Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 149 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я каждый год таскаюсь к дохтору на проверку, хотя полагается раз в пол года.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Серёге моему бедному сегодня дренаж вытащили..орёт ещё чаще,дёргает говорит.

Сергея успокой. Самая большая боль, которую мне пришлось испытать в своей жизни, это когда после удара кастетом мне восстанавливали нос и перегородку в нём. Вернее не столь сама операция по восстановлению болезненна, а вот когда узенькие бинты пропитанные какой-то хренью, и напиханные в ноздри доставали. huh Там всё спеклось за 3-е суток намертво. Процесс изъятия этих бинтов напоминал запуск движка на моторной лодке со шнурка. Шнурками были бинты в ноздрях. cry

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ужас! Так хоть перекисью должны отмачить!Хотя есть живодёры такие.Мне однажды ноготь снимали с большого пальца ноги,вот так ударилась неудасно..тоже,как дёрнули...как-будто снова ударилась.Я потом сама в коридоре перед перевязкой отмачивала. Серёга говорит что обкалывали опять новокаином..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Ужас! Так хоть перекисью должны отмачить!Хотя есть живодёры такие.Мне однажды ноготь снимали с большого пальца ноги,вот так ударилась неудасно..тоже,как дёрнули...как-будто снова ударилась.Я потом сама в коридоре перед перевязкой отмачивала. Серёга говорит что обкалывали опять новокаином..

Заживет потихоньку.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Ужас! Так хоть перекисью должны отмачить!Хотя есть живодёры такие.Мне однажды ноготь снимали с большого пальца ноги,вот так ударилась неудасно..тоже,как дёрнули...как-будто снова ударилась.Я потом сама в коридоре перед перевязкой отмачивала. Серёга говорит что обкалывали опять новокаином..

Нельзя было перекисью отмачивать. Это бы привело к размягчению носовой перегородки, которая после операции была очень тонкой, с потерей жёсткости (со слов врача), и к возможному вторичному искривлению, после которого летать опять-же нельзя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Я вообще обычно прислушиваюсь врачей,даже очень сельские,наши фельдшеры в ФАПе более сведущи чем я.Если прописывают антибиотик-значит так надо!

Конечно, обращаться к врачам нужно. Вот только врачи тоже люди и бывают ошибаются. Хорошо сейчас есть интернет и с телефоном проще. как говорят сами врачи: если врач не оставляет шанса, есть шанс сменить врача. У меня как то Диана заболела, а нашей участковый не было. ей около 5 месяцев было. Направили к старой, она услышала бронхит и выписала рецепт - антибиотик. Обычно я всегда читаю инструкцию, а тут и не пришлось. В аптеке глаза вытарищили. Он в таблетках и давным давно снят с производства. На следующий день пришла наша участковая. Хрипов не услышала, антибиотики не надо. Все прошло нормально. Два врача. Меня как то на флюорографию отослали. Я пошла и сделала на автопилоте. Я через две недели узнаю,что беременна. Они обязанны были уточнить, есть вероятность беременности. И предупредить, что один цикл после нужно предохранятся. А потом мне спецом узи делали, чтобы исключить последствия. Нас у врача много, а здоровье у нас одно.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Они обязанны были уточнить, есть вероятность беременности.

Вообще при рентгене всегда уточняют,перед тем как надеть фартук..и при флюрографии тоже.
Врачи бывают разные,мне чаще хорошие попадались.
В Москве участковая вот только,во взрослой поликлиннике..Мы её называем наш"домашний доктор",только выписать больничный и рецепт..ну ещё направление какое-нибудь,и то если попросить.
Ну её эту медецинскую тему laugh ,чего только не бывает,нам бы вот поменьше болеть! Дал бы Господь Бог,поменьше к врачам обращаться! Особенно с детьми!
К слову сказать,мой сегодня устроил генеральную уборку,я же приболела,а маме надо помогать smile3 Помыл полы,и гладил утюгом(выключеным) шторы.
Прихожу из сарая,а дома потоп..первая мысль,что батарея потекла какая-нибудь shok Ан нет,ребёнок пол помыл.
Намна день матери,дали стишок..такой дурацкий..хочу найти что-нибудь поприличней..ищу ищу,и ничего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Намна день матери,дали стишок..такой дурацкий..хочу найти что-нибудь поприличней..ищу ищу,и ничего.

http://www.supertosty.ru/texts/scenarii_prazdnikov/shkolnie_prazdniki/41...
http://domprazdnika.ru/kids/articles102/3107/tpage/all?rid=71
набери в поисковике - мамин день

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Прихожу из сарая,а дома потоп..первая мысль,что батарея потекла какая-нибудь Ан нет,ребёнок пол помыл

clap laugh

Ребята, а день матери у нас когда?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Двадцать седьмого

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

набери в поисковике - мамин день

Наташа, как управляетесь с мычащей подружкой? Расскажи про Черри, а? Скучаю без дойки и молока, хоть послушаю smile3
Как выбирали, везли, ну и еще что-нить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Наташа, как управляетесь с мычащей подружкой? Расскажи про Черри, а? Скучаю без дойки и молока, хоть послушаю smile3
Как выбирали, везли, ну и еще что-нить.

Привет. Да, по тихоньку. Стоит не плохо. Не как вкопанная конечно. Но и таких ужасов как пишут тоже нет. учитывая что первотелка. соски не тугие. хотя те, что справа по труднее доить. Дою с левой стороны. У нее ухо порвано было не давно. по видимому выдернула бирку. может еще что приключилось. девочка умная, любопытная и с характером. не апатичная. может что приключилось.но если справа доить, сразу лягает. не со злостью, но что то ей не нравится. у нее еще царапина была на правом соске. достаточно глубокая. начиная на вымениидопол соска. и видвть продолжали доить не больноцеремонясь. я аккуратненько и цинковой мазью мазала. вроде нормально все зажило, без воспалений. на ушках залысины есть. но я особо не переживаю. помнб как собаки, у нас немецкие доги были, после щенности лысели. Сейчас премикс дою, хочу еще дрожжевать начать. думаю все нормально будет.
Приехали в зименки. у нее журнал. показала в одном боксе трех коровок. по видимому тех что первотелки. может еще по какой причине их решили продать. одна совсем угловатая. другая понравилась. вымя ровное. но самая не много бычьего типа. и еще одну она мне советовала. мелкая, выме менее ровное. но соски хорошие стоит спокойно. и сама неплохая. у той живот в ребрах был мясного типа. Решили ту маленькую. повели на весы. а она ни в какую не идет. еле еле довели. она поставила передние ноги и легла. ее и так и этак. так она задышала часто и ноги вытянула. может от стресса. в общем они решили, что лучше ее не брать. мало ли что с ней. она как то оклемалась и пошла обратно. остались на выбор те две, что мне не очень глянулись. я попросила еще может какую покажет. говорит ладно.. есть еще однав другом боксе, но ее искать надо. без номера, ухо порвано. я ее сама быстро нашла. ровненькая такая. порядком крупнее остальных. вымя ровное и соски. хвост длинный. и ей уже делелали контрольную дойку,а тем нет. у нее 14 литров было. мне она просто понравилась, но она порядком крупнее была. стала ее смотреть, а она в сторону. те как зомби стояли. но до весов нормальнодошла и на весы и в машину залезла. потянула на 400 кг. не плохо для красногорбатовской первотелки.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Хорошо как! Корова есть. Значит будем сыты и зима не страшна yes3
Я в городе родилась. Часто думаю, откуда такая тага к деревенской жизни? Нас двое в семье с сестрой. Она - типичная горожанка, а я деревня-деревней laugh
Наташа, а у вас раз до коровы дело дошло, значит все в порядке, и жизнь идет своим чередом. Очень за вас рада. roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

Часто думаю, откуда такая тага к деревенской жизни?

Ай, девчонки, а давно ли мы городскими-то стали? Мы с братом всю жизнь делились, он орет а городской бергал, а ты деревенская кержачка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Хорошо как! Корова есть. Значит будем сыты и зима не страшна yes3
Я в городе родилась. Часто думаю, откуда такая тага к деревенской жизни? Нас двое в семье с сестрой. Она - типичная горожанка, а я деревня-деревней laugh
Наташа, а у вас раз до коровы дело дошло, значит все в порядке, и жизнь идет своим чередом. Очень за вас рада.

у меня все с деревни. только мои родители и я в Москве родились. может поэтому. В общем все в порядке. Потихоньку выкручиваемся. Когда Джастин гражданство получит будет полегче. а сейчас как рыбы на крючке

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Я в городе родилась. Часто думаю, откуда такая тага к деревенской жизни? Нас двое в семье с сестрой. Она - типичная горожанка, а я деревня-деревней

Здравствуйте!
Нас тоже с сестрой двое.В роду все городские.Началось всё с отца,ему 51исполнилось,когда он дом в деревне купил у своей двоюродной сестры..она продавала за ненадобностью.Дом развалюха был,чинил его отец долго,но мама согласилась с ним туда переехать,я училась на скорняка..а сестра на ветеринара.
Завели они много чего,и это нас кормило всех 7 лет,потом отца не стало,а мама одна в деревне да с хозяйством забоялась.Держали они и корову,чёрную красотулю по имени Цыганка..хороша корова была,удой помню 22л(второй отёл),третий был у родителей,тёлочка..потом не покрылась пару раз,и отец её подарил приятелю.Яловая корова-нахлебница.
Мы вот тоже корову 2 года продержали,и если бы не здоровье может и здесь бы завели,пока от этой идеи не отказались,поживём-увидим.Надо сначало нам хлев хороший,а уж потом и корову.
Пока что коза снабжает молоком,нам хватает..правда стервь она,ну да что сделаешь laugh Вот на днях покрыли её,какой козёл красотун,Вы не представляете! Я и не ожидала что такое чудо может здесь рождаться!
Чуб завитой,как-будто только бигуди сняли,рога прямые,кликуха Фрол.Умный и послушный,только вот вонючииииий,ну как все козлы.И не маленький,я думала тут только "убогие" имбредные в округе scratch_one-s_head

Файлы:
izobrazhenie_168.jpg

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Хых... Как давно я сюда не заходил
Привет фермершам и фермерам thank_you ... а также новоиспечённым пожарным hi

Что интересно: все на месте. Молодцы! Не бросили хозяйство.
Рад, что скотинка плодится и "свекла колосится".

Мы пока отложили переезд на годик, но затею с переездом не похоронили.
Возможно, будем пока вашими покупателями... Хм, покупателями ваших подсобных продуктов.
Рад за вас, ребята.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Юрьев сын пишет:

Хых... Как давно я сюда не заходил
Привет фермершам и фермерам thank_you ... а также новоиспечённым пожарным hi

Что интересно: все на месте. Молодцы! Не бросили хозяйство.
Рад, что скотинка плодится и "свекла колосится".

Мы пока отложили переезд на годик, но затею с переездом не похоронили.
Возможно, будет пока вашими покупателями... Хм, покупателями ваших подсобных продуктов.
Рад за вас, ребята.

Привет,так мы и не пересеклись с тобой.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем привет, поднимаем тему.
Ух, мороз сегодня придавил - в 7 утра -16, сейчас уже потеплело, 10 град.
Кто чем занят?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Думу думаю..ищу всё про морскую пехоту на каспии.
Утром -20,сейчас-14(Г-Х р-он),в сарае +10,но свинки зарылись в сено shok
куры несутся..а так всё хорошо вроде,котёл затопила в 6 утра,правда уже два раза по чуть чуть подбросила осинки.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У нас в офисе в понедельник из отверстия в подвал около моего стола вылез живой хорь. Молодой, худой, но очень дружелюбный. Третий день живет в офисе, ищем хозяина. Некоторые сотрудники от всей души надеются, что хозяин так и не найдется. Работы много, переработки каждый день и не оплачиваются. Считаю дни до весны...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А я ищу сено. Мои запасы закончатся в феврале, а кто обещал продать - подвели и уже все продали. Всем звоню, спрашиваю, пойдет и прошлого года.
Свистните, если кто-что знает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Всем привет, поднимаем тему.
Ух, мороз сегодня придавил - в 7 утра -16, сейчас уже потеплело, 10 град.
Кто чем занят?

Привет - 18 у нас утром речка свое дает.Работаем в обычном режиме + спасаем капусту(деревянная бочка развалилась)+ ждем опилки и машину с ремонта.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

У нас в офисе в понедельник из отверстия в подвал около моего стола вылез живой хорь. Молодой, худой, но очень дружелюбный. Третий день живет в офисе, ищем хозяина. Некоторые сотрудники от всей души надеются, что хозяин так и не найдется. Работы много, переработки каждый день и не оплачиваются. Считаю дни до весны...

До весны еще рано,сначала до НГ

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

отмечусь и буду подглядывать.
thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

dont Что это такое? Вас поставили подслушивать, а Вы подглядываете! face roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Валерьевна, тссссс!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юрий, до НГ бесполезно считать) А весной я место жительства поменяю)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Юрий, до НГ бесполезно считать) А весной я место жительства поменяю)))

Второй год замечаю с конца ноября до НГ время тянеться,а потом круговорот начинаеться.А в этом году и до НГ летит время.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Одному, очень хорошему человеку нужна помощь. Крайне необходимо сено. Его не хватает. Так получилось, бывает. А скотинка, она просто каждый день кушать хочет. Может быть кто-то слышал, знает, к кому можно обратиться, в пределах разумной досигаемости Балашиха-Кольчугино, Московская-Владимирская обл.
Разные бывают обстоятельства. Просто человеку и животным надо помочь.
Информацию жду здесь https://fermer.ru/forum/fermerru/128988?page=9
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=283#comment-595482
Чарская Светлана.

Тема закрыта