Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 123 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

Вот проблему то раздули...
Лучше бы вспомнил,что в этом случае лучше с генератора возбуждение убрать(фишку вытащить)....

Да орлу пофиг что возбуждение высосет его аккумулятор, у него же блок охотники прострелили...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Василий ВТЗ 2032А пишет:

у него же блок охотники прострелили...

из пушки?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Андрей КАПМ пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

у него же блок охотники прострелили...

из пушки?

Не, вроде говрил из ружьев палить собирались...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Не, вроде говрил из ружьев палить собирались...

Жаль. Я так надеялся....

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
orlean пишет:

Просто представь себе машину, упавшую в воду - вода попадает в цилиндры, сжимается и бах - гидроудар, шатуны в дугу, шпильки выдраны с резьбой...

Или представь, как сзади гонятся трое отмороженных психопатов, и у каждого - ружьё 12-го калибра, и полная сумка пулевых патронов... В общем, блок цилиндров как решето...

Дважды занимался подводным плаванием... 1) ниссан двигатель тд-27- шатун в дугу все остальное целое! 2) ваз 2110 Вычерпали воду с цилиндра и ттт по сей день живая, даже не погнулось ни чего только воздушный фильтр разорвало в клочья. А по поводу вырваных шпилек, ...Ну не-знаю, может на уазовском алюминиевом блоке и вырывает, но наверное надо на отсечке хлебнуть воды...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

леха-83, а это когда как))

Счастье, если двигатель вовремя заглохнет из-за намокания высоковольтных проводов системы зажигания. Или вода поступит во впускной коллектор малыми порциями, в виде мелких брызг, и двигатель заглохнет до возникновения гидроудара.

А если частота вращения коленвала высокая, и во впускной тракт разом попадёт много воды - тогда движку полный трындец...

И вообще по-любому иметь 1...2 запасных двигателя с одинаковым номером (который в документах автомобиля) очень выгодно. Пока один двигатель в неспешном ремонте, второй благополучно работает на автомобиле.

Ведь если один-единственный двигатель выйдет из строя, да ещё в крайне неподходящее время, то - cry bang

А если есть в запасе полностью исправный двигатель, и с таким же номером, то - clap ya

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
orlean пишет:

леха-83, а это когда как))

Счастье, если двигатель вовремя заглохнет из-за намокания высоковольтных проводов системы зажигания. Или вода поступит во впускной коллектор малыми порциями, в виде мелких брызг, и двигатель заглохнет до возникновения гидроудара.

А если частота вращения коленвала высокая, и во впускной тракт разом попадёт много воды - тогда движку полный трындец...

И вообще по-любому иметь 1...2 запасных двигателя с одинаковым номером (который в документах автомобиля) очень выгодно. Пока один двигатель в неспешном ремонте, второй благополучно работает на автомобиле.

Ведь если один-единственный двигатель выйдет из строя, да ещё в крайне неподходящее время, то - [изображение] [изображение]

А если есть в запасе полностью исправный двигатель, и с таким же номером, то - [изображение] [изображение]

Да похеру сейчас на номер двигателя....кто у тебя его смотрел хоть раз?(тем более вроде ты заикался что и прав то у тебя нет...)...главное чтобы модель двигателя совпадала с паспортными данными.....
И в случае чего двигатель твой был не ворованный (хотя эта политика мало понятна вообще....)

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
orlean пишет:

И вообще по-любому иметь 1...2 запасных двигателя

Совершенно правильно good
И самое важное ,что бы они были в нужный момент под рукой.. и возить их нужно с собой в машине, в противном случае, домой никак не добраться.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHREK999 пишет:

orlean пишет:

И вообще по-любому иметь 1...2 запасных двигателя

Совершенно правильно [изображение]

И самое важное ,что бы они были в нужный момент под рукой.. и возить их нужно с собой в машине, в противном случае, домой никак не добраться.

Нет, это тоже не то! Нужно чтобы резервный двигатель был установлен на машине в пуленепробиваемом кожухе и переключался нажатием на какую-нибудь кнопку, а лучше автоматически. А то времени на замену двигателя в условиях когда за тобой гонятся злодеи с ружьями 12 калибра не будет!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Нет, это тоже не то! Нужно чтобы резервный двигатель был установлен на машине в пуленепробиваемом кожухе и переключался нажатием на какую-нибудь кнопку, а лучше автоматически. А то времени на замену двигателя в условиях когда за тобой гонятся злодеи с ружьями 12 калибра не будет!

В пуленепробиваемом и водонепроницаемом.... good

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Гамов Иван пишет:

Нет, это тоже не то! Нужно чтобы резервный двигатель был установлен на машине в пуленепробиваемом кожухе и переключался нажатием на какую-нибудь кнопку, а лучше автоматически. А то времени на замену двигателя в условиях когда за тобой гонятся злодеи с ружьями 12 калибра не будет!

В пуленепробиваемом и водонепроницаемом.... [изображение]

А ещё колеса пуленепробиваемые.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Олег72 пишет:

А ещё колеса пуленепробиваемые.

Болотные гусеницы, чтобы от злодеев по болотам сваливать, у них же явно обычные колеса будут!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Проще танк купить т 72 ,продают чёт дёшево,в районе 65 миллионов

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил 44 RUS пишет:

Проще танк купить т 72 ,продают чёт дёшево,в районе 65 миллионов

А на нем обгонная муфта есть?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Проще танк купить т 72 ,продают чёт дёшево,в районе 65 миллионов

А на нем обгонная муфта есть?

Надо батю спрашивать,он у меня как раз механик-водитель первого класса средних танков,в афгане на т 72 служил .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Еще про лебедку забыли чтобы Уралы из болота тягать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил 44 RUS пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Проще танк купить т 72 ,продают чёт дёшево,в районе 65 миллионов

А на нем обгонная муфта есть?

Надо батю спрашивать,он у меня как раз механик-водитель первого класса средних танков,в афгане на т 72 служил .

Просто если обгонной муфты нет, то тоже не подойдёт laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

И обязательно надо заправить всё солидолом...

10.06.2012 - 19:53
: 417

Можно ли в коробку уаз залить трансмиссионное масло класса GL-5.(ну типа на медные детали не смазывает,а наоборот как абразив.я про синхронизаторы)короче раньше я не парился и заливал что есть.а почитал об этих классах масла и.....

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Вадим100 пишет:

медные детали не смазывает,

В коробке Уаз нет медных деталей, есть латуневые, а им по- барабану.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вадим100 пишет:

Можно ли в коробку уаз залить трансмиссионное масло класса GL-5.(ну типа на медные детали не смазывает,а наоборот как абразив.я про синхронизаторы)короче раньше я не парился и заливал что есть.а почитал об этих классах масла и.....

Рыжий кот пишет:

Вадим100 пишет:

медные детали не смазывает,

В коробке Уаз нет медных деталей, есть латуневые, а им по- барабану.

У меня на Тад-17 КПП 100 тысяч прошла, синхроны как новые.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Melnikov Lexa пишет:

У меня на Тад-17 КПП 100 тысяч прошла, синхроны как новые.

Ходить то она ходит, но зимой тугая.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

При пуске холодного двигателя в сильный мороз желательно включить в раздатке нейтральную передачу)) Потому что вторичный вал КП из-за загустевшего масла на нейтралке вращается

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня на Тад-17 КПП 100 тысяч прошла, синхроны как новые.

Ходить то она ходит, но зимой тугая.

Тад 17?....да ладно...уж по сравнению с нигролом(раньше) Тап,тэп,тсп...он как вода...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
orlean пишет:

При пуске холодного двигателя в сильный мороз желательно включить в раздатке нейтральную передачу)) Потому что вторичный вал КП из-за загустевшего масла на нейтралке вращается

А сцепление выжать не?

10.06.2012 - 19:53
: 417

Да,оно погуще будет.Типа оно лучше.Выдерживает большее сдавливание из-за каких то присадок,но они плохо действуют на медь,на медные сплавы.А я думаю не иномарка.Сойдёт.А то понапишут.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня на Тад-17 КПП 100 тысяч прошла, синхроны как новые.

Ходить то она ходит, но зимой тугая.

То разговор про окисление и металлическую стружку в результате износа синхронизаторов от того что масло не той системы.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Вадим100 пишет:

Можно ли в коробку уаз залить трансмиссионное масло класса GL-5.

Залейте и поездите. Как надоест переключать передачи с хрустом вернетесь обратно на GL-4.

То же самое и с маслами типа GL-4+ и GL-4/5 - они не годятся для уазовской коробки. Синхронизаторы не прорезают масляную пленку и они, можно сказать, толком не работают.

Хотя если разговор про старые уазы, где переключение всегда идет с двойным выжимом и перегазовками то да, разницы не будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Тад 17?....да ладно...уж по сравнению с нигролом(раньше) Тап,тэп,тсп...он как вода...

Да тоже застывает в -20. И очень долго прогревается. В -30 вообще как солидол. А в целом масло неплохое.

Алекс 37 пишет:

А сцепление выжать не?

Для этого еще нужно воздух накачать! lol

Melnikov Lexa пишет:

То разговор про окисление и металлическую стружку в результате износа синхронизаторов от того что масло не той системы.

Это понятно, в УАЗик любое пойдет, это же не нежная иномарка, хотя если это патриот с санйонговской коробкой, то туда только дексрон.

10.06.2012 - 19:53
: 417
saab95 пишет:

Вадим100 пишет:

Можно ли в коробку уаз залить трансмиссионное масло класса GL-5.

Залейте и поездите. Как надоест переключать передачи с хрустом вернетесь обратно на GL-4.

То же самое и с маслами типа GL-4+ и GL-4/5 - они не годятся для уазовской коробки. Синхронизаторы не прорезают масляную пленку и они, можно сказать, толком не работают.

Хотя если разговор про старые уазы, где переключение всегда идет с двойным выжимом и перегазовками то да, разницы не будет.

Налил.Осталось поездить.Даже самому интересно,как будут работать синхронизаторы.(а так работали хорошо,весной коробку перебрал)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах