Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 143 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Доброго всем дня!
Тоже москвич, тоже задумал стать фермером. Загорелся прошлой осенью. За прошедший год купил землю в Калужской области и создал "тренеровочное" хозяйство на даче под Москвой - десять кур и 5 овечек.

На следующий год планирую начало строительства хозяйства, чтобы еще через год окончательно перебраться на село. Никак не могу для себя решить вопрос, где лучше строиться - в почти нежилой деревне или на своей земле (земля сельхозназначения с разрешенным видом деятельности ЛПХ). От деревни до своей земли метров 300 через речку.

Добрый день Александр.Лучше подальше от добрых соседей,на своей земле.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

Добрый день Александр.Лучше подальше от добрых соседей,на своей земле.

good я вообще бы в лес забурилась... lol lol меньше народу- больше кислороду... face

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

"Лучше подальше от добрых соседей,на своей земле."

Я тоже к этому склоняюсь, но смущают чисто юридические вещи - что это будет , хутор без адреса? Не возникнут ли проблемы с подводкой электричества?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

Добрый день Александр.Лучше подальше от добрых соседей,на своей земле.

good я вообще бы в лес забурилась... lol lol меньше народу- больше кислороду... face

Тут сосед один подходил спрашивает.Мы всей деревней гадаем как вы успеваете.О как народ то вопрос измучил. lol lol lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

"Лучше подальше от добрых соседей,на своей земле."

Я тоже к этому склоняюсь, но смущают чисто юридические вещи - что это будет , хутор без адреса? Не возникнут ли проблемы с подводкой электричества?

Смотря чем заниматься хотите и сколько земли.Электричество не маловажный фактор,но соседи куда хуже.Как только Вы начнете заводить живность,писать будут куда только можно.Зависти везде полно.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"cherstov" пишет:

Как только Вы начнете заводить живность,писать будут куда только можно.Зависти везде полно.

Злобность проявляется и по мелочам. Соседи моей знакомой построили дом с входом в сторону ее участка. Регулярно ведро с "отходами" выливалось под забор напротив входа. Аргумент сего действия был- а мне так не нравится. Только плечами пожать. scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Овечки

хотел вставить фото - не получилось... буду учить матчасть! )

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
энна пишет:
"cherstov" пишет:

Как только Вы начнете заводить живность,писать будут куда только можно.Зависти везде полно.

Злобность проявляется и по мелочам. Соседи моей знакомой построили дом с входом в сторону ее участка. Регулярно ведро с "отходами" выливалось под забор напротив входа. Аргумент сего действия был- а мне так не нравится. Только плечами пожать. scratch_one-s_head

Мы уже внимания не обращаем,пусть пишут.Пару раз особо рьяным писчикам ответили их же оружием,поутихли.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"cherstov" пишет:

Мы уже внимания не обращаем,пусть пишут

Полностью согласна. На каждый чих внимание обращать- никакого дела не сделаешь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Попытка вставить фото номер 2...

Файлы:
snapshot_20111103_3.jpg
snapshot_20111103_1.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Мы уже внимания не обращаем,пусть пишут.Пару раз особо рьяным писчикам ответили их же оружием,поутихли.

Юра, мне казалось, что у тебя относительно тихо и спокойно с соседями! У меня соседи если и гадят, то втихаря и по мелочи. Саша, овцы классные! good Что за куры на второй фотке, Леггорны? Держал таких прошлый год.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Мы уже внимания не обращаем,пусть пишут.Пару раз особо рьяным писчикам ответили их же оружием,поутихли.

Юра, мне казалось, что у тебя относительно тихо и спокойно с соседями! У меня соседи если и гадят, то втихаря и по мелочи. Саша, овцы классные! good Что за куры на второй фотке, Леггорны? Держал таких прошлый год.

Те соседи которые за мной ты когда был видел их дом дачники блина и еще пару есть неугомонных которые живут далеко от меня,но слюни глотают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Мы уже внимания не обращаем,пусть пишут.Пару раз особо рьяным писчикам ответили их же оружием,поутихли.

Юра, мне казалось, что у тебя относительно тихо и спокойно с соседями! У меня соседи если и гадят, то втихаря и по мелочи. Саша, овцы классные! good Что за куры на второй фотке, Леггорны? Держал таких прошлый год.

Те соседи которые за мной ты когда был видел их дом дачники блина и еще пару есть неугомонных которые живут далеко от меня,но слюни глотают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Будущий крестьянин][quote="cherstov" пишет:

Что за куры на второй фотке, Леггорны? Держал таких прошлый год.

Помесь с птицефабрики. Заточены под яйца, по яйцу в сутки от курицы, есть и с 2 желтками, но цыплят от них выводить не советуют.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Александр Кочурков" пишет:

есть и с 2 желтками

Это пока молодки, потом пройдёт. Меня сегодня все куры порадовали: от каждой по яичку, даже карликовые Кохи опять занеслись. Юра, неужели и дачники говнят? К нам дачники на экскурсии с ребятишками ходили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"Александр Кочурков" пишет:

есть и с 2 желтками

Это пока молодки, потом пройдёт. Меня сегодня все куры порадовали: от каждой по яичку, даже карликовые Кохи опять занеслись. Юра, неужели и дачники говнят? К нам дачники на экскурсии с ребятишками ходили.

Московские дачники нормально,местные которые недавно городскими стали говнят,ну и хор местной общественности у которых ничего не растет,ну и не делаеться.Живут на родительскую пенсию т к делать нечего переодически строчат послания в инстанции.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

местные которые недавно городскими стали говнят,ну и хор местной общественности у которых ничего не растет,ну и не делаеться.Живут на родительскую пенсию т к делать нечего переодически строчат послания в инстанции.

Тогда понятно! lol lol lol Они теперь крутые стали, типа "соль земли", а мы так грязь из под ногтей. Про тех, у кого кроме бурьяна ни чего не растёт, а из скотины максимум мыши и крысы, ну им сам Бог велел жалобы строчить, и раскулачку вспоминать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

местные которые недавно городскими стали говнят,ну и хор местной общественности у которых ничего не растет,ну и не делаеться.Живут на родительскую пенсию т к делать нечего переодически строчат послания в инстанции.

Тогда понятно! lol lol lol Они теперь крутые стали, типа "соль земли", а мы так грязь из под ногтей. Про тех, у кого кроме бурьяна ни чего не растёт, а из скотины максимум мыши и крысы, ну им сам Бог велел жалобы строчить, и раскулачку вспоминать.

Ага понаехали мы тут,эксплуатировать население местное.Они будут по говну ходить ,а мы мясо есть lol

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Что бы мясо есть надо порой и по говну походить, а что бы говно было надо корма заготовить. Юра, не мне тебе это рассказывать, ты лучше меня это знаешь! Местных к работам принципиально не привлекаю. Не те у меня объёмы, делаю ставку на породистую птицу.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

laugh laugh Раслодилось кулачья laugh laugh
Вот ведь живучие, давили нас давили, прадедов к ногтю, а мы все выползаем... laugh laugh laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Света, ну допустим передавят они нас, а что жрать будут? Свои указы на импортной бумаге отпечатанные? Заграница за спасибо не поможет, и не помогала ни когда!!! Если этого до сих пор не поняли, то пускай хоть задницей расплачиваются.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А давайте место выберем, куда раскулаченные уедем!!! И будет там наша страна! Будем как староверы всякие...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

К СтароВерам отношусь с большим уважением, хоть и был Крещён по Никонианскому обряду. Они не "всякие" dont . А вот место для переселения возможно поискать стоит, если и далее так пойдёт.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Будущий крестьянин пишет:

Они не "всякие" dont

Я имела ввиду, что есть староверы, есть 50тники, еще какие-то... Недавно москвичи в эко-деревни перебрались!!! Так что - ищите место!!!
если бы массово выезд был, я бы даже и присоединилась!!! super

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Будем как староверы всякие...

Э-э-э-э-э-э-х! Девчонка, это еще что такое? Что значит всякие? Папрашу к мои дедам и прадедам выказывать уважение!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вот-вот собрать все кулачье с Фермера и поселить в одном месте. И супермаркет в центре Москвы!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Будем как староверы всякие...

Э-э-э-э-э-э-х! Девчонка, это еще что такое? Что значит всякие? Папрашу к мои дедам и прадедам выказывать уважение!!!

я их не только уважаю, но и завидую ... Воля у них... Хотя, лично не видела. Только Американских по телеку показывали. Там и школы и прочее...

У нас тоже есть какие-то верующие наркоманы (лечатся). Тоже интересно на них смотреть!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Что бы мясо есть надо порой и по говну походить, а что бы говно было надо корма заготовить. Юра, не мне тебе это рассказывать, ты лучше меня это знаешь! Местных к работам принципиально не привлекаю. Не те у меня объёмы, делаю ставку на породистую птицу.

Надеюсь у тебя прикупить инкубационного яйца.А насчет породистой птицы стратегии у нас разные,мы бьем на продукты,а цели то одинаковы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

laugh laugh Раслодилось кулачья laugh laugh
Вот ведь живучие, давили нас давили, прадедов к ногтю, а мы все выползаем... laugh laugh laugh

Не не кулачьем,помещиками зовут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Значит вас уже рангом повысили...

Тема закрыта