Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 117 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6315
Melnikov Lexa пишет:

BFG какие имеете ввиду АТ или МТ, потому как разница большая,

Ясно дело МТ, т.к. атшка даже на асфальте ведет себя хуже, особенно на сыром.

Но с другой стороны любая грязевая резина зимой не едет, и тут уже хорошая зимняя шиповка вывозит. То есть уже любой уаз или иная модель на грязевой проигрывает менее проходимым машинам на зимней.

Олег72 пишет:

Мы знаем, что ты лучше нас всё знаешь за все машины, везде ездил, всё видел.

Я по молодости был организатором автомобильных мероприятий, в том числе и джиперских покатушек на 50-200 машин. И могу сказать так, что почти по всем трассам и дорогам проходили все машины, и прототипы, и порой обычные уазики на яшке. Только подготовленные пролетали на ура, а те, кто попроще, порой лопаткой копали и тратили больше времени. Но в реальной жизни не так много дорог, где требуется большой дорожный просвет или хорошее сцепление шин с дорогой. Всегда можно подкопать лопаткой и проехать.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
saab95 пишет:

такое допы и прокачки? Замена покрышек это что, нельзя теперь?
У новых патриотов в стоке уже и задняя блокировка, и электронные блокировки, это допы или прокачки? Как, уделает такой

Вы забыли про демпфер на рулевой тяге, он особенно добавляет проходимости патриоту.

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Его можно снять, если уж на то пошло, а на деле ничего он там особо не ограничивает. Особо ретивые погнут его или сломают раз - два в год, но у них пробеги по всяким грязям большие. Если смотреть на дорогу, трезво оценивать возможности автомобиля, проходить пешком засадные места для проверки что там, то автомобиль не застрянет и ничего не сломается.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2664

В общем, самая звездатая резина для уаза - это Я-245 lol lol lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2664

С 2000-го года - всё на ней (потому что никакой другой нет) lol lol

За это время - ни одного выезда на асфальт, только естественный грунт и снег lol ya

Вот и сейчас похоже довести мой уаз до ума не получится - потому что хочу брать трактор ДТ-75 (и как у меня водится, полностью заправлять его литолом)

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

довести мой уаз до ума не получится - потому что хочу брать трактор ДТ-75

Не не поэтому, просто ума нет laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
orlean пишет:

полностью заправлять его литолом

Там главное тормозные и фрикционные ленты хорошо смазать - дольше проходят.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Василий ВТЗ 2032А пишет:

orlean пишет:

довести мой уаз до ума не получится - потому что хочу брать трактор ДТ-75

Не не поэтому, просто ума нет [изображение]

Ну дак не туда литол заправляет, надо сразу в голову.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2664

Гамов Иван, а мне эту ДТху потому и хотят толкнуть, что она уже там всех задолбала своими постоянными протечками масла из главной передачи в отсеки тормозных механизмов))

Вся ходовая часть тоже маслом обоссалась

Так что, если мне привезут этот гусеничник - возьму у кореша мощный электрический нагнетатель смазки, и заправлю литолом всё по кругу))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2801
orlean пишет:

Гамов Иван, а мне эту ДТху потому и хотят толкнуть, что она уже там всех задолбала своими постоянными протечками масла из главной передачи в отсеки тормозных механизмов))

Вся ходовая часть тоже маслом обоссалась

Так что, если мне привезут этот гусеничник - возьму у кореша мощный электрический нагнетатель смазки, и заправлю литолом всё по кругу))

Привет.ты случайно на форуме газ-66.ру не бываешь?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2664

чопор, нет

23.10.2017 - 07:05
: 1102

Приветствую всех!
Из-за желания делать меньше телодвижений и т.д. возникла мысль просто поменять местами мосты и тупо удлинить тяги управления КПП.
Вопрос:
Задний мост УАЗ позволяет сделать такое?
(Просто я сейчас в поле, далеко, возможности посмотреть нет и по памяти не помню что там да как, а мысли роятся, фантазия работает....)))).
Может кто уже делал такое?)

Наверное нужно перепресовывать чулки? (((

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр_00_ пишет:

Приветствую всех!

Из-за желания делать меньше телодвижений и т.д. возникла мысль просто поменять местами мосты и тупо удлинить тяги управления КПП.

Вопрос:

Задний мост УАЗ позволяет сделать такое?

(Просто я сейчас в поле, далеко, возможности посмотреть нет и по памяти не помню что там да как, а мысли роятся, фантазия работает....)))).

Может кто уже делал такое?)

Карданы наискосок будут, критично или нет не могу сказать.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Приветствую всех!


Из-за желания делать меньше телодвижений и т.д. возникла мысль просто поменять местами мосты и тупо удлинить тяги управления КПП.

Вопрос:


Задний мост УАЗ позволяет сделать такое?


(Просто я сейчас в поле, далеко, возможности посмотреть нет и по памяти не помню что там да как, а мысли роятся, фантазия работает....)))).


Может кто уже делал такое?)

Карданы наискосок будут, критично или нет не могу сказать.

Ну, это - вопрос с карданами - потом!
Сейчас хочу узнать: можно ли перенести мосты или нет? Это сейчас для меня главное!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Приветствую всех!


Из-за желания делать меньше телодвижений и т.д. возникла мысль просто поменять местами мосты и тупо удлинить тяги управления КПП.


Вопрос:


Задний мост УАЗ позволяет сделать такое?


(Просто я сейчас в поле, далеко, возможности посмотреть нет и по памяти не помню что там да как, а мысли роятся, фантазия работает....)))).


Может кто уже делал такое?)

Карданы наискосок будут, критично или нет не могу сказать.

Большой критичности не будет....но зад и перед рамы отличаются по ширине....как будут поворачиваться колеса????!!!!...рессоры куда попадут????при установке переднего моста назад......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240

Хоть бы на картинку сначала посмотрели...

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Приветствую всех!



Из-за желания делать меньше телодвижений и т.д. возникла мысль просто поменять местами мосты и тупо удлинить тяги управления КПП.



Вопрос:



Задний мост УАЗ позволяет сделать такое?



(Просто я сейчас в поле, далеко, возможности посмотреть нет и по памяти не помню что там да как, а мысли роятся, фантазия работает....)))).



Может кто уже делал такое?)

Карданы наискосок будут, критично или нет не могу сказать.

Большой критичности не будет....но зад и перед рамы отличаются по ширине....как будут поворачиваться колеса????!!!!...рессоры куда попадут????при установке переднего моста назад......

Ну, вроде бы, колея-то у мостов одинаковая?
Если так то, думаю, больших проблем не будет
А поворот обеспечат удлиняющие пролставки.
Имхо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Приветствую всех!




Из-за желания делать меньше телодвижений и т.д. возникла мысль просто поменять местами мосты и тупо удлинить тяги управления КПП.




Вопрос:




Задний мост УАЗ позволяет сделать такое?




(Просто я сейчас в поле, далеко, возможности посмотреть нет и по памяти не помню что там да как, а мысли роятся, фантазия работает....)))).




Может кто уже делал такое?)

[развернуть]

Карданы наискосок будут, критично или нет не могу сказать.

Большой критичности не будет....но зад и перед рамы отличаются по ширине....как будут поворачиваться колеса????!!!!...рессоры куда попадут????при установке переднего моста назад......

Ну, вроде бы, колея-то у мостов одинаковая?

Если так то, думаю, больших проблем не будет

А поворот обеспечат удлиняющие пролставки.

Имхо!

Ну ..ну...мечтать хорошо....понимаешь,что задние рессоры на раме стоят шире,чем передние?.(то есть при одинаковой колее задние рессоры стоят практически впритык к колесу)...рулевое управление?....,продольная тяга?....поставив большие проставки не получим критический излом карданного вала....???(это если просто опустить мост),или хочешь расширить мост?...удлинять шрус?...
Задний мост вместо переднего редуктор по центру...поддон двигателя?...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Приветствую всех!





Из-за желания делать меньше телодвижений и т.д. возникла мысль просто поменять местами мосты и тупо удлинить тяги управления КПП.





Вопрос:





Задний мост УАЗ позволяет сделать такое?





(Просто я сейчас в поле, далеко, возможности посмотреть нет и по памяти не помню что там да как, а мысли роятся, фантазия работает....)))).





Может кто уже делал такое?)

[развернуть]

[развернуть]

Карданы наискосок будут, критично или нет не могу сказать.

[развернуть]

Большой критичности не будет....но зад и перед рамы отличаются по ширине....как будут поворачиваться колеса????!!!!...рессоры куда попадут????при установке переднего моста назад......

Ну, вроде бы, колея-то у мостов одинаковая?


Если так то, думаю, больших проблем не будет


А поворот обеспечат удлиняющие пролставки.


Имхо!

Ну ..ну...мечтать хорошо....понимаешь,что задние рессоры на раме стоят шире,чем передние?.(то есть при одинаковой колее задние рессоры стоят практически впритык к колесу)...рулевое управление?....,продольная тяга?....поставив большие проставки не получим критический излом карданного вала....???(это если просто опустить мост),или хочешь расширить мост?...удлинять шрус?...

Задний мост вместо переднего редуктор по центру...поддон двигателя?...

good доходчиво. Если уж так заморачиваться, то уж мотор переносить, всмысле всю силовую развернуть. Кусок передний рамы вварить назад, внутрь рамы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

М!!! назревает вопрос , а накуя? Ради творчества?Читаю и понимаю какая то муйня получается, Из уазега лучше квадриг смастерить или там багги, да на крайняк думпер , и то пользы больше будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Олег72 пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Приветствую всех!






Из-за желания делать меньше телодвижений и т.д. возникла мысль просто поменять местами мосты и тупо удлинить тяги управления КПП.






Вопрос:






Задний мост УАЗ позволяет сделать такое?






(Просто я сейчас в поле, далеко, возможности посмотреть нет и по памяти не помню что там да как, а мысли роятся, фантазия работает....)))).






Может кто уже делал такое?)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Карданы наискосок будут, критично или нет не могу сказать.

[развернуть]

[развернуть]

Большой критичности не будет....но зад и перед рамы отличаются по ширине....как будут поворачиваться колеса????!!!!...рессоры куда попадут????при установке переднего моста назад......

[развернуть]

Ну, вроде бы, колея-то у мостов одинаковая?



Если так то, думаю, больших проблем не будет



А поворот обеспечат удлиняющие пролставки.



Имхо!

Ну ..ну...мечтать хорошо....понимаешь,что задние рессоры на раме стоят шире,чем передние?.(то есть при одинаковой колее задние рессоры стоят практически впритык к колесу)...рулевое управление?....,продольная тяга?....поставив большие проставки не получим критический излом карданного вала....???(это если просто опустить мост),или хочешь расширить мост?...удлинять шрус?...


Задний мост вместо переднего редуктор по центру...поддон двигателя?...

[изображение] доходчиво. Если уж так заморачиваться, то уж мотор переносить, всмысле всю силовую развернуть. Кусок передний рамы вварить назад, внутрь рамы.

Тут весь смысл в противовесе...иначе вышеупомянутую жатку можно просто вешать на перед,,а в кузов противовес...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

bang Про противовес то я и забыл.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Ну если попробовать опоры рессор переднего моста перенести внутрь рамы, тогда выворот будет больше, а на заднем переваривать на мосту.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Олег72 пишет:

Ну если попробовать опоры рессор переднего моста перенести внутрь рамы, тогда выворот будет больше, а на заднем переваривать на мосту.

Логично.... Но сами кронштейны(подушки).переклепывать......

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Самое простое тут выкинуть родную раму и сделать новую из 2-х прямых швеллеров.

Нагрузок особых на нее не будет, поэтому прослужит долго.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
saab95 пишет:

Самое простое тут выкинуть родную раму и сделать новую из 2-х прямых швеллеров.

Нагрузок особых на нее не будет, поэтому прослужит долго.

Самое простое-не изобретать велосипед......

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2664

Лучше бы сделали мне обгонный механизм, встроенный в карданный вал)) ya

Это проще - не надо полностью разбирать машину, все работы на верстаке и станках

23.10.2017 - 07:05
: 1102

Здравствуйте!
Спасибо за ответы!
Мужики, сейчас я не могу сказать все: что, как и зачем - конкуренты не дремлют! ))) Тоже, видимо, читают форум, нехорошие люди... )))
У меня тот же вопрос:
можно ли использовать задний мост спереди (по ходу движения)?
Если да, что для этого нужно сделать?
(Рама, двигатель, карданы и т.д. не берите во внимание!)
Сейчас нужно только это!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240

А почему бы и нельзя.....только направление движения все равно не поменяется....нужно переворачивать ...

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
orlean пишет:

Лучше бы сделали мне обгонный механизм, встроенный в карданный вал))

Его ведь надо делать ещё и блокируемый,иначе работа только в одну сторону.Намой взгляд обгонку можно взять с редуктора ПД-10 с небольшой доработкой ,собственно изготовить корпус ,крепить к фланцу моста или раздатки ,если позволяет свободное место,но и резать кардан по длинне.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах