Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 5 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

Бычка тоже жалко.Но мозги нелетят. Один раз присутствовала как забивают,на всю жизнь хватило,упаси бог еще раз эти ужасы увидеть. shok

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Так и у свинов не летят. А быков и коров и телят у нас не оглушают, просто привязывают к столбу, дереву за рога и режут ..... smile3

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

Дам информацию кольщику,может попробует,а то тыкает в сердце ,а поросенок визжит на всю округу,а я при этом в обморок грохаюсь.А у вас невизжат?

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84
alifkas пишет:

Я слышал что для свиней 12 вольт уже смертельное напряжение, у меня у одного знакомого есть специальная гонялка,для непослушных свинок,так на ней написано 4.5 вольта, я ставил эсперемент на новорожденных поросятах,которые рождаються мертвыми, в воду горячую окунал, а еще бил током от газовой зажигалки(сигаретной) там напряжение 3 вольта,помогало,поросёнок как бешанный к жизни возвращялся, людей же тоже так с т ого света возвращяют smile3 На больших боюсь ставить,вдруг сердце остановиться от сильного разряда.

у нас вдеревни раньше (специальная гонялка)электрокнут назывался.свиньям вреда не принесет,проверенно на себе.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Мышька72 пишет:

а то тыкает в сердце ,а поросенок визжит на всю округу,а я при этом в обморок грохаюсь.А у вас невизжат?

У нас если мясо на сдачу т.е. через лабораторию, то могут и не заклеймить если в сердце ножом забивали yes3 Стреляных тоже, но можно договориться.
Визжат, когда своим ходом идти не хотят, приходится помогать тогда и визжат, а после наркоза тишина smile3

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
саня55 пишет:

у нас вдеревни раньше (специальная гонялка)электрокнут назывался.свиньям вреда не принесет,проверенно на себе.

Тут есть электропогоняло smile3 http://www.astravet.ru/c1_0111.php там вольт не много, а вот в дефибрилляторе там тыщи вольт и если с первого раза сердце не запускается то добавляют и так до 6 или 7 тыщ yes3

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84

Тут есть электропогоняло smile3 http://www.astravet.ru/c1_0111.php там вольт не много, а вот в дефибрилляторе там тыщи вольт и если с первого раза сердце не запускается то добавляют и так до 6 или 7 тыщ :yes3:[/quote]
был в детстве на колбасном заводе ,видел "аппарат"чем свиней и коров усыпляют .разетка шла от 380в могу что-то перепутать

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Я был на мясокомбинате,там такая технология- идёт большой конвеер с живыми свинками, подходит к специальной комнате,где с двух сторон брызгает вода,через неё напряжение,свинку бьёт током,она падает, дальше стоит человек с ножиком и делает надрез на шее, дальше едут на разделку...

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
alifkas пишет:

Я был на мясокомбинате,там такая технология- идёт большой конвеер с живыми свинками, подходит к специальной комнате,где с двух сторон брызгает вода,через неё напряжение,свинку бьёт током,она падает, дальше стоит человек с ножиком и делает надрез на шее, дальше едут на разделку...

В гугле вводишь "забой животных" и если скорость инета позволяет, то в онлайн режиме можно посмотреть как в промышленных объёмах это происходит, но это кому интересно!!!

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Я как то на севере, работал, в артеле присутствовал при массовом забое свиней, так их там киянкой в темечко оглушали. Один удар и свинка минут 10 в отключке, этого достаточно, чтобы пикой насщупать сердце. Зрелище, скажу я вам, не для слабонервных, зато без шума и пыли, а главное без визга. В кратце о устройстве киянки: брус 100х100 длинной 30,35 см. в центре отверстие и вставлен черенок от лопаты. Вот такая приспособа. . .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
курц пишет:
АВС пишет:

Очень хорошее исполнение станка. Все очень культурно.
И уменя несколько вопросов:
- Нельзя ли схемку с размерами?
- Отверстия для регулировки длины и ширины?
- плохо видно на фотографии кормушку и поилку в станке
- станок съемный?
- что это за бункер слева на фото?
- пол бетонный?
Не секрет сколько свиноматок?

Пока все, но вопросы будут еще. Заранее спасибо.

Схему с размерами не привожу так как уже готов проэкт в голове на более усовершенствованный вариант станка. Зачем давать Вам свои не дочеты?
Передняя часть, там где корыто, по ширине фиксированная. Боковые двигаются в стороны увеличивая или сужая только ширину задней части.
В станке простое корыто. Не удобно и буду делать автомат с поилкой. Наверно уже зимой начну.
Станок сьемный. Клетка универсальная. Монтаж станка занимает пол часа с перекурами. Ставится в любую клетку. После отъема снимается и клетка уже на откорм.
Бункер это автокормушка с поилкой. Втеме выше есть ее фото. Тоже переносная автономная.
Пол дубовый. Бетон только полоской в месте слива и сбора фекалий. Ну за станком .
Сегодня свиноматок 6. +ремонт.

Спрашивайте не стесняясь. Рад если помог.

подскажите усовершенствованный станок получился?если да ,то поделитесь фото,размеры,Спасибо.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Так и остался на бумаге и в мыслях. Если такая цена на ж\в будет то и смысла в тех станках и свиньях не будет вовсе....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
курц пишет:

Так и остался на бумаге и в мыслях. Если такая цена на ж\в будет то и смысла в тех станках и свиньях не будет вовсе....

Це ты правду кажеш, а як же без сала? шо в поле в сумку ложить?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Курц мае рацію.Тримати далі пголівье зовсім безглуздо,але для себе всеж тримати будемо.Так шо без сала не залишимось.

С нынешними ценами на зерно и на ж/в просто паника с каждым днём всё больше одолевает,руки опускаются конкретно. yes3 ya

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

а я наоборот хочу обзавестись нескольками свиноматками. А баранчиков наоборот, порезать...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
MeDiKaMeHT пишет:

а я наоборот хочу обзавестись нескольками свиноматками. А баранчиков наоборот, порезать...

Та не надо держать всего по чуть чуть для себя та шоб не переводилось, а верхи хай дешовое импортное мясо жрут.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

а как же заработать бабло?! Надо держать не только для себя, а и на продажу

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
MeDiKaMeHT пишет:

а как же заработать бабло?! Надо держать не только для себя, а и на продажу

Ну если вы занимаетесь одним животноводством то тогда нужно продать мясо что бы купить зерна или корм, мне проще строить прогнозы у меня 600га пашни и корма свои, ну держу живности чуток для себя, не совсем это выгодно но скажу выгоднее чем купить мясо на рынке.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
KRONOS пишет:
курц пишет:

Так и остался на бумаге и в мыслях. Если такая цена на ж\в будет то и смысла в тех станках и свиньях не будет вовсе....

Це ты правду кажеш, а як же без сала? шо в поле в сумку ложить?

Правду правду. Себе я найду что положыть. А вот они пусть думают. Даром работать ни кто не станет.

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89

Эй народ! Остановитесь! Помогите вопиющему о помощи!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Что за крик души? Конкретно изложите своё предложение.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Львовна пишет:

Что за крик души? Конкретно изложите своё предложение.

Это как в анекдоте, беседа двух подруг, одна говорит другой, да вчера Иван заходил походил,помолчал,подошол ко мне нагнул и отымел, потом оделся и ушёл, а чё приходил? так и не сказал.

Украина
26.01.2011 - 16:56
: 29

У нас все режут ножом по горлу наживую, без всяких наркозов (током, кувалдой)

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Господа тема про дешевое оборудование своими руками. Так что давайте про оборудование.
В какой-то теме господин Курц описывал и выкладывал самодельные автопоилки с вакуумным принципом.
Я согласен что она имеет несколько преимуществ перед другими(проще в эксплуатации, не подтекает, дешевле). Саша, если Вы меня слышите, скажите - не рассматривали ли Вы вариант вакуумной автопоилки с одним большим баком (например 500-1000 литров) и разводкой труб по поилкам. Ведь один бак удобнее, и раствор разводить проще. Бак можно высадить на одну из клеток - вот и все дела. Мне кажется при этом главное обеспечить герметичность системы, что сейчас не проблема.
Вот теоретическая схемка. Какие будут мнения?
Файлы:
dsc00310.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Интересная мысль,заинтересовала.Мнения пока нет,но оно позитивное. clap

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

Мое мнение что вакуумная поилка не будет работать на несколько корыт, только на одно

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"МАZAЙ" пишет:

Мое мнение что вакуумная поилка не будет работать на несколько корыт, только на одно

Аргументируйте.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"Николка" пишет:

"МАZAЙ" пишет:
Мое мнение что вакуумная поилка не будет работать на несколько корыт, только на одно
Аргументируйте

Вы понимаете каким принципом она работает. воздуха маленько хапанула пошло движение воды, Я так понимаю если в крайней поилке появляется воздух, то движение воды пойдет по всей системе и остольные поилки будут периливаться. хотя можно поэксперементировать взять полторашку и шланги от капельници

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Я тоже думаю, что надо сделать сначала миниатюрную опытную модель, испытать ее, а потом поговорим о результатах.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

Рад что тема которую я поднял живет. Несколько мыслей, вакуумная поилка хорошая вещь, но только на большое помещение с большим кол-вом голов. А делать поилку на 1 клетку где 5 голов, а таких клеток например у меня 10 шт. дороговато. Изобретать общую вакуумную и разводку от нее, то еще удовольствие. Да и исполнение тоже недешево. Я думаю нипельные поилки это выход, около 300 руб.шт ну еще плюс трубопровод. По моему дешевле и в исполнении проще.
Вообще что касается оборудования своими силами, то прежде всего бункерная кормушка по типу Курца (у него вообще все професионально), вот еще станок для опроса опять же от Курца, тоже полезен. Поение думаю поилка нипельная. И большой вопрос навозоудаление. Хочется щлевые полы и самосплавную систему, без гидросмыва. Тут человек из Самары начинал отписываться и пропал. Так что ответов по этому вопросу я для себя пока не нашел. Вот в принципе и все оборудование которе способно облегчить труд в сарае, позволит выгнать всех алкашей помошников. И я думаю голов 50-60 в год на откорм, 5-6 свиноматок для меня было несложно держать, что еще для счастья надо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах