Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 141 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"donovae@mail.ru" пишет:

Разве садятся бройлерши на яйца?Или это исключение из правил?

Да курицы как курицы, только большие и малость дурненьки...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

Здравствуйте тётя Света,

hi hi good victory super clap air_kiss hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"donovae@mail.ru" пишет:

но я ее потом зарезала,не дала вылупить.

В моем блоге в теме "Деревенские куры" два последних комментария от Ольги Владимировны, консультанта портала по птицеводству. Как раз про бройлеров интересно пишет, загляните, кому эта тема интересна.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот сиди тут до утра, ищи... С этой черепашьей скоростью... Че, нельзя сразу ссылку давать?! Блин!!!
Пошла спать!!! wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Света не все бройлеры такие. Моя умняшка. face Сегодня додумалась меня за штаны щипать с тем, что бы я ей быстрее дала мешанку. wiggle Вдруг я отдам несушкам, а ей не достанется моей "маленькой" Правда петухи мои меньше её размером хоть и мясной породы. Кучинский и Первомайский. laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо сейчас посмотрим.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

сразу ссылку давать?!

Наверху страницы есть в любом браузере адресная строка, там есть слово
fermer и много других букв и цифр, его просто нужно откопировать и вставить в пост, и тогда получится ссылка, она будет синим цветом, если на нее кликнуть мышкой, то откроется нужная страничка - вот так:
https://fermer.ru/node/119894?page=1

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Не знаю куда написать, напишу сюда, здесь Владимирских много. В трех районах - Юрьев-Польский, Собинский и Гороховецкий - карантин по бешенству. Собак и кошек не забудьте привить. Можно купить вакцину и самим уколоть, чтоб не таскать никуда.
http://vladimir.kp.ru/online/news/1009133/

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"варуна" пишет:

Не знаю куда написать, напишу сюда

И за плохую работу ветврачей и ветнадзора в части частного содержания свиней область втык от прокуратуры получила.
Контроль за работой ветврачей возложен на губернатора.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
варуна пишет:

Не знаю куда написать, напишу сюда, здесь Владимирских много. В трех районах - Юрьев-Польский, Собинский и Гороховецкий - карантин по бешенству. Собак и кошек не забудьте привить. Можно купить вакцину и самим уколоть, чтоб не таскать никуда.
http://vladimir.kp.ru/online/news/1009133/

Первый раз слышу об этом.В пятницу ветов видели.В субботу будем в ветеринарке скажу точно про Юрьев Польский район.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вакцину-то от бешенства купить можно и уколоть можно, но кто поставит штамп в ветпаспорте? А штамп ставит государственная ветклиника! И штамп обязателен! Либо вызывайте на дом, либо везите. Российскую вакцину должны ставить бесплатно.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

По законодательству Вы совершенно правы, причем в госклинике, а не в частной коммерческой. Но вакцина номерная(я Нобивак колю), а штамп в ветклинике 200р. Я обычно говорю, что собаки безумные и цепные - хотите привезу. Никто еще не отказал. А собирать инфекцию страшновато. Ну, тут уже дело каждого, возможно я просто перестраховываюсь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ТОчно так и надо, собачка у меня малэнька с теленка ростом, дурнэнька правда, кот весит 9 кг, я его ловить здесь не буду, ловите сами...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В Москве всегда сама колола нобивак и клеела в паспорт.а веты потом штамп ставили, если надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Привет!!! У нас сегодня пополнение - красногорбатовская корова!!!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Поздравляю! clap
Завидую. cry
У кого брали? Она уже дойная, только крытая или это телёнок?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Поздравляю! clap
Завидую. cry
У кого брали? Она уже дойная, только крытая или это телёнок?

В племхозе Зименки. Да, уже дойная. первотелка. отел 12.10 был. покрывать будем - звать из зименок.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Поздравляю с прибавлением. ya Как коровка? fotku

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Поздравляю с прибавлением. ya Как коровка? fotku

хулиганет. долбанула по ведру с молоком. Мне везет на резвую скотину. blush2 Но морда умная, значит подружимся. фотки сделаем сегодня. Вам привет от Надежды Анатольевны

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наташа, поздравляю с пробретением кормилицы! good Сегодня вернулся из деревни, что интересно на заправках во Владимирской области исчезли ценники, по крайней мере в Кольчугинскои и Киржачском районе. Сам не заправлялся, т.к. перед выездом залил полный бак. Машин на заправках не видел, может быть потому, что ехал и туда и обратно ночью.

Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

В компанию примете? Сама родом с Волгоградской области, но пять лет назад занесло в столицу-матушку...И надоела она уже хуже горькой редьки. Как расплачусь с кредитами, намереваюсь слинять в деревню - сама-то городская, но надеюсь на мужа - он у меня в деревне родился,вырос и очень долго жил. Кстати, сам он относится к идее переезда скептически, но деваться ему некуда, муж, чай. Вот интересный вопрос - почему все коренные сельчане не разделяют энтузиазма?
Выбирала только область - по климату и растительности: после родных степей с ковылем и полынью тянет в прохладу, к лесам. Поездили денек по Рязанской, чего-то не приглянулось тама...Хотя чистенько, деревни большие, все газифицировано, в отличие от остальных областей. Недавно поехали во Владимирскую область по объявлению в Г-Х р-н, д.Окатово дом смотреть. Риэлтор, как водится, обманул, домишко был совсем заваленный набок. И про газ никто ни сном, не духом...Не долго думая, притормозили у магазинчика, спросили продавщицу - и купили домик. Старый, конечно, но за эти денюжки ... Но стоит вроде ровно. Две печки. 40 соток.
Я в с/х полный профан, из живности только собак держала. Муж знаком и с коровами, и с птицей, и со свиньями. На земле у меня - только грядки на даче в 6 соток по выходным, правда, с подачи мамы на продажу тюльпаны водила - забот особых нет, а к пасхе сдала торговцам - и неплохие денежки есть.
И вот теперь вопросы уважаемым форумчанам: как я понимаю, денег в деревне не заработаешь, а съехав из города, потеряешь работу. Сколько дохода способно принести НЕБОЛЬШОЕ хозяйство? Т.е. если только себе и родне на еду, останутся ли излишки, чтобы ОКУПИТЬ корма, ветеринарку, закупку молодняка и т.п. Про кап.затраты: учитывая, что купленному срубу уже 50 лет - нужно ли строить новый дом или вролне себе можно жить и в этом? Спецы говорят, что ремонт старого сруба сравни постройке нового щитового. Что из техники необходимо иметь в деревне? Понятно, что чем больше, тем лучше, но что именно НЕОХОДИМО? Имеет ли смысл разваливать русскую печь и ставить ТТК? Можно ли надеяться в деревне на электроприборы - в смысле как там с отключениями э/энергии? Во сколько обходятся хозпостройки (на участке кроме старой бани нечего нет)? И что из себя вообще представляет Гусь-Хрустальный район?
Надеюсь на Ваши ответы - поскольку в зависимости от того, как много денег надо приготовить до переезда, зависит и сама дата переезда на ПМЖ в деревню.
И отдельный вопрос cherstov - посмотрела Ваш сайт, и, поскольку живу-то пока в мегаполисе, а кушать хочется, интересует узнать, а в каких количествах у Вас имеет смысл заказывать еду - т.е. каков розничный размер партии по яйцу, молочке, мясу и полуфабрикатам. Как происходит доставка - дни и время?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

фото нашей Черри

фотки не очень удачные. потом сделаем еще другим фотоаппаратом
Файлы:
img0006a.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

! У нас сегодня пополнение -

good good good Хороша вишенка.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"БабаЯга" пишет:

Здравствуйте,как-то неудобно звать Вас по нику blush2
Хочу спросить,а в столицу Вас занесло просто на заработки,или у Вас площадь имеется? Тогда проще немного,можно здать и на первое время,так сказать становления..будут средства.
Живем в Г-Х районе,только к Вам от Красного посёлка прямо,а к нам на Цикуль.Район как район,не хуже и не лучше других..люди разные smile3 хороших больше!!!
Электричество иногда отключают,редко.Электро приборы все есть,а как же без них blush2 ,только купили фонарь аккамуляторный кемпинговый,если эл-во отключат,чтобы в сарай ходить.
В Гусе есть оптовые продуктовые базы,можно мелким оптом купить продукты,пока своё так сказать не выростите wink
Добро пожаловать! Удачи!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"БабаЯга" пишет:

как я понимаю, денег в деревне не заработаешь, а съехав из города, потеряешь работу.

не совсем так. Многие зарабатывают лучше, чем в Москве. Держат магазины, пилорамы и тп. Только приезжим влезть не просто.
На хорошую з.п. тоже можно, но сложно. Там уже занято быстро своими. Но думаю реально.

"БабаЯга" пишет:

. Сколько дохода способно принести НЕБОЛЬШОЕ хозяйство? Т.е. если только себе и родне на еду, останутся ли излишки, чтобы ОКУПИТЬ корма, ветеринарку, закупку молодняка и т.п.

Это очень от местности зависит. Где что. Но Г-Х не так далеко от Москвы и сам Г-Х город не маленький и не такой уж бедный. Ну на корма то уж точно останутся,и денюжка.

"БабаЯга" пишет:

Про кап.затраты: учитывая, что купленному срубу уже 50 лет - нужно ли строить новый дом или вролне себе можно жить и в этом? Спецы говорят, что ремонт старого сруба сравни постройке нового щитового.

Конечно можно жить. редкий сруб смог умудриться сгнить за 50 лет полностью. Заменить фундамент, сгнившие венцы.можно и крышу. если надо. Спецам видать хочется щитовой втюхать. Сруб лучшеедля жизни и здоровья. Дерево дышит и впитывает излишнюю влагу и отдает. Очень хороший микроклимат для человека. А щитовой это утепленный парник. И рассадник мышей,ИМХО. Еще стоит спросить как в щитовом полки повесить. Будешь запоминать гда бревно, чтобы гвоздь вбить.

"БабаЯга" пишет:

Имеет ли смысл разваливать русскую печь и ставить ТТК?

это уже на ваше усмотрение. Русская места много занимает и в каком она состоянии. Сломать всегда успеется.

"БабаЯга" пишет:

Можно ли надеяться в деревне на электроприборы - в смысле как там с отключениями э/энергии?

Нельзя. Я и в Москве не особо надеялась.

"БабаЯга" пишет:

Во сколько обходятся хозпостройки (на участке кроме старой бани нечего нет)?

По разному. У нас лесопосадки в 500 метрах от дома. После зимы много очень повалило. Разрешили брать сколько хошь. Можно несколько ферм отсроить. Мох тоже в лесу. Только гвозди, кровля, спина, и бензин.

"БабаЯга" пишет:

И что из себя вообще представляет Гусь-Хрустальный район?

Юля(Миссис) от туда. Может расскажет. Я у нее только в гостях бывала, мы не далеко от Г-Х района.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"БабаЯга" пишет:

И вот теперь вопросы уважаемым форумчанам: как я понимаю, денег в деревне не заработаешь, а съехав из города, потеряешь работу. Сколько дохода способно принести НЕБОЛЬШОЕ хозяйство? Т.е. если только себе и родне на еду, останутся ли излишки, чтобы ОКУПИТЬ корма, ветеринарку, закупку молодняка и т.п. Про кап.затраты: учитывая, что купленному срубу уже 50 лет - нужно ли строить новый дом или вролне себе можно жить и в этом?

Бабушка ,а как вас величать то?
Понимаете вопросы у вас индивидуальные.Ну например хоз постройки.Из чего будете делать.?Кирпичь ,камень,горбыль?Если горбыль практически бесплатно.Если блоки -дороже.Если блоки делать самим,то в 3 раза дешевле.
Далее дому 50 это немного.Вопрос как он эксплуатировался.Пристрой из бруса 3 на 9 ,с заменой крыши обойдется тысяч 300.Это если нанимать.Если сами делать сотку отнимайте.
также со скотиной.Чего и сколько будете держать?Но отдача в любом случае не сразу,разве что корову дойную купить.
Район ваш грибно-ягодный.Тоже денег приносит.Свояк за отпуск на белых грибах 70000 заработал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Тьфу три раза.... roma good
В добрый путь на долгие годы!!!!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

. Спецам видать хочется щитовой втюхать.

yes3
Я точно знаю проведу газ после реконструкции-расширения избушки.
НО : печка дровяная обязательно будет в "новом" доме.
Само безопасность.
Колодец,печка.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я газ провел и печки сломал.Просто о безопасности речь на них не стояла.Они еще одну зиму не выдержалиб.А сейчас при газе ложить новые печи как то неохота.Хотя как газ будет работать неизвестно,может опять все к печкам вернемся.

Россия
: Тульская область
18.08.2011 - 18:39
: 37

Спасибо всем за ответы! Зовут меня Галина, если что... В Москву меня занесло за ребенком - дочь уехала учиться и решила тут остаться. Ну и я , как примерная мать, продав все в родном городке, приехала в Москву, обустраивать дитятко. Взяли в ипотеку 2ку малометражку в Новогиреево (ну и как обычно, попала на самый пик цен!), теперь отдуваемся. У мужа своя дочь и своя история - она тоже приехала сюда, студентка 2-го курса не пойми какого института. С мужем договор - с 3-го курса идет на заочное, сама себя кормит, за ним только плата за институт. Так что нам еще три года попыхтеть - и мы свободны, аки птицы.
Маме старенькой в родном Поволжье стало скучно - тоже все продала и купила жилую дачу под Электросталью. Вот я и ношусь - пять дней на работе, одни выходные - подработка, вторые - к дочери в гости, там уже Ленечка ползает, третьи - к маме (чего-то подремонтировать, продуктов привезти, про болячки послушать), четвертые - дома отмыть все за месяц и еду накупить...А у самой-то здоровье уже не то.
Зарабатывать много уже не хочу, устала по жизни. Дочь одна поднимала, работала вообще без выходных и отпусков, все друзья - на природу-шашлыки, а я за компьютером. Идти опять наемным работником...так в районе много не заработаешь, а корячиться 9 часов на 5-7 тыс. при самодуре- директоре.... Нервов больше потратишь, уж лучше коров пасти.
А вот по поводу дома - есть форум такой "Дом и дача" - там много подобных случаев описано - сгнили венцы, лаги, пол...Т.е. меняется ВСЕ, кроме части стен. Самим делать все можно - но у мужа уже здоровье не то, спина сорвана. Чужих нанимать - разоришься. Если уж все равно тратиться, может лучше сразу на новый домишко? Вот как у Вас, форумчане, дом поставлен: старый-новый, чем топите, не холодно ли в домах, откуда воду берете? Куда отходы-мусор деваете? Как напруга в эл/сети, а то на дачах -200В уже праздник!

Тема закрыта