Вы здесь

козоводство. Страница 209 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

наверно ядовитый(((...

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
plansy пишет:
"ЯЕлена" пишет:

в ветаптеке какой-то порошок

"ФЕА" пишет:

а название-то есть у этого какого-то порошка?

Этот порошок называется AGITA, он на Кубани по-моему производится, поэтому и на Ставрополье продается, один пакетик разводится на 200 гр вроде, им даже косяки помещений брызгают и мухи не залетают через двери и окна,через некоторое время проводят еще обработку

да, правильно, он самый, мне понравился, тем, что не успел закрыть дверь, куда мух налетело, а они уже жужат на полу. И не воняет как дихлофос, а тот что без запаха мне не помогает(может фирма плохая) да и вредно очень аэрозоли. Этот залила в бутылочку из-под жидкости для стекол. Одно не приятно, каждый раз как гляну на подоконник, а там горы мух валяется. Ленты бывают не правильно хранят, купила 10шт и выкинула, не смогла раскрыть, все так слиплись.
Ещё есть кака-то жидкость, разводишь и ставишь повыше в сараях, они там и в тарелочке и дохнут, но пока не искала по магазинам.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

да, покупала в магазине сад-огород у нас, там семена, удобрения и т.п. продают, цену не запомнила, что-то в районе 200рублей, не дороже.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Девочки у кого такое было? У молодой козочки с каждой стороны по два соска, и если с одной стороны он не совсем развит, то с другой стороны оба соска размером одинаковые.Как быть? будут ли они потом мешаться при дойке?
Файлы:
dscn5876.jpg
dscn5874.jpg
dscn5872.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

plansy, я видела такое у взрослой козы...только с одной стороны.. Большой сосок развитый и прямо почти на нём ещё один чуть-чуть поменьше...
А у моей Майки на одном соске как бы наростик есть... думала, что укус - но уже много времени прошло, а он так и не проходит... Дою понемногу.. не мешает, но рукой ощущаю... Сфоткаю, если получится... Её ведь прежде, чем подоить - поймать сначала надо!!))))).....

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

я своей удаляла лишнии соски, с одной стороны хорошо получилось, а с другой растет пенек и будет мешать при дойке, лишь бы не мок в руке, такое бывает.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Пишу всем у кого такая напасть...было у меня такое.. я мазала ихтиолкой ЕЖЕДНЕВНО МЕСЯЦ...и все прошло...ежедневно утром и вечером...рук только не опускайте и на полпути не бросайте..за раз и два и за неделю не пройдет..... wub

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"plansy" пишет:

будут ли они потом мешаться при дойке?

конечно соски расположены очень неудачно. Лучше такую козочку на мясо пустить. И на будущее, внимательно осматривайте соски после рождения козочек и сразу решайте - молоко или мясо.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"plansy" пишет:

будут ли они потом мешаться при дойке?

У моей одной козюли(первокоточки) почти такие же соски,доить не мешают.Вообще это считается браком и на племя таких не рекомендуют оставлять,но моя очень удойная-буду пока оставлять,а там видно будет...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Дело в том, что мы ее специально купили для себя, не думала, что туда тоже заглядывать надо, теперь буду знать.У моих козлят такого никогда не было.В этом году у людей много встречала гермафродитов, раньше такого не было, а сейчас все чаще, вот туда из-за этого заглядывала, а на соски не обратила внимание

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Наталия51 пишет:

.Косим и возим,стараемся! smile3

Наташенька - Молодцы!!! Могу только посоветовать, чтобы больше вошло на ваш прицеп, можно сделать клети металлические с боков с расширяющимися откосами, тогда разв 2-3 можно больше погрузить и привезти за одну ходку! super

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
plansy пишет:

...У молодой козочки с каждой стороны по два соска,...

Интересное явление. Помнится, у нас у овцы было такое было, по маленькому лишнему сосочку. Мы покупали её котную, хозяйка сразу сказала, что вымечко у неё собака укусила и одна половинка поэтому не функционирует. Я подумала, что не такая это большая беда, т.к. молока на кормление ягнят хватит. Но моему удивлению не было конца, когда эта овечка благополучно выкармливала двух ягнят на одной дойке. Что интересно, я специально контролировала вес ягнят, и в месячном возрасте они были по 10кг. Вымя функционировало лишь одной долей, но было таким огромным и молочным, как у козы!

это я к тому, что может и козочка будет молочной! victory

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Галина, можно переспросить, ихтиолкой мазать лишние соски или я не поняла?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Ага Лене теперь придется вениками запасаться, чтобы мух выметать и большим совком. wink
А насчет многососковости. У меня тоже есть такая коза. Ничего нормально доится и маленькие соски не мешают.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"nuriyab09" пишет:

Ничего нормально доится и маленькие соски не мешают.

да, я тоже решила пока ее придержать, посмотрю что получится, ведь всегда не поздно решить ее судьбу. Главное чтобы при дойке они не мешали.и не травмировались

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Елена ...Ставрополь... ихтиолкой я убирала... как сосульки висячие...сначала были маленькие, а потом стали увеличиваться в размерах...как фасолины или бобы ...откуда они появились ума не приложу....но я мазала не прекращая...месяц...до полного исчезновения.., вообще если что-то делаешь...то делай до конца...не бросайте на полдороги.. wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

не бросайте на полдороги..

Да,уж... Вам,Галина Андреевна терпения не занимать-пример для подражания roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да рыдаю от безысходности и теряюсь ...ЧТО ДЕЛАТЬ...КАК ПОМОЧЬ... в полном смысле слова ..но вперед... не люблю пятиться назад...только вперед... самой не верится...три месяца изо дня в день....но все ...ПОБЕДА... wub

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Хочу добавить к сказанному о дополнительных сосках. Дело в том, что это не всегда именно соски. Довольно частым явлением оказывается папиллома. В случае, излеченном Галиной Андреевной, очевидно, что это именно папиллома. Т.к. Дополнительный сосок, как орган, излечить невозможно ни каким препаратом, как вы понимаете, а вирусные новообразования вполне поддаются местному лечению. Вирусы папилломы бывают нескольких видов. И различные штаммы этого патогена имеют свои излюбленные места расселения на теле: сосочковая область, паховая обл, полость рта, обл. семенников и др. В нашем случае - на вымени в околососковой области. Но есть те, которые расселяются в проточной обл соска, с выходом наружу. В этом случае и наблюдаются выделения из папиломы(могут иметь вид от водянистых до кровянистых). Возникает это заболевание при пониженном общем иммунитете, или местном. Также можно связать это явление с нарушение гормонального фона(эти два факта взаимосвязаны). Это заболевание известно еще с древних времен. В народной медицине его лечат примерно так, как бородавки, соком чистотела, маслом чайного дерева. И если опираться на опыт Галины Андреевны, то ихтиоловой мазью
Ну вот так, кратенько, хотя тема более обширная. Здоровья всем и трудолюбия! thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

svet, спасибо Вам, что Вы есть... wub

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Полностью согласна со Светланой Викторовной.Спорить сама не осмелилаь,но имела в свое время парочку козочек с двумя сосками и точно знала,что в этом случае мазб бы не помогла,но так как я человек всегда сомневающийся ,тем более Галина для меня авторитет,то......подумала,а вдруг..... scratch_one-s_head

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

да бросьте Вы авторитет...мы не можем все знать...а опираемся на опыт...ага ты делала?, а ты делала?..ну и что?? а вот то,то...все... вот это я точно делала ...доишь и все равно цепляешь...а так муторно... стараешься быстрей..а тут эта висюлька....ну пришлось..поднапрячься.., а куда деваться....ну я еще добавляю мед в ихтиолку....тоже люди добрые подсказали.Дереза , как Ваша козка с отломленным рогом?... удачи...всем... wub

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

дело в том, что папиллома может вырастать размером и поболе соска!!!!! shok wacko2 только не все в это верят! tomato Мне несколько лет назад прислали снимок с вопросом по вымени. Если найду, то покажу, редкостный случай. По снимку выносить вердикт трудно, т.к. такие новообразования могут иметь разные причины, и одна из них -папиллома. Хотя можно назвать это явление и по-другому. Это большая тема, очень специфическая, поэтому будем говорить о ней лучше по конкретному случаю. yes3 А лучше бы их не было вовсе, этих случаев! mail

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да ,это верно! wub

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Привет всем! Давненько не забегала blush2 ... дел выше крыши...
Вот сфотографировала наше небольшое козье царство wink
Файлы:
izobrazhenie_116.jpg

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
svet пишет:

Интересное явление. Помнится, у нас у овцы было такое было, по маленькому лишнему сосочку.

У нас одна из Романовских овец имеет равноценное 4-х сосковое вымя ( как у коровы, не по размеру конечно laugh , а по долям), передала она этот признак одной из двух ягнят.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

небольшое козье царство

Хорошие козочки, упитанные, все беленькие! Это уже в новых ошейниках?
А где царь-то, с рогами который?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
svet пишет:

Помогите пожалуйста, у моей одной самой крупной козы в соске овальные шишки как жировики, их видно не вооруженным глазом, т.к. деформируется сосок, одна из шишек закрывает проход при дойке... Вот с этим я сталкиваюсь впервые))) Признаков мастита нет... лечение еще не проводила... т.к не знаю что это scratch_one-s_head ...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:
"buzajka" пишет:

небольшое козье царство

Хорошие козочки, упитанные, все беленькие! Это уже в новых ошейниках?
А где царь-то, с рогами который?

ООО)) Царь все рога ободрал , отбиваясь от наших дам!! Так как у них начался гон (загуляли) да так активно и агрессивно lol !! домогаются...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"buzajka" пишет:

Красавицы!!!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах