Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 116 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2662

Александр_00_, на тележку-навеску с мотором можно навесить любое орудие, предназначенное для трактора - в том числе и тракторные навесные косилки (типа КРН-2.1, КСФ и т.д.).

Такая тележка несамоходная и не имеет рулевого управления, её нужно буксировать автомобилем или трактором. Правда, леворульным автомобилем такую тележку буксировать не очень удобно - не видно рабочие органы в процессе работы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Александр_00_ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Сильно.... сильно ошибаются те, кто думает, что здесь есть хотя бы треть от замысленного и когда я узнаю, что кто-то сделал и продает то, .... мне будет неприятно. А если мне будет неприятно то, я сделаю кое-что еще и "прокачу" их так, что им... тоже.... будет неприятно! ))))

А если серьезно то, на здоровье! Я бы, чем заморачиваться, сам купил бы такое.... естественно, по разумной цене!

А за пожелания спасибо!

Не до конца понятен Ваш проект.


Он будет лучше чем просто трактор с фронтальной косилкой?

Конечно! И главное дешевле на порядки... (по крайней мере для меня (почти все есть, взятое по цене металлолома!)

Прям совсем всё?....гидромоторы,гидронасосы,распределители,сами косилки.,и думаю ещё многое другое........

23.10.2017 - 07:05
: 1102
orlean пишет:

Такая тележка несамоходная и не имеет рулевого управления, её нужно буксировать автомобилем или трактором.

Это я понимаю! Поясни, как войти с нею в поворот, если она неуправляемая? Или её только сзади, за собой, использовать?

orlean пишет:

на тележку-навеску с мотором можно навесить любое орудие, предназначенное для трактора

)))!
Это все я "мучу" с целью уйти от тракторный косилок.
И у меня нет цели создать что-то универсальное, - наоборот, я хочу узкоспециализированное, но почти совершенное! )))

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Сильно.... сильно ошибаются те, кто думает, что здесь есть хотя бы треть от замысленного и когда я узнаю, что кто-то сделал и продает то, .... мне будет неприятно. А если мне будет неприятно то, я сделаю кое-что еще и "прокачу" их так, что им... тоже.... будет неприятно! ))))

А если серьезно то, на здоровье! Я бы, чем заморачиваться, сам купил бы такое.... естественно, по разумной цене!

А за пожелания спасибо!

[развернуть]

Не до конца понятен Ваш проект.



Он будет лучше чем просто трактор с фронтальной косилкой?

Конечно! И главное дешевле на порядки... (по крайней мере для меня (почти все есть, взятое по цене металлолома!)

Прям совсем всё?....гидромоторы,гидронасосы,распределители,сами косилки.,и думаю ещё многое другое........

Так и есть (правда не знаю что имеется ввиду под "многое другое")
Нет одного полотна, точнее еще не разговаривал с ее владельцем; насчет ещё одного уже договорился!
И то, недавно вспомнил один пост Исаченко Сергея, где он показал одну оригинальную косилку, и теперь, думаю, и полотна крн-нок будут не нужны!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

Сильно.... сильно ошибаются те, кто думает, что здесь есть хотя бы треть от замысленного и когда я узнаю, что кто-то сделал и продает то, .... мне будет неприятно. А если мне будет неприятно то, я сделаю кое-что еще и "прокачу" их так, что им... тоже.... будет неприятно! ))))

А если серьезно то, на здоровье! Я бы, чем заморачиваться, сам купил бы такое.... естественно, по разумной цене!

А за пожелания спасибо!

[развернуть]

[развернуть]

Не до конца понятен Ваш проект.




Он будет лучше чем просто трактор с фронтальной косилкой?

[развернуть]

Конечно! И главное дешевле на порядки... (по крайней мере для меня (почти все есть, взятое по цене металлолома!)

Прям совсем всё?....гидромоторы,гидронасосы,распределители,сами косилки.,и думаю ещё многое другое........

Так и есть (правда не знаю что имеется ввиду под "многое другое")

Нет одного полотна, точнее еще не разговаривал с ее владельцем; насчет ещё одного уже договорился!

И то, недавно вспомнил один пост Исаченко Сергея, где он показал одну оригинальную косилку, и теперь, думаю, и полотна крн-нок будут не нужны!

Многое другое?....да вроде кто то про моторы китайские заикался....аж три штуки вроде бы...масляные магистрали,гидробак,радиатор(в),система подъёма-опускания,причем не просто бросил на землю,а подпружиненную,с возможностью копирования рельефа, цилиндр (ы) подъёма,,куча всяких мелких расходников,сварка,болгарка,время.....этого мало под многое другое?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Алекс 37 пишет:

вроде кто то про моторы китайские заикался....аж три штуки вроде бы...

Чего нет того нет!
Но, сижу и думаю, не покупать китайцев, а поставить мтз-овский дизель и пусть крутит насосную установку от е3323, а та 2 шт. 310.112. - один на косу, другой на КПП....
Это все есть, надо только отвезти в город к гидпавлистам на ревизию/ремонт.

Алекс 37 пишет:

куча всяких мелких расходников,..... время.

нет и вот этого!
Причем главное из них Время! (((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

вроде кто то про моторы китайские заикался....аж три штуки вроде бы...

Чего нет того нет!

Но, сижу и думаю, не покупать китайцев, а поставить мтз-овский дизель и пусть крутит насосную установку от е3323, а та 2 шт. 310.112. - один на косу, другой на КПП....

Это все есть, надо только отвезти в город к гидпавлистам на ревизию/ремонт.

Алекс 37 пишет:

куча всяких мелких расходников,..... время.

нет и вот этого!

Причем главное из них Время! (((

good

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Александр_00_ пишет:

Но, сижу и думаю, не покупать китайцев, а поставить мтз-овский дизель и пусть крутит насосную установку от е3323, а та 2 шт. 310.112. - один на косу, другой на КПП....

Что то мне сдается на ход нужен насос с ГСТ.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Сергей 62 пишет:

Александр_00_ пишет:

Но, сижу и думаю, не покупать китайцев, а поставить мтз-овский дизель и пусть крутит насосную установку от е3323, а та 2 шт. 310.112. - один на косу, другой на КПП....

Что то мне сдается на ход нужен насос с ГСТ.

А это было больно!

Думаю решить с помощью
набора клапанов...
ИМХО!!!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр_00_ пишет:

поставить мтз-овский дизель и пусть крутит насосную установку от е3323, а та 2 шт. 310.112. - один на косу, другой на КПП....

На фоне этого мост с УАЗа выглядит не серьезным , или смешным, хотя бы потому что узкий .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Чтобы траву не наматывало на хвостовики присобачили вот такие приспособы.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Сергей 62 пишет:

Александр_00_ пишет:

Но, сижу и думаю, не покупать китайцев, а поставить мтз-овский дизель и пусть крутит насосную установку от е3323, а та 2 шт. 310.112. - один на косу, другой на КПП....

Что то мне сдается на ход нужен насос с ГСТ.

Пр здравому размышлению пришел к выводу- возможно и ошибочному- о ненужности данного девайса :обратной связи колёс с гм , моих условиях, не предполагается,.а КПП, в нейтрали, пусть крутит хоть до посинения!

Melnikov Lexa пишет:

Александр_00_ пишет:

поставить мтз-овский дизель и пусть крутит насосную установку от е3323, а та 2 шт. 310.112. - один на косу, другой на КПП....

На фоне этого мост с УАЗа выглядит не серьезным , или смешным, хотя бы потому что узкий .

Ну, у нас, у деревенских, не столь развито чувство прекрасного! Эстетично - не эстетично, пропорционально или нет, главное, чтобы было функционально, а там.... хоть горошком назови, только в печь не сажай!

леха-83 пишет:

Чтобы траву не наматывало на хвостовики присобачили вот такие приспособы.

За инфу спасибо!
(А куда вы его присобачивали, на какой агрегат, случаем не на косилку из УАЗика?) ))))

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр_00_ пишет:

Ну, у нас, у деревенских, не столь развито чувство прекрасного! Эстетично - не эстетично, пропорционально или нет, главное, чтобы было функционально, а там.... хоть горошком назови, только в печь не сажай!

А это то при чем.
Он УЗКИЙ , посмотрите на косилку Ешку, какая у нее колея , и на мост УАЗ , ничего не наводит на мысль почему?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Melnikov Lexa пишет:

А это то при чем.
Он УЗКИЙ , посмотрите на косилку Ешку, какая у нее колея , и на мост УАЗ , ничего не наводит на мысль почему?

Я писал, что буду реализовывать вариант saab95, где он, во избежание многочисленных проблем, предложил не пропускать валок между колес, и про валкообразователи, делающих не нужными грабли и про оригинальную косилку "бездуховных", показанную Исаченко.... делающую не нужными валкообразователи..
Просто, видимо, я недостаточно акцентировал, а вы не обратили внимание! Кое-где я и вовсе забыл что-то написать, пологая это само собой разумеющимся и/или/ известным, за что приношу свои извинения! )))

Если кратко: при ношении - при любой ширине захвата - будут 2 валка по бокам, соответственно ширина моста и клиренс УАЗика значение иметь не будет!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2801
Melnikov Lexa пишет:

Олег72 пишет:

Нет. На буханке нет спайсера.

На новые буханки ставят.

Вот в комплектации с блокировкой .

https://www.uazcenter-spb.ru/kommercheskie_avtomobili_uaz/klassicheskiy_...

Олег72 пишет:

Извиняюсь, пересмотрел картинку, точно самодел.

Я тему давно скурил.

У меня на К-20В привода периодически ломает, уже 6 вал сломал,ищу замену или приводам или целиком мосты .

Буханка 2009 года у меня уже на спайсерах.
Правда без блокировки)))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2801

Была тема про УАЗы,стала про какую то фантастическую косилка,которую один человек во сне увидел......
Оставьте эту затею,время и деньги будут целее.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
чопор пишет:

Была тема про УАЗы,стала про какую то фантастическую косилка,которую один человек во сне увидел......

Оставьте эту затею,время и деньги будут целее.

Вопрошающий к сожалению только похвалу и одобрение слушает, критику не воспринимает.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2801

В тему про УАЗы.
Год назад купил буханку,13года,двиг 409.
Немного буксовало сцепление.продавец сказал поменял диск не помогло.
Я к тому времени начитался про слабую корзину с завода,уже приготовился к замене сцепы в сборе..
Но как всегда некогда,да потом,то мастера заняты,то они свободны ,мне буханка нужна.короче от ездил год на ней.со временем стало ещё хуже.со двора на горку выезжать,начал уже на пониженной.
Ну и настал день Х.
Отогнал буханку,к вечеру мастер звонит и говорит сцепление LUK стоит.корзина с диском в отличном состоянии,выжимной желательно поменять.я конечно не верю,УАЗик то в гору хер мог выехать толком.еду к нему,диск правда четкий немного потёртый только,корзина с виду тоже в норме .купил выжимной,сальник поменяли задний ,раз уж залезли туда.ну и уехал.на следующий день звонит ,говорит готово, забирай.
Еду,завожу,выезжаю с гаража ,а она точно так же не едет.бляяяя,думаю как же теперь с ним решать вопрос ,что бы снова все снимал корзину менять.хотя он уверял что корзина 100% не причем.
Загоняю снова в гараж,ну и начал ему предъявлять.а он все свое гнет что корзина в норме .короче решили проверить рабочий.он говорит еле вставил его туда.сняли его,укоротили немного шток.(он только на снятом регулируется,так как внутри)
И о чудо,все как в сказке стало.сразу буханка оторвалась,тем более с таким движком.
А я год как на трофейном мерине ездил,старался под ветер в основном))))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
чопор пишет:

В тему про УАЗы.

Год назад купил буханку,13года,двиг 409.

Немного буксовало сцепление.продавец сказал поменял диск не помогло.

Я к тому времени начитался про слабую корзину с завода,уже приготовился к замене сцепы в сборе..

Но как всегда некогда,да потом,то мастера заняты,то они свободны ,мне буханка нужна.короче от ездил год на ней.со временем стало ещё хуже.со двора на горку выезжать,начал уже на пониженной.

Ну и настал день Х.

Отогнал буханку,к вечеру мастер звонит и говорит сцепление LUK стоит.корзина с диском в отличном состоянии,выжимной желательно поменять.я конечно не верю,УАЗик то в гору хер мог выехать толком.еду к нему,диск правда четкий немного потёртый только,корзина с виду тоже в норме .купил выжимной,сальник поменяли задний ,раз уж залезли туда.ну и уехал.на следующий день звонит ,говорит готово, забирай.

Еду,завожу,выезжаю с гаража ,а она точно так же не едет.бляяяя,думаю как же теперь с ним решать вопрос ,что бы снова все снимал корзину менять.хотя он уверял что корзина 100% не причем.

Загоняю снова в гараж,ну и начал ему предъявлять.а он все свое гнет что корзина в норме .короче решили проверить рабочий.он говорит еле вставил его туда.сняли его,укоротили немного шток.(он только на снятом регулируется,так как внутри)

И о чудо,все как в сказке стало.сразу буханка оторвалась,тем более с таким движком.

А я год как на трофейном мерине ездил,старался под ветер в основном))))

Ну что сказать ..вот тут как раз и помогли бы шайбы....подложенные под рабочий цилиндр сцепления... wink
А проверить работу всего узла изначально можно просто ослабив крепление гтц,вплоть до его снятия....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Алекс 37 пишет:

чопор пишет:

В тему про УАЗы.


Год назад купил буханку,13года,двиг 409.


Немного буксовало сцепление.продавец сказал поменял диск не помогло.


Я к тому времени начитался про слабую корзину с завода,уже приготовился к замене сцепы в сборе..


Но как всегда некогда,да потом,то мастера заняты,то они свободны ,мне буханка нужна.короче от ездил год на ней.со временем стало ещё хуже.со двора на горку выезжать,начал уже на пониженной.


Ну и настал день Х.


Отогнал буханку,к вечеру мастер звонит и говорит сцепление LUK стоит.корзина с диском в отличном состоянии,выжимной желательно поменять.я конечно не верю,УАЗик то в гору хер мог выехать толком.еду к нему,диск правда четкий немного потёртый только,корзина с виду тоже в норме .купил выжимной,сальник поменяли задний ,раз уж залезли туда.ну и уехал.на следующий день звонит ,говорит готово, забирай.


Еду,завожу,выезжаю с гаража ,а она точно так же не едет.бляяяя,думаю как же теперь с ним решать вопрос ,что бы снова все снимал корзину менять.хотя он уверял что корзина 100% не причем.


Загоняю снова в гараж,ну и начал ему предъявлять.а он все свое гнет что корзина в норме .короче решили проверить рабочий.он говорит еле вставил его туда.сняли его,укоротили немного шток.(он только на снятом регулируется,так как внутри)


И о чудо,все как в сказке стало.сразу буханка оторвалась,тем более с таким движком.


А я год как на трофейном мерине ездил,старался под ветер в основном))))

Ну что сказать ..вот тут как раз и помогли бы шайбы....подложенные под рабочий цилиндр сцепления... [изображение]

А проверить работу всего узла изначально можно просто ослабив крепление гтц,вплоть до его снятия....

Ну мы вообще-то так и регулируем. good быстро, дешево и сердито, и резьбу не нарушишь. А спайсера в говна лазить не гут. ИМХО.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

(А куда вы его присобачивали, на какой агрегат, случаем не на косилку из УАЗика?) ))))

[/quote]

Завтра сделаю фото как и где стоит!

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Олег72 пишет:

А спайсера в говна лазить не гут. ИМХО.

Нормально. На патриотах обычно резина ставиться без переделок 265/75-16. Например гудричи. Такие машины легко проезжают там, где буханки или козлики на военных мостах и колхозах на своих стандартных 245/75-26 проезжают.

Однако на асфальте спайсера лучше.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
saab95 пишет:

Олег72 пишет:

А спайсера в говна лазить не гут. ИМХО.

Нормально. На патриотах обычно резина ставиться без переделок 265/75-16. Например гудричи. Такие машины легко проезжают там, где буханки или козлики на военных мостах и колхозах на своих стандартных 245/75-26 проезжают.

Однако на асфальте спайсера лучше.

Где обычный бобик на военных мостах проедет, там патоиот душу богу отдаст!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
saab95 пишет:

Олег72 пишет:

А спайсера в говна лазить не гут. ИМХО.

Нормально. На патриотах обычно резина ставиться без переделок 265/75-16. Например гудричи. Такие машины легко проезжают там, где буханки или козлики на военных мостах и колхозах на своих стандартных 245/75-26 проезжают.

Однако на асфальте спайсера лучше.

Чем?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
леха-83 пишет:

saab95 пишет:

Олег72 пишет:

А спайсера в говна лазить не гут. ИМХО.

Нормально. На патриотах обычно резина ставиться без переделок 265/75-16. Например гудричи. Такие машины легко проезжают там, где буханки или козлики на военных мостах и колхозах на своих стандартных 245/75-26 проезжают.

Однако на асфальте спайсера лучше.

Где обычный бобик на военных мостах проедет, там патоиот душу богу отдаст!

Началось. А вот такую резину поставить, да вот такую, а на простых заводских тапках помрет патриот, как есть помрет на своих спайсерах. Разговор за стандартную, заводскую без переделок. dont Не сравнивай колун с лопатой, если понимаешь о чем речь.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Олег72 пишет:

Не сравнивай колун с лопатой

Сравниваю исключительно в стоковом варианте, без всяких допов и прокачек!!! Имеется опыт таскания патриота за собой!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Леха-83, не тебе писал. Сорри. dri

05.11.2018 - 16:11
: 6315
леха-83 пишет:

Где обычный бобик на военных мостах проедет, там патоиот душу богу отдаст!

Мы сравниваем стандартные машины, где поменяны лишь колеса, без всяких там лифтов и т.п.

Если брать рельеф, грязь и т.п. то проходимость что патриота на нормальной резине, что хантера, что старого козлика примерно одинаковая.

Проходимость вида подъем в горку у патриота выше, т.к. длиннее база и менее разгружаются передние колеса.

Олег72 пишет:

Чем?

Лучше тем, что есть дисковые тормоза, меньше шум.

Олег72 пишет:

А вот такую резину поставить, да вот такую, а на простых заводских тапках помрет патриот, как есть помрет на своих спайсерах. Разговор за стандартную, заводскую без переделок. dont Не сравнивай колун с лопатой, если понимаешь о чем речь.

Ну давайте смотреть что там с завода идет? Есть модификации на яшке? Нет.
Что ранее в советское время, что хантеры на быстрице, что патриоты на шоссейке - все эти покрышки одинаково в грязи не едут. О чем разговор вести?

Вон ютуб в помощь, там много сравнений патриотов с обычными уазами, и если тестировщик без башни и ему машину не жалко - там все козлики позади остаются.

леха-83 пишет:

Сравниваю исключительно в стоковом варианте, без всяких допов и прокачек!!! Имеется опыт таскания патриота за собой!

А что такое допы и прокачки? Замена покрышек это что, нельзя теперь?
У новых патриотов в стоке уже и задняя блокировка, и электронные блокировки, это допы или прокачки? Как, уделает такой патриот обычный козлик/бобик?

Еще у патриота передачи переключаются с ручной коробкой за секунду или меньше, и еще АКПП имеется. А у бобика как с этим? Ведь всем известно, что бывает едешь а мотора не хватает, нужно быстро передачу скинуть, и если замешкаешься машина встанет.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Да ладно, ладно, не кипятить ты так. Мы знаем, что ты лучше нас всё знаешь за все машины, везде ездил, всё видел. Не пыжся шибко, а то лопнешь. Мы высказали своё мнение и не больше. Ах да, ни на одной самоделке, по крайней мере у нас, не видел вареный резаный спайсер.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Олег72 пишет:

А спайсера в говна лазить не гут. ИМХО.

Нормально. На патриотах обычно резина ставиться без переделок 265/75-16. Например гудричи. Такие машины легко проезжают там, где буханки или козлики на военных мостах и колхозах на своих стандартных 245/75-26 проезжают.

Однако на асфальте спайсера лучше.

BFG какие имеете ввиду АТ или МТ, потому как разница большая, АТ мыслится в первой же грязи, зимой на льду как корова на коньках, это шины для гравиек и песка .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах