Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 125 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
orlean пишет:

Народ, а как вы обычно из гидропривода тормозов воздух удаляете?

Я уже более 4 лет (с момента последней переборки тормозов) воздух никак не удалял. Поэтому тормоза когда срабатывают, а когда и нет...

В крышке бачка сосок от бескамерки, компрессор от прикуривателя.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
orlean пишет:

Народ, а как вы обычно из гидропривода тормозов воздух удаляете?

Я уже более 4 лет (с момента последней переборки тормозов) воздух никак не удалял. Поэтому тормоза когда срабатывают, а когда и нет...

Да мы все так ездим, не заморачивайся.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Гамов Иван пишет:

Да мы все так ездим, не заморачивайся.

)) dri

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Тормоза придумали трУсы. Ну или: тормоза нужны только трУсам. smile3

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Melnikov Lexa пишет:

В крышке бачка сосок от бескамерки, компрессор от прикуривателя.

Так делать нельзя, тормозуха воздухом насыщается. Ещё хуже будет тормозить lol

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Если одному делать то в педаль или пружину упирать в руль или еще куда, или на педаль что-то тяжелое ложить. Дальше лезть под машину и откручивать штуцер прокачки, как жидкость перестанет идти закручиваем штуцер и отпускаем педаль и так по кругу.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
russian427 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

В крышке бачка сосок от бескамерки, компрессор от прикуривателя.

Так делать нельзя, тормозуха воздухом насыщается. Ещё хуже будет тормозить [изображение]

Это сами придумали? bang

Прокачиваются идеально , если у Вас насыщается воздухом то значит что то не так делаете.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Melnikov Lexa пишет:

Это сами придумали?

Это шутка такая lol Орлеан же глупость спрашивает. Откуда возьмётся воздух в исправной гидравлической тормозной системе? Правильно, ниоткуда. Потому и удалять его нет надобности. А если появился воздух, значит пора ремонтировать, а не воздух по трубкам гонять.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Я нажимаю рукой на педаль. и потом между педалью и сиденьем ставлю упор, и дальше откручиваю штуцер и спускаю, и повтор, пока не перестанет идти воздух,
Бывает помощника нет, так что никаких проблем, Муторно конечно бегать от педали к штуцеру. но по времени только раза в три длиннее, чем с помощником.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
DIM776 пишет:

Я нажимаю рукой на педаль. и потом между педалью и сиденьем ставлю упор, и дальше откручиваю штуцер и спускаю, и повтор, пока не перестанет идти воздух,

Бывает помощника нет, так что никаких проблем, Муторно конечно бегать от педали к штуцеру. но по времени только раза в три длиннее, чем с помощником.

Берешь шприц на 200 кубиков, на штуцер шланг, к шлангу шприц. Отпускаешь штуцер и шприцом сосешь пока не перестанет воздух идти.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Тоже вариант, спасибо, попробую в следующий раз.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
DIM776 пишет:

Тоже вариант, спасибо, попробую в следующий раз.

Уже давно ина многих машинах так делаю. Главное не забывать тормозуху доливать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Гамов Иван пишет:

DIM776 пишет:

Тоже вариант, спасибо, попробую в следующий раз.

Уже давно ина многих машинах так делаю. Главное не забывать тормозуху доливать.

А чтобы не доливать,берешь например трубку от капельницы,надеваешь на штуцер,другой конец в бачек....ослабляешь штуцер прокачки и погнал педалью работать....

10.06.2012 - 19:53
: 417

Я тут недавно прокачивал тормоза.(заднюю трубку сплющило,менял).Один качал-я снизу.Тормозухи не жалел.В итоге вдруг стали тормоза схватывать как надо (думаю задние не работали,перед дисковые,а задние колодоные) так,что польза от прокачки есть.

10.06.2012 - 19:53
: 417

А у меня тут по включению передка вопросик.Сегодня включал (а у меня трещетки),раньше не замечал или не было этого-затянул трещетку до отказа,и она всё-равно вместе с полуосью ходит где то 3мм.! со шлищов бы не вышла.Это что-надо чото делать или фиг с ним-бывает?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Из шлицов дифференциала не выйдет, 3 мм мало. Чтобы привод по оси не гулял, нужно упорные кольца внутри поворотного кулака менять.

10.06.2012 - 19:53
: 417
russian427 пишет:

Из шлицов дифференциала не выйдет, 3 мм мало. Чтобы привод по оси не гулял, нужно упорные кольца внутри поворотного кулака менять.

Не из диференциала я имел ввиду,а в самих трещетках.Сейчас чертежи найду,буду вникать.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Да,разобрался.Этот шруз,с этой стороны и на ямах заметил болтается.Видать там ещё и втулки под замену

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
russian427 пишет:

Из шлицов дифференциала не выйдет, 3 мм мало. Чтобы привод по оси не гулял, нужно упорные кольца внутри поворотного кулака менять.

Была старая буханка на трещетках.
И однажды по лесу перестала ехать.я колпак снял ,а там из за этих колец на трещетке часть зубов слопало и из зацепления вышло получается.сменной небыло.старую перчатку рабочую в колпак засунул и назад его закрутил.потом год так и ездил без забот.пока в дтп не попал и не продал ее

10.06.2012 - 19:53
: 417
чопор пишет:

russian427 пишет:

Из шлицов дифференциала не выйдет, 3 мм мало. Чтобы привод по оси не гулял, нужно упорные кольца внутри поворотного кулака менять.

Была старая буханка на трещетках.

И однажды по лесу перестала ехать.я колпак снял ,а там из за этих колец на трещетке часть зубов слопало и из зацепления вышло получается.сменной небыло.старую перчатку рабочую в колпак засунул и назад его закрутил.потом год так и ездил без забот.пока в дтп не попал и не продал ее

Спасибо.вот я и думаю,что то делать надо...

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
чопор пишет:

там из за этих колец на трещетке часть зубов слопало

Это вы про другие кольца пишете.
Фото
На картинке под номером 26, я про них писал.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Заменить трещотки на простые (как на новых уазах) или выбить болт и заварить.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
russian427 пишет:

чопор пишет:

там из за этих колец на трещетке часть зубов слопало

Это вы про другие кольца пишете.

[изображение]

На картинке под номером 26, я про них писал.

Я про них и писал ,что когда они стираются шруса начинает гулять туда сюда .и трещотка вылазить наружу.и поэтому часть шлицов сожрало.,а перчатка мешала ей вылазить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
чопор пишет:

russian427 пишет:

чопор пишет:

там из за этих колец на трещетке часть зубов слопало

Это вы про другие кольца пишете.


[изображение]


На картинке под номером 26, я про них писал.

Я про них и писал ,что когда они стираются шруса начинает гулять туда сюда .и трещотка вылазить наружу.и поэтому часть шлицов сожрало.,а перчатка мешала ей вылазить.

Изначально в уазке катаются два отрезка от дюймовой трубы(ну не важно от чего).....ну и при заворачивании трещетки(включении моста) эту втулку ложим под колпак....(более надёжная замена перчатке)
Старый дедовский метод.....

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
чопор пишет:

про них и писал

Бедный УАЗик. Сколько кругов вокруг экватора он сделал без ремонта?
Я почти каждый раз, как лез в поворотный кулак, менял эти колечки.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Да там не сложно эти кольца поменять.Я вспомнил,когда купил,вытаскивал шрузы чо то смотрел их состояние...мог бы поменять? так выходит.А что за трещотки на новых буханках?Кольца то эти пластиковые что ли?

10.06.2012 - 19:53
: 417
russian427 пишет:

чопор пишет:

про них и писал

Бедный УАЗик. Сколько кругов вокруг экватора он сделал без ремонта?

Я почти каждый раз, как лез в поворотный кулак, менял эти колечки.

Кольца то эти не пластмассовые случайно,а то син говорит пластмассовые?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Есть разные...и металл и пластик...
Раньше ,когда запчастей в продаже не было,точили сами.....притом в старых конструкциях ещё и втулка была в этом месте.

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Эти кольца роли не играет, если узел собрать все равно люфт будет. Кроме колец надо выбирать зазор тонкими прокладками от дифференциала. То есть сначала надо шкворневой узел собрать, подергать за шрус замерить зазор. Опять разобрать и одеть прокладки.

Второй вопрос это втулка в грибке, на рисунке вроде номер 12. Она должна плотно сидеть вокруг короткой части шруса.

Если где-то люфт то будет разбивать трещетки.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
saab95 пишет:

Эти кольца роли не играет, если узел собрать все равно люфт будет. Кроме колец надо выбирать зазор тонкими прокладками от дифференциала. То есть сначала надо шкворневой узел собрать, подергать за шрус замерить зазор. Опять разобрать и одеть прокладки.

Второй вопрос это втулка в грибке, на рисунке вроде номер 12. Она должна плотно сидеть вокруг короткой части шруса.

Если где-то люфт то будет разбивать трещетки.

Ты вообще хоть раз его разбирал? При чём тут шкворня? А кольца как раз и при делах. Знаток блин.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах