Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 109 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Clear" пишет:

Так как за 2 года его могли раз сто заводить

и непросто заводить а и поиздиваца над ним я когдато пол дня просидел в автосалоне при техстанцыи ждал когда машыну выгонят так там на них такое вытворяли работники СТО што шумахер отдыхает недумаю што с тракторами другая ситуацыя а моточасы никто не крутит потому как ненадо они не успевают много накрутить так как один моточас при полной нагрузке набегает примерно минут за 70 работы а если там будет пара моточасов при покупке то они всегда скажут што ето холодная обкатка двигателя была потому как двигатель гробица не так за количество моточасов как в каких условиях ево експлатировали там обычно пустые баки и при показательном запуске начинают быстро все включать а ему надо хоть пару минут поработать штоб хоть давление поднялось гидравлика масло прогнала так што какой уже попадет

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:

Clear , а вы сами работаете в Киеве, а на выходных хотите заниматся фермерством?

Пока так.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Clear" пишет:

Пока так.

в таком случаи, кроме затрат на покупку трактора нужно ещё и покупать сразу минимальный набор навесного оборудования.
+ надо время, чотбы научится работать на всем этом.
У меня Донг Фенг 244, единственное, что мне ОЧЕНЬ сильно НЕ НРАВИТСЯ, так это ширина передней колии, размер передних колес 12 и отсутствие доп. распределителя.
Правда один раз на левом редукторе переднего ведущего моста начал протекать сальник. Ремонтировать решили с помощью подручных средств и потом ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛИ, что туда вообще полезли. У этих китайцев все расчитано с точностью до микрон. Мы пока поснимали все подшипники и шестерни, чтобы добратся до этих сальников, то прокляли весь мир. Но самое страшное ждало нас впереди, когда начали все надевать на место. Последний подшипник вообще не хотел налазить на вал, поэтому мы ему помогли встать на место кувалдой. Он естественно налез, но уже не крутился. Мы все собрали и прикрутили левый редуктор на место и при первом выезде из двора услышали жуткий треск и шум. Так в редукторе разлетелся 207 подшипник. Все шарики, внутри переднего моста, шестерни перетерели в очень и очень мелкую металлическую стружку.
Вывод - без специального приспособления в трактор лучше не лезть, это вам не Т-25.
А вообще, после небольших модификаций трактора, мой Донг Фенг 244 пашит и никогда не ленится.

Правда у меня часто давление масла в моторе падает до 0,2. Что ни делал, ничего не помогает. И так постоянно, давление 0,2 или 0,5. Как оно так получается даже не знаю.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:

в таком случаи, кроме затрат на покупку трактора нужно ещё и покупать сразу минимальный набор навесного оборудования.
+ надо время, чотбы научится работать на всем этом.
Правда у меня часто давление масла в моторе падает до 0,2. Что ни делал, ничего не помогает. И так постоянно, давление 0,2 или 0,5. Как оно так получается даже не знаю.

Минитрактор и практически все необходимое навесное оборудование буду покупать одновременно.
Здесь проблема в том, что придется у разных продавцов покупать.
Время научиться будет. А как Вы проходили реестрацию и получение прав машиниста-тракториста?
По давлению, если скачут показания, может проблема в датчике. Для мотора давления масла очень важно. Поэтому надо найти причину. Я в дизеле не очень силен, но наверное как в бензиновых давление должно быть выше 1,5 при нагрузочных оборотах.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Clear" пишет:

как Вы проходили реестрацию и получение прав машиниста-тракториста?

о, это отдельная история.
Прописан я в Киеве, а трактор находится в Черниговской обл.
Сначала поехал я в Інспекцію державного технічного нагляду в Киеве по ул. Коменданта Каменева. Показав документы, они там начали воротить носами и сказали, что им нужно привести справку из ІДТН в смт. Козелець про то, что у меня действительно в гараже стоит трактор. Поехал я в Козелец, а там совсем ох***ший госслужащий попался. Сначала сказал, то никуда со мной не поедет на осмотр трактора, но в конце добавил ,что поедит в другой день и назначил мне дату поездки. Я зазказ такси и снова подехал к нему в назначеное время, а он мне заявляет - "никуда я не поеду". Я начал звонить куда попало и через 40 минут он мне сказал, чтобы я привез справку из СельСовета про то, что я имею земельный участок. Привез я ему ту справку и отдал документы на регистрацию. В итоге мне трактор зарегестрировали в Козельци, а не в Киеве)))) за регистрацию заплатил до 600 грн. (120 грн. рахунок-довідка из магазина, и на 500 грн. мне надавали квитанций в ІДТН.
Права на вождения трактора.
Поскольку на курсы я не упел записатся (групу набрали, а следущий набор делался через месяцев 5), то позвонил я в ІДТН и узнал, что на права можна сдать интерном, а для этого нужно - водительские права (категория - В), бабло (не помню, за квитанции заплатил тоже где-то 600 грн.) и чтобы прописка совпадала с ІДТН, в котором будеш сдавать на права.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

Так в редукторе разлетелся 207 подшипник. Все шарики, внутри переднего моста, шестерни перетерели в очень и очень мелкую металлическую стружку.

потеря подшипников не очень страшна - вот потеря шестерни - это уже серьъёзнее
для облегчения снимания и запресовывания обратно нужно пользоваться съёмниками, проставками, запресовывать подшипник на вал можно при помощи домкрата, в тисках и/или при помощи всё того же съёмника, но бить по ним не стоит - внутренняя обойма может треснуть и после этого усилие доламает всё остальное

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрей Лекс" пишет:

для облегчения снимания и запресовывания обратно нужно пользоваться съёмниками, проставками, запресовывать подшипник на вал можно при помощи домкрата, в тисках и/или при помощи всё того же съёмника, но бить по ним не стоит - внутренняя обойма может треснуть и после этого усилие доламает всё остальное

это я уже потом все узнал))))) китайци не по "советскому" делают технику, у них все расчитано и посчитано!

"Андрей Лекс" пишет:

потеря подшипников не очень страшна - вот потеря шестерни - это уже серьъёзнее

не поверите, подшипник стерся в стружку, а шестерням ничего)))))))))))))))))) как так получилось не понимаю. Сейчас поставил новый подшипник и все нормально.
Лично я от китайцев такого качества не ожидал, они молодцы!)))

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:

Привез я ему ту справку и отдал документы на регистрацию. В итоге мне трактор зарегестрировали в Козельци, а не в Киеве)))) за регистрацию заплатил до 600 грн. (120 грн. рахунок-довідка из магазина, и на 500 грн. мне надавали квитанций в ІДТН.
Права на вождения трактора.
позвонил я в ІДТН и узнал, что на права можна сдать интерном, а для этого нужно - водительские права (категория - В), бабло (не помню, за квитанции заплатил тоже где-то 600 грн.) и чтобы прописка совпадала с ІДТН, в котором будеш сдавать на права.

А что значит 120 грн. - рахунок довидка? Я так понимаю. Покупаешь минитрактор, продавец дает все документы для регистрации, в том числе и рахунок-довидку. Платить за нее отдельно не надо. Или Вы на руках покупали минитрактор, т.е. продавец был частное лицо?
Ну а сам экзамен как сдавать, теория (правила ПДД или устройство трактора)? практика (вождение) ????

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Clear" пишет:

А что значит 120 грн. - рахунок довидка?

а это значит, что как всегда... декларацию приложить не могут, трактора втаскивают за нал...
нужно документы - плати дополнительно, нарисуем... асё как у нас всегда)))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

не поверите, подшипник стерся в стружку, а шестерням ничего)))))))))))))))))) как так получилось не понимаю. Сейчас поставил новый подшипник и все нормально.
Лично я от китайцев такого качества не ожидал, они молодцы!)))

лучше скрестить пальцы! ДФ трактор "увесистый"
смотрел фильм об этом заводе в интернете как то - впечатлило - вот и решил их трактор брать
насчёт допустимых погрешностей, зазоров и посадок, точности и шероховатости - у них стандарт к тракторам и грузовикам один и тот же - у нас на сельхоз технику свои нормативы были, на остальное - покруче

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Clear" пишет:

А что значит 120 грн. - рахунок довидка?

покупал трактор в Чернигове, его ввозил один СПДшник, перепродал ЧП, а у последнего уже я купил трактор. А довідка-рахунок давалась продавцом отдельно за деньги и она действует 10 дней (или 14, не помню.)

"Clear" пишет:

Ну а сам экзамен как сдавать, теория (правила ПДД или устройство трактора)? практика (вождение) ????

меня посадили, дали вопросы по общим правилам (20 вопросов) и отдельно по тракторам (5 вопросов). Я ответил и показал, потом за каждую ошибку я давал....., ну доздавал)))))) ну вы поняли)))))))))))))))))))))))))))))

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Clear][quote=Artline пишет:

Если это так, то Вам крупно повезло. Так как за 2 года его могли раз сто заводить для таких покупателей как Вы и использовать тут же на продажной площадке, например чистить снег. Это норма. Вы смотрели сколько моточасов было при покупке? Хотя понятно, наверное и там скрутить можно. В наше время доверять продавцам - большая ошибка. Все только через проверку и контроль.

Смотреть и слушать и проехаться и так далее и тому подобное
делал не сам а брал парня спеца, Мне повезло когда покупал было 7 фотонов на площадке в Бортничах

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

а я брал у соседей по корпусу - рядом фирма тракторами занимается
просто их специалисты каждую гаечку подтягивают, регулируют, всё проверяют - сам как бы разбираюсь в этом, наблюдал за их работой - ответственные!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей Лекс" пишет:

на вал можно при помощи домкрата, в тисках и/или при помощи всё того же съёмника, но бить по ним не стоит

Открытые подшипники можно и подогреть перед посадкой

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

Трактор выбирал со свежей датой выпуска, с расчетом если не понравиться легче будет продать. Техника которая простояла пару лет на улице потребует в скором времени замену аккумулятора, десульфатация ему не поможет. Электропроводка и РТИ под действием ультрафиолета и времени лучше не станут. ГСМ придется сменить до начала эксплуатации, а не после обкатки. По этим и другим причинам если трактору больше года на него должна быть скидка. Обратил внимание что даже у тракторов одной модели и марки, но с разными датами выпуска есть отличия в конструкции. У новых моделей топливный бак с большой заливной горловиной, усилены крепления и т.д. китайцы не сидят на месте.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Stebium1" пишет:

Открытые подшипники можно и подогреть перед посадкой

даже желательно! машина любит ласку и смазку!

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Artline пишет:

Смотреть и слушать и проехаться и так далее и тому подобное
делал не сам а брал парня спеца, Мне повезло когда покупал было 7 фотонов на площадке в Бортничах

Ну это и есть сборщик Фотонов в Украине на Ленинской кузне в Киеве Укравтозапчастина. Там у них склад и могло быть несколько. Наверное все-таки за 2008 год дали еще скидку? Если буду брать Фотон (он правда красного цвета у них), то тоже поеду в Бортничи. Разговаривал с менеджером по продажам, говорит в их Фотонах качественнее комплектующие чем в Днепропетровске (которые синие ДТЗ сейчас). Например, немецкое сцепление ставят.
Вобщем, надо все сначала перещупать, осмотреть и попробовать, потом делать вывод. А главное взять то, для чего тебе он нужен.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
dmitrievich пишет:

Трактор выбирал со свежей датой выпуска.

А где эти даты проставляются или выбиваются так как на автомобилях, и как они выглядят? Чтобы не обманули продавцы.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

У меня на 404 джинме подтекал сальник на переднем правом редукторе, так проблем с сборкой и розборкой небыло...Уже 2 года ежу. После того как розберал.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
SVEN2010 пишет:

У меня на 404 джинме подтекал сальник на переднем правом редукторе, так проблем с сборкой и розборкой небыло...Уже 2 года ежу. После того как розберал.

Привет, у меня на 244 джинме подтекает сальник на переднем левом редукторе, сам боюсь пока туда лезть, трактор на гарантии, может подскажете как добраться до этого сальника, или звонить продавцу, чтоб делали гарантийный ремонт.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

У меня наступице поставили маслёнку, зачем она там я не пойму. я помповал туда соледол и випихнул сальника). Там ничего сложного нет ,но надо полностю разберать редуктор. Разберать самому ,или вызывать спецеалистов. Я немогу вам посоветовать это зависит от вас, на сколько у вас есть опыт работы с "железом".

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"MeDiKaMeHT" пишет:

Правда у меня часто давление масла в моторе падает до 0,2. Что ни делал, ничего не помогает. И так постоянно, давление 0,2 или 0,5. Как оно так получается даже не знаю.

проверьте механическим датчиком

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"николай палыч" пишет:

проверьте механическим датчиком

а это как?)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"MeDiKaMeHT" пишет:

а это как?))

На место электрического датчика вкручивается масляный манометр от отечественной техники и смотрите . У электрических очень большая погрешность

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Есть идея скооперироваться для покупки такого агрегата. http://lida-region.ru/selhoz/document/66. Потом его разрезать. Мне нужен только набор для одного ряда. Остается для двух рядов (если колея трактора 1,1 и больше). Какие предложения?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sokmix" пишет:

Есть идея скооперироваться для покупки такого агрегата.

Вы узнайте на него цену, и желание пропадет.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"sokmix" пишет:

Есть идея скооперироваться для покупки такого агрегата. http://lida-region.ru/selhoz/document/66. Потом его разрезать. Мне нужен только набор для одного ряда. Остается для двух рядов (если колея трактора 1,1 и больше). Какие предложения?

Культиватор КОН-2.8 рассчитан на обработку 4 рядов и имеет 5 секций. Вам для одного ряда нужны 2 секции и тогда останется комплект из 3 секций для 2 рядов, а как делить туковысевающие секции, раму если резать то на двоих не хватит длины и ещё опорные колёса. Для одного ряда проще изготовить а покупать только рабочие органы. Пройдитесь по форуму, здесь есть самодельные варианты и даже очень не плохие.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Hunter1" пишет:

а как делить туковысевающие секции,

Мне нужна одна.

"Hunter1" пишет:

раму если резать то на двоих не хватит длины

Думаю хватит т.к. вместо четырех рядов обработать нужно три. С колесами разберемся.

"Hunter1" пишет:

покупать только рабочие органы

Не видел отдельно.

Украина
: c Скибы
05.10.2011 - 10:46
: 67
Сарыч пишет:

Опрыскиватель самодельный на 120 литров

Што за насос игде можно купить

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Саша Власюк пишет:
Сарыч пишет:

Опрыскиватель самодельный на 120 литров

Што за насос игде можно купить

насос на 12вольт. покупал в питере.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах