Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 425 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Рыбачок" пишет:

да хоть отработку, главное чтоб не очень вязкая была.

О, точно, мне какую-то штуку дали, автол что ли? называется... за три копейки, плеснули в ведро, все отлично работает

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерьевна" пишет:

все отлично работает

Так проверено же. На пилораме Штиль-18(сейчас он 180) живет ровно год (ресурс поршневой кончается). Так если цепи (а их по 4 на пилу) Хускварновским маслом мазать - в трубу вылетишь.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

если как заглохла некоторое время (минут 10)не заведешь никакими судьбами ,а потом опять нормально заводится скорее всего зажигание.Выверните свечу как заглохла- она должна быть сырая (при сгоревшем зажигании).Если свеча сухая после того как двигатель заглох и "чуть подкачав" или прикрыв пусковую заслонку(все зависит от модели пилы) опять заводится- скорее всего где-то засорилась сетка(заборная в баке,в карбюраторе,возможно проблема внутри карбюратора-там грязь или лед.Для смазки цепи нормально М-8В(автол)-самое дешевое.Я им смазываю цепь хускварны и в русифицированной инструкции у меня так написано было.В принципе любая минералка(синтетика ,полусинтетика-если по случаю бог послал) laugh А звездочка на шине смазывается только на "дружбе" без смазки цепи и чем угодно ,но только не нигролом-с ним зимой напрыгаешься- он гуще солидола в мороз.Если пила без автоматической смазки типа дружбы лучше пилу в минералку звездочкой иногда макнуть при неподвижной пильной цепи.Только отработкой не мажьте ни в одном случае-в первом случае масло это не очень чистое,а во втором сами грязные будете и дрова тоже.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

У меня же ,даже если каким нибудь лазером пробить плиту ,скважина будет оправдываться более 30 лет.Если она конечно не замылится за это время или еще чего не случится.

Тут, Дима, в твоём конкретном случае, конечно водопровд выгоднее. В моей деревне водопровода не было, нет и пока не предвидется. Но я всё таки за автономию, хотя бы на случай ч.п. Помню несколько лет назад в Москве сгорела чагинская эл. подстанция, в результате пол Москвы и часть Подмосковья сидели без света и воды больше суток, это был полный армагедец. В магазинах народ смёл даже дорогую импортную минералку, в очередях до мордобоя доходило. Газ не отключали, хорошо что в нашем доме газовые плиты, а у кого электрические, да если ещё маленькие дети? Костерок на лоджии (если успел воды купить), а если нет? Я тогда своё семейство собрал и в деревню. Даже если там света нет, то можно ведром из колодца дёрнуть. Газ балонный, есть печка, дрова и керосиновые лампы. И по фигу тебе (в ближайшей перспективе) все эти техногенные котастрофы.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, я поменяла авку, кто видит бриара? У меня старая фотка высвечивается, где мы вдвоем, а в параметрах бриар стоИт.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Андрей просто Андрей" пишет:

-в первом случае масло это не очень чистое,а во втором сами грязные будете и дрова тоже.

Отработка гонялась через масляный фильтр - как она может быть "не очень чистой" ? Ну и про грязные дрова московским дачникам рассказывайте. А чтоб самому испачкаться - надо сильно постараться.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерьевна" пишет:

я поменяла авку

F5 нажмите.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Ребята, я поменяла авку, кто видит бриара? У меня старая фотка высвечивается, где мы вдвоем, а в параметрах бриар стоИт.

Лера, привет! У меня на твоей авке бриар, у других надеюсь тоже, так что не волнуйся.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Бриар - ага, все ОК, Дим, СПСБ.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Рыбачок" пишет:

F5 нажмите.

Упс, здорово, все получилось hi

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Валерьевна" пишет:

кто видит бриара?

Я вижу бриара.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"Люся Козявкина" пишет:

1. у нас Parther P350S сделано в КНР, куплено в магазине.

раньше давно давно партнеру фирменному не было цены.
меняй шину и пили хучь запились.
А китайСа зря вообче купили.
Итальянские бензопилы тоже "Г" ещё то,не все конечно,но (Вадим дрыхнет) проснется ,узнаю,какую нам чуть не втюхали в маГазине.
Мы уловили подвох,и фирма крутилась в памяти....позвонили зятю.
Точно!
У него такая уже "мертвая" пилЬчужка валяется.
А партнер у супруга штатовский,ещё в 03-04 годЕ прикупленный good рабочая,до сих пор.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

Сегодня приехали друзья,пьем много и безрассудно,воем под гитару.

Юра, наконец-то ты отдыхаешь super dri beer
Не пропадай smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

Сегодня приехали друзья,пьем много и безрассудно,воем под гитару.

Юра, наконец-то ты отдыхаешь super dri beer
Не пропадай smile3

Фиг я пропаду Наталья,если не за банят,очень хочеться материться,Петру с менЯ пузырь за консультацию,почему то я думаю мы с Вами пересекемся.\
Валерьевна ----и прости,кореша понаехали.С ветка тебя ждет.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Валерьевна ----и прости,кореша понаехали.С ветка тебя ждет.

Ну, а я как раз ко второму дню "свадьбы" попаду, на чай с тортиком laugh
Сегодня буду. hi

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

я думаю мы с Вами пересекемся.\

А куда же мы и вы денемся laugh ? Обязательно пересечемся ya . ПричЁм уже скоро, биги на подходе wink

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

[quote="Валерьевна"]Ну, а я как раз ко второму дню "свадьбы" попаду, на чай с
тортиком.
Кого поздравлять?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Люся Козявкина" пишет:

1. у нас Parther P350S сделано в КНР, куплено в магазине.

Ничего не скажу по этой модели. У нас Хускварна 435 пилит и зимой и летом нормально. Долго выбирали и решили взять подороже она себя оправдывает.
Вот электрическими инструментами китайскими мы довольны. Куплены дёшево, своё отработали сполна и некоторые полетели в помойку, а другие ещё живы. Итальская техника вообще отстой ещё хуже китайской, хотя дороже её.
Очень понравился инструмент от интерскол наш отечественный, не дорогой и сделан хорошо.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юра, твой пост написан сгоряча и явно не про Диму. Может зеленый змий нашептал.

Юля куда-то пропала, на телефон не отвечает. Неужели разболелась?

Вика, мы тоже китайца купили из-за цены. Я так понимаю, что как попадется - может долго отработать, может быстро сломаться. И вообще - заставлю все-таки мужа свой ник завести, не подписывается, злодей такой...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

Очень понравился инструмент от интерскол наш отечественный, не дорогой и сделан хорошо.

Интерскол делали раньше в Конаково. Сейчас - наша сборка из китайских запчастей. Но за качеством вроде следят (т.т.т.).

Скажите мне, кто знает в Кольчугино приличный автосервис. Братец машину там присмотрел, где бы её продиагностировать ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky][quote="Валерьевна" пишет:

Ну, а я как раз ко второму дню "свадьбы" попаду, на чай с
тортиком.
Кого поздравлять?

Вик конечно меня и есть с чем.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

cherstov Вик конечно меня и есть с чем.

Тогда от души Вас Поздравляю! roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

cherstov Вик конечно меня и есть с чем.

Тогда от души Вас Поздравляю! roma

Спасибо,от души,были б рядом налил бы до краев.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

конечно меня и есть с чем

Поздравляю.
Юр, не связывайся с женщиной, мы же всё таки мужики. Каждый имеет право на своё мнение, но навязывать его другим как минимум не умно.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юра, поздравляю. Шопотом - т.к. Валерьевна опоздавшая, то налей ей до краёв, пусть выпьет штрафную, от себя за твоё здоровье, от меня за твоё здоровье. Юр, а с женой тебе повезло.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Я в Орехово-Зуево..Лера,по телефону должен отвечать Серёга,наверное занят hi
Я купила спутниковое тв Телекарта)))) Ура,а то триколоровские каналы надоели.
Жалко ветку cry была позитивная,или мне так казалось раньше.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юль, всё в наших руках. victory

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Жалко ветку cry была позитивная,или мне так казалось раньше.

Была. Но тогда люди еще не знали друг друга. Многие еще только начинали. Или планировали начать. Надеялись на сотрудничество.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

конечно меня и есть с чем

Поздравляю.
Юр, не связывайся с женщиной, мы же всё таки мужики. Каждый имеет право на своё мнение, но навязывать его другим как минимум не умно.

Да я и не связываюсь.Все мы разные,и это процитирую Резникову Наталью очень хорошо.Иначе и быть не может.Пусть каждый при своем останеться.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Сегодня случайно прочитала в газете:
"Депутаты получили из Кремля свежие поправки к Закону РФ №5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ". Путиным предложено усилить уголовную ответственность за нарушение порядка регистрации граждан. Правительство РФ и Верховный суд инициативу поддержали. Согласно новым поправкам гражданин обязан находиться по адресу прописки (регистрации), а если не находится, значит регистрация фиктивная. "Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту проживания и по месту пребывания...... наказывается штрафом от 100000 до 500 тысяч руб, принудительными работами на срок до 3-х лет либо лишением свободы". А если, не оформив регистрацию по месту пребывания, проживаешь на съёмной квартире, в доме гражданской жены (мужа) или перебрался к родителям-пенсионерам для ухода за ними, то придется отвечать и за прописку и за регистрацию, т.е. по двойному тарифу" По данным фонда "Миграция XXI век" более 25% москвичей живут не по адресу своей регистрации. По новому закону это наказуемо.
Как вам это? Скоро придётся открывать тему: "Москвичи объединимся и ..... в места не столь отдалённые"

Тема закрыта