Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 424 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dimchik001" пишет:

на 360 руб по счетчику у меня выйдет 10 кубов.Это много.Даже со скотиной столько не выпить и не исстирать.

В огородный сезон у меня уходит 12 кубов в месяц. Дождей весну-лето, бывает, не допросишься, а грунт песчаный. В мае народ уже вовсю клубнику поливает, правда, в обход счётчиков потайные трубы делают. sad Мы платим, соседи пальцем у виска крутят. Колодцев, частных скважин в селе нет, не реально. Как Филипп правильно заметил, вопрос геологии и везения.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Nata-Peter" пишет:

Не поняла, по какому поводу было веселье?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"kpbrk" пишет:

Героическая Вы индейская женщина! roma У меня жена тяжелее младшей дочери ничего не поднимает, я ей сам не разрешаю mail

Герой скорее муж, ведь он все время копал и внизу был. Потом мы купили ручную лебедку. ей поднимать не тяжело, но долго. Много крутить надо. Тут не столько силы нужны, сколько выносливость. Самое тяжелое это грунт из ведра отваливать, но можно приспособиться, лебедку на тормоз и ведро в сторону до холмика. Конечно, какое то время держишь, но ведра не большие использовали, с расчетом на мои силы. Просто долго и нудно. Больше выматывает. Один месяц муж подруги помогал. Приехал на месяц в отпуск и по часу копали. Но это пока не глубоко было и он без лебедки достовал. Тогда быстро продвигались. На помощников надежды нет, выпили и пропали. Если только бригаду нанимать, а это дорого. Потом у нас еще кольца как то зажало. А всем ж умные такие. Типа бросьте и мы вам пробурим в новом месте. И это когда уже около 8 метров прошли.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Татанка" пишет:

Вода из многих колодцев ушла

А сколько за последние годы озёр попересыхало! В Липецкой озёра ещё, случается, внезапно проваливаются, вместе с рыбой. Карстовые пустоты. Вообще, тема нехватки воды в зоне Черноземья уже остро актуальна. Климатический сдвиг - воды всё меньше.
Пойду я восвояси, пока кто-нибудь не начал доказывать обратное. hi

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Респект Татанке и её мужу! good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"идущий" пишет:

Так вам теперь семейным подрядом колодцы рыть можно)))

НЕЕЕЕЕ!!!! Ни за какие деньги. На самом деле это достаточно опасное занятие. На копку нужно 4 мужика, минимум три. Нам повезло, что у нас глина и жирная.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Акация" пишет:

Вообще, тема нехватки воды в зоне Черноземья уже остро актуальна. Климатический сдвиг - воды всё меньше.

Боюсь, что тема нехватки воды будет актуальна не только в Черноземье.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"идущий" пишет:

Внизу не трогайте ,просто второй поставьте перед насосом, выйдет из строя клапан находящийся внизу,верхний не даст уходить воде.

поискала в интернете. для поверхностных насосов это не подходит
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=41533.0
выход из строя нижнего клапана= проблемы в работе системы.

"kpbrk" пишет:

Погружной насос создает давление во всей системе, а эжектор лишь для подкачки..

эжектор+поверхностный насос=погружной насос. Принцып. Для работы поверхностного насоса необходима вода в всасывающей трубе. Но эти насосы могут поднимать максимум 8 метров. для этого ставят внизу эжектор, чтобы помочь воде подниматься. Любой насос можно и без гидроаккумулятора использовать. но тогда насос будет работать при малейшем падении давления в трубах. Для погружных частое включение хуже, чем для поверхностных. То есть тот же малыш прекрасно даст давление-струю и без бака и пр, но не отключится без автоматики.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

у людей и так 12 метров,просто станция не спасает поэтому уже намудрили.И туда еще погружной насос?Скорее сантехники рекомендовали погружной просто паралельно-взять воду непосредственно из колодца ,а так же в случае ремонта быстро запустить насосную станцию- перед насосной станцией ставиться тройник с краном.К крану временно подсоединяется шланг от малыша.Открывается этот кран и смеситель в раковине и включается малыш.Как вода пошла в раковину включается в розетку насосная станция,после отключается малыш и закрывается кран у станции на тройнике и на смесителе.- система готова.И не надо лить воду в маленькое отверстие на станции-удобно,станция не работает без воды- увеличивается срок службы.Клапаны обратные ставятся латунные с сеткой- более долговечные.Вертикально ставится в колодец не ПНД32 с клапаном на конце а импортный мягкий шланг подобного диаметра который с пнд соединяется в месте прохода через кольцо на глубине 1.8-2.м от земли.К клапану привязывается веревка,чтобы можно было его вытащить и обслужить не залезая в колодец.При установке такого типа системы неплохо поставить реле срабатывания на "сухой ход"- они есть у любого производителя- джилекс на заводе в Климовске-350р в том году.Неплохо также поставить поплавковый включатель-по-моему 200р в том же Климовсе(можно уточнить на сайте джилекса),там же способ подключения.Проще говоря на розетку для станции ток приходит не из сети,а от поплавка который стоит на определенной вами глубине.Все это увеличивает реально срок службы станции.Я не стороник джилекса,но завод от меня в 130 км и запчасти очень,очень дешевы,поэтому и пользуюсь сам и ставлю другим.Перечитал еще раз предыдущий пост- в том агрегате реле сухого хода уже стоит с завода.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей просто Андрей" пишет:

К крану временно подсоединяется шланг от малыша.Открывается этот кран и смеситель в раковине и включается малыш.Как вода пошла в раковину включается в розетку насосная станция,после отключается малыш и закрывается кран у станции на тройнике и на смесителе.- система готова.И не надо лить воду в маленькое отверстие на станции-удобно

Спасибо! Интересный вариант.

А зачем вообще ставить насосную станцию? Я уже лет пять пользуюсь погружными насосами для колодца или скважины + гидроаккумулятор, автоматика давления и защита от сухого хода. И никакого геморроя с заполнением системы, нет шума в доме, экономится место.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

А зачем вообще ставить насосную станцию? Я уже лет пять пользуюсь погружными насосами для колодца или скважины + гидроаккумулятор, автоматика давления и защита от сухого хода. И никакого геморроя с заполнением системы, нет шума в доме, экономится место.

Конечно это вариант. Я уже писала, станцию покупали, чтоб подключиться к общественному колодцу. Погружной могут стащить. Плюс использовали с бочкой, для стиралки.

"Андрей просто Андрей" пишет:

у людей и так 12 метров,просто станция не спасает поэтому уже намудрили.

у нас прекрасно работает станция, проблем нет. Сначала трубы не были зарыты. в этом году закапали. Просверлили отверстие в кольце, ввели трубы, фитинги, подключили трубы, запустили систему. все. Чтоб вынуть трубу надо спуститься только на 2 метра, чтоб открутить при входе. Это в любом случае пришлось бы делать, прокладывая трубы под землю.

"Андрей просто Андрей" пишет:

а импортный мягкий шланг подобного диаметра

у меня эти шланги на даче были. быстро рвутся. при всасывании происходит сжатие.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Андрей просто Андрей" пишет:

у людей и так 12 метров,просто станция не спасает поэтому уже намудрили.И туда еще погружной насос?Скорее сантехники рекомендовали погружной просто паралельно-взять воду непосредственно из колодца ,а так же в случае ремонта быстро запустить насосную станцию- перед насосной станцией ставиться тройник с краном.К крану временно подсоединяется шланг от малыша.Открывается этот кран и смеситель в раковине и включается малыш.Как вода пошла в раковину включается в розетку насосная станция,после отключается малыш и закрывается кран у станции на тройнике и на смесителе.- система готова.И не надо лить воду в маленькое отверстие на станции-удобно,станция не работает без воды- увеличивается срок службы.Клапаны обратные ставятся латунные с сеткой- более долговечные.Вертикально ставится в колодец не ПНД32 с клапаном на конце а импортный мягкий шланг подобного диаметра который с пнд соединяется в месте прохода через кольцо на глубине 1.8-2.м от земли.К клапану привязывается веревка,чтобы можно было его вытащить и обслужить не залезая в колодец.При установке такого типа системы неплохо поставить реле срабатывания на "сухой ход"- они есть у любого производителя- джилекс на заводе в Климовске-350р в том году.Неплохо также поставить поплавковый включатель-по-моему 200р в том же Климовсе(можно уточнить на сайте джилекса),там же способ подключения.Проще говоря на розетку для станции ток приходит не из сети,а от поплавка который стоит на определенной вами глубине.Все это увеличивает реально срок службы станции.Я не стороник джилекса,но завод от меня в 130 км и запчасти очень,очень дешевы,поэтому и пользуюсь сам и ставлю другим.Перечитал еще раз предыдущий пост- в том агрегате реле сухого хода уже стоит с завода.

спасибо, почерпнула для себя кое-что новое.

Народ, а чего вы все так раздухарились? вроде не весна еще...
видимо энергию девать некуда laugh
давайте уже, переходите в мирное русло, а то уже в тему заходить не хочется. Хорошая же ветка была.. одна из немногих не убитых пустыми спорами.
можно заработать на с/х? можно! И тому есть куча примеров в разных регионах и отраслях.
у всех получается? - не у всех. и этому гора примеров.
ВСЁ!!! о чем спор?
разбогатеть в городе тоже можно, но что-то и там не все на золотых лексусах. Вопрос зарабатывания денег где бы то ни было - это в первую очередь вопрос таланта.
кто-то умеет на скрипке играть, а кого-то ни пряниками ни розгами не научишь. С деньгами - та же фигня.

всех люблю. давайте уже о полезном.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Маша, как это не весна? У нас началась уже!
Цыплята ,козлята, поросята - разве не весна?)).

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

давайте уже о полезном

Маша, согласна полностью. Хватит уже споров или хотя бы в юмор переводите, это же не кроличья тема. Мы все живём не так далеко друг от друга, зачем нам ругаться то dntknw . Мы и познакомились благодаря именно этой теме, хотя как оказалось до побега в деревню жили совсем близко и не знали о существовании друг друга, зачем рушить scratch_one-s_head ? В последнее время зайдешь, почитаешь и писать ничего не хочется cry sad

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

можно и малыш так ставить и глубинный-наверно с 12 метров я бы глубинный поставил-с клапаном все прекрасно работает.Уменьшить число включений можно увеличенным гидроаккумулятором(сейчас уже 500л не предел)Минус- у друга так в скважине было клапан из-за железа заклинило и насос работал постоянно долгое время,пока по миганию светодиода на счетчике он не заметил повышенный расход тока и вычислил оказию.Да и так как-то привычней- станция загудела в погребе,ага,воду до конца кто-то в ванной не закрыл,смеситель стал подкапывать- тоже быстро устраняешь,ведь не нравится гул лишний ночью.А вот гидроаккумулятор-у меня резервный стоит на 100 литров,отечественный джилекс(ну чтоб домыться под душем если свет отключается),быстро вода затухает ,ничего придумать не могу.Никто ничего не думал?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей просто Андрей" пишет:

можно и малыш так ставить и глубинный-наверно с 12 метров я бы глубинный поставил-с клапаном все прекрасно работает.Уменьшить число включений можно увеличенным гидроаккумулятором(сейчас уже 500л не предел)Минус- у друга так в скважине было клапан из-за железа заклинило и насос работал постоянно долгое время,пока по миганию светодиода на счетчике он не заметил повышенный расход тока и вычислил оказию.Да и так как-то привычней- станция загудела в погребе,ага,воду до конца кто-то в ванной не закрыл,смеситель стал подкапывать- тоже быстро устраняешь,ведь не нравится гул лишний ночью.

да, я тоже про такое слышала.

"Андрей просто Андрей" пишет:

А вот гидроаккумулятор-у меня резервный стоит на 100 литров,отечественный джилекс(ну чтоб домыться под душем если свет отключается),быстро вода затухает ,ничего придумать не могу.Никто ничего не думал?

неа, только если бак наверх. но все зависит, сколько надо воды, чтоб домыться без света.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
Андрей просто Андрей пишет:

быстро вода затухает ,ничего придумать не могу.Никто ничего не думал?

Я бы написал такой вопрос - претензию в адрес производителя, мало ли что они там при производстве нахимичили... shok

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ivmari" пишет:

Народ, а чего вы все так раздухарились?

Да никто и не духарился собственно.Лично я просто хотел понять почему имея дешевейшие корма,дешевую раб.силу и главное -расстояние в сотню км от Москвы проигрывается конкуренция?
И второе,почему у жителей провинции запросы ниже московских?Они из другого теста слеплены?
Ну и хотелось поумнеть,узнав как за воду не платить?
Ответов к сожалению не получил.
А весна на самом деле не за горами.Если не по температуре и не по календарю,то по подготовительным хлопотам.Надо с разными подрядчиками проработать смету пристроя,надо о рассаде скоро задумываться,за первой партией яйца бройлерного ехать,не за горами опоросы и козлятки маленькие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"kpbrk" пишет:

Я бы написал такой вопрос - претензию в адрес производителя, мало ли что они там при производстве нахимичили...

а что там писать? гидроаккумулятор это железная бочка с резиновой грелкой-мембраной. Бочка не течет. А мембрана периодически изнашивается и должна меняться. В самом гидроаккумуляторе в норме вода и воздух и при отключении сливается только 30% воды. То есть если 100 литров, то 30 и все. Он же служит больше для давления и плавного включения насоса, а не для резерва воды в доме. Воду включил, давление в мембране упало, сработала автоматика, включился насос. Заполнил мембрану-отключился.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Доброго ночера! У нас вот какая проблема - сломалась бензопила. Заводится нормально, но чуть поработает и глохнет... Может ее почистить надо? И еще вопросик какое масло можно использовать для смазки цепи кроме хускварны, что бы подешевле и не сильно хуже? А ее вообще есть смысл ремонтировать или дешевле новую купить? Гарантия кончилась уже.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

У нас вот какая проблема - сломалась бензопила.

На форуме есть тема про бензопилы, там мужики профи, которые их чинят консультируют. Только рекумендую сразу фирму и модель называть, и где покупали, не могли ли всунуть подделку.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

А ее вообще есть смысл ремонтировать или дешевле новую купить? Гарантия кончилась уже.

Лера привет.Если у цыган покупали,которые по деревням катались,то думаю это попадалово.А если нет ,то надо в сервисный центр.Там и диагноз поставят и лечение пропишут.В любом случае,если при первой поломке покупать новый инструмент,надо быть очень богатым человеком.Ну а таким и пила то не нужна.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

Маша, как это не весна? У нас началась уже!
Цыплята ,козлята, поросята - разве не весна?)).

у нас еще энтого ничего нету))) только -30 и снег по колено))
козлята будут в апреле. пернатую молодь тоже примерно к этому времени.
и рассада тогда же
блин, откуда столько времени взять?? laugh
А если у вас родная хуксварна, то лучше чинить)) У меня она только в мечтах... пользуемся агрегатом по имени Лесник.
пока все работает.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Dimchik001" пишет:

Да никто и не духарился собственно.Лично я просто хотел понять почему имея дешевейшие корма,дешевую раб.силу и главное -расстояние в сотню км от Москвы проигрывается конкуренция?
И второе,почему у жителей провинции запросы ниже московских?Они из другого теста слеплены?
Ну и хотелось поумнеть,узнав как за воду не платить?
Ответов к сожалению не получил.

часть вопросов из серии "кто виноват?" и "что делать?", в том смысле, что "правильного" ответа не имеют))
за воду не платить государству имелось в виду. Так сказать организовать себе в этом смысле автономию. Мне этот подход тоже нравится. А кому-то удобнее платить, чем самому заморачиваться.
А по поводу проигрыша в конкуренции, тут дело не в цене. Москва город разнообразный в плане ценовых категорий, поэтому любой товар можно продать практически за любую цену, даже за неприличную на взгляд среднестатистического москвича.
Надо только найти сегмент и целенаправленно его разрабатывать. Я, как продавец со стажем, 10000 раз убеждалась, что цена не основной аргумент при покупке. Исключая, конечно, ситуации острой нехватки денег. Ее я в расчет не беру, т.к. ориентировать бизнес на сегмент изначально лишенный денег, как-то странно.
Фермерский продукт штучный, а потому не может быть дешевле массового, просто по определению. Соответственно и продавать его надо иначе.
Всегда есть тот, кто продаст дешевле. Всегда есть тот, кто купит дороже.
Для регионов, наверное, это не совсем так, но москва точно съест все.
мое личное мнение, не претендую на истину. К Вашему мнению отношусь с уважением.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"ivmari" пишет:

Фермерский продукт штучный, а потому не может быть дешевле массового, просто по определению.

Всё правильно, Маша! victory Многие москвичи, причём отнюдь не олигархи, озаботились здоровым питанием. У меня есть покупатель у которого у дочки аллергия на яйца фабричные, а на домашние нет. И он такой не один. По-этому 100р. за десяток яиц и 250р. за кг. курятины для них приемлемая цена.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Люся Козявкина" пишет:

Доброго ночера! У нас вот какая проблема - сломалась бензопила. Заводится нормально, но чуть поработает и глохнет... Может ее почистить надо? И еще вопросик какое масло можно использовать для смазки цепи кроме хускварны, что бы подешевле и не сильно хуже? А ее вообще есть смысл ремонтировать или дешевле новую купить? Гарантия кончилась уже.

1. Какая у вас модель? У них ведь очень большой модельный ряд.
2. Инструкцию читали? Следуйте ей. Читайте раздел зимней эксплуатации.
3. Для смазки цепи можно использовать любую минералку. Звёздочка на шине смазывается негролом из специального шприца.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

Для смазки цепи можно использовать любую минералку

да хоть отработку, главное чтоб не очень вязкая была. Направьте шину на дощечку или бумажку и перегазуйте - должна остаться "дорожка" масла.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ivmari" пишет:

за воду не платить государству имелось в виду. Так сказать организовать себе в этом смысле автономию. Мне этот подход тоже нравится. А кому-то удобнее платить, чем самому заморачиваться.

Дп понятно кому не платить.НЕ инопланетянам же?Только автономия дело нужное и необходимое где нет водопровода,иди где он работает через пень колоду.У меня же ,даже если каким нибудь лазером пробить плиту ,скважина будет оправдываться более 30 лет.Если она конечно не замылится за это время или еще чего не случится.

"ivmari" пишет:

А по поводу проигрыша в конкуренции, тут дело не в цене.

"ivmari" пишет:

А по поводу проигрыша в конкуренции, тут дело не в цене.

Так значит все таки не в цене дело,а в умении торговать?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dicky пишет:

1. Какая у вас модель? У них ведь очень большой модельный ряд.
2. Инструкцию читали? Следуйте ей. Читайте раздел зимней эксплуатации.
3. Для смазки цепи можно использовать любую минералку. Звёздочка на шине смазывается негролом из специального шприца.

1. у нас Parther P350S сделано в КНР, куплено в магазине.
2. инструкция бесследно исчезла, обыскали все. Видимо кто-то съел ее.

поеду в сервис, самому все равно не осилить - очень сложный механизм laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Нины есть? С прошедшим днём ангела!

Тема закрыта