плату. Мы когда скорую пригоняем, разбираем почти полностью: полы, обшивку на бортах, всё промазываем, в салон линолеум. Про ходовую я уже и не говорю. Иначе при нашей работе за пять лет ( срок до списания) три сотни не отходит. Как то так. hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
леха-83 пишет:

Алекс 37 пишет:

От отключенных трещёток изнашивается карданный вал,и очень быстро.

Если кардан вам по наследству достался разбитый, это уже диагноз, а если кардан не разбитый, спереди стоит заглушка, имеется тавотница, и пыльник нормальный, этот кардан отходит ровно столько же с отключенными трещетками, сколько и с подкдючеными. Только периодически шприцевать надо и все будет крутиться и вертется! Главное чтоб грязь туда не попадала. А уж если она туда попала, судьба кардана предрешена и не важно, крутиться он или просто висит!

Сколько лет с УАЗками связан?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Алекс 37, а совсем не факт, что водитель с большим стажем знает машину лучше...

У многих водителей автотранспортных предприятий вся жизнь проходит как "на автопилоте" - всё привычно и однообразно...
К тому же живут фактически на всём готовом (самому ничего искать/добывать не надо, начальство всё организует):
топливо - на
запчасти - на
помещение для ремонта (с кран-балкой, осмотровой канавой, подъёмниками и т.д.) - на
штат опытных автослесарей/механиков/электриков/топливщиков с инструментом - на
служба техпомощи на случай поломки в пути - на
новый автомобиль через 5...6 лет эксплуатации (независимо от состояния старого) - на

А мне вот никто никогда новый автомобиль задаром не даст... И топливо/запчасти только за свой счёт

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
orlean пишет:

Алекс 37, а совсем не факт, что водитель с большим стажем знает машину лучше...

У многих водителей автотранспортных предприятий вся жизнь проходит как "на автопилоте" - всё привычно и однообразно...

К тому же живут фактически на всём готовом (самому ничего искать/добывать не надо, начальство всё организует):

топливо - на

запчасти - на

помещение для ремонта (с кран-балкой, осмотровой канавой, подъёмниками и т.д.) - на

штат опытных автослесарей/механиков/электриков/топливщиков с инструментом - на

служба техпомощи на случай поломки в пути - на

новый автомобиль через 5...6 лет эксплуатации (независимо от состояния старого) - на

А мне вот никто никогда новый автомобиль задаром не даст... И топливо/запчасти только за свой счёт

orlean пишет:

Алекс 37, а совсем не факт, что водитель с большим стажем знает машину лучше...

У многих водителей автотранспортных предприятий вся жизнь проходит как "на автопилоте" - всё привычно и однообразно...

К тому же живут фактически на всём готовом (самому ничего искать/добывать не надо, начальство всё организует):

топливо - на

запчасти - на

помещение для ремонта (с кран-балкой, осмотровой канавой, подъёмниками и т.д.) - на

штат опытных автослесарей/механиков/электриков/топливщиков с инструментом - на

служба техпомощи на случай поломки в пути - на

новый автомобиль через 5...6 лет эксплуатации (независимо от состояния старого) - на

А мне вот никто никогда новый автомобиль задаром не даст... И топливо/запчасти только за свой счёт

Ты где этих баек наслушался, али во сне привиделось, знаток ты наш всего на свете? За границей живёшь что-ли?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Олег72, у меня же более 4 лет стажа работы автослесарем, и 5 месяцев работы начальником мастерской... Так что мне вся эта "кухня" знакома...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Алекс 37 пишет:

Сколько лет с УАЗками связан?

С 1997 года, как появился у отца первый уаз-скорая помощь! Мне тогда было 14... И с тех пор я неразрывно связан с этим транспортом, даже в армии не разлучался. Сей час имею 31519, у отца фермер, так что про опыт эксплуатации говорю из своих собственных наблюдений а не по книжкам!

Вложение
kpp.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
orlean пишет:

Олег72, у меня же более 4 лет стажа работы автослесарем, и 5 месяцев работы начальником мастерской... Так что мне вся эта "кухня" знакома...

Что письками меряться будем? Хорошо, 20 лет механик из них 15 в больнице. face

10.06.2012 - 19:53
: 417

Тут я сегодня глядя на сына поменял на бескамерке 2 соска.Старый вытащил крючком,а новый намылил и запихал по кругу тупой отверткой.Блин,теперь эти оба колеса спускают.Чо делать то.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Вадим100, так надо было хоть герметиком смазать при установке...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Или заполнить колёса полиуретаном...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Вадим100 пишет:

запихал по кругу тупой отверткой

сделайте для замены конус

24.02.2015 - 18:06
: 3084

[quote=Вадим100]а новый намылил и запихал по кругу тупой отверткой.Блин,теперь эти оба колеса спускают.Чо делать то.

В таких случаях хорошо помогает сырая густоватая резина растворённая в белезине yes3 и бескамерку так же обмазываю и в дальнейшем нет проблем с испуканиями wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах