Вы здесь

козоводство. Страница 210 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Марина31 пишет:
"buzajka" пишет:

Красавицы!!!

Спасибо blush2

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"buzajka" пишет:

в соске овальные шишки как жировики, их видно не вооруженным глазом

Возможно, молочный камень. Как с ним бороться, не помню - поищи в интернете, может, есть инфа.

"buzajka" пишет:

У нас одна из Романовских овец имеет равноценное 4-х сосковое вымя

Где-то мне попадалась информация, что у романовок такое вымя приветствуется. Вроде бы даже идёт отбор по этому признаку - при условии, что все соски рабочие.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Татьяна Викторовна Бузка..... помнится я Вам обещала написать удой сразу после окота нубийки? НАшла записи 2006 года все помню , сделаю... положу перед собой журнал и буду Вам писать... я не забыла... wub

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Като пишет:
"buzajka" пишет:

в соске овальные шишки как жировики, их видно не вооруженным глазом

Возможно, молочный камень. Как с ним бороться, не помню - поищи в интернете, может, есть инфа

Спасибо Кать roma за ответ...
в инете ничего обнадеживающего не нашла, в основном убирают только операбельным способом... cry
И самое обидное что это самая лучшая коза из стада...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Закон подлости...всегда самая лучша козка под " прицелом", shok не могу найти обьяснения...или мы ее любим больше или еще что-то... wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"buzajka" пишет:

небольшое козье царство

Ничччо себе-небольшое!Где-ж тут уставать не будешь?Ну,я думаю,возле таких красотуль отдахаешь душой и сердце радуется...Терпения тебе,Танюшка,и сил побольше,побольше...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"buzajka" пишет:

небольшое козье царство

Ничччо себе-небольшое!Где-ж тут уставать не будешь?Ну,я думаю,возле таких красотуль отдахаешь душой и сердце радуется...Терпения тебе,Танюшка,и сил побольше,побольше...

Спасибо большое-большое blush2 иногда поддержки и ни хватает wub

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
бордюжа галя пишет:

Закон подлости...всегда самая лучша козка под " прицелом", shok не могу найти обьяснения...или мы ее любим больше или еще что-то... wub

Правда ... это просто закон подлости... ну ничего, любое испытание делает нас сильнее...
И еще мне кажется что это жара виновата...
Пытаюсь размять ( легкими движениями) дальше что могу сдаиваю, а потом цепляю ягнят по 5 раз в день - чтоб рассосали ( одна овца отказалась кормить свое потомство, вот и приходится нянькаться еще и с ягнятками), если будут результаты обязательно отчитаюсь...
Главное терпение и труд все перетрут...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да поддержка великая сила...молодчинка Таня Бузка... super

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
бордюжа галя пишет:

Татьяна Викторовна Бузка..... помнится я Вам обещала написать удой сразу после окота нубийки? НАшла записи 2006 года все помню , сделаю... положу перед собой журнал и буду Вам писать... я не забыла... wub

Да-да yes3 обещали ...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
бордюжа галя пишет:

Да поддержка великая сила...молодчинка Таня Бузка... super

Спасибо вам... спасибо что вы есть wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Нежно обнимаю.. air_kiss : Таня Бузка соседка -омичка... труженица.. wub

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"бордюжа галя" пишет:

Закон подлости...всегда самая лучша козка под " прицелом", не могу найти обьяснения...

Чем удойнее животное, тем больше нагружен его организм, тем чаще случаются сбои. Увы, всё крайне закономерно.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да Вы Като правы. wub ..точно или 500 гр молока или 4,5л чувствуете разницу? то то и оно.. высокопродуктивные больше уязвимы...дааааа.... нашим любимцам тяжело жара 35 в тени сидят в помещении...нам принесли полмешка моркови.. мою щеткой режу ,кабачки свежие...капустные листья жалко мне их ,они ведь наши кормилицы... wub

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Всем большой, большой привет! Таня я знаю, что жировики хорошо вытягивает белая глина, но это проверено на людях. Привязывали белую глину , кашица сметанообразная, но не более 2х часов в день. Если у вашей козки точно жиравики, то попробуйте.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Сегодня осмотрела до деталей (так как стало мягче), когда осматривала поняла что это не жировик и не камень , а какая-то водянка прицепленная одной стороной к стенке соска , примерно 2,5-3 см длиной... sad ... подоить рукой не могу... если бы не ягнята , был-бы уже мастит...

Знать бы что это, от чего, и как лечить, если конечно излечимо...
Под нож очень жалко sad

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

И самое обидное что это самая лучшая коза из стада.

Желаю найти правильное лечение для козочки.

"buzajka" пишет:

цепляю ягнят по 5 раз в день - чтоб рассосали

Татьяна, а коза что даёт сосать ягнятам?
Это же какой труд! Я бы не смогла... roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:

Татьяна, а коза что даёт сосать ягнятам?

сама не дает, а когда её держат то ни куда не денется scratch_one-s_head ... выхода то нет))

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Алекс16 . не поленилась глянула, о каком порошке речь и кому "щастье" поняла порошок от мух и хохочу...до слез...интересный и удивительный Вы человек !!! редко , но метко "жалите " нас козоводов.... face .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

.интересный и удивительный Вы человек !!! редко , но метко "жалите " нас козоводов....

Полностью согласна. Никак не расслабиться...всё видит и пишет напрямую mail lol
Не то, что мы..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Интересно...наверное один бобыль, некого " куснуть" вот он нас тихонько... нет, нет да и куснет , а вообще, дядька, super молодец....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Извиняюсь, конечно, что мы так "за глаза" беседуем....но мы с уважением wub
Что же всё о проблемах и заботах, можно и пошутить wink yes3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да, да совершенно верно...Вы правы только с уважением....Ради Бога, Алекс 16 , не гневайтесь ... wub

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
olga70 пишет:

...........знаю, что жировики хорошо вытягивает белая глина, но это проверено на людях. Привязывали белую глину , кашица сметанообразная, но не более 2х часов в день. Если у вашей козки точно жиравики, то попробуйте.

Согласна, попробуйте обязательно! Могу также сказать, что и красная глина обладает оттягивающим эффектом
А ходить можно и не только 2часа. Прежде, чем нанести глину, необходимо немного распарить участок. Это делается с помощью горячей воды и тряпочки. Смачиваете и накладываете, смачиваете и снова... затем густой раствор глины. Можно эту глину замесить на пенициллине(из пузырёчка кристаллы высыпаете в глину, примерно на 1 стакан глины пузырек пенициллина). Можно глину развести на растворе чистотела. Пробуйте! Жалко козочку! Здоровья!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот видите ЧИСТОТЕЛ... я уверовала в чистотел. super .сама жую утром листок.. зимой запариваю щепотка на стакан кипятка и теплым пить на гол желудок проверено, испытано...НЕ БОЙТЕСЬ...такие травки в разумных пределах только нам во БЛАГО... а как его лопают зимой, наши любимцы....ОГО!!! Я заготовила 2 мешка сухого и 2 мешка крапивы... shok .

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Девочки, добрый вечер!
Давно не общалась, только иногда бегло читала.Таня, у моей самой удойной козы в этом году были тяжёлые роды, но всем миром, а имено козоводы мне помогли.А потом поросята её сосали и поранили одну долю( она всех кормит если не усмотришь) и я ей в сосок вводила МАСТИЕТ ФОРТЕ.Продаётся в ветаптеках.У козочки до этого были две (с черешню шишки, одна чуть ниже хвоста, другая на соске), а теперь осталась одна (с горошину)которая выше.Попробуйте.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Ludovik1702" пишет:

две (с черешню шишки,

Люда,а шишки где-внутри вымени?У моей козки одной тоже какая-то шишечка образовалась внутри вымени,в основаниии соска.Безболезненая,катается там как фосолинка,оч.твердая...

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

и у моей первокотки не одна а 3шт в основании соска , на ощупь как жировик, такое чувство что ночик молочного канала

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Татьяна, одна чуть ниже писи , а другая была в соске( сосок как толстая морковь) вот эта и рассосалась.Видимо лекарство подействовало.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЯЕлена пишет:

и у моей первокотки не одна а 3шт в основании соска , на ощупь как жировик, такое чувство что ночик молочного канала

та-же проблема scratch_one-s_head у нас. Один проколола шприцем и выпустила жидкость ( мутно-белого цвета - как обрат), ставила антибиотики . через неделю накопилось опять

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах