Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 144 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Что бы мясо есть надо порой и по говну походить, а что бы говно было надо корма заготовить. Юра, не мне тебе это рассказывать, ты лучше меня это знаешь! Местных к работам принципиально не привлекаю. Не те у меня объёмы, делаю ставку на породистую птицу.

Я привлекаю навоз чистить 200 р и 3 бутылки от стресса,ну и так то таскать,то капать,но это уже следить надо,а то перекопают с нужными культурами.В Юрьеве есть общага,там есть люди готовые работать и зарабатывать,а в селе у нас нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Значит вас уже рангом повысили...

Я все время умиляюсь таким словам.Вот мы всей деревней думали нафига вам такая большая теплица у всех 6 м у нас почти 14,или почему крыша у вас красная этот вопрос мучает всю деревню.Рассаду лучшеб посадили или помидоры.Меньше б время думать было.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вот чего крышу красну сделал? Дразнисся?... laugh
14 маленькая, 60 большая.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Вот чего крышу красну сделал? Дразнисся?... laugh
14 маленькая, 60 большая.

Я уже привык внимания не обращаю пусть говорят,раз больше делать нечего.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

"Я привлекаю навоз чистить 200 р и 3 бутылки" - зачем же три бутылки,тем более что сами считаете что все вокруг спились?Дайте денег двести и плюс на три нормальные бутылки водки 200плюс 450 и пусть купят сами хоть водяру хоть макароны- это уже их выбор.Не хотят работать за это?Тогда ответ- идите вы такие работники в ж.,за 650р я сам навоз вывезу.( Ну 450 это если вы им "Немирофф" предлагаете)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Андрей просто Андрей" пишет:

"Я привлекаю навоз чистить 200 р и 3 бутылки" - зачем же три бутылки,тем более что сами считаете что все вокруг спились?Дайте денег двести и плюс на три нормальные бутылки водки 200плюс 450 и пусть купят сами хоть водяру хоть макароны- это уже их выбор.Не хотят работать за это?Тогда ответ- идите вы такие работники в ж.,за 650р я сам навоз вывезу.( Ну 450 это если вы им "Немирофф" предлагаете)

Я тоже против платы водкой. Хоят народ и требует. Но это наша позиция. У тети муж сильно пил. И зашивался и в лтп его сдавала по тем временам. Но 20 с лишним лет она НИ РАЗУ не дала ему водки. Конечно, она была против его алкоголизма и усугублять еще самой... Ясно, что он сам найдет, но не от нее. Иногда смотрю на людей и тошно становится. Сами ругают и презирают алакашей и расплачиваются за работу бутылкой. Жены покупают мужьям и плачутся на пьянство.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей просто Андрей пишет:

"Я привлекаю навоз чистить 200 р и 3 бутылки" - зачем же три бутылки,тем более что сами считаете что все вокруг спились?Дайте денег двести и плюс на три нормальные бутылки водки 200плюс 450 и пусть купят сами хоть водяру хоть макароны- это уже их выбор.Не хотят работать за это?Тогда ответ- идите вы такие работники в ж.,за 650р я сам навоз вывезу.( Ну 450 это если вы им "Немирофф" предлагаете)

Без водки работать никто не пойдет,стресс.Водка выпиваеться в процессе работы,а после деньги и дальше уже выбор каждого что купить.Водка максимум 60р бутылка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"Андрей просто Андрей" пишет:

"Я привлекаю навоз чистить 200 р и 3 бутылки" - зачем же три бутылки,тем более что сами считаете что все вокруг спились?Дайте денег двести и плюс на три нормальные бутылки водки 200плюс 450 и пусть купят сами хоть водяру хоть макароны- это уже их выбор.Не хотят работать за это?Тогда ответ- идите вы такие работники в ж.,за 650р я сам навоз вывезу.( Ну 450 это если вы им "Немирофф" предлагаете)

Я тоже против платы водкой. Хоят народ и требует. Но это наша позиция. У тети муж сильно пил. И зашивался и в лтп его сдавала по тем временам. Но 20 с лишним лет она НИ РАЗУ не дала ему водки. Конечно, она была против его алкоголизма и усугублять еще самой... Ясно, что он сам найдет, но не от нее. Иногда смотрю на людей и тошно становится. Сами ругают и презирают алакашей и расплачиваются за работу бутылкой. Жены покупают мужьям и плачутся на пьянство.

Насчет тошно это дело каждого.Насильно никто никому не заливает.И уж не я начил их спаивать.Это жизненная позиция людей.Выбор каждый сам делает.В моем случае мне так выгоднее,как бы жестоко это не звучало.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Андрей просто Андрей" пишет:

( Ну 450 это если вы им "Немирофф" предлагаете)

О, деревня у нас крутая, только Немирофф? Я свой эксклюзив не катит? laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

Водка максимум 60р бутылка.

У нас уже 100.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

Водка максимум 60р бутылка.

У нас уже 100.

В магазине и у нас 100,в Москве на оптовках 60.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"Андрей просто Андрей" пишет:

( Ну 450 это если вы им "Немирофф" предлагаете)

О, деревня у нас крутая, только Немирофф? Я свой эксклюзив не катит? laugh

Свой дороже выйдет.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Немиров не абсолют 170-220 р за бутылку,зато спиртом не отдает,я пью только такую(не часто)И хоть режь но по 60-100 вы тоже не пьете.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Будет в магазине по 400-500- выгоню сам.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей просто Андрей пишет:

Немиров не абсолют 170-220 р за бутылку,зато спиртом не отдает,я пью только такую(не часто)И хоть режь но по 60-100 вы тоже не пьете.

Нет конечно.Зеленую марку или беленькую.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

Свой дороже выйдет.

Почему? Почем у вас сахар?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сахар 30р\кг.Все пошел коптить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
cherstov пишет:

Сахар 30р\кг.Все пошел коптить.

У нас розница 27-36 за кг.

Один назвал мой дом усадьбой...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Снимаю шляпу!

Ваша Личность ассоциируется у меня с героем К.Булычева- Громозекой! (ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ)

По теме:

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я-"замкадыш", 30 км.Надеюсь в скором времени перебраться в Новгородскую обл.,пос.Хвойная.Тема ваша информативно-полезная, поэтому с интересом буду наблюдать, ну а когда появится мысль "в строчку", то обязательно "прошелестю"! Всем желаю воплощения задуманного! До встречи!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Снимаю шляпу!

Ваша Личность ассоциируется у меня с героем К.Булычева- Громозекой! (ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ)

По теме:

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я-"замкадыш", 30 км.Надеюсь в скором времени перебраться в Новгородскую обл.,пос.Хвойная.Тема ваша информативно-полезная, поэтому с интересом буду наблюдать, ну а когда появится мысль "в строчку", то обязательно "прошелестю"! Всем желаю воплощения задуманного! До встречи!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

cherstov, про шляпу это в Ваш огород, ни в коем случае не собираюсь обидеть остальных "местных жителей", дело только в том, что прочитал только первые шесть страниц этой ветки, отсюда и ассоциации...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Приветствую всех новеньких!
Мы только приехали "оттуда", чуть не со слезами расставались с домом. Ходила на работу устраиваться в 2 места - в одном берут прям щас, 10 тыров и 900 голов, из них 400 - дойное стадо. Вет положен один, сейчас нет ни одного. Второе место пока непонятно, особо поговорить не удалось, запаслась телефонами. Вот сижу и думаю, как бы не работать вообще)) Не выходит пока.
За неделю сделано было довольно много, по крайней мере мы очень довольны. Испытание морозом и домик и печка выдержали с честью, ик-обогреватель тоже показал себя отлично. Покрыли крышу во дворе, теперь нам не страшны дожди и снег, внутри уже почище стало, дом почти проконопатили, потолок в комнате в двух местах прогнивший заменили, и по мелочи. Отпуск закончился, пора и на работу...
Наташа, мы вас сегодня докричаться не смогли, оставили детке плиту, все нормально, получили? Звонить уже было очень лень...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Люся Козявкина" пишет:

Мы только приехали "оттуда", чуть не со слезами расставались с домом.

Ой, я что-то пропустила? shok Откуда это "оттуда" вы приехали и с каким домом расставались??? Лера, ты дом купила? ГДЕ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Iness" пишет:

Ой, я что-то пропустила? shok Откуда это "оттуда" вы приехали и с каким домом расставались??? Лера, ты дом купила? ГДЕ?

В соседней от нас деревне. wink

"Люся Козявкина" пишет:

Наташа, мы вас сегодня докричаться не смогли, оставили детке плиту, все нормально, получили? Звонить уже было очень лень...

Привет, мы корову доили. Плитку уже отдала Сашкиной маме. У нее дубак в доме и с балоном она пролетела. Почему не знаю,но не дают. Вообще не представляю как выкручивалась бы.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Iness][quote="Люся Козявкина" пишет:

Ой, я что-то пропустила? shok Откуда это "оттуда" вы приехали и с каким домом расставались??? Лера, ты дом купила? ГДЕ?

7 мая купили дом в Левенде, правда около Наташи. Теперь обживаемся по мере сил. Переезд намечен на следующий сезон, весна-лето, в худшем случае август должны въехать окончательно. Но очень хочется стартануть в апреле. все зависит от денег. На работе мои и мужа уже знают, нет только точной даты. Так что вот)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Лера, Наташа, поздравляю обеих! roma Рада за вас и даже немного завидую. А фото будет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Лер, сегодня в Пановском была. у них там проблемка. Молокозавод 2 млн зажал.нечем з.п. платить. шеф сильно не в духе

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Серёга Джамбул пишет:

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я-"замкадыш", 30 км.Надеюсь в скором времени перебраться в Новгородскую обл.,пос.Хвойная.Тема ваша информативно-полезная, поэтому с интересом буду наблюдать, ну а когда появится мысль "в строчку", то обязательно "прошелестю"! Всем желаю воплощения задуманного! До встречи!

Здравствуйте, Сергей! Мы соседи, я из Гребнева, а точнее из Ново.Чем занимаетесь или пока городской?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:

cherstov, про шляпу это в Ваш огород, ни в коем случае не собираюсь обидеть остальных "местных жителей", дело только в том, что прочитал только первые шесть страниц этой ветки, отсюда и ассоциации...

Я стараюсь жить по принципу волка ноги кормят и никогда не расслабляться,а то как в том анекдоте будет.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
cherstov пишет:

Я стараюсь жить по принципу волка ноги кормят и никогда не расслабляться,а то как в том анекдоте будет.

Уважаю Вашу позицию! Когда жил в Казахстане ( до2002) без такой позиции не то, что семью, себя прокормить было не возможно! Я смог... Более того, оставил после себя "наследство": пекарню pie , цех полуфабрикатов wiggle (пельмени, вареники) и магазин dri . Всё организовал с"нуля", начав с пекаря-снабженца-реализатора. Человек вложил деньги и обеспечил "крышу", а моё дело было сделать дело (сорри за каламбур)! Если бы не неожиданный сюрпрайз, в виде второй беременности супруги, не уехал бы оттуда, так как стоял на ногах достаточно твердо+ перспективы... Но СЕ ЛЯ ВИ! Не жалею, возвращаться не хочу, только если Жизнь не поведет туда (там родители, и все братья-сестры). Был в 2007 году в гостях, приятно удивился, что местные до сих пор пекарню называют "Серёгиной"( после пяти лет моего ретирования).
Анекдот, "Вывод:Не расслабляйся, а то cen ??" blush2

Тема закрыта