Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 71 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вадим100 пишет:

А от 469 задние рессоры по длине на буханку подойдут?вроде там токо по листам разница.

На 469 передний и заданий коренные по длине разные.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
SHREK999 пишет:

Sasha25 пишет:

добавил 2 листа в рессоры. теперь ровно

Коренных..не жёстко на ямах??

не кореных
жёстко.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Sasha25 пишет:

не кореных
жёстко.

Спосибо за " понятный и развёрнутый" ответ. good
Надеюсь будет всё взаимно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Вадим100 пишет:

А от 469 задние рессоры по длине на буханку подойдут?вроде там токо по листам разница.

Нет. На 469 на пальцах и шире, на старой буханке на подушках.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Кто подскажет как узнать просевшие рессоры или нет.Просто надумал купить на буханку 13 листовые с буханки 2008г,был в военской части,ездили мало,стоял.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Вадим100 пишет:

Кто подскажет как узнать просевшие рессоры или нет

Ни как ! При желании их можно так отрихтовать, круче новых будут загнутые! Тут как повезет!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
леха-83 пишет:

Вадим100 пишет:

Кто подскажет как узнать просевшие рессоры или нет

Ни как ! При желании их можно так отрихтовать, круче новых будут загнутые! Тут как повезет!

Отрихтовать можно это точно....А так,по износу если, просто посмотреть на концы всех листов и будет видно,работали они или нет...

10.06.2012 - 19:53
: 417
Алекс 37 пишет:

леха-83 пишет:

Вадим100 пишет:

Кто подскажет как узнать просевшие рессоры или нет

Ни как ! При желании их можно так отрихтовать, круче новых будут загнутые! Тут как повезет!

Отрихтовать можно это точно....А так,по износу если, просто посмотреть на концы всех листов и будет видно,работали они или нет...

покупать хотел через телефон,благо приглянулись в ставропольском крае.
Но уже отказался.Попросил хозяина поставить их на ровный пол кверху "брюхом" и замерить получившуюся высоту.Высота в сравнении с магазинной оказалась на 10 ! ! ! см ниже.Хотя выглядели они на фото прям...

Чото вообще подумал не стоит брать эту туфту с рук.И однако про магазинные тоже нехорошие слухи ходят.А менять надо,на моих уже ступеньки такие.что скоро рессору перетрут.
Менять и усиливать для перевозки грузов.Или уж хотя бы ставить пружины доп. как я хотел...
Доп. пружины пришла идея сделать такие,чтоб когда едешь пустой,вынимать их было быстро.
Короче везешь тонну-заместо резиновых подушек пихаешь пружины,жесткие,и вперед.Приехал-разгрузился,пружины вытащил-резинки запихал.Резинки сделать тоже быстросъемные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Вадим100 пишет:

Доп. пружины пришла идея сделать такие,чтоб когда едешь пустой,вынимать их было быстро.
Короче везешь тонну-заместо резиновых подушек пихаешь пружины,жесткие,и вперед.Приехал-разгрузился,пружины вытащил-резинки запихал.Резинки сделать тоже быстросъемные.

Может как вариант с пружинами и рабочий...Но вот надо как-то сделать и чтобы не вылетали,и быстро снять,и под машину надо лезть...Честно говоря лично мне это не нравится...В общем когда была у меня такая машина(уаз 3303),рессоры на подушках.,то просто покупал коренные листы и перебирал рессору.Коренных три ставил,остальные подрезал изношенные концы..Получалась почти как новая.Тонну(а может и больше.( 25 фляг молока плюс тара)) возил без проблем.Но не часто.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Да фиг знает.одно я понял что от этой тонны мне не уйти.А тут еще товарищ появился-камни просит возить,короче беда...
Однозначно чото буду делать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Вадим100 пишет:

Да фиг знает.одно я понял что от этой тонны мне не уйти.А тут еще товарищ появился-камни просит возить,короче беда...

Однозначно чото буду делать.

Иногда лучше съездить дв раза,чем один...Проверено. wink

10.06.2012 - 19:53
: 417

Вот рессоры нашел б-ушные.довольно дешево.Стоит ли брать.Вроде свиду ничего,только не хочется купить,а они окажутся просевшими.как бы узнать.Есть какие-то размеры,что б попросить товарища,что продает замерить.?

Вложение
image2.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Вадим100 пишет:

Вот рессоры нашел б-ушные.довольно дешево.Стоит ли брать.Вроде свиду ничего,только не хочется купить,а они окажутся просевшими.как бы узнать.Есть какие-то размеры,что б попросить товарища,что продает замерить.?

Да что размеры....Приноси просевшую,я тебе разобрав её отрихтую,что будет как дуга(или как её там) на лошадиной упряжи.....Ну писали же что нужно смотреть....На фото этого не видно,только на третьей рессоре 5-й лист что то далеко вылез.Или меняли когда-то или переломлен и вылез....Цену то хоть назови,может по чермету одинаково,то почему бы и не взять.....

10.06.2012 - 19:53
: 417

Цена 4тыс за все.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Вадим100 пишет:

Цена 4тыс за все.

Ну практически как металлолом на приёмках продают.......

10.06.2012 - 19:53
: 417

только почему то у него все рессоры по 13 листов! и передние и задние.хотя утверждает сняты с буханки 2008г родные.У меня 2006 г буханка.так на ней сзади родные-они по 14 листов.И на авито в других местах продают когда комплект,то у них на задних по 14 шт.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Вадим100 пишет:

только почему то у него все рессоры по 13 листов! и передние и задние.хотя утверждает сняты с буханки 2008г родные.У меня 2006 г буханка.так на ней сзади родные-они по 14 листов.И на авито в других местах продают когда комплект,то у них на задних по 14 шт.

У него походу усиленные lol Что вам мешает подложить ещё по одной по две с родных.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Иван Афанасьев пишет:

Вадим100 пишет:

только почему то у него все рессоры по 13 листов! и передние и задние.хотя утверждает сняты с буханки 2008г родные.У меня 2006 г буханка.так на ней сзади родные-они по 14 листов.И на авито в других местах продают когда комплект,то у них на задних по 14 шт.

У него походу усиленные [изображение] Что вам мешает подложить ещё по одной по две с родных.

Подложить видно мешает мысль об установке дополнительных быстросъёмных пружин....

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Кто нибудь делал лебедку на УАЗ из гидромотора?

10.06.2012 - 19:53
: 417
Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Вадим100 пишет:

только почему то у него все рессоры по 13 листов! и передние и задние.хотя утверждает сняты с буханки 2008г родные.У меня 2006 г буханка.так на ней сзади родные-они по 14 листов.И на авито в других местах продают когда комплект,то у них на задних по 14 шт.

У него походу усиленные [изображение] Что вам мешает подложить ещё по одной по две с родных.

Подложить видно мешает мысль об установке дополнительных быстросъёмных пружин....

Все-все будет.Не надо торопиться.И быстросъемные пружины и нормальные рессоры.Я вам не поленюсь и сфоткаю рессоры которые сейчас стоят на машине и что я хочу менять и вы все поймете.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Вадим100 пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Вадим100 пишет:

только почему то у него все рессоры по 13 листов! и передние и задние.хотя утверждает сняты с буханки 2008г родные.У меня 2006 г буханка.так на ней сзади родные-они по 14 листов.И на авито в других местах продают когда комплект,то у них на задних по 14 шт.

[развернуть]

У него походу усиленные [изображение] Что вам мешает подложить ещё по одной по две с родных.

Подложить видно мешает мысль об установке дополнительных быстросъёмных пружин....

Все-все будет.Не надо торопиться.И быстросъемные пружины и нормальные рессоры.Я вам не поленюсь и сфоткаю рессоры которые сейчас стоят на машине и что я хочу менять и вы все поймете.

Да собственно что торопиться...Я вот лично весь этот УАЗик прошёл уже очень давно и много.Изьездил почти три двигателя на нём..Каждый больше 100 тыс....Сварка кабины,рамы,полный ремонт кузова,не говоря про мосты,коробку и раздатку...Мыслей про установку и снятие дополнительных пружин не возникало никогда.Лазить там под ним,ставить-вынимать..Да ну нах....Рессоры усилил и всё....Езда кстати не от случая к случаю была,а практически каждый день...

10.06.2012 - 19:53
: 417

Вот (задние),что возят тонну...

Кстати-вопрос-если между коренными вложить лист,то как потом зажать крышки чашек (подушки),ведь чашки станут толстыми...?

Вложение
img2522.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Вадим100 пишет:

Вот (задние),что возят тонну...

Кстати-вопрос-если между коренными вложить лист,то как потом зажать крышки чашек (подушки),ведь чашки станут толстыми...?

Воот...Уже хорошо видно что рессоры уже усилены и износ есть хороший....Сейчас наверное когда нагружаешь-концы рессор выворачивает,а сама ещё боле-мене нормально..?...Третий лист да,вставляешь между коренными (срезав клёпки,сняв чашку и спилив загиб).Подушки зажать вполне реально,если они резиновые(мягкие) .(.а то бывают что сажа одна,так их и зажать проблематично,и ходят дня два.)Поджимаешь домкратом или более длинными болтами(можно шпильками)......

10.06.2012 - 19:53
: 417

Да,когда нагружаешь концы выгибает в обратку,страшно.а сами,да,еще упруги!

С третьим коренным- хотелось бы посадить рессоры на полиуретан...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Вадим100 пишет:

С третьим коренным- хотелось бы посадить рессоры на полиуретан..

Когда я работал,полиуретана у нас не было...Может и он зажмётся.... dntknw

10.06.2012 - 19:53
: 417
Алекс 37 пишет:

Вадим100 пишет:

Вот (задние),что возят тонну...

Кстати-вопрос-если между коренными вложить лист,то как потом зажать крышки чашек (подушки),ведь чашки станут толстыми...?

Воот...Уже хорошо видно что рессоры уже усилены и износ есть хороший....Сейчас наверное когда нагружаешь-концы рессор выворачивает,а сама ещё боле-мене нормально..?...Третий лист да,вставляешь между коренными (срезав клёпки,сняв чашку и спилив загиб).Подушки зажать вполне реально,если они резиновые(мягкие) .(.а то бывают что сажа одна,так их и зажать проблематично,и ходят дня два.)Поджимаешь домкратом или более длинными болтами(можно шпильками)......

а что,если усилить 13 листовые,не разбирая коренные,(надо срезать заклепки,да и потом в подушки проблема зажать) а просто отрезать кусок коренного листа и подложить его под коренные? Чем так хуже.Почему все между коренных ставят?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Вадим100 пишет:

а что,если усилить 13 листовые,не разбирая коренные,(надо срезать заклепки,да и потом в подушки проблема зажать) а просто отрезать кусок коренного листа и подложить его под коренные? Чем так хуже.Почему все между коренных ставят?

Делал и так.На передние рессоры.Сразу на новые.Работает,но всё равно,если рессора подизношена,то при прогибе (нагрузке) получится как сейчас у тебя..И на задние сначала так ставил..(концы прогибаются,)...Между коренными лучше получается.Кстати,тоже думал что с подушками проблемы будут при установке....Но спокойно поставил без особых заморочек.Даже болты длиннее брать не пришлось....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Алекс 37 пишет:

Вадим100 пишет:

а что,если усилить 13 листовые,не разбирая коренные,(надо срезать заклепки,да и потом в подушки проблема зажать) а просто отрезать кусок коренного листа и подложить его под коренные? Чем так хуже.Почему все между коренных ставят?

Делал и так.На передние рессоры.Сразу на новые.Работает,но всё равно,если рессора подизношена,то при прогибе (нагрузке) получится как сейчас у тебя..И на задние сначала так ставил..(концы прогибаются,)...Между коренными лучше получается.Кстати,тоже думал что с подушками проблемы будут при установке....Но спокойно поставил без особых заморочек.Даже болты длиннее брать не пришлось....

Иногда и отламывает по чашкам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Олег72 пишет:

Иногда и отламывает по чашкам.

Сколько лет работал- dntknw

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

У меня их сейчас 15 штук, а когда пришёл было 28.Беднеет бюджет. 5 лет машине пробег 380т. практически не стоят, раму уже варить негде, рессоры вместо 2-х листов на задке уже 4. Правда мотор даже клапанную не вскрывали, масло лукойл полусинтетика с промывкой через 10. Под списание пошла, а вы судите про старые советские железки. Мы сновья коренной добавляем, вес то на постоянку 2500.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах