Вы здесь

козоводство. Страница 186 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

ООО)) у нас лужи по колено , скоро до дома в плавь добираться будем

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Ой,девочки,неужели весны дождались?!У нас тоже теплынь,хотя и метель прогнозируют,но ничего-переживём,скоро,скоро трааавка...

А у нас вот что творится, 23 марта.
Файлы:
img_0976.jpg
img_0957.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Нина,какая красивая козка полосатенькая.Люблю цветных козюль,хотя сейчас и на зааненок белоснежных заглядываюсь,своих вывела,всё цветных хотела,а теперь "лебедей"опять хочу. dntknw

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
Nina-g55@mail.ru][quote="ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

ООО)) у нас лужи по колено , скоро до дома в плавь добираться будем

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Ой,девочки,неужели весны дождались?!У нас тоже теплынь,хотя и метель прогнозируют,но ничего-переживём,скоро,скоро трааавка...

А у нас вот что творится, 23 марта.[/qu
У меня рыжая коза была как ваша, продала я ее... доилась в первый окот 2,3 литра , месяц доила- и продала... говорят, хорошая коза, каждый год по тройне...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Нина,какая красивая козка полосатенькая.Люблю цветных козюль,хотя сейчас и на зааненок белоснежных заглядываюсь,своих вывела,всё цветных хотела,а теперь "лебедей"опять хочу. dntknw

На мой взгляд, они все хороши, были бы здоровенькие, да покладистые, ну и молочка...литра 3-4, "что ещё нужно, чтобы спокойно встретить старость?"

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"галина Ко" пишет:

У меня рыжая коза была как ваша, продала я ее... доилась в первый окот 2,3 литра , месяц доила- и продала... говорят, хорошая коза, каждый год по тройне.

А моя красивая коза радует всем, кроме молока...всего 1,5 литра после 2го окота.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
Nina-g55@mail.ru][quote="галина Ко" пишет:

У меня рыжая коза была как ваша, продала я ее... доилась в первый окот 2,3 литра , месяц доила- и продала... говорят, хорошая коза, каждый год по тройне.

А моя красивая коза радует всем, кроме молока...всего 1,5 литра после 2го окота.[/q
это со свеклой полтора? Знаете, лишь бы молоко было приятное на вкус... Мне бы счас и полтора нормально было от Белки, но все еще отек не проходит и все козленок высасывает... вот седня кое-как на манную кашку дочке(8 лет) наскребла на 2\3 с водой ...а то на сухом молоке совсем не вкусная каша...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ну,вот,как внешность обманчива,значит коза не для молока, а просто для души.У меня вот была козюля немного страшненькая на лицо,а молока летом до 7литров давала,сейчас от неё дочки покрасивее,но 3-3,5,правда первокотки. scratch_one-s_head

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

[quote=ТАТЬЯНА ПТИЧКА]Ну,вот,как внешность обманчива,значит коза не для молока, а просто для души.У меня вот была козюля немного страшненькая на лицо,а молока летом до 7литров давала,сейчас от неё дочки покрасивее,но 3-3,5,правда первокотки. :scratch_one-s_head:[/
А фоточка есть "страшненькой козы"???Как это? Вроде они все красивые...7 литров ,наверное, в наших краях ни у кого нету... Самое большее - 3, ну 5 ,но я лично таких близко не знаю... а по слухам - мало ли... Холодно у нас, на шерсть с подшерстком много энергии тратится, зимы дооолгие...
Мой козленок сегодня был весь день (с 10 до 18ч) на улице, лежал у мамы под станком, спрятался там... сена там было мало под ним, там холодно (снег тает кое-как...), вот переживаю, не простыл ли... вчера ему с мамой муж сделал новую загородку на улице, а то мама орет без него, а с ней на улице (не в клетке) его куры долбят с петухами... оставила ему маленькую дырку для сена- он в нее вылез и стоит в ящике для сена... пришлось все дырки закрыть... а то и в магазин уйти боялась...Ох уж эти детки...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"галина Ко" пишет:

А фоточка есть "страшненькой козы

Ну,вот:
Файлы:
sp_a0052.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Вот с этого ракурса вид получше:
Файлы:
sp_a0176.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

.У меня вот была козюля немного страшненькая на лицо,а молока летом до 7литров давала,сейчас от неё дочки покрасивее,но 3-3,5,правда первокотки.

Хорошие у вас козки, Татьяна!!! Одно загляденье! А начинали вы с какой козочки и козлика? Если не трудно, немного расскажите? может и мы таким путём пойдём?

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Здравствуйте все! Люся привет,"очень беспокоилась" козочка (такое впечатление что ей было больно)но сейчас всё в порядке))).Нашей Дашульке сегодня 6 дней и уже первые проказы(написала на кресле)пришлось купить одноразовые пелёнки и стелить на кресло,я пыталась на кресло её просто не пускать так стоит и на своём языке возмущается ведь ей надо скакать туда-обратно.)))А коза у Нины-g55 такая прикольная у нас тоже козы цветные,но не на столько.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А начинали вы с какой козочки и козлика?

С самой простой(какая попалась),купили покрытую,с удоем 1,5литра,но красивую,белоснежную.В старых подшивках ПХ,прочитала,что своим козлом крыть нельзя-поехала за козликом в Барнаул,за 300км(ближе не было,т.к.один только дед держал,у которого купили).Ну,чтобы оправдать дорогу,купила попутно ещё козочек из другого х-ва,и так на протяжении 7лет отбирала самых лучших,которые мне нравились.(знаний 0,всё путём проб и ошибок).А сейчас-интернет,столько инфы,вот сколько недоразумений можно избежать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

и так на протяжении 7лет отбирала самых лучших,

Вот теперь и Казановой обзавелись! Может и вкус молока улучшится, ещё и "лебедь" в мечтах....спасибо за ответ, желаю успехов! roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

и "лебедь" в мечтах....

Спасибо,Нина,вот такая неугомонная,всё никак не успокоюсь,то одно хочу,то другое и шкрябаюсь,шкрябаюсь к мечте поближе...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Всем привет! Мы тоже растем. Предложила фелуцен. козлик как погулять выпускаем - обязательно полижет, а козочка плевать на него хотела. И кроме сена тоже ничего не хотят, ни яблочко, ни морковку, ни зернышки пророщенные. Наверное маленькие еще. Будем ждать.
Татьяна, это самое правильное в жизни. Я где-то читала (может не точно) - беги к своей мечте! не можешь бежать - иди. Не можешь идти - ползи. Не можешь даже ползти - хотя бы лежи в ту сторону! Мне очень понравилось высказывание, потому что именно так я и поступаю последние 7 лет - и вот пожалуйста! Мечта очень близко! И следом уже другая тесниться начинает))))

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Нина,какая красивая козка полосатенькая.Люблю цветных козюль..

Ой, а я как люблю цветных!!! Мы им давно придумали название - это "Русский Ситец" Это наша отечественная порода разно-пёстрых козочек! Огромное разнообразие окрасов у коз меня всегда вдохновляет!!! Просто глаз радуется, когда смотришь на цветных коз! А многоцветная коза в доме, как и кошка - на Счастье!!! Так что Удачи всем!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня Птичка, да неугомонная и жизнерадостная...а это здорово. clap .не нытик...и не " скнипа", который все чем то недоволен...а так солнце светит, небо голубое хлебушек в доме есть , а к нему молочко да никакое-нибудь ,а КОЗЬЕ... всем привет... и удачных окотов... thank_you

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

olga70 Здравствуйте,как там Ваша козочка объягилась или всё ещё ни как напишите пожалуйсто у нас тоже у первоокотки начались выделения,а живот ещё не опустился и схваток тоже нету,будем наблюдать за ней.Удачи Вам!

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Подскажите пожалуйсто из за чего у козы вымя вытянутое может быть,после окота был отёк,так оно доствало до пола?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"натали33" пишет:

доствало до пола?

Может просто форма вымечка такая,я на фото видела. Вот наша сегодняшняя прогулка,хоть сыро,но зато ТЕПЛО...
Файлы:
sp_a0880.jpg
sp_a0888.jpg
sp_a0883.jpg
sp_a0891.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А вот наш мальчик проверяет,не пора ли приступать к "мужским"обязанностям...
Файлы:
sp_a0877.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У моей старой козы вымя тоже вытянуто и очень низко,ничего приноровилась уже dntknw одно плохо,когда идем пастись приходится выбирать дорогу и помнить о ее низком вымени...

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Всем здравствуйте! У меня прибавление в хозяйстве, моя козюля родила двух очеровательных девченок. Маленькие беленькие, одна комолая, а вторая под вопросом, где рожки там завитки. Мама рогатая. Понос у нас был так как мы объелись пшеницы. Бочка была закрыта тряпками, я коз пшеницей не кормила, видимо у нее нюх перед родами обострился. раз она нос под тряпки заталкала, и наелась, хотя они даже не сдвинуты с места. 1 день был понос, она слегла, я сбила понос, но она ни чего ни ела. Я ее напоила на второй день 2 ми яйцами куринными, подсолеными. У нее пшеница не переваренная и пошла назад, а так бы я и не знала, что она пшеницы наелась.утром начались выделения, а вечером родила.Сын с мужем в 19.30 управлялись, ничего не было. Я в 20.00 пошла посмотреть, они уже ходили., послед тоже очень быстро отошел. До этого у меня, козочки были проблемные, тяжело рожали и более суток послед не отходил, я их уколоми стимулировала, естественно, по назначению вет. врача. Поэтому боялась, как будем рожать. Пока плохо кушаем, и молока мала. Пшеница вроде больше не выходит, козюля бодренькая. может завтра есть начнем.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Оля поздравляю Вас с прибавлением!!! roma Хорошо что всё хорошо закончилось,а молочко со временем появится.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

moonbeam( вот и я теперь думаю,как с ней по лесу гулять ходить там одни кочки,а дома оставлять жалко мне её,у бывших хозяев её и так всё время обижали,думаю может чехол какой сшить,но боюсь вымечко не чаенно поднимешь по выше чем должно быть будет мастит.)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Олюшка 70 примите мои самые сердечные поздравления с прибавлением на Вашем подворье козок!!! Вам здоровья!!! Оля, хорошо , что хорошо кончается..это страшно пшеницей обьедаться ...все равно, виноваты не козы, а хозяева... Удачи ... закрывайте ЗЕРНО... это всем напоминание... shok

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Татьяна -Птичка. Я в восторге от вашего Казанова, оправдывает свое имя. Плодовитый козел будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga70" пишет:

У меня прибавление в хозяйстве, моя козюля родила двух очеровательных девченок.

Поздравляю с рождением двух козочек!!! Оля, здесь много пишут про кормление после окота, может вы и знаете? хочется напомнить..... 2-3 дня давайте воду и сено, а потом по нарастающей. roma roma roma roma roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Вот наша сегодняшняя прогулка

Сколько у вас малышни!!! Вот им там не скучно! Наверное, уже едят самостоятельно? как аппетит у Казановы? web-сайтов, блогов (9 270 смайлов)">

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах