Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 420 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

Да, конечно же я сочиняю всё.

И у меня схожие галлюцинации :)) Наверное, заразно.
Закрою глаза - вижу кашу пополам с мали... тьфу, вижу яблоки в саду величиной с небольшую дыньку :) Это в Белгородской - Ст. Оскол. Сады роскошные там. Отчим даже абрикосы выращивал. Компот из абрикос всю зиму ели.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Акация" пишет:

Вы мне безразличны.

dntknw а мне нравилось читать ваши посты..очень грамотно пишете

"Акация" пишет:

Дохода не приносит.

bang но почему ,что выращено в хоз-ве не считается доходом..я считаю это и есть доход ..у меня картошка своя ,закрутки овощные ,варенье компоты ,дары леса ..вы представляете сколько экономиться денег ..для меня это существенно очень

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Да,у нас такие цены..
по 250 в столицу..ТОЛЬКО по своим знакомым,на рынке не стою.
авторитетом являюсь только в семье...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

на местах же, в деревнях готовы давиться покупным порошковым молоком - это от безденежья ..хотя на беспробудное пьянство деньги находят ..загадочная русская душа !!

перечел.давятся молоком от безденежья,при этом на пьянку находят.Кстати у нас молоко не дороже магазинного продается.А безденежье у многих совершенно трезвых людей.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Всем доброго вечера.Хочу крикнуть на всю страну - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ГУСЯТ И ЯЙЦО В ИНКУБАТОРЕ ОТ ГЕНОФОНДА В СУЗДАЛЕ.Подробно все напишу позже.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима,привет! В ТГБ ск-ко воды в поддон наливать?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Филипп" пишет:

И у меня схожие галлюцинации :

Это от козьего молока. Я точно знаю Филипп. Козы наши едят сено, а в нём разные травки попадаются... laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

авторитетом являюсь только в семье...

Юля я не про тебя ..есть тут ,"авторитетом" уже задавили laugh

"Акация" пишет:

проявление абстрактного мышления

привыкла уже так изъясняться ,а еще эзоповским языком..зато без конкретики на личность ..не люблю скандалов и скандальных особей -именно поэтому вот так .. dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

перечел.давятся молоком от безденежья,при этом на пьянку находят.Кстати у нас молоко не дороже магазинного продается.А безденежье у многих совершенно трезвых людей.

100 руб. банка. считай 33 руб за литр. в магазине так же. но многие берут стерилизованное за 40-50. и это можно объяснить. приехали дети и купила маме упаковку. оно ж в отличаи от деревенского полгода хранится. и себе бабули долгоиграющее покупают. А алкаши молоко вообще не пьют. Когда чел в запое, он и не ест почти. а пьют самогон. и кто его гонит и где купить все знают.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

но многие берут стерилизованное за 40-50. и это можно объяснить. приехали дети и купила маме упаковку. оно ж в отличаи от деревенского полгода хранится.

беее,оно же порошком пахнет ..как можно пить такое huh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Суздаль, здравствуйте. Интригующе, подождем продолжения.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Суздаль пишет:

Всем доброго вечера.Хочу крикнуть на всю страну - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ГУСЯТ И ЯЙЦО В ИНКУБАТОРЕ ОТ ГЕНОФОНДА В СУЗДАЛЕ.Подробно все напишу позже.

Ну вот,а я уже туда ехать хочу..Расскажите почему?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,наконец ты появилась!
Я нашла "няньку" инкубатору,когда мы будем уезжать,соседка посидит с ним у нас дома))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юль, я тут немножко ихь бин больной, так что вялая)) в основном читаю, читаю...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер.

"amazonka2011" пишет:

.на юге выгодно выращивать свиней .

"amazonka2011" пишет:

девчонки не спорим, а высказываем свое мнение

Не знаю как теперь бы перенесли теперешние свиньи южный зной,но тогдашние очень плохо.
Рожа,и просто от жары плавились.
имхо.
Юг всегда быть житницей, но никак ни свинофермой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

Кстати ,хотелось поглядеть где воронежскую свинину продают по 130руб

вот про это не знаю ..

Жаль,очень жаль.Может Юрок подскажет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не знаю как теперь бы перенесли теперешние свиньи южный зной,но тогдашние очень плохо.
Рожа,и просто от жары плавились.

экономически выгодно держать тот вид скота ,для которого наиболее дешев корм ..и именно в той местности где можно найти корм дешевле ..свиньи -это зерно ..коровы -это сено трава ..я конечно утрирую, но это помню еще со школьной программы dntknw ..на севере тоже проблематично свиней держать -очень холодно, нужны добротные сараи ..хотя пару тройку голов чисто для сэбе laugh но в крупных масштабах -свинина золотой окажется ..украина -житница не только в отношении хлеба, но и свинины(сала) .. dntknw имхо ..

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

авторитетом являюсь только в семье...

super laugh

"Суздаль" пишет:

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ГУСЯТ И ЯЙЦО В ИНКУБАТОРЕ ОТ ГЕНОФОНДА В СУЗДАЛЕ.Подробно все напишу позже.

Не уходите, давайте подробности в студию.
Юля, Лера, мне тоже один уважаемый человек написал в личку, что не стоит связываться с этим НИИ

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Я сёдня холодец забацала. Пока тут дискутировали.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Суздаль пишет:

Всем доброго вечера.Хочу крикнуть на всю страну - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ГУСЯТ И ЯЙЦО В ИНКУБАТОРЕ ОТ ГЕНОФОНДА В СУЗДАЛЕ.Подробно все напишу позже.

Ну вот. Крикнул на всю страну. А подробности...? shok

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

А я шарф вяжу чёрный))
Сегодня закладываю 13 яиц от своих гусей...и 43 яйца куриных ,микс русская хохлатая+кученка+китайская шёлковая

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима,привет! В ТГБ ск-ко воды в поддон наливать?

__________________

Юля привет.Наливай по максимуму и переодически проверяй.Испаряется почему то быстрее пенопластового.Может из за вентиляторов.Тряпошный поддон штука неудобная.Я хочу подобрать по площади пластиковые поддоны.

"amazonka2011" пишет:

экономически выгодно держать тот вид скота ,для которого наиболее дешев корм ..и именно в той местности где можно найти корм дешевле ..свиньи -это зерно ..коровы -это сено трава

Это сейчас так стало.А раньше все области засевались.Мы ехали на лето в Рязанскую область 300 верст.Одно поле кончалось,через 10 метров другое начиналось.И так всю дорогу.Культуры разнообразные.И злаковые и овощные.И свинарники стояли повсюду.И все было экономически выгодно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

.Мы ехали на лето в Рязанскую область 300 верст.Одно поле кончалось,через 10 метров другое начиналось.И так всю дорогу.Культуры разнообразные.И злаковые и овощные.

нет нет Димчик ..я про Рязанскую ничего не говорю ..там сеялось и сееется до сих пор ..Тульская Курская обл.тоже засеяны (ехали когда транзитом-видела)..я конкретно про широту Москвы и севернее ..раньше конечно сеяли и еще как ..сейчас в основном овощное культуры ..у нас в Карелии даже сеяли овес и рожь ..это щас все похерено ..а между тем вот у меня на огороде :посеяла овес (под пары) ..дык даже созрел shok хотя год на год не приходиться ..прошлое лето даже без кабачков осталась- сапсем не было cry холодно и дождливо..

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Зовут меня Таня.У меня что то комп глючит.Уже 5 раз печатала вам свой рассказ,отправляю,а в ответ тишина.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Гусят покупали в апреле 200 штук 6 пород(хотели выбрать для себя лучшую).Сразу заметили отставание в росте.Ели, пили, как все, но не росли вообще.Отставание было такое,что мелкие пробегали между ног у ровестников.Потихоньку все поумирали примерно 50 штук.Гусей ростили и кормили,как детей,друзья смеялись-вы им только зад не подтираете.Итог:в ноябре тушки на выходе-2,5-3,5кг.Звонили весной Кузьмичу(он заведует инкубатором) у него на все вопросы один ответ-я не ветеринар.Наши догадки подтвердились,когда созвонились с Девятовым,который до недавнего времени занимался породой в генофонде.Кровь не обновлялась уже много лет и мы услышали от него много лестных слов в свой адрес,когда он узнал,где мы купили гусят.Короче от генофонда осталось одна табличка на птичнике,а гуси не гуси.На следующей неделе встречаемся с Девятовым,хочется пообщаться и посмотреть его хозяйство.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Если не убедила.телефон Михаила Кузьмича у меня есть(зав.инкубатора)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=Dimchik001]
Юля привет.Наливай по максимуму и переодически проверяй.Испаряется почему то быстрее пенопластового.Может из за вентиляторов.Тряпошный поддон штука неудобная.Я хочу подобрать по площади пластиковые поддоны.

Димитрий,спасибо тебе! Вобще да,недоработано как-то,а вообще прикольно..вертится))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Суздаль пишет:

Зовут меня Таня.У меня что то комп глючит.Уже 5 раз печатала вам свой рассказ,отправляю,а в ответ тишина.

Здравствуйте!
Я в расстеренности dntknw
Бум своих плодить.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

Бум своих плодить.

Юля, почему так рано закладываете? Что делать с ними потом? Где держать? Чем кормить?
Мне действительно интересно. Два инкубатора простаивают, но я не решаюсь закладывать что-нибудь.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Знаю,что у Девятова владимирские и холмогоры,последние по великой записи.Встретимся,посмотрим его гусей и у дочери хозяйство(куры,утки,вроде индюки).

Тема закрыта