Вы здесь

козоводство. Страница 162 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Татьяна, поздравляю с новорожденными! А кто там ?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

]

buzajka пишет:

yes3 обожаю своих девочек blush2

Таня, а как поживает твой подкидыш?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ТАня Птичка.. поздравляю Вас с малявками... здоровья ВАм и козляткам... они у ВАс под мамашкой или Вы доите и сами кормите...как из бутылки полторашки или из чашки?? wub dri roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Спасибо за поздравления всем!У нас две козюли и мальчиш.Обычно пою с чашки,а тут что-то решила под мамашкой оставить,пусть детки порадуются.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Спасибо за поздравления всем!У нас две козюли и мальчиш.Обычно пою с чашки,а тут что-то решила под мамашкой оставить,пусть детки порадуются.

Поздравляю с приплодом))) roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

Таня, а как поживает твой подкидыш?

Их двое... Один который черно-белый крепенький резвый
А вот второй беленький комолый, очень слабенький, уже ни знаю что делать ( видать все-же тяжело козликам без молозива)
Оба у меня по дому рассекают, черно-белый уже на перегонки с дочей бегает ( доче 2,5 годика).
Беленького так жалко.....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, Таня, у тебя же двое, память "девичья" подвела. И мне жалко твоего козлика....Я вчера чуть не потеряла свою маленькую белую козочку, она у мамки из тазика взяла часть кап листа и заглотнула, он, видимо, застрял в горле и ни туда, ни сюда, и пальцем достать не могу.У неё какая-то пена пошла и изо рта и из носа. Отцедила молока гр.100, из шприца стала понемногу в ротик заливать,сейчас всё нормально.Не знаю, так нет сделала? как поступать в подобных случаях?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nina-g55@mail.ru пишет:

Да, Таня, у тебя же двое, память "девичья" подвела. И мне жалко твоего козлика....Я вчера чуть не потеряла свою маленькую белую козочку, она у мамки из тазика взяла часть кап листа и заглотнула, он, видимо, застрял в горле и ни туда, ни сюда, и пальцем достать не могу.У неё какая-то пена пошла и изо рта и из носа. Отцедила молока гр.100, из шприца стала понемногу в ротик заливать,сейчас всё нормально.Не знаю, так нет сделала? как поступать в подобных случаях?

В первый год козлик схватил хлеб... Было тоже самое. Соседи посоветовали молоком отпоить... Теперь осторожнее с кормежкой.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

Да, Таня, у тебя же двое, память "девичья" подвела. И мне жалко твоего козлика....Я вчера чуть не потеряла свою маленькую белую козочку, она у мамки из тазика взяла часть кап листа и заглотнула, он, видимо, застрял в горле и ни туда, ни сюда, и пальцем достать не могу.У неё какая-то пена пошла и изо рта и из носа. Отцедила молока гр.100, из шприца стала понемногу в ротик заливать,сейчас всё нормально.Не знаю, так нет сделала? как поступать в подобных случаях?

На такой случай надо Длинный медицинский пинцет , и детскую спринцовку с мягким наконечником( у меня всегда под рукой), и как не смешно звучит Смекта blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня Линекс - так вообще - лекарство для коз... lol

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Irishka_ponomar пишет:

У меня Линекс - так вообще - лекарство для коз... lol

Не знаю как Линекс , но Смекта меня выручала не раз особенно с маленькими когда они начинают пробовать новую пищу scratch_one-s_head

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
buzajka пишет:
Nina-g55@mail.ru пишет:

Таня, а как поживает твой подкидыш?

Их двое... Один который черно-белый крепенький резвый
А вот второй беленький комолый, очень слабенький, уже ни знаю что делать ( видать все-же тяжело козликам без молозива)
Оба у меня по дому рассекают, черно-белый уже на перегонки с дочей бегает ( доче 2,5 годика).
Беленького так жалко.....

Таня,попробуйте малыша попоить водочкой,20мл шприц,я так спасла совсем безнадёжного(мне посоветовал знакомый ветврач)

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

shok

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Девчонки , я угораю от этих мордашек,ну вот Тавда показала мордашку с вытаращенными глазками... да... да я тоже поила водкой.. и больших и малых.. не бойтесь ...самое главное не переборщить в ДОЗЕ... вот ... lol удачи Вам вроде Вы БУся.. у меня кошка Буся... вытаскивайте малявку.. wub thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

При запорах даю в равных долях (где-то по пол стакана) растительное масло с водкой.
Вливаю из пластмассовой бутылки. Тоже ветврач посоветовал. Всегда помогает!!! yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

"попробуйте малыша попоить водочкой" dont shok thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
buzajka][quote=Nina-g55@mail.ru пишет:

:" На такой случай надо Длинный медицинский пинцет , и детскую спринцовку с мягким наконечником( у меня всегда под рукой), и как не смешно звучит Смекта" blush2

"
Я никогда не пользовалась Смектой, но куплю, 1 табл. на стакан? С этими козюлями надо быть во все оружие, пинцет и клизмочка есть. Даже не знаю, чем и подкармливать, овсянку с молоком и карт. в молоке с мякишем.... не едят, а то .что у мамок, только подавай.Сейчас уже начала всё мелко резать, у нас сейчас негде купить кор. молока,т.к. все коровы в запуске. Можно ли магазинским попоить? вроде бы состав пишут, что короье и обезжирен. коровье, но.. scratch_one-s_head , как бы хуже не сделать.Так-то животики полненькие, сено,листья вовсю жуют и воду хорошо пьют, сегодня кормила мякотью банана - понравилось.Всё-таки сделала для себя вывод, что козляток надо отдельно держать, а то они мамок уже замучили, особенно у которой трое, она бегает от них, мне приходится держать её.Но,может быть, когда остаются одни, она им всё-таки даёт молочка? Поздравляю всех со старым Новым Годом!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Нина, пос КАлиново.. спасибо Вам , что есть на земле не душевно глухие люди...они есть,, но в меньшенстве.. а добрые, сердечные..я тихим словом поздравляю Вас и всех Ваших близких с праздниками Новым старым Годом, Крещением... здоровья Вам и удачи.. с интересом читаю ВСе, что Вы пишите..и беру себе в голову... dri clap roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
бордюжа галя пишет:

Нина, пос КАлиново.. спасибо Вам , что есть на земле не душевно глухие люди...они есть,, но в меньшенстве.. а добрые, сердечные..я тихим словом поздравляю Вас и всех Ваших близких с праздниками Новым старым Годом, Крещением... здоровья Вам и удачи.. с интересом читаю ВСе, что Вы пишите..и беру себе в голову... dri clap roma

Спасибо за тёплые слова, мне кажется, что это относится ко всем женщинам на форуме, все заботятся о своих ,по могают советами новичкам, просто не все могут написать так душевно и просто, как вы.Всем успехов, здоровья.>

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Дай то Боженька... чтоб хоть малая толика была взята из наших советов,наказов... и то за это судьбу благодарю... ведь мы не случайно вот так появились на этот Свет Божий.. и у всех, всех есть свое Святое Предназначение... я так думаю...так все просто не бывает.. ну кто загадывал на сон под Старый Новый год???Я... сразу признаюсь... загадывала... ну человеческая слабость... люблю...,а иногда нужно понимать и прощать человеческие слабости...Всех.. душевно обнимаю... wub thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вдогонку.. пос Калиново...Нина вроде так air_kiss wub имя.. за чудесные, любимые мною розы... еще раз спасибо...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
бордюжа галя пишет:

Вдогонку.. пос Калиново...Нина вроде так air_kiss wub имя.. за чудесные, любимые мною розы... еще раз спасибо...

Галя, я тоже думаю, что надо уметь прощать, полностью с вами согласна( вот 2 бабушки разговорились), пошла поить козюлей. thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Можно ли магазинским попоить

Трех козлят не каждая коза выкормит, так что скорее всего надо допаивать. Молоко нужно брать в мягких пакетах, пастеризованное, лучше местного производства. Проверить, что нормально скисает.Можно добавлять сырое яйцо что бы повысить жирность и белок (что быы козлята не поносили), если есть свои куры, без сальмонеллеза.
Еще вариант, купить ЗЦМ для телят или сейчас продают для МРС. Это даже лучше бывает чем магазинное молоко и уж конечно дешевле.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Появился Филипп... С новыми Годом Вас с Рождеством Христовым.. с Крещеньем ... не пропадайте так надолго... хорошо???..Здоровья ВАм и всему ВАшему клану спасибо Вам.. за трезвость ума... за... человечность... вообщем за все ...хоть Вас и не знаю... dri thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Можно ли магазинским попоить

Трех козлят не каждая коза выкормит, так что скорее всего надо допаивать. Молоко нужно брать в мягких пакетах, пастеризованное, лучше местного производства. Проверить, что нормально скисает.Можно добавлять сырое яйцо что бы повысить жирность и белок (что быы козлята не поносили), если есть свои куры, без сальмонеллеза.
Еще вариант, купить ЗЦМ для телят или сейчас продают для МРС. Это даже лучше бывает чем магазинное молоко и уж конечно дешевле.

Спасибо, а белок имеется ввиду яичный? Сейчас в обед попробую дать и где-то надо покупать это ЗЦМ для МРС.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Филипп,здравствуйте. В этм году для козликов буду покупать ЗЦМ,уже звонила в Мустанг,там сказали,что да,появился заменитель для козлят,но т.к. это чисто импортный заменитель,то привозим его только по заказу и в больших кол-вах. Я остановилась на Кальвомилк12 с 15 дня и Грогулак15 с 30 дня. Я считаю,что на сегодня это самый лучший ЗЦМ,от него козлята хорошо растут и не поносят(я имею ввиду эту фирму)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А у меня от этих всех заменителей козлята страдают.. поносят.. вообщем ..плохо.. хотя многие мне просто , говорят как и что и я вроде все записываю..просто ума не приложу ... почему... потом проходит время и начинаешь анализировать что и как и все понимаешь.. надо все эти заменители вводить понемногу.. а я сразу и много.. результат.. незамедлил сказаться... dont

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Г.А.,если придерживаться инструкции,то поноса не будет,но я все равно добавляю козье молоко,так лучше.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А давайте представим, что его нет ну нет и все тут?? как поступить... я вспомнила у меня козьего молока не было ...хоть тресни .. и не у кого не купишь... поэтому я так резко без козьего молока да ну кстати и thank_you по инструкции....вообще я так думаю ,но по себе по своим действиям...это тяжело кормить заменителями.. приноровилась коровье...покупаем у одних хозяев...

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Да,конечно,все правильно говорите.Я тоже покупаю кор. молоко для тех,кого буду оставлять на племя,а вот те которые идут на "шашлык",тех и кормлю ЗЦМ,а то очень дорогое мясо получается.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах