Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 145 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Елена Натальина пишет:

Мы соседи, я из Гребнева, а точнее из Ново.Чем занимаетесь или пока городской?

Городской... Пока! Плотно занимаюсь вопросом смены ПМЖ. Сначала хотел взять землю в Гребнево, напротив церкви, но без ипотеки sos не обойтись! НУНА cen !! За машину рассчитываюсь, весь исплевался! Собираемся в пос. Хвойная Новгородской области, там инфраструктура более-менее развита (ж.д. станция, две школы и т.п.). У жены (второй) дочь 11 лет, поэтому это обязательное условие. Там у меня одноклассник (из Казахстана) долгое время уже живет good , планируем dread с ним в одной из брошенных деревень (30-50 км) организовать фермерское хоз-во, с работой там НЕ АЙС! wacko2
А Вы в глубине или к трассе ближе?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
cherstov пишет:

Я стараюсь жить по принципу волка ноги кормят и никогда не расслабляться,а то как в том анекдоте будет.

Уважаю Вашу позицию! Когда жил в Казахстане ( до2002) без такой позиции не то, что семью, себя прокормить было не возможно! Я смог... Более того, оставил после себя "наследство": пекарню pie , цех полуфабрикатов wiggle (пельмени, вареники) и магазин dri . Всё организовал с"нуля", начав с пекаря-снабженца-реализатора. Человек вложил деньги и обеспечил "крышу", а моё дело было сделать дело (сорри за каламбур)! Если бы не неожиданный сюрпрайз, в виде второй беременности супруги, не уехал бы оттуда, так как стоял на ногах достаточно твердо+ перспективы... Но СЕ ЛЯ ВИ! Не жалею, возвращаться не хочу, только если Жизнь не поведет туда (там родители, и все братья-сестры). Был в 2007 году в гостях, приятно удивился, что местные до сих пор пекарню называют "Серёгиной"( после пяти лет моего ретирования).
Анекдот, "Вывод:Не расслабляйся, а то cen ??" blush2

По другому просто не получиться жить сейчас и развиваться,да и раньше не получилось бы.А анекдот именно тот.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Серёга Джамбул пишет:

А Вы в глубине или к трассе ближе?

Я напротив фирмы Луч, немного не доезжая церкви.
А из нашего окна город Фрязино видна (виден) laugh Так что в одни окна я в деревне с очень красивым Храмом, а в другие - в городе через речушку Любасеевка.
А вам удачи в начинаниях.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот и морозы на проверку подоспели.-15 было ночью.Снега ни грамма.Как поить неполнятно.Вода махом в лед превращается.Газ.отопление вроде нормалек.
Граница на замке.Заступил на службу в военную часть пожарником.Сутки-трое.Работу не ломает,а лишняя копейка не лишняя будет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дим,привет,ну ты просто молодец good
Я тоже раньше 1/3работала,хорошо,и деньги не лишние.
Я сегодня еду в столицу,на пару дней..не хочется ужасть.
Дим,лень листать тему blush2 ты мне не скажешь,ты в том году на Кученской в каком месяце яйцо брал? В этот раз туда не поподаю,но буду в генофонде..хочу загорскую лососевую,амрокс.австралорп. Ну и цесарок штук пять на попробу.
Вообще у нас такой сарающе получается,весной ещё у Легоса возьму индюшек.
Буду питичницей blush2
Тема заглохла,а жаль.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Елена Натальина пишет:

А вам удачи в начинаниях.

Спасибо! С большой взаимностью к Вам!!! roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас вчера -18 было,с отоплением задница,уже устала по этому поводу переживать,будь как будет,ну жили же мы ту зиму с галанкой..
В этот раз накрылся циркуляционный насос,а так как расширительный закрытый,шарик такой красненький..то теперь или новый насос,или другой расширительный.
Поеду детские сниму,куплю насос bang

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Dimchik001 пишет:

.Заступил на службу в военную часть пожарником.Сутки-трое.Работу не ломает,а лишняя копейка не лишняя будет.

Приветствую!
У меня Батя пожарным работал (водитель), пожарник, говорил он, это тот, кто пожары устраивает... Так вот, что хочу сказать! Я мальцом был, обеды ему возил (он тоже сутки-трое работал), так у них в спальном помещении у всех матрацы были постелены так, чтобы ложиться не снимая сапог! Спал он после этого весь день, до глубокой ночи, но Вам, Dimchik001( при пожаре звоните 01 wink ) судя по всему это не грозит!! Всем Успеха! dri

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

В генофонде сейчас договор заключу,а вывод на конец февраля хочу..кошка в сарае споймала гиганскую крысу,которая потоскала всех моих молодок австралорпа..получила зараза,я правда уж о хорьке каком думала.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля привет.Яйцо брал на Кучинской в середине февраля.Без проблем.Вывод был в начале марта.В этом году думаю чуть попозже закладывать.С ранним выводом хлопотно.И отход больше.И качество самой птицы несравнимо.Солнце все таки ничем не заменишь.
Пожарка моя при военной части.Основная задача это Часть.Гражданские выезды в самом крайнем случае.Так что напряга пока большого нет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Спасибо Дим,поняла..я в конце февраля смогу только взять с кучки,с генофонда цыплаков тады на конец марта закажу..подрастут,пойдут в цыплятник в сарай.
Я тут только размечталась о новом инкубаторе,так вот видиш..ё моё,траты нарисовались.У меня правда сейчас 2 на 45 яиц каждый,но они с ручным переворотом sad Ну ладно,выведу,выводила же.
Работа-это хорошо! Меня тут позвали работать,мой не пускает..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Работа прельстила графиком.Семь дней теряется в месяц.Зато общение с людьми с разных сторон.Практически бесплатная реклама всего что есть предложить.Про грибные -ягодные места можно разузнать да и многое чего.Нроду много и все с деревень практически.Правда отсев обещают за малейший промах.А я в первую же смену нач.гаража послал ну сами знаете куда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

.Зато общение с людьми с разных сторон.

Привет!!!
Общение это не только поболтать но и иногда приятные и нужные связи. yes2
Чем больше знакомых,тем лучше yes3 hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа привет.Так я об этом и говорил.В одной пожарке 50 человек народу.
Собираюсь в Касимов по твоей наводке.У них какого завода комбик?И где у тебя в блоге можно посмотреть кормушки -поилки поросячьи?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дима,ПК у них Курский.
Я буду отказываться.
В Курске АСЧ.
Мож уломаю Вадима в Раменское проехать.
Кормушки и поилки.....в блоге нет...есть в теме про "дешевое оборудование для свиноводства" сейчас найду скину ссылкой.
Поилки покупные все остальное что было под рукой.
Кормушки из досок ....
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/20189?page=3#comment-332074

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/20189?page=4#comment-352795
деревянная наша...металлическая не наша. hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ ,а что это АСЧ?И почему отказываться думаешь?С качеством проблемы?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дима ,АЧС- африканская чума свиней.
Полностью уничтожают все поголовье свинтусов.
Карантин-15 лет.
Качество у ПК такого сорта не блеск.
Но можно жить, причем только на одном комбикорме.
Имею ввиду- не добавляя другие виды зернового размола.
+овощи,сено.
Наш эксперимент показал ,что конечно заоблачных привесов нет,но к 8-10 месяцам 150 кг легко.
Матки не скидывают вес(лактирующие).
Раменское ....качество скорее всего хуже.
Там (в Касимове) есть ещё кроличий,для кур, и универсальный ..и для КРС.
Все по одной цене. hi

Пользователь удалён

Ну и что это такое? Хотела всех пригласить в Великобританию, а тут одни знакомые лица
https://fermer.ru/forum/raznoe/57026

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, не знаю почему, но в Раменском сейчас продают истринский комбикорм. Но очень хороший, в мешке 40 кг, родной и по по цене завода. Если ехать не по Егорьевке, то можно купить ближе Раменского. Уточню у своих где останавливались-покупали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо огромное!!!!
Я уже уговариваю мужа ..но он отчаянно сопротивляется.......
Может ему будет по пути и тогда вообще сказочно было бы....
Я в Раменское звонила...ни чего не сказали про комбик....просто - да есть..насыпью...берите мешки.
Мы сразу много не покупаем.
700кг....чтоб в машину влезло.
thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Все равно считаю нормально.А то всевозможные варки надоели в доску.А по холоду тем паче.А тут запарил в тепле и вынес.У нас отруби по 6 руб,а это комбик.Понравится устрою продажу по округу с доставкой на дом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дима,ни чего мы теплой водой не запариваем!!!!
Только из под колонки.
С утра на вечер,с вечера на утро.Кастрюли дюралевые на 40 литров и на 20.
К норме сами пришли.
Положняк на рыло 600-800 гр.,
Высчитали и фсе.
Свиньи довольные...дать больше то съедят кАнеШно!!!
Мелкоте в кормушки засыпаем так же по норме.

Летом вообще за пару часов до кормления залили водой, размяк и раздали ...что бы не кис.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

Хотела всех пригласить в Великобританию,

На кой нам ваша Британия, нас и здесь неплохо кормят!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

так я и не доехала сегодня никуда..опоздала на электричку.Обидно.

"Dimchik001" пишет:

.Понравится устрою продажу по округу с доставкой на дом.

Тебе сам Бог велел,у нас корма возят три машины(газели),сигналят,люди выходят и покупают.Потом также в соседних деревнях.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Истринский комбик на базаре в Броницах купить можно. Он только в мешках по 40 кг. Свинной по лету покупали 450 или 550 мешок. Вы наверное поедете за родным, раменским, россыпью дешевле должон быть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юль у нас тоже машины возят.Но дороже чем в Меленках.Да и поди угадай когда они поедут.Да еще бывало в мешках недовес по 5кг.Короче дорого и неудобно.
А можно доставку по звонку что потребовалось.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

А можно доставку по звонку что потребовалось.

А ты в Гусь-Хрустальный р-он не планируешь доставлять blush2 blush2 blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

hi thank_you да по цене дешевле
Про "возят ".......мешки открываются...из них выбирается комбик.
Прошиваются заново...и продаются с исправленными этикетками от руки.
По весу на 10 кг меньше..по цене на 5 -6 руб с кг дороже.
Сама лично начинала кормить ПК возил мне парень из Меленок.
С ноября 2010 по март 2011.
Пока мешок (30 кг) не стал стоить под 400 рублей..точно не помню.
Все кажется легко пока это делает кто то.
Не думаю ,что сможете 100% быть довольны перепродавая ....до времени только.
У нас народ (коренное население) отродясь кормят "комбикормом"- отрубями....
Невежество страшная вещь. huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С Москвы вчера ехали 7 часов,приехали утром.Дороги нет каток один.Лакинский очень хороший комбикорм мы брали для молодняка птицы.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"cherstov" пишет:

Лакинский мы брали для молодняка птицы.

А не подскажете, где?

Тема закрыта