Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 478 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"фауст" пишет:

Спасибо!
А вы своих уже резали? Какой выход? а чем кормите? Читала, что их только травой и сеном кормят, никакого комбикорма

Пока еще нет.Для меня это новые животные.Подрастают 7 штук на откорме,думаю к Н.Г попробуем.
То что кормить одной травой и сеном,думаю полная ерунда.Во первых- с чего тогда мышечной массе набираться,во вторых было бы слишком просто.
Кормлю также как и обычных поросят,только в меньших пропорциях,ну и зелени и овощей вволю.Это дело они дюже любят.Топинамбуром хрустят и похрюкивают от удовольствия.На тот год надо побольше посадить.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Очень хочу вьетнамок на развод. Кто держит расскажите поконкретнее о них. Какая площадь на гол, какие полы? и чем кормят? Как к потомству относятся?
это к Юле наверное.У ней опыта побольше.

Для вьетнамок главное выгул,полы в стайках у меня дощатые..
Кормлю дроблёнкой или кк..1л на рыло..кабачки,тыкву,капусный лист,морковь..
Сено едят только хорошее,разнотравье,не пересушенное.
Мамки отличные,Дмитрий правду написал. Стайки мы поломали,просто в сарае живут,выбрали место под стайкой для козлят(она поднята от пола).. только сделаем новую родилку 2,5*1,7+теплушка для поросяток 0,5*1,7.
Проблем с содержанием лично для меня нет..
если что пишите в личку или в блог.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

вот надож так бывает.Из последнего опороса 7 мальчиков и 1 девочка.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Народ спрашивает бройлеров,спрашивает фарш.Продаем чуть не скрепя сердце.Холодильник мало помалу пустеет.
И вроде хорошо,что спрос есть,но и самим без еды неохота оставаться.Но и бизнес неохота бросать.Приятно когда твои труды оцениваются хрустящими бумажками.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Но в целом,этот год засчитываю своей семье в актив.Несмотря на потрясения начала года.Сделали дело ,которым все вместе гордимся.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Dimchik001 пишет:

Народ спрашивает бройлеров,спрашивает фарш.Продаем чуть не скрепя сердце.Холодильник мало помалу пустеет.
И вроде хорошо,что спрос есть,но и самим без еды неохота оставаться.Но и бизнес неохота бросать.Приятно когда твои труды оцениваются хрустящими бумажками.

А Вы продавайте еду дороже, чем покупаете сами)))

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Dimchik001" пишет:

Народ спрашивает бройлеров,спрашивает фарш.Продаем чуть не скрепя сердце.Холодильник мало помалу пустеет.
И вроде хорошо,что спрос есть,но и самим без еды неохота оставаться.Но и бизнес неохота бросать.Приятно когда твои труды оцениваются хрустящими бумажками.

Дима,привет! У нас холодильник даже не наполнился пока! Поросят продали всех, перепелок продали, а остальные (гуси) слишком быстро бегают и в холодильник не хотят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Народ спрашивает бройлеров,

У меня тоже кур на мясо спрашивают. Ну не постоянно, но раз в неделю по курице бы брали. Мне конечно не выгодно несушек на мясо, хотя иногда, когда они бастуют, руки чешутся :))
Так вот я подумал, а что если покупать яйцо на инкубацию штук по 20-30 и выращивать в клетках. А потом из морозилки доставать по требованию...
Дим, а ты не считал, сколько на одном бройлере можно заработать? Ну то есть по чем его продаешь, и сколько на него кормов уходит? Стоит овчинка выделки...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"akraev" пишет:

А Вы продавайте еду дороже, чем покупаете сами)))

Ну во первых народ не дурак и дороже чем это стоит не купит.
А главное,если я продам свою еду в виде натуральной свинятины или курятины,где потом я куплю что то подобное.
Не в обиду,но вам для начала надо попитаться своим мясом,молочком,яичками,а потом попробовать сьесть нечто подобное ,купленное в магазине.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Козявкин" пишет:

а остальные (гуси) слишком быстро бегают

Мысль пришла mail Можно приглашать охотников и брать с них деньги за отстрел гусей :))

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Dimchik001 пишет:
"akraev" пишет:

А Вы продавайте еду дороже, чем покупаете сами)))

Ну во первых народ не дурак и дороже чем это стоит не купит.
А главное,если я продам свою еду в виде натуральной свинятины или курятины,где потом я куплю что то подобное.
Не в обиду,но вам для начала надо попитаться своим мясом,молочком,яичками,а потом попробовать сьесть нечто подобное ,купленное в магазине.

Это, конечно же, была шутка.
А насчёт попитаться своим (вот уж точно не в обиду, правда!) - я родился и до 19 лет жил в деревне и всё то, что Вы сейчас (если Вы приехавший в деревню) осваиваете для себя вновь, съел и не один раз, пардон, отнёс в туалет.
Просто интересно читать откровения тех, кто перебрался в деревню и что как делает. Иногда даже весело)).

Ещё раз - НЕ В ОБИДУ!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Козявкин" пишет:

У нас холодильник даже не наполнился пока!

Лера, у вас огромная морозильная камера,чтобы её заполнить,гусей надо штук 100 wink

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

Так вот я подумал, а что если покупать яйцо на инкубацию штук по 20-30 и выращивать в клетках. А потом из морозилки доставать по требованию...
Дим, а ты не считал, сколько на одном бройлере можно заработать? Ну то есть по чем его продаешь, и сколько на него кормов уходит? Стоит овчинка выделки...

Считал,но правда весьма приблизительно.Но выгода в любом случае приличная.
Попробую разложить.
Инубирую я сам.За счет продажи суточных цыплят свои на откорм получаются бесплатные,И зарабатывается тыщи 4-5.На корм своим цыплятам.В 4 месяца тушка у меня по 3.5--4.2 кг.По 150р за кило.В среднем по 500-600р.Конечно если держать 20-30 штук много не заработаешь,а вот если 4 партии по 100,то уже результат в руках приятный будет.В том году на пробу вырастил 15 штук.В этом штук 100.На следующий год хотя бы 4 по 50 думаю.
Ну и сам с достойным мясом.

"Козявкин" пишет:

Дима,привет! У нас холодильник даже не наполнился пока! Поросят продали всех, перепелок продали, а остальные (гуси) слишком быстро бегают и в холодильник не хотят.

Вань,я белых свиней выводил,потому и под завязку все лето.Хорошо одну свинку после забоя целиком практически забрали.Рубкой мяса решил не заморачиваться,много приверед.Делали хороший фарш и фасовали по 1кг.Сегодня продал 15 кг и просил меня извинить.Пока больше ничего нет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"akraev" пишет:

Просто интересно читать откровения тех, кто перебрался в деревню и что как делает. Иногда даже весело)).

Ещё раз - НЕ В ОБИДУ!!!

Да какие обиды?Теперь понятно.
Просто мне поначалу казалось вы искренне спрашиваете людей совета,даже закрывал глаза на некую язвительность,а вы на самом деле просто развлекаетесь,чтоб иногда повеселиться.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Dimchik001 пишет:
"akraev" пишет:

Просто интересно читать откровения тех, кто перебрался в деревню и что как делает. Иногда даже весело)).

Ещё раз - НЕ В ОБИДУ!!!

Да какие обиды?Теперь понятно.
Просто мне поначалу казалось вы искренне спрашиваете людей совета,даже закрывал глаза на некую язвительность,а вы на самом деле просто развлекаетесь,чтоб иногда повеселиться.

Всё не так. Никогда не позволяю себе язвить ни в чей адрес!!! dont
Спрашивал абсолютно искренне. Именно потому, что не представляю, на что можно в деревне выжить, не имея финансового задела.
Так что о развлечении - это Вы зря!

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Dimchik001" пишет:

Теперь понятно.

Да уж. Я тоже думала, что искренне спрашивает. Молодец, я повелась.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Филипп пишет:
"Козявкин" пишет:

а остальные (гуси) слишком быстро бегают

Мысль пришла mail Можно приглашать охотников и брать с них деньги за отстрел гусей :))

хЕХ! У меня такие соседи-все им гуси мои мешают. Так все грозяться пострелять их. Ну я им сумму и озвучила и охота и мясо. Охота пропала почему-то. Щипать видите ли им не хочется. lol

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"missis" пишет:

Стайки мы поломали,просто в сарае живут,выбрали место под стайкой для козлят(она поднята от пола).

простите blush2 а что такое стайки?

"Dimchik001" пишет:

спрашивает фарш.

"Dimchik001" пишет:

.Сегодня продал 15 кг и просил меня извинить

Фарш свинной? Если не секрет почем? Смысл есть? Или тушей лучшее получается?
Я свинок четвертями продавла не заморачивалась.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"фауст" пишет:

простите а что такое стайки?

отдельные "квартирки" для свинок.

"фауст" пишет:

Фарш свинной? Если не секрет почем? Смысл есть? Или тушей лучшее получается?
Я свинок четвертями продавла не заморачивалась.

Я от Дмитрия живу не оч далеко,км в 45-50..у нас на фарш цена 230р

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ivmari" пишет:

а как она это делает? мои никуда не прорываются и не выскакивают... У них есть стойло и выгул.

Кстати, нельзя недооценивать коз... В их стремлении к разрушению прослеживается четкий стиль и даже определенный артистизм. Частицей хаоса они явно не обделены.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"фауст" пишет:

Фарш свинной? Если не секрет почем? Смысл есть? Или тушей лучшее получается?
Я свинок четвертями продавла не заморачивалась.

Фарш продавали по 200.Четвертями не всегда получается.Да я и не стремлюсь.
хотя последний раз бываючи на рынке увидели фарш по 300.Такой же или хуже.Может скорректируем цену.Ну это на следующий год.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

А Вы продавайте еду дороже, чем покупаете сами-шутка шуткой,но все правильно!И вот когда это случится можно и говорить о нормальной прибыльности с.х бизнеса.Никто из фермеров не считает затраты своего труда.Идет подсчет" горбыля-комбикорма" и только.А силы не бесконечны и здоровья мало у кого вагон!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Андрей просто Андрей" пишет:

А Вы продавайте еду дороже, чем покупаете сами-шутка шуткой,но все правильно!И вот когда это случится можно и говорить о нормальной прибыльности с.х бизнеса.Никто из фермеров не считает затраты своего труда.Идет подсчет" горбыля-комбикорма" и только.А силы не бесконечны и здоровья мало у кого вагон!

Андрей зря вы так всех за баранов держите.
Вы когда бульдозер заправляете на расчистку снега ,считаете сколько соляра стоила?Так и тут.Если бы я не считал,то отдавал бы даром наверное и к вам бы за кредитами обращался.
А я работал и продавал,считал и работал и каждую копеечку сложить старался.Ну и достарался,что теперь сыну будет где жить ,если жениться надумает.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Андрей просто Андрей пишет:

А Вы продавайте еду дороже, чем покупаете сами-шутка шуткой,но все правильно!И вот когда это случится можно и говорить о нормальной прибыльности с.х бизнеса.Никто из фермеров не считает затраты своего труда.Идет подсчет" горбыля-комбикорма" и только.А силы не бесконечны и здоровья мало у кого вагон!

Это верно! Правда, во всём цивилизованном мире сельское хозяйство всё равно датируется государством. А вот у нас....
Вообще, искренне не понимаю, как буханка хлеба может стоить дешевле компьютерной мыши!!!! bang

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Dimchik001 пишет:
"Андрей просто Андрей" пишет:

А Вы продавайте еду дороже, чем покупаете сами-шутка шуткой,но все правильно!И вот когда это случится можно и говорить о нормальной прибыльности с.х бизнеса.Никто из фермеров не считает затраты своего труда.Идет подсчет" горбыля-комбикорма" и только.А силы не бесконечны и здоровья мало у кого вагон!

Андрей зря вы так всех за баранов держите.
Вы когда бульдозер заправляете на расчистку снега ,считаете сколько соляра стоила?Так и тут.Если бы я не считал,то отдавал бы даром наверное и к вам бы за кредитами обращался.
А я работал и продавал,считал и работал и каждую копеечку сложить старался.Ну и достарался,что теперь сыну будет где жить ,если жениться надумает.

Вы - БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dimchik001" пишет:

Фарш продавали по 200.Четвертями не всегда получается.Да я и не стремлюсь.

Да по нашей жизни накручивают цены ой-ёёой. Цена 200р это копейки. Но хозяин фарша умничка! Я тоже не могу ломить цены-надо мной все смеются. Все посчитаешь и расход и привес и электричество и бензин- ну никак 500р за кг не получается.

У нас мясо свинок продают по 170р за кг -вот скажите как это может быть? мы с мужем считали сколько нам наши свинки обходятся-так получилось 170р и есть скоко потрачено. Тогда возникает вопрос-чем они кормят?

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182718. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта