Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 422 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Natascha.Reznikova" пишет:

И ещё все не найду времени сфоткать пьяный лес в Тырнове...

Наташ , подскажи пожалуйста- может быть в курсе - Тырново- уж очень близко к реке- затапливает ли(предложения есть- но как то ....), может знаешь какие "подводные камни".

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Разговоры ,про то ,что платить или не платить- дело совести.
Мы платим.

Наташ ,не только в совести дело.Вода это ресурс.И на самом деле в счетчиках нет ничего плохого.Друг в Балахе поставил-экономия в 2 с лишним раза.
А так можно считать и плату за свет и газ в деревне Верхом Глупости.Это такие же ресурсы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Наташ ,не только в совести дело.Вода это ресурс.И на самом деле в счетчиках нет ничего плохого.Друг в Балахе поставил-экономия в 2 с лишним раза.
А так можно считать и плату за свет и газ в деревне Верхом Глупости.Это такие же ресурсы.

Мне кажется что в цене на воду, главная статья - водоотведение. То есть затраты на водоснабжение - трубы, насосы, электричество...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

насосы

"Dimchik001" пишет:

Куб у нас стоит 37 рублей.

Прикинул: один сгоревший скваженный насос потянет по стоимости на 20000 кубов воды. Это если даже по кубу в день расходовать на 50 лет хватит. Насоса редко на 7 лет хватает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Прикинул: один сгоревший скваженный насос потянет по стоимости на 20000 кубов воды. Это если даже по кубу в день расходовать на 50 лет хватит. Насоса редко на 7 лет хватает.

В башнях другие насосы стоят. плюс качают на все село и деньги с каждого дома.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

Мне кажется что в цене на воду, главная статья - водоотведение. То есть затраты на водоснабжение - трубы, насосы, электричество...

Водоотведение это канализация.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Я так понимаю, Филипп хотел сказать, что водопровод выгодней чем собственная скважина.
Скважина- это дорогой насос который часто выходит из строя, высокое содержание железа в воде которую без серьёзной дорогостоящей фильтрационной системы нельзя использовать даже для технических целей, кроме полива и то нужна ёмкость для её нагрева и отстоя, чтобы выпало железо.В скважине вижу только один плюс автономность. А если скважина на песке то это ссаки соседа и пестициды с полей и минимальный дебет + насос и постоянный страх что вода уйдёт, или её замоет песком.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день.

"травка" пишет:

Тырново- уж очень близко к реке- затапливает ли(предложения есть- но как то ....), может знаешь какие "подводные камни".

Точно не могу поручиться.
Инякино тонет.
Вода не речная,вода с полей ....талая.
Так то,Тырново стоит на высоком берегу....луга заливные с другой стороны...
А вот подходит ли вода в подпол dntknw нинаю.... dntknw
У нас вода идет повдоль забора.
В присаднике деревья долго не живут.
В подпол заходит раз лет в 5.
Когда дом только купили каждую весну была вода по щиколотку.
Потом чуток занялись ремонтом.
Вывалили кусок фундамента,заменили все на свежую кладку,и сам подпол почистили,вода долго не приходила.
А так что бы водой топило,и стоял дом в воде я такого у нас не видела... dntknw
Ну дык и могу то тока за себя со 100% говорить то.
Мы на холме живем.
А вот нижняя улица скорее всего плавает.
Это надо по местности смотреть.
На дом,фундамент,подпол ....если дом тонет он это не скрывает.
mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Прикинул: один сгоревший скваженный насос потянет по стоимости на 20000 кубов воды

Это пока.
Эта цена на воду не последняя.

"Dicky" пишет:

. А если скважина на песке то это ссаки соседа и пестициды с полей и минимальный дебет + насос и постоянный страх что вода уйдёт, или её замоет песком.

Глубина скважины зависит от кол-ва денюх в неё вложенных.
У сестры скважина 25 метров(если не вру..кабы не глубже)
В водопроводе вода по весне с таким мусором ,что предположение о фильтрации это мечты младенца.
Возможно в городских системах водоснабжения дело обстоит не плохо,но в селах...- швах.
Я воду для питья фильтрую .
Просто фильтров бытовым и отстаиваю на кремнии.
Автономия моя мечта. smile3 mail scratch_one-s_head

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

если скважина на песке то это ссаки соседа и пестициды с полей и минимальный дебет + насос и постоянный страх что вода уйдёт, или её замоет песком.

Какая то у Вас не правильная скважина - или это верховодка (что не правильно) или в ствол попадают паводковые воды (что тоже не правильно). Грамотно сделанная скважина берет воду из подземной линзы, никак не связанной с паводковыми и сточными водами. И качество воды зависит от самой линзы - чаще всего никакой очистки не требуется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

И качество воды зависит от самой линзы - чаще всего никакой очистки не требуется

У нас рязанские бурят - забор воды на анализ берут ...гарантия скважины 5 лет. yes3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

, никак не связанной с паводковыми и сточными водами.

Всё зависит от местности, а именно от слоёв пород. Если есть в поверхностном слое пласт глины, то ниже глины поверхностная вода вряд ли пройдёт, с учётом правильной осадки трубы, если песок, то вся гадость с водой будет проходить. Самый лучший растворитель в природе -это вода. А в случае с глиной возможен невысокий дебит, потому как отсутсвует поступления воды. Если попасть в поверхностную линзу под глиной, то рано или поздно вода может закончится, потому как берётся она, как из банки. Самые высокие дебиты возможны в известняках потому как эти пласты обычно большие, структура их напоминает губку, которая насыщена водой. но вода оттуда с растворённым камнем от которого быстро умирает насос и бытовые приборы а также сантехника.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

Какая то у Вас не правильная скважина

Слава Богу что у вас она какая то правильная , имеет нескончаемый дебит. И насос у вас самый дешёвый высокопроизводительный и никогда не ломается. shok yes3

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Natascha.Reznikova" пишет:

roma thank_you

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

Эта цена на воду не последняя

Цена на технику тоже на месте не стоит.
.

"Natascha.Reznikova" пишет:

В водопроводе вода по весне с таким мусором ,что предположение о фильтрации это мечты младенца.

У нас рядом проложен водопровод на Москву с отличной водой, но подключится большая проблема.Если будет возможность обязательно подключились бы, потому как обслуживание системы, особенно дорогостоящих фильтров, промывка, приобретение засыпки,замена засыпки очень затратны, и доведение воды до уровня когда её можно потреблять очень дорогое.
А скважины на песке у нас на называют круговорот мочи в природе. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

В башнях другие насосы стоят. плюс качают на все село и деньги с каждого дома.

Я про личную скважину до 40 м. Насос типа Водомет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

..гарантия скважины 5 лет.

У нас гарантия 3 года но она не распросраняестя на наличие в ней воды,выдаётся на техническое состояние самой трубы и разных элеметов, такие как сварные швы, резьбовые соединения, оголовок и. д. т. сейчас может другие технологии уже.А на сколько хватит воды могут сказать только, примерно основываясь на статистике скважин находящихся рядом и общего годового падения воды в данном регионе, либо методом откачки и проверки понижения уровня. Может завтра хозяин поставит заводик для выпуска бутилированной воды. И через год скажет, ой воды нет по гарантии сверлите новую скважину. Ага щас.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Глубина скважины зависит от кол-ва денюх в неё вложенных

Не всегда и не везде. Больше зависит от геологии и от везения. Когда мне на 100 и пробурили и воды не было... Нервная ситуация была надо признать.

"Рыбачок" пишет:

И качество воды зависит от самой линзы - чаще всего никакой очистки не требуется.

И еще раз повторю: Больше зависит от геологии и от везения
У меня в результате с 40 метров отличная вода, дебет 3 куба в час, а в деревне в 500 метров мужик уже вторую скважину пробурил - одно железо идет. Воду с собой привозит.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

И так как я завелась и пора бы уже успокоиться на эту тему. В заключении скажу, что всякая буровая деятельность со сверлением скважины нарушающей известняковую плиту является не законным действием. на такую скважину никто разрешения и документов подлинных не даст. Какой бы она глубины не была в тех паспорте будет написано примерно +- 17м. Иначе можно нарваться на крупные неприятности. Бурение артезианских скважин запрещено, а какие есть все принадлежат государству Российскому и стоят на учёте в.т.ч. на военном.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

Бурение артезианских скважин запрещено, а какие есть все принадлежат государству Российскому и стоят на учёте в.т.ч. на военном.

Немного не так. Берется лицензия на пользование недрами, составляется проект с соблюдением санпин и платятся налоги. И хоть заводик, хоть для себя лично.

"Филипп" пишет:

Больше зависит от геологии и от везения

от геологии - да. Обычно если в скважине воды нет, то платится только за обсадную трубу, работа бесплатно.

"Dicky" пишет:

У нас рядом проложен водопровод на Москву с отличной водой

Вода то из скважины ? Или из Москва-реки. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

И так как я завелась и пора бы уже успокоиться на эту тему. В заключении скажу, что всякая буровая деятельность со сверлением скважины нарушающей известняковую плиту является не законным действием. на такую скважину никто разрешения и документов подлинных не даст. Какой бы она глубины не была в тех паспорте будет написано примерно +- 17м. Иначе можно нарваться на крупные неприятности. Бурение артезианских скважин запрещено, а какие есть все принадлежат государству Российскому и стоят на учёте в.т.ч. на военном.

Ну .Андрей ответил ,как действовать по закону.
а я скажу так,у нас все можно.
У сестры точно артезианская от щас звоню.
У неё две на участке .
Одна 15 метров одна 80 метров.
Разрешений никаких нет.
Они купили уже с готовыми скважинами,кто им чего предъявит?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Так и мы себе забурим скока захотим(попробуем) face
Жила идет во дворе ,был колодец общественный давнООООООО!!!!!!!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

для себя лично.

"Рыбачок" пишет:

. Берется лицензия на пользование недрами, составляется проект с соблюдением санпин и платятся налоги

Вы это серьёзно... thank_you yes2 bang huh dri beer

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

Вы это серьёзно..

Вот, а потом правительство плачет - в бюджете денег нема, налоги никто не платит. lol

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

Вода то из скважины ? Или из Москва-реки.

У нас восток Москвы- реки не видно. Водопровод магистральный тянется из Орехо-зуевского района дальше следы теряются. в соседней деревне есть водопровод, народ с организовался и провёл себе. Вода очень хорошая и выходит дешевле чем иметь скважину. Никаких забот.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248
"Филипп" пишет:

И еще раз повторю: Больше зависит от геологии и от везения
У меня в результате с 40 метров отличная вода, дебет 3 куба в час, а в деревне в 500 метров мужик уже вторую скважину пробурил - одно железо идет. Воду с собой привозит.

Филипп у соседа какая глубина скважины?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

Вот, а потом правительство плачет - в бюджете денег нема, налоги никто не платит.

С тебя и так возьмут не волнуйся за правительство. Правительство твоё тебя хоть как то греет? Может тебе пенсия вообще хоть какая грезит или дети бесплатно учатся или врачи тебя лечат качественно за твои налоги или дпс занимается дорожным движением а не пасёт тебя как овцу или сельсовет решил провести в деревню воду из магистрагльного водопровода или дороги типа автобана на налоги твои построены и деревня вся расчисчена от снега и мусорные контейнеры оьбслуживаемые стоят и трасса до дома с освещением и газ на твои налоги проведён. Так хватит на вскидку. Только всё это на рублёвке есть потому что она рублёвка. Видимо там все налоги платят исправно и в полном обьёме. :lol
Я тут параллель провела людей со скотиной сравнила. Я например государство а скот, мои поданные. Так для того чтоб мне собрать налоги. Я им предоставляю жильё, еду, медобслуживание, уборка весь спектр услуг вплоть до стрижки. И за это забираю так сказать упрощённый налог. А теперь приложи всё это к себе. Оно тебя просто доит куски от тебя отрезает ничего не давая . Сам заработай на жильё, заплати с этого налоги несколько раз за одно и тоже, cам себя лечи и корми и.т.д. а бабло дай. Было бы ещё бабло, а то напечатаная ими же х :cen:я. ни чему не эквивалентная.
Куда ни глянь скандал коррупционный и где в самых верхах. Ты плати на бриллианты и острова.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

А какая необходимость в артезианской скважине,очень дорогое удовольствие, да и зачем такая производительность. А качество не всегда хорошее.На песок с пластиковой трубой ,без металла на фильтре и будет вечная скважина)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

Правительство твоё тебя хоть как то греет?

Что ж вы так всё близко к сердцу принимаете. Вроде и смайлик смеющийся поставил, типа шутю.
А правительство меня греет. Как приходит пора платить налоги - бегаю бабки ищу, вот и греюсь. laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

А правительство меня греет. Как приходит пора платить налоги - бегаю бабки ищу, вот и греюсь.

Ну понятно. А то я подумала что на форуме пора вводить раздел Скорая помощь. laugh lol

Тема закрыта