Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 77 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5042 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6380
Шyриk пишет:

сам несколько лет засматривался на хс70 (D4. D5), они сходны по начинке. и назвать этот автомобиль вообще "крепким" и "безпроблемным" даже при "обычной" эксплуатации язык не поворачивается.

Патриоты тоже в интернете ругают, что чуть ли не на ходу разваливаются. Только у одних эти проблемы чуть ли не каждый день, а другие 100 тыс. отмотали и ничего про поломки не слышали.

Если XC90 в хорошем состоянии, то ничего не ломается даже при ежедневной эксплуатации по умеренному бездорожью. А уж езда по асфальту и трассе на голову выше возможностей патриота. То есть если на патриоте ездить весь день, то к вечеру устаешь, а если на вольво ездить весь день - никакой усталости нет. Еще расход топлива меньше.

Кроме всего штатная подвеска у вольвы просажена вниз, при установке проставок под пружины, влезают колеса по размерам больше, чем с завода на патриоты ставят. И если туда хорошую АТшку поставить, то в грязи она легко уделывает патриот, т.к. дорожный просвет у нее оказывается выше. Там где патриот уже на мостах сидит, вольво проезжает.

Угол въезда у патриота 35, у хс90 28-30 штатно, на больших колесах те же 34-35 получаются, единственный минус сзади свес больше. Багажник у хс90 больше по объему, разве что только высота потолка ниже. Безопасность так же не в плюсах у патриота.

Вложение
dsc00019.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Самое главное что патриот через 2 года ржавый, а вольво через 10 лет как новая.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Да, и еще. УАЗик недовнедорожник. У него нет межколесных блокировок, поэтому его любой крузак уделывает.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Гамов Иван пишет:

Да, и еще. УАЗик недовнедорожник. У него нет межколесных блокировок, поэтому его любой крузак уделывает.

А лошадь обоих lol

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Гамов Иван пишет:

Да, и еще. УАЗик недовнедорожник. У него нет межколесных блокировок, поэтому его любой крузак уделывает.

Во, а у соболя есть. Правда только заднего, но хоть что то

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Гамов Иван пишет:

Самое главное что патриот через 2 года ржавый, а вольво через 10 лет как новая.

у меня дружок всё жизнь был за иномарки,а как попал на ремонт туарека так пересел на калину.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
сенсей пишет:

Гамов Иван пишет:

Самое главное что патриот через 2 года ржавый, а вольво через 10 лет как новая.

у меня дружок всё жизнь был за иномарки,а как попал на ремонт туарека так пересел на калину.

Не можешь позволить себе содержать туарег, покупай калину. А то возьмут машину в ипотеку и трясутся над ней... Или купят тот же туарег с пробегом в пол миллиона за 3 копейки и считают что он же немец, ломаться в принципе не способен.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Гамов Иван пишет:

Да, и еще. УАЗик недовнедорожник. У него нет межколесных блокировок, поэтому его любой крузак уделывает.

На современных патриотах за лям уже есть задняя электрическая блокировка и электронные блокировки тормозами. В принципе работает нормально. Но вот салон у них не особо приятный, жесткая передняя панель, заднее сиденье, под которым даже органайзера нет и по мелочи.

Пороги у патриотов, как ни обрабатывай, за 5 лет ржавеют до дыр.

Гамов Иван пишет:

Или купят тот же туарег с пробегом в пол миллиона за 3 копейки и считают что он же немец, ломаться в принципе не способен.

На рынке б/у машин очень много со скрученными пробегами, порой даже специалисту сложно определить реальный пробег. Т.к. бывает салон поменяют и дверные карты, фары отполируют, тормозные диски поменяют, блок управлением двигателем сменят и т.п. А на деле уже 300 - 400 тысяч пробег реальный.

Игорь123 пишет:

Во, а у соболя есть. Правда только заднего, но хоть что то

У соболя так же проблем много, если активно ездить по посыпанным солью дорогам ржавеет низ задних дверей и передних. Летом перегрев мотора в жару из-за плохой компоновки моторного отсека. Валкость при рулежке и т.п. Проблемы с агрегатами, если большие колеса ставить, а на маленьких проходимость посредственная.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250

У соболя 3 кардана, и раздатка весом с уазовскую коробку с раздаткой вместе. Вой ещё тот. Шрусы на крестовинах, тот ещё гемор. Снять подшипник с чулка 207 с глубины 70 мм. тоже не хилые танцы с бубном.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игоряша пишет:

А какую ещё взять машину, чтобы ездить на ней каждый день на работу, по подстанциям, в лес и на речку с семьёй, зерна привезти мешков 10-15 и не париться!

Ваше дело, конечно....., Но Ланд Крузер Прадо или Хайлакс (пикап) я бы на Вашем месте таки рассмотрел.....

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Шyриk пишет:

Олег72 пишет:

У соболя 3 кардана, и раздатка весом с уазовскую коробку с раздаткой вместе. Вой ещё тот. Шрусы на крестовинах, тот ещё гемор. Снять подшипник с чулка 207 с глубины 70 мм. тоже не хилые танцы с бубном.

я вот тоже сталкивался на старой работе с 2705 просто охре..л.

имея такие ресурсы даже по сравнению с УАЗом засадить такую трансмиссию в ГАЗ [изображение]

и ведь столько лет делают и нифига не меняют.

Мужики, ну хватит, остановитесь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22737
Игоряша пишет:

А какую ещё взять машину, чтобы ездить на ней каждый день на работу, по подстанциям, в лес и на речку с семьёй, зерна привезти мешков 10-15 и не париться! чтобы детская коляска влезала и дороги в городе в этом году все раздодбаны были, перекладывали коммуникации видите ли. И зимой по снегу ехала спокойно, а не с лопатой бегать. И не 10-ти летняя? До этого 12 лет гонял на ховере 2,4 отвечал всем требованиям. Надеюсь всё будет хорошо!

Всё зависит именно от Вас и Ваших возможностей....Мы же не знаем что Вы за человек....Просто есть примеры.Например человек купил себе машину типа по потребностям как и Вам....Новую.Но ехать в лес-а вдруг поцарапаю,застряну,буду рвать машину....Мешков нагрузить-так они же грязные(машина попачкается),тяжёлые(перегруз)....И так далее и тому подобное....За шесть километров ходил(дорога слегка не чищенная,я бы на легковой не задумываясь поехал...)а он пешком и лопата на багажнике привязана (зачем брал???)....Или ещё.Охотник.Ездил на УАЗе везде где только можно...Но потом покрасил красиво с рисунками...И ехать стало жалко....поцарапается...Вот как то так.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Шyриk пишет:

Игорь123 пишет:

Мужики, ну хватит, остановитесь.

извиняюсь, попутал с Калугой [изображение]

поищи машину на тест драй именно полноприводную, а там сам решишь [изображение]

Какой тест драйв, мне кажется завод такую модификацию один раз в месяц выпускает. Ближайшая поставка в феврале. И у дилеров вокруг нигде нет в наличии.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Кстати, а Калуга при чем?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Андрей КАПМ пишет:

Ланд Крузер Прадо или Хайлакс (пикап) я бы на Вашем месте таки рассмотрел.....

Такие машины стоят дорого в нормальном состоянии, да и топливо жрут прилично - тяжелые. Прадо вообще игрушечная, маленькая lol

Пикапы хорошо когда постоянно надо что-то перевозить большое и грязное, что в салон не поставишь, а иначе воздух возить только да мириться с посредственной управляемостью.

Сейчас на рынке много разных моделей, новая отечественная машина, в большинстве случаев, не будет оптимальным выбором.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
saab95 пишет:

Такие машины стоят дорого в нормальном состоянии, да и топливо жрут прилично - тяжелые. Прадо вообще игрушечная, маленькая

Вы владели Прадо? или хотя бы сидели в нём?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3803
сенсей пишет:

у меня дружок всё жизнь был за иномарки,а как попал на ремонт туарека так пересел на калину.

Вложение
8spxdn2glao1.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
SHREK999 пишет:

сенсей пишет:

у меня дружок всё жизнь был за иномарки,а как попал на ремонт туарека так пересел на калину.

у меня УАЗ 110000км,ремонт по мелочи и панель лучше чем у L200

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250

Или мозгов для его ремонта.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Прадика смотрел кстати, но ему 10 лет и мотор 2,7. Не вдохновил. Позвонили с салона сказали завтра приезжай за машиной!

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Андрей КАПМ пишет:

Вы владели Прадо? или хотя бы сидели в нём?

Конечно, прадо это упрощенная версия лендкрузера, и уменьшенная по габаритам, со слабеньким мотором и худшей проходимостью. Лучше купить лендкрузер с большим пробегом, чем прадо, за те же деньги.

И опять же, за стоимость патриота ни нормального прадо, ни лендкрузера не купить. Что бы найти беспроблемную машину нужно иметь денег как на два новых патриота минимум.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 683
сенсей пишет:

у меня УАЗ 110000км,ремонт по мелочи и панель лучше чем у L200

good Тоже самое, Кто бы и что бы про УАЗ не говорил он мне нравится . Первый Патриот у меня был 2007 г.в. Девять лет без проблем, не чем не замучал. В 2016 продал и он до сих пор бегает. Покупатель доволен. Когда пришел вопрос, что в замен брать, сомнений не было - Патриота. И опять доволен, проблем нет.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565

Мужики а что скажите о простом заднеприводном соболе. Я хочу цельнометалический семь мест.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
сергей лтз пишет:

Патриот у меня был 2007 г.в. Девять лет без проблем, не чем не замучал. В 2016 продал и он до сих пор бегает. Покупатель доволен. Когда пришел вопрос, что в замен брать, сомнений не было - Патриота. И опять доволен, проблем нет.

Сам по себе этот автомобиль нормальный, но все портит отсутствие нормальных запчастей, постоянные какие-то мелкие косяки и низкое качество покраски. Кроме всего у новых патриотов произвели некоторые "улучшения", которые при эксплуатации создадут дополнительные денежные затраты, например новые необслуживаемые карданы, передний мост и т.п.

Пластиковые бампера заслуживают отдельного обливания грязью - достаточно немного ткнуться в сугроб, как геометрия зазоров между ним и кузовом уплывает, смотрится это со стороны в профиль плохо.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 683
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики а что скажите о простом заднеприводном соболе. Я хочу цельнометалический семь мест.

У племянника такой, ездит много. В сервис ездит часто, но по мелочам. Свистушка, даже утром по росе с места не съехать.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 683
saab95 пишет:

постоянные какие-то мелкие косяки

Но это как сказать..... У меня товарищ директор СТО, говорит к нему все едут и иномарки, и Патриоты. Может наши почаще, только ремонт (я имею ввиду что то посерьезней) обходится наших 10 - 15 тыщ., а иномарки 50 - 150. А запчасти и на иномарки, говорит, стали не подарок. А самое интересное, у его Хайлюкс, он его на продажу выставил, как продаст будет Патриота брать.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 683
saygan1@mail.ru пишет:

по каким дорогам

По моему без особой разницы. Племянник тоже часто в подвеске что то меняет.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Забрал своего красавчика! Впечатления от акпп странные, я ещё не привык. А так круто, машина большая. Буду обкатывать. Обошлась 1300 000

Вложение
img20191214161102.jpg
: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 683
Игоряша пишет:

Забрал своего красавчика!

good Поздравляю!!! Единственное АКПП не мое. Следующего буду брать опять с механикой. Но многим нравится. Еще раз поздравляю!!! good
Доробатывать будете?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 683
Шyриk пишет:

если АКПП нормальная то можно, я машину брал выбора не было, была только с АКПП, до этого ездил на 2х машинах с ней - автобусе ЛИАЗ677 и отцовском ниссане.

щас привык, 2 года отьездил стал "тип троником" уже пользоваться, удобная штука, 2 года только драйв нейтраль и назад знал

Если вопросы будут, спрашивайте. Что знаем подскажем. wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах