Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 421 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Гузель Ришатовна,здравствуйте!
У меня гуски обе несутся..что ж делать? В том году я своих выводила в феврале. Мы 8 яиц съели ещё,думая что будет неоплод.
Куры несутся,у меня хохлатых спрашивают месные..потом продам.
Держать дома буду у батареи. Брудера готовые есть.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, всем привет. Соскучилась по вам, сил нет air_kiss Давненько не заходила, пару слов черкну.

"Люся Козявкина" пишет:

Еще про рентабельность. Чтобы именно заработать деньги на сельском хозяйстве - думаю надо хорошие вложения, одно направление, промышленные технологии и наемный труд. Риски огромные, стоит ли овчинка выделки - вопрос, мы не пробовали. Если подсобное хозяйство для своей семьи, и продаем излишки - то совсем неплохо, это мы уже пробовать начали. Качество питания возросло на порядок, таких продуктов в городе мы себе не могли позволить. По поводу 10 стульев - не согласна. Как можно эмпирическим путем вычислить, что пойдет а что нет? Что проще выращивать, что к душе ляжет и на столе будет смотреться? А уж если два взрослых человека занимаются домашним хозяйством - очень многое можно успеть. Только нужны небольшие денежные вливания. Например, сдача квартиры, но это частый вариант у бывших москвичей. Мы со своим хозяйством справляемся не особо напрягаясь, думаем о довольно большом расширении, но именно чтобы можно было и одному человеку справиться в случае форс-мажора.

"Dicky" пишет:

На одной с.х. без ден. вливаний из других источников не выжить.

Мне теперь есть с чем сравнивать, мое мелкое ЛПХ, что было, а сейчас у нас КФХ, объемы совсем другие.
Вот все вышесказанное - совершенно верно. Сначала была построена ферма, затраты - мама не горюй, деньги из других источников взяты. Седьмой год хозяйству, до сих пор вливания извне идут. И только в пятый год вышло хозяйство в ноль, нынче в прибыль. По валу - не маленькая. НО! Если прикинуть окупаемость вложений, то лет этак еще 10, а то и 12 как минимум ждать и это если ничего больше не вкладывать.
ЛПХ - можно значительно быстрее выйти на прибыль, вопрос в объеме этой прибыли, а она намного меньше.
Но и там и там без вливаний со стороны хотя бы в первое время не выжить - это точно.
Раньше в теме я выкладывала фотографии страусиной фермы, так вот и там точно так же - сначала вложили по самое некуда денег, строили, теперь лет 10 будут отбивать. Есть одно общее и у них и у нас - всем просто НРАВИТСЯ ТАК ЖИТЬ, было что тратить - тратили.

Мы сегодня привезли трех новеньких - двух овец и барана, одна всю дорогу по машине билась, ногу вывернула. Спрос на баранов в этом году превысил все ожидания, решили увеличить поголовье. Наши овечки нарожали нам пока 39 ягнят, еще ждем от нескольких. Попутно прикупаем, если есть подходящие варианты. А вот свиноматок сокращаем, в зиму будем меньше оставлять на следующий год - расходов на корма много, летом они на воле сами едят, затраты на порядок меньше.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Давненько не заходила, пару слов черкну.

Очень рады встрече clap ya
Можно и пару строк черкать, но почаще blush2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Валерьевна" пишет:

Мне теперь есть с чем сравнивать, мое мелкое ЛПХ, что было, а сейчас у нас КФХ, объемы совсем другие.

Желаю Вам успехов в не лёгком деле! super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

..там сеялось и сееется до сих пор .

shok бред.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Мне теперь есть с чем сравнивать,

"Валерьевна" пишет:

Есть одно общее и у них и у нас - всем просто НРАВИТСЯ ТАК ЖИТЬ,

здорово Валерьевна и прально рассуждаете good пишите почаще с места событий -нам все интересно...

"Natascha.Reznikova" пишет:

бред.

laugh может и бред ..конечно, что вдоль дорог засажено -это не показатель что в Рязанской обл. есть с/х ..как у нас не показатель ,что есть лес ,если вдоль дорог он виднеется ..зайдешь чуть глубже -"пустыня" ..все отдано на растерзание москвичам да финнам ..такая "грамотная" хозяйственность bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дим доказывать что то тебе смысла не вижу.Для тех кто в танке bang bang bang ,потратив минут 10 на поиск в инете найти можно и свинину по 130 и еще много чего.
Бензин по 20 р такой же с заправки как и у тебя.
Акация бог с ним не растет у вас ну и ладно,будем считать что у нас зона более расположена для земледелия и животноводства.
Да платить за воду в селе это верх глупости, это мое мнение.
Я все же останусь при своем.И исходить буду из того что вижу и с чем сталкиваюсь каждый день,опираясь на свой жизненный опыт.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

потратив минут 10 на поиск в инете найти можно и свинину по 130 и еще много чего.
Акация бог с ним не растет у вас ну и ладно,будем считать что у нас зона более расположена для земледелия и животноводства.
Да платить за воду в селе это верх глупости, это мое мнение.
Я все же останусь при своем.И исходить буду из того что вижу и с чем сталкиваюсь каждый день,опираясь на свой жизненный опыт.

super super clap face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

потратив минут 10 на поиск в инете найти можно и свинину по 130 и еще много чего.
Акация бог с ним не растет у вас ну и ладно,будем считать что у нас зона более расположена для земледелия и животноводства.
Да платить за воду в селе это верх глупости, это мое мнение.
Я все же останусь при своем.И исходить буду из того что вижу и с чем сталкиваюсь каждый день,опираясь на свой жизненный опыт.

super super clap face

Спасибо!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Нас здесь много с Владимирской области, кину ссыль, может кому будет интересно читануть, пока лежит в открытом доступе
http://book-old.ru/BookLibrary/06000-Vladimirskaya-gub.html

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

Ничего и вдоль дорог не засеяно.
Все тупо зарастает лесом.
Нет, в нашей стороне области ,посевных полей.
В черноземной зоне может быть ,а в лесной зоне пусто.
Кто слышал о синь камнях ?
Оказывается где то рядом с Инякиным есть такие камни.
Один на курганах ,один где то между нами и Тырновым.
Как весна устаканиться поеду искать.
Фоты с меня.
И ещё все не найду времени сфоткать пьяный лес в Тырнове...
вот фотка (не моя) но всю картину не отражает....там такой вид у леса будто лапитяне приземлились.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всех студентов и Татьян с нашим днём! Примите поздравлялки. thank_you

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
cherstov пишет:

Дим доказывать что то тебе смысла не вижу.Для тех кто в танке bang bang bang ,потратив минут 10 на поиск в инете найти можно и свинину по 130 и еще много чего.
Бензин по 20 р такой же с заправки как и у тебя.
Акация бог с ним не растет у вас ну и ладно,будем считать что у нас зона более расположена для земледелия и животноводства.
Да платить за воду в селе это верх глупости, это мое мнение.
Я все же останусь при своем.И исходить буду из того что вижу и с чем сталкиваюсь каждый день,опираясь на свой жизненный опыт.

Я в танкЕ.. Плачу за воду в деревне аж 92 р с человека. У нас во всех деревнях нашего района водонапорные башни и водопровод..Я хочу им пользоваься,а почему нет? И щётчики ставят холодной воды,только большинство кто ставит не имеет скотины и не поливает 40 соток огорода(конечно всё не засаживаю)..поэтому мы вот всё думали поставить..решили что пока не заставляют не будем,пока так дешевле выходит вот и всё. Есть колодец,иногда чтобы вода не застаивалась поливаем с него,то что можно холодной водой.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Всех Татьян с праздником roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ничего и вдоль дорог не засеяно.
Все тупо зарастает лесом.
Нет, в нашей стороне области ,посевных полей.

ай ..мне пофигу face

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Всех студентов и Татьян с нашим днём! Примите поздравлялки.

спасибо thank_you и вас Татьяна тоже с нашим днем ангела roma везет нам -наш день отмечает вся страна victory ,конечно и студенты тожИ..я седня даже подарок себе сделала -болгарку бошевскую (искала макиту конечно dntknw )..давно о ней мечтала clap

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"amazonka2011" пишет:

седня даже подарок себе сделала -болгарку бошевскую (искала макиту конечно

Татьяна, ничего себе подарки у тебя? laugh super

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dicky" пишет:

Татьяна, ничего себе подарки у тебя?

ой Вика, сижу глажу её ..счастливая такая ..надо ченить гденить отрезать (диски тоже купила)... laugh

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Интересно а с чего так сосны повыворачивало, а березки ровные стоят?Должно же быть какое-то объяснение.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Андрей просто Андрей" пишет:

а с чего так сосны повыворачивало, а березки ровные стоят?Должно же быть какое-то объяснение.

dntknw yes3 на деле красивше.... good mail идешь себе идешь....бамс --ого... super

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Андрей просто Андрей" пишет:

Интересно а с чего так сосны повыворачивало, а березки ровные стоят?Должно же быть какое-то объяснение.

В Калининградской области есть похожее место. Танцующий лес называется. Скорее всего это от вредителя.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

Скорее всего это от вредителя.

scratch_one-s_head mail

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

Так что Наташ вызывай корреспондентов с РЕН тв. Придумай легенду, кажи сама видела планетянычей. ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol lol lol thank_you
Спасибо Викуля!!!!!!!!!!!!
я не лЮблю внимание к своей персоне....
И спондентов не люблю.....
особливо то ренТв....бее.... lol hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

Скорее всего это от вредителя.

Не а. Ураган прошел и сосенки вывернул, а потом они опять к солнышку потянулись. А березки прямые потому что они моложе. Береза в два раза быстрей сосны растет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

,потратив минут 10 на поиск в инете найти можно и свинину по 130 и еще много чего.

Да зачем доказывать аксиому?Я просто думал ты знаешь где навалена свинина домашняя по 130?А она оказывается виртуальная.А в инете если полазить не 10 минут,а часок,наверное и по 13 руб. свинину найдешь.

"cherstov" пишет:

Да платить за воду в селе это верх глупости, это мое мнение.

Значится я на вершине глупости.Радует только ,что на эту вершину я взобрался последним в селе.Все давно счетчики поставили.Хотелось бы конечно поумнеть.Кто бы подсказал как умным стать и не платить за водопровод.Скважина не подходит,у меня плита 7 метров залегает.Ни один бурильщик даже слушать не хочет.

"missis" пишет:

..поэтому мы вот всё думали поставить..решили что пока не заставляют не будем,пока так дешевле

Юль а у нас со скандалом вышло.Стали заставлять.Я им обьяснил,что заставлять правов не имеете.Мне выписали так же как и тебе по 90 с человека.А было 34.С 1 июля станет 150 с человека,плюс полив 700 руб.месяц.И так будут наращивать пока сама не сделаешь.Кстати на 360 руб по счетчику у меня выйдет 10 кубов.Это много.Даже со скотиной столько не выпить и не исстирать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима,а по сколько куб? у нас была вода в 10году 40р,а потом только росла..
Летом 84 была. А вообще,для меня загадка как они расщитывают стоимось воды.
Вода хорошая. Нет,можно и с колодца провести,тем более ты видел он 2 метра от крыльца)) но зачем?
Если воду отключают,мне и сходить недалеко.
И потом,если это всё автоматизированно,это тоже денежка..и эл-во.
Спорить не надо ..у каждого свои заморочки))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас тоже вода подорожала.
60 с копейками с чела в месяц.
и ещё с КРС,МРС.свинтусов, и т.д.и т.п.
Полив хана скока стоит...всИгда.
Весной - скважина вторая на очереди в смете.
Разговоры ,про то ,что платить или не платить- дело совести.
Мы платим.
Не нами это заведено,не нами построено.
Да, не справедливо,да -дорожает,да- не ремонтируют.
Но если не платить вообще, ничего не будет dntknw все разрушится.
Если пользуешься общественным - плати.
Не хочешь переплачивать ,сделай свое.
имхо.
У нас село не маленькое но видимо эл.во подворовывают.
Начали выставлять импульсные счетчики,мы не стали чего то ждать,сами наняли электриков поменяли провода.
И счетчик.
Прошло уже больше пол года.
Механический в доме счетчик не убрали.
Стали сравнивать разница в 2 Квт в сутки механика меньше насчитывает....
Это такой прикол ...точность в сторону поставляющую услугу ...
Или может счетчик корявый??
я спать.
Натусь roma hi я не стала перезванивать ,голос софсем пропал...шептЮ.
laugh huh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима,а по сколько куб

Куб у нас стоит 37 рублей.За три дня израсходовали 270 литров с 2 -мя стирками.Зачетно то ,что не платишь не пользуясь.А то один год был дождливый,толком ничего не поливали и бочки с прудом были полные,а по 300 руб за полив все равно начисляли.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=Natascha.Reznikova]У нас тоже вода подорожала.
60 с копейками с чела в месяц.
и ещё с КРС,МРС.свинтусов, и т.д.и т.п.
Полив хана скока стоит...всИгда.
Весной - скважина вторая на очереди в смете.
Разговоры ,про то ,что платить или не платить- дело совести.
Мы платим.
Не нами это заведено,не нами построено.
Да, не справедливо,да -дорожает,да- не ремонтируют.
Но если не платить вообще, ничего не будет dntknw все разрушится.
Если пользуешься общественным - плати.
Не хочешь переплачивать ,сделай свое.
имхо.

Согласна! А у нас кто за воду не платит более полугода,приезжает эксковатор..короче отключают дом и всё,а чтобы подключить надо заплатить задолженность и подключение заново оплатить.
И у нас за полив и живность (воду) не считают. Вобще наверное надоть всётаки счётчик,а то будут говорить что двор целый и тд..короче пища мне для размышления))
Счётчик у нас тоже импульсный,как въехали сразу и провода и его поменяли.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Dicky пишет:
"Андрей просто Андрей" пишет:

Интересно а с чего так сосны повыворачивало, а березки ровные стоят?Должно же быть какое-то объяснение.

В Калининградской области есть похожее место. Танцующий лес называется. Скорее всего это от вредителя.

В Казахстане в Боровом есть танцующая роща( березовая) . Там в земле родон.

Тема закрыта