Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 115 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
23.10.2017 - 07:05
: 1102

Нет, может быть он где-то/что-то и "выступил" не так, не знаю, но здесь, в моём случае, все в точку! Имхо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Александр_00_ пишет:

Приветствую!

Практики, подскажите, пжл-та, есть ли для УАЗ, заводское, что-то типа реверс- редуктора (а то на задней скорости много не на ездишь и не накосишь)?

ЗЫ. Если интересно: в связи с изменением условий (на следующий год (и, надеюсь, надолго) сенокос на другом участке!) реализовывать буду вариант подсказанный saab95, за что еще раз хочу поблагодарить.

Не совсем понятно какие будут мосты,будет ли передний(управляемый) тоже ведущим....но может подумать о том,как перевернуть редуктор моста или сам мост...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр_00_ пишет:

Нет, может быть он где-то/что-то и "выступил" не так, не знаю, но здесь, в моём случае, все в точку! Имхо!

Что в точку?
Второй мотор отдельно для косилки, а нахрена, у Вас их 3 штуки навешено будет, спереди и с обеих сторон?
Чесно, у Вас странный проект , экономите на ходовой и не экономите на гидромоторе.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Melnikov Lexa пишет:

Второй мотор отдельно для косилки, а нахрена, у Вас их 3 штуки навешено будет, спереди и с обеих сторон?

Посевные комплексы видели? У них отдельный двигатель стоит свой. Зачем, ведь можно было с трактора через ВОМ взять?

Или для косилки - ей порой много не надо, зато важны обороты. Согласитесь что при снижении оборотов мотора косьба становится хуже. И теперь представьте у вас косилка работает от своего мотора и обороты ее максимальные, и можно ехать с любой разумной скоростью и получать ровный скос травы.

По сути моторов для тех же мотоблоков полно, есть 1 цилиндр, есть и два. Из автомобильных двигатель от оки. Тот же оковский в нормальном состоянии можно купить намного дешевле, чем покупать КОМ для уаз.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Второй мотор отдельно для косилки, а нахрена, у Вас их 3 штуки навешено будет, спереди и с обеих сторон?

Посевные комплексы видели? У них отдельный двигатель стоит свой. Зачем, ведь можно было с трактора через ВОМ взять?

Или для косилки - ей порой много не надо, зато важны обороты. Согласитесь что при снижении оборотов мотора косьба становится хуже. И теперь представьте у вас косилка работает от своего мотора и обороты ее максимальные, и можно ехать с любой разумной скоростью и получать ровный скос травы.

По сути моторов для тех же мотоблоков полно, есть 1 цилиндр, есть и два. Из автомобильных двигатель от оки. Тот же оковский в нормальном состоянии можно купить намного дешевле, чем покупать КОМ для уаз.

Я отстал от жизни, да Я и не интересуюсь этой темой, покажите посевной комплекс со своим двигателем.
Зачем усложнять до безумия проект если все можно сделать просто, и это будет эффективнее работать.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Алекс 37 пишет:

Не совсем понятно какие будут мосты,будет ли передний(управляемый) тоже ведущим....но может подумать о том,как перевернуть редуктор моста или сам мост...

Мосты т.н. "колхозные".
Передний мост неуправляемый, будет как на комбайне: управляемый - задний.
За идею с переворотом редуктора/моста спасибо, им надо подумать!

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Melnikov Lexa пишет:

Что в точку?
Второй мотор отдельно для косилки, а нахрена, у Вас их 3 штуки навешено будет, спереди и с обеих сторон?
Чесно, у Вас странный проект , экономите на ходовой и не экономите на гидромоторе.

Своего мотора не хватит, 2 полотна крн-ки, с их "аппетитом" по мощности....
Цель не сколько сэкономить, сколько максимально избежать заморочек реализуя то, что хочется, из того, что имеется.
Гидропривод в моём случае - самое оптимальное решение - мотор-китаец, радиатор для масла, нш, 2 гмш, 2 пара шлангов и всё. Благо места на раме - хоть танцуй!
Не надо мудрить с карданами, отбором мощности, покупать кучу уговых редукторов и т.д. и т.п.
Дешевле, проще, надёжнее!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240

Мотор китаец на сколько лошадок планируется?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Алекс 37 пишет:

Мотор китаец на сколько лошадок планируется?

Больше - лучше!
Из последних (известных мне) китайцев есть 20-ти сильные. Кого-то из них буду покупать.
Попадется мощнее и не сильно дорого - хорошо!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр_00_ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Что в точку?

Второй мотор отдельно для косилки, а нахрена, у Вас их 3 штуки навешено будет, спереди и с обеих сторон?

Чесно, у Вас странный проект , экономите на ходовой и не экономите на гидромоторе.

Своего мотора не хватит, 2 полотна крн-ки, с их "аппетитом" по мощности....

Цель не сколько сэкономить, сколько максимально избежать заморочек реализуя то, что хочется, из того, что имеется.

Гидропривод в моём случае - самое оптимальное решение - мотор-китаец, радиатор для масла, нш, 2 гмш, 2 пара шлангов и всё. Благо места на раме - хоть танцуй!

Не надо мудрить с карданами, отбором мощности, покупать кучу уговых редукторов и т.д. и т.п.

Дешевле, проще, надёжнее!

Сейчас вообще ничего не понял, пишите про крн ,если это крн2,1 то надо 25-30 л/с .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Мотор китаец на сколько лошадок планируется?

Больше - лучше!

Из последних (известных мне) китайцев есть 20-ти сильные. Кого-то из них буду покупать.

Попадется мощнее и не сильно дорого - хорошо!

На два полотна от крн,с учётом их тех характеристик?...и потерь в гидроприводе...?не маловато ли?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Что в точку?


Второй мотор отдельно для косилки, а нахрена, у Вас их 3 штуки навешено будет, спереди и с обеих сторон?


Чесно, у Вас странный проект , экономите на ходовой и не экономите на гидромоторе.

Своего мотора не хватит, 2 полотна крн-ки, с их "аппетитом" по мощности....


Цель не сколько сэкономить, сколько максимально избежать заморочек реализуя то, что хочется, из того, что имеется.


Гидропривод в моём случае - самое оптимальное решение - мотор-китаец, радиатор для масла, нш, 2 гмш, 2 пара шлангов и всё. Благо места на раме - хоть танцуй!


Не надо мудрить с карданами, отбором мощности, покупать кучу уговых редукторов и т.д. и т.п.


Дешевле, проще, надёжнее!

Сейчас вообще ничего не понял, пишите про крн ,если это крн2,1 то надо 25-30 л/с .

Это, как я думал, нужно "на пике", когда "тапок в пол". По нормальному нужно меньше. Имхо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240

Тапок в пол желательно всегда,а вот масса действительно бывает разная....так и все таки два полотна.....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Melnikov Lexa пишет:

покажите посевной комплекс со своим двигателем

Да полно, двигатель идет только на привод вентилятора.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Алекс 37 пишет:

Тапок в пол желательно всегда,а вот масса действительно бывает разная....так и все таки два полотна.....

Если не будет мощнее, поставлю 2 китайца и по 2 насоса с гидромоторами..... и буду косить с рабочей скоростью 30 км/ч.... сотню га в день! )))

ЗЫ. Я уже задумался о смене родного двс уаза на третьего китайца, в сети есть видео уаза с таким мотором.
Тогда канистры бензина на все, на весь день...))))

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

покажите посевной комплекс со своим двигателем

Да полно, двигатель идет только на привод вентилятора.

Нашел.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Тапок в пол желательно всегда,а вот масса действительно бывает разная....так и все таки два полотна.....

Если не будет мощнее, поставлю 2 китайца и по 2 насоса с гидромоторами..... и буду косить с рабочей скоростью 30 км/ч.... сотню га в день! )))

ЗЫ. Я уже задумался о смене родного двс уаза на третьего китайца, в сети есть видео уаза с таким мотором.

Тогда канистры бензина на все, на весь день...))))

Думаете это будет проще чем просто взять трактор и прицепить косилку, а грабли Вы тоже будете изобретать, и пресс?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Тапок в пол желательно всегда,а вот масса действительно бывает разная....так и все таки два полотна.....

Если не будет мощнее, поставлю 2 китайца и по 2 насоса с гидромоторами..... и буду косить с рабочей скоростью 30 км/ч.... сотню га в день! )))

ЗЫ. Я уже задумался о смене родного двс уаза на третьего китайца, в сети есть видео уаза с таким мотором.


Тогда канистры бензина на все, на весь день...))))

Думаете это будет проще чем просто взять трактор и прицепить косилку, а грабли Вы тоже будете изобретать, и пресс?

Трактор, косилка и не одна, грабли, тоже не одни, пресс - все есть.
Нужна бОльшая производительность меньшей ценой.

ЗЫ. Грабли, из-за валкообразователей, тоже не будут нужны, как и 2-3 лишних прохода (2 с косилкой + 1 с граблями, для сдваивания-страивания валков). как сейчас).

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Melnikov Lexa пишет:

а грабли Вы тоже будете изобретать, и пресс?

Всё никак не пойму...вот откуда у людей столько свободного времени. dntknw

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Stepnoj пишет:

Melnikov Lexa пишет:

а грабли Вы тоже будете изобретать, и пресс?

Всё никак не пойму...вот откуда у людей столько свободного времени. [изображение]

))))!
Это все жадность людская да лень-матушка!
Ленивые и жадные люди хотят меньше работать при бОлльшем или хотя бы равном результате и при этом еще и тратить меньше да иметь еще больше свободного времени. ))))

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Александр_00_ пишет:

Stepnoj пишет:

Melnikov Lexa пишет:

а грабли Вы тоже будете изобретать, и пресс?

Всё никак не пойму...вот откуда у людей столько свободного времени. [изображение]

))))!

Это все жадность людская да лень-матушка!

Ленивые и жадные люди хотят меньше работать при бОлльшем или хотя бы равном результате и при этом еще и тратить меньше да иметь еще больше свободного времени. ))))

))))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Тапок в пол желательно всегда,а вот масса действительно бывает разная....так и все таки два полотна.....

Если не будет мощнее, поставлю 2 китайца и по 2 насоса с гидромоторами..... и буду косить с рабочей скоростью 30 км/ч.... сотню га в день! )))

ЗЫ. Я уже задумался о смене родного двс уаза на третьего китайца, в сети есть видео уаза с таким мотором.

Тогда канистры бензина на все, на весь день...))))

То есть вы считаете что пока не нашлось таких деятелей,которые стали бы изготавливать такие косы и продавать жаждущим?.....
Ну и гладко и хорошо оно только в мечтах...а вот как ,и во что это выльется в конечном итоге ещё под большим ,большим вопросом...Удачи в задуманном,пусть все получится!!!.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Тапок в пол желательно всегда,а вот масса действительно бывает разная....так и все таки два полотна.....

Если не будет мощнее, поставлю 2 китайца и по 2 насоса с гидромоторами..... и буду косить с рабочей скоростью 30 км/ч.... сотню га в день! )))

ЗЫ. Я уже задумался о смене родного двс уаза на третьего китайца, в сети есть видео уаза с таким мотором.


Тогда канистры бензина на все, на весь день...))))

То есть вы считаете что пока не нашлось таких деятелей,которые стали бы изготавливать такие косы и продавать жаждущим?.....

Ну и гладко и хорошо оно только в мечтах...а вот как ,и во что это выльется в конечном итоге ещё под большим ,большим вопросом...Удачи в задуманном,пусть все получится!!!.

Сильно.... сильно ошибаются те, кто думает, что здесь есть хотя бы треть от замысленного и когда я узнаю, что кто-то сделал и продает то, .... мне будет неприятно. А если мне будет неприятно то, я сделаю кое-что еще и "прокачу" их так, что им... тоже.... будет неприятно! ))))

А если серьезно то, на здоровье! Я бы, чем заморачиваться, сам купил бы такое.... естественно, по разумной цене!

А за пожелания спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр_00_ пишет:

Сильно.... сильно ошибаются те, кто думает, что здесь есть хотя бы треть от замысленного и когда я узнаю, что кто-то сделал и продает то, .... мне будет неприятно. А если мне будет неприятно то, я сделаю кое-что еще и "прокачу" их так, что им... тоже.... будет неприятно! ))))

А если серьезно то, на здоровье! Я бы, чем заморачиваться, сам купил бы такое.... естественно, по разумной цене!

А за пожелания спасибо!

Не до конца понятен Ваш проект.
Он будет лучше чем просто трактор с фронтальной косилкой?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Сильно.... сильно ошибаются те, кто думает, что здесь есть хотя бы треть от замысленного и когда я узнаю, что кто-то сделал и продает то, .... мне будет неприятно. А если мне будет неприятно то, я сделаю кое-что еще и "прокачу" их так, что им... тоже.... будет неприятно! ))))

А если серьезно то, на здоровье! Я бы, чем заморачиваться, сам купил бы такое.... естественно, по разумной цене!

А за пожелания спасибо!

Не до конца понятен Ваш проект.

Он будет лучше чем просто трактор с фронтальной косилкой?

Конечно! И главное дешевле на порядки... (по крайней мере для меня (почти все есть, взятое по цене металлолома!)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2664

Может, с уазом было бы проще использовать прицепную косилку, оборудованную собственным двигателем привода рабочих органов косилки?

Или универсальную тележку-навеску, тоже с мотором?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2664

То есть взять тележку-навеску, типа как на фото, и воткнуть в неё двигатель (немного впереди колёсной оси, у основания дышла) - чтобы был приводной вал для навешенных орудий (аналогично тракторным ВОМ)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2664

Или, если непременно нужна фронтальная косилка, и именно на базе уаза - надо делать наподобие роторных снегоочистелей на автомобильных шасси:

То есть - полностью убрать двигатель из-под капота и разместить его в кузове, ближе к заднему мосту. Тогда передок уаза разгрузится, и можно замутить там полноценный навесной механизм, как у трактора

23.10.2017 - 07:05
: 1102
orlean пишет:

Может, с уазом было бы проще использовать прицепную косилку, оборудованную собственным двигателем привода рабочих органов косилки?

Или универсальную тележку-навеску, тоже с мотором?

Пока не понимаю смысла. Что это даст, какие преимущества?
Это, думаю, актуально в случае использования комбайновской жатки или еще чего нибудь тяжелого... А так.. в моём случае, зачем она?
Ею же тоже надо управлять, как-то поворачивать (пять г/ц на поворот?).
Поясни свою мысль, тезка.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
orlean пишет:

Или, если непременно нужна фронтальная косилка, и именно на базе уаза - надо делать наподобие роторных снегоочистелей на автомобильных шасси:

То есть - полностью убрать двигатель из-под капота и разместить его в кузове, ближе к заднему мосту. Тогда передок уаза разгрузится, и можно замутить там полноценный навесной механизм, как у трактора

Да, нужна фронтальная косилка.
Я хочу поступить проще: на буханке все оставить как есть (кроме кузова, его удалить полностью), только перенести пост управления на зад, сделав управляемым задний (бывший передний) мост.
Полноценная навеска, думаю, излишне - будет скопирована система подъем-опускание жатки на комбайне.

Но подумать над твоим предложением стоит!

ЗЫ. УАЗ выбран как самое доступное, самое малое и менее прожорливые из всех подходящих энергосредств.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах